Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Helium »

это не пессимизм. это к сожалению часть жизни. и приходится с этим тоже жить. у меня бабушка недавно умерла. это был очень близкий для меня человек. вот есть на планете для меня близкие люди - так вот бабушка среди 3 самых близких. Тоже плачу и мама плачет по телефону (это мне еще тяжелее выдержать). одним утешаюсь - я ее очень любила, всегда мчалась к ней с радостью, общалась с удовольствием. намеренно ни горя ни зла ей не причиняла. и опять же верю, что мы еще встретимся.

как это нечего делать? у вас младшенькие есть. вы сейчас им больше внимания и любви отдавайте. им ведь тоже тяжело. и вообще - ваша девочка на вас смотрит и расстраивается. так что делайте так, чтобы она улыбалась, глядя на вас. плачьте, гуляйте, разговаривайте, делайте все, от чего вам легче может стать. ну хоть чуть-чуть. я вспомнила историю Барбары Брыльской, очень она мудрая женщина. Почитайте ее историю.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение agata »

Недавно опять посмотрела фильм "Секрет", когда я его смотрела впервые он на меня произвел совсем иное впечатление. У меня вопрос: а как нужно выходить из ситуации, когда вы видите, что-т плохое и инстинктивно говорите "нет", тем самым притягивая к себе плохое. Что нужно говорить (или молчать( в таких случаях). Может вопрос глупый?
И еще я стараюсь все слова (по возможности) с приставкой не заменять синонимами.
Как вы занимаетесь визуализацией, получается ли?
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Люд-ОК »

Посмотрела фильм вчера второй раз (первый раз смотрела в 2009 году). Как-то поинтереснее, чем первый раз. Может это из-за того, что много чего читала на эту тему, поэтому уже легче и понятней все воспринимается. Но вот с синонимами как-то туговато, иногда не могу придумать заменялки, и та же проблемка с "нет", как и Агаты...
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Is »

У меня тоже была проблема с "нет", долго думала, заменила, для начала, "нет" на "стоп", а потом как-то постепенно эта проблема сама отпала.
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Люд-ОК »

Вот и я пока что стопаю... :P
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, а что значит "когда вижу плохое, хочется сказать "нет", поясните, я попробую ответить. Видя, например автоаварию, вы говорите себе "не хочу, чтобы со мной это происходило"? Или что?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Аленка Иванова »

Я вот как это понимаю

нужно говорить не "нет", а "да"
Быть не "против", а "за"

Пример с аварией
"не хочу" - не верно
Верно
"Хочу"

Предположим, "хочу, чтобы меня минули автоаварии" или "хочу, чтобы я никогда не попадала в больницу из-за аварии"

Нужно быть не против войны, а за мир :roll:
Как-то так :)
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Шато-Марго »

Аленка Иванова, да, точно! :D

И тут еще есть один аспект более глубокий: Принятие. Если кричать миру "только не бросай меня в терновый куст" (то есть, авария - только не со мной, только не это! я ХОЧУ чтобы меня минули аварии :cry: ), вообще циклиться на этом вопросе, то принятия тут нет. Мы диктуем миру, каким ему быть. Нужно занять более философскую позицию: чтобы не случилось, Богу виднее, что для меня польза, я попрошу у него силы и постараюсь принять все (это трудно, конечно, но это более правильная позиция). Ну и, конечно, одновременно, я за то, чтобы аварии меня минули :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Аленка Иванова »

В "Секрете" говорится о том, что внезависимости от того, говоришь ты "да" или "нет", важно что ты думаешь
Я НЕ хочу, чтобы меня бросили в терновый куст

Убери "не" и смысл фразы поменяется. То, что ты не хочешь к тебе придет

об этом же, кстати, говорят и психологи: "не" зачастую не воспринимается
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Шато-Марго »

Ага, это точно :D
Аватара пользователя
Ванильный ЭльФ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 4:44 pm
Откуда: город на Волге

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Ванильный ЭльФ »

После просмотра фильма и чтения книги-секрет у меня случилось как-бы раздвоение личности. С одной стороны я нахожусь здесь и сейчас и имею точно у меня есть, нравиться мне это или нет, соответственно действую я в соответствии с этим, точнее действовала, а теперь у меня жуткий ступор... Пример вот есть у меня квартира и понимаю что денег на новую или на ремонт нет и не будет, а получаеться что надо думать и визуализировать как будто у меня их полно и я могу изменить все надо только это представлять и быть благодарным (в книге есть пример с переездом хотела переехать в новый офис, но никак не могла, а потом начала продавать веши и переехала) я сижу визуализирую, выбираю себе новый район, мебель кол-во комнат, трачу силы и время на это, на свою квартиру глядеть уже тошно и понимаю что это похоже на сумашествие как-бы живешь в выдуманном мире а то настояшего отрекся. Ни у кого такого эфекта не наблюдалось?
Я последнее время после всего этого нахожусь в подавленном состоянии, не живу а фантазирую.
Аватара пользователя
Luckydream
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:34 pm
Откуда: Архангельск

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Luckydream »

Ванильный ЭльФ писал(а):После просмотра фильма и чтения книги-секрет у меня случилось как-бы раздвоение личности. Я последнее время после всего этого нахожусь в подавленном состоянии, не живу а фантазирую.
Ванильный ЭльФ, я бы рекомендовала всем посмотревшим этот фильм относится к нему с рациональной точки зрения. Всё-таки, фильм просектантский, нужно быть осторожным и осмотрительным, технологии влияния сект на сознание человека всё развиваются, и заметить это влияние не просто сразу.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение madam Dorin »

Фильм все никак не соберусь посмотреть, а брат (он у меня всерьез и давно зан-ся астрологией, к тому же человек верующий) сказал, что ничего особенного, обычный американский продукт с громкой рекламой. Говорит, мол, автор нахватал из разных источников, скомпоновал и продает как шедевр, а ни одной свежей мысли, что называется "повторение пройденного материала".
Вот хочу полистать на досуге книгу. Скажите, а кто-нибудь читал "Анти-Секрет" ("Анти-Тайна")? А то я слышала, что в ней рассказывают о том, что "Секрет" далеко не безобиден... (Авторов не помню, фамилия вроде итальянская или испанская, Кондо, кажется)
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Алла Артеменко »

Madam Dorin !!!!!!! Наталья!
У меня тетя говорила : " Говорят и кур доят, а коров на яйца посадили" По поводу коров - сказать не могу, а вот в курятник сколько раз не заходила ( живу в частном доме и куры имеются) - только яйца находила, а молока не дают... Видать у меня куры неправильные.
Сначала посмотри САМА фильм , а потом уже рассуждай о нем - мне кажеться , это будет гораздо разумнее, а то в следующий раз брат посоветует тебе простуду сенадексином ( или пургеном) лечить
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Алла Артеменко »

И еще советую обратить внимание , что в самом фильме говориться : вы сами выбираете , что вам подходит и чего вы для себя хотите ("....хотите хлеб с маслом сделайте это..." - ) кажется так...
Я когда смотрела фильм , задавала себе вопросы : "Как и почему это работает?" и для себя ответ нашла... а Вы?
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Ответить

Вернуться в «Непознанное»