Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Nellya »

Ольга А. у меня такая же ситуация, могу сказать только одно, нужно жить отдельно друг от друга. Хотя бы в разных квартирах. Как говориться яйца курицу не учат. Изменить родителей, их отношения к жизни не возможно, если они этого сами не хотят, а т.к. они привыкли так жить всю жизнь....
Это конечно мое ИМХО.
Ольга А. удачи и терперия!
Трансформация не терпит посредственности!
Ольга А.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:13 am

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Ольга А. »

Hi,Nellya!Спасибо за поддержку.Буду на бираться терпения.Мама у меня волевая женщина и все делалось в семье ,как она считала нужным.И поэтому ей тяжело здавать позиции.Это я к такому выводу пришла.Хотя живем мы в большом просторном доме.У родителей большая спальня ,с большой ванной комнатой(туалетом).Да,же два больших шкафа встроены в стену.В них входить можно.И прижелании родители могут зделать в одном из них читальный зал.Но если человек выбрал позицию недовольства,то его никто не изменит.Главное ,что кроме себя она никого не слышит.По этому я не стараюсь ее переделать.И каждый новый день рашила начинать с чистого листа в отношениях с мамой.Всегда просыпаюсь и стараюсь думать ,что сегодня день будет хороший.Легче от той мысли ,что не у одной меня такая проблема с родителями.Спасибо еще раз за теплые слова и понимание.Удачи и тебе.
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Savana »

когда я работала агентом на крупных сделках однажды я уламывала одного клиента, он очень сомневался и долго тянул с ответом...

я две недели представляла себе подписанные договора, закрывала глаза и представляла ощущение бумаги на руках, ее запах, радость от сделки, цифры в договоре, даже шуршание файлика:) изо всех сил уверяла себя что он согласится. Он согласился! И даже стал нашим постоянником :)

вот так вот

со своим домом дела идут туже-я просто не могу представить себя активно ведущую домашнее хозяйство, это как будто не я, пытаюсь представить тупо чистый дом, тоже как то не то... пыталась развесить фотки из журналов с красивой обстановкой, покупала журналы про дизайн, но видать не тот подход.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, спешу порадовать вас сенсационный новостью - вышел новый фильм с участниками фильма Секрет "Техника эмоциональной свободы"!

Я его сейчас смотрю, отличная вещь!
Фильм можно скачать в сети, я качала на [удалена ссылка ведущая на сайт, нарушающий авторские права]

После просмотра приглашаю всех обсудить :D
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Фея Св »

Шато-Марго, спасибо, фильм скачала и посмотрела. Всё равно первый фильм мне показался самым лучшим, второй менее интересен, а третий совсем не понравился :D
Купила книжку, сейчас сижу и наслаждаюсь ее запахом, гладкостью и цветом бумаги - очень правильно, что издали её в таком приятном для всех органов чувств виде, что само держание её в руках уже настраивает на позитивный лад.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение ozoleto »

Девочки, а книжку "Тайна" Ронды Берн читали? Ронда - создатель фильма СЕКРЕТ, и она же написала по нему книгу. Книжка гораздо убедительнее и подробнее. У меня просто стала настольной!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Фея Св »

ozoleto, я именно про эту книгу написала. И выше про неё мы уже повосхищались :pya:
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение ozoleto »

А я присоединяюсь всеми конечностями!!!!
Ура! :bubu:
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение JozzyOly »

Вчера наконец посмотрела "Секрет". О многом интуитивно догадывалась и раньше, великим открытием не стал. Но, вот что заметила: чем больше я пытаюсь узнать, прочитать, найти материалов по этой теме, чтобы применять полученные знания, тем меньше у меня получается. Т.е. "теоретически подкрепленные" методы не очень то действуют, а работает, когда все интуитивно, на подсознании и на "очень надо".
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Юлюньчик »

А мы с мужем посмотрев фильм "Секрет", теперь можем дать разумное объяснение всем спрашивающим у нас, как у нас всё получается и денег на всё, что нужно есть. Раньше мы говорили, не знаем, мол так живём для себя, а теперь говорим посмотрите фильм "Секрет" и Вы поймёте. Мы живём с мужем по законам "Секрета" всегда, просто не знали, что это Секрет.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Надюшечка-душечка »

Стоит посмотреть каждому и сделать свои выводы!
Оптимистам живется легче! Но не думаю, что стоит доводить до фанатизма!
Аватара пользователя
cocktail
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 4:55 pm
Откуда: Украина

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение cocktail »

Посмотрела, почитала, подумала.... Да, это квинтэссенция многих духовных практик. Очень перекликается. А главное помогает жить и самому двигаться в направлении осуществления своих желаний, с верой, что все получится. Позитивной психологией увлекаюсь давно, уже лет 7. Но знаете, стало трудно общаться с людьми, у которых негативные установки. К сожалению, одним из таких людей является моя мама. Все время предрекает проблемы и трагедии, во всем видет только негатив. Пыталась с ней работать, рассказывала, разъясняла - не помогает. Как перезагрузить человека?
А я Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Умничка »

cocktail, скорее всего маму уже переделаешь.Она такая какая есть.Поэтому просто принимай ее такой.Так легче жить.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
sayechka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:20 pm

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение sayechka »

мне тоже "кроличья нора" не понравилась. "Секрет" намного интересней.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение simpa »

Мой муж, сколько помню, жил как раз по "Секрету", не зная об этом. Посмотрели фильм год назад где-то, очень запомнился мне момент про место на парковке. С этого я и начала. и что вы думаете? Сработало! :P Становилась в том же ряду или соседнем с представляемым рядом . Прям волшебство! Хотя я скептик и склонна больше верить в совпадения :roll:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»