Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Flexy »

Смотрела "Секрет" впервые в 2008 году и недавно пересматривала. Поразительно. Вроде отдно и то же и смысл фильма не изменился, а воспринимается иначе, как-то глубже проникает в душу и заставляет задумываться. Советую, тем, кто смотрел, пересмотреть еще раз. Поверьте, совершенно иное восприятие.
Еще у меня просьба к вам, девочки. Кроме "Секрета" есть еще фильм по устройству мира, название типа "барсучья нора". Ну заклинило, не помню точно, как называется. А мне очень надо знать точное название, помогите, кто понял, о чем я спросила.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Naika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Naika »

Фильм называется"Кроличья нора",правда я встречала перевод "Кроликовая нора". К сожалению,сама фильм не смотрела,только читала про него отзывы.
Аватара пользователя
Cat_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 6:28 pm
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Cat_ »

cocktail писал(а): Но знаете, стало трудно общаться с людьми, у которых негативные установки. К сожалению, одним из таких людей является моя мама. Все время предрекает проблемы и трагедии, во всем видет только негатив. Пыталась с ней работать, рассказывала, разъясняла - не помогает. Как перезагрузить человека?
Зашла почитать, увидела знакомую "тему". У меня точно такая же мама :D Не нужно никого переделывать, бесполезно. Если человек не готов, он не сможет правильно воспринимать информацию. Я тоже пыталась ненавязчиво подтолкнуть маму в правильном направлении. Подсовывала ей книжки... и ничего. Мне было заявлено, что все глупость, что она это все знает, что на собственном опыте к этому всему пришла... А сама живет в совершенно другом мире... Я перестала обращать на ее негатив внимание))) Занимаюсь собой, сама становлюсь счастливой и мне кажется, через меня мама тоже стала как-то мягче. Со стороны наш разговор может напоминать разговор глухих)))) каждый говорит о своем ))) Как только мама пытается грузить негативом, я в ответ начинаю говорить обратное)))) Т.е. не поддерживаю ее направление, а тихонько меняю тему разговора, мне все равно принимает она мои взгяды или нет, но по крайней мере со мной, она все меньше и меньше стала чернить, а это как-никак уходит в подсознание))) Вуаля!)))
Любовь вокруг нас!
Аватара пользователя
Пчела Маня
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 11:59 pm

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Пчела Маня »

На меня гораздо больше, чем этот фильм повлиял семинар по трансерфингу - смысл один, а эффект очнь разный.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение miachka »

Не стала перечитывать всю тему, решила просто поделиться. Секрет действует! Просто нужно его принять, осознать. Когда я посмотрела фильм, у меня не было ничего. Я была голодная студентка. Потом я начала думать, визуализировать, мечтать. Даже завела книгу желаний, карту поленилась. Показала фильм маме и мужу. Наша жизнь изменилась.
И вот недавно перечитывая книгу желаний, увидела первое сообщение, которое написала 2 года назад. Примерно такое: хочу трехкомнатную квартиру в престижном районе города с видом на реку и большой лоджией. Сегодня я получила свидетельство на собственность на эту квартиру. Когда я писала это желание, не было денег даже на гараж. Мир так устроен, что мы получаем то что желаем, главное не бояться желать. Почему бедный - бедный, а богатый- богатый, потому что они этого желают.
Кстати, мама нажелала котедж и шубу)))
Аватара пользователя
knopochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 pm
Откуда: Украина

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение knopochka »

У моих деток по всему дому карты желаний висят, учимся вместе. Папа, правда, не спешит, но и не мешает :lol:
А сам фильм смотрю довольно часто и каждый раз слышу новые мысли.
Я творю свой изобильный мир.
Аватара пользователя
Бубус
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 5:02 pm

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Бубус »

Привет всем! Очень интересная тема для меня! Фильм смотрела и не раз но книга мне нравится больше! Все работает, если над этим работать! На самом деле ничего нового в секрете нет, давно до секрета была и остается Библия, где сказано "По вере вашей будет вам", "Просите и дано вам будет" "Благодарите и воздастся" Вот в принципе и усё. Просто условности в которые попадает человек начинают на него давить: типа скромнее надо быть и тд.... И люди теряют веру, а если посмотреть на детей они настолько искренне в своих желаниях что они всегда у них исполняются :)
Безбашенная оптимистка
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Люд-ОК »

simpa писал(а):Мой муж, сколько помню, жил как раз по "Секрету", не зная об этом.
Ой, у меня та же история. Только к сожалению… То ли в силу своей неуверенности, то ли в силу чего-то другого, я мечтала не о том, о чем следовало бы мечтать…
Так как у меня не было своего жилья, мечтала купить себе квартирку, пусть небольшую, пусть где-то за городом, пусть без ремонта, но чтоб была моя, а потом понемногу буду ее приводить в чувства… Имею…
Еще мечтала и представляла, что у меня будет хорошая работа, что буду на столько занятой, что не будет времени ни на что, только зарабатывать деньги, приходить домой уже никакущей (в смысле уставшей), чтобы был у меня любимый человек (но не жить с ним, а только ради кекса :P , так как у меня такого работника не будет сил уделять ему достойное внимание и я боялась обязательств). И мечтала о таком с детства!!! В то время, когда девочки только то и делают, что мечтают о принце, белом платье и т.д.
Теперь уволилась и мечты стараюсь перестроить... :P
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Бубус
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 5:02 pm

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Бубус »

К этой книге еще продается блокнот, такой же красивый для благодарностей Вселенной, с ключевыми фразами, на подобие аффермаций. Каждая благодарность - ключ на день, что бы зарядиться позитивом, ну к примеру:
"У МЕНЯ ЕСТЬ ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ЖИЗНЬ! БЛАГОДАРЮ" или
"Я ВСЕЙ ДУШОЙ БЛАГОДАРНА СВОЕМУ ТЕЛУ, СОЗДАЮЩЕМУ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ГАРМОНИЮ", а это одно из моих любимых: "Благодарю за то, что я гениальный творец своей жизни и, значит, мое сознательное управление может создать или изменить все в ней."
А еще кто-то из мудрых сказал "Вы то что вы думаете, ваша жизнь это результат ваших мыслей", а мы все "судьба", "судьба"..... А оказывается думать надо правильно и еще учиться этому :lol:
Безбашенная оптимистка
Аватара пользователя
anaxy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:12 pm

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение anaxy »

приветик очень рада что есть такая тема,я вообще очень люблю серию секрет.Да Да, именно серию - потому что это целая серия звездных авторов, которые выпустили целую плеяду замечательных произвелдений.Эта серия как никто другой не только меняет жизни, но и направляет ее.Для того,чтобы понять смысл произведений не нужно быть слишком умным.Я знакома с ней очень давно,и очень рада что и вы познакомились с ней.Сама могу порекомендовать не только ронду, но и Джо Витале, может еще Джона Грея, А вообще очень много авторов представленных в этой серии - замечательные)
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Россомаха »

Возможно, я вас разочарую. Мне правда, жаль, но не могу молчать.
Дело в том, что я в недавном прошлом - тоже поклонница этой книги, этого взгляда на мир. Я купила ее года полтора-два назад и дала прочитать ее моей старшей дочери, ей было тогда 14 или 15 с половиной. мы с ней обсудили, согласились. Старались жить так, как там советуют, я думала, что обязательно познакомлю с этой книгой младших дочек, им сейчас по 9 лет. Каждый день, ну или почти каждый я благодарила Бога за самое дорогое, что у меня есть - за моих трех дочек. Я знала, точно знала, что ничего дороже у меня на свете нет и быть не может.
Совсем недавно, месяц назад, моя старшая дочь погибла. Ей было всего 16.
Я точно знаю, Богу не за что меня ТАК наказывать. Нет, конечно, я не святая, обычная... Но как-то несопоставимы получились мои грехи с моим наказанием. Все-таки это наказание, или испытание, не знаю, как правильно - самое страшное, страшнее быть ничего не может.
Не знаю, может, я зря это пишу. Но я так поверила в эту философию, что считала ее чуть ли не панацеей - со мной ничего плохого случится по определению не может, ведь Я ЗНАЮ СЕКРЕТ! Ведь я так ценю то, что у меня есть, ТАК благодарна Богу за это.... И вдруг... В общем, судите сами. Возможно, у каждого из нас есть своя судьба, которая уже где-то написана, и которую мы не в силах изменить никакими секретами. Это сейчас служит мне не утешением, конечно, но хоть каким-то объяснением... Простите за сумбур. Пишу и плачу.
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Nellya »

Аленка....
Даже не знаб, что написать... да тут и не нужно слов. Просто знай, что где то далеко на урале есть человек, который искренне сопереживает твоему горю и мысленно шлет любовь и участие...
Здоровья тебе и младшим девочкам. ПУсть у вас все будет хорошо.
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Россомаха »

Nellya, спасибо большое за поддержку.
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Helium »

держитесь. ради себя и ради детей. и ради дочи старшей тоже. она бы не хотела, чтобы вы плакали. я вам тоже шлю любовь и солнышко и синее небо. мне все равно хочется верить, что наши любимые не уходят, а где-то живут и ждут нас.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Россомаха »

Helium, миленькая, спасибо! Я тоже надеюсь, что мы еще увидимся, а иначе как дальше жить? Просто из счастливой мамы и женщины я вдруг превратилась в несчастную, которая только и думает: скорее бы время пролетело, выросли б мои младшенькие и все, мне здесь делать будет нечего.

Извините за пессимизм, не в тему, конечно.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»