исполнение желаний

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

исполнение желаний

Сообщение надя »

Что-то я не нашла отдельной темки такой. Если есть, перекиньте.
Даже не знаю, как сформулировать, почему я ее открываю. Хочу посоветоваться и одновременно похвастаться (ну, вернее, рассказать). Мне просто непонятно, как на это влиять. Здесь много похожих тем, но...
Короче, проще описать...

У меня всю жизнь были проблемы с деньгами. То есть с переменным успехом я с этим борюсь, но... Но при этом все мои жгучие желания, а также потребности, как правило, исполняются. Причем по мелочам почти 100% попадание, по-крупному же - надо работать и находить способы для исполнения.

Вот пример. Нет у ребенка одежды на зиму. Уже холодно, а нет. То есть не то чтобы совсем нечего надеть, но реально будет холодно. При этом я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ И НЕ ДУМАЮ, КАК и ОТкуда эта одежда возьмется. Вообще усилий не прикладываю...
Приходит мама и говорит: вот, моя приятельница передала... и дает полукомбинезон теплый (в котором мы и ходим сейчас). Причем думала я именно о том, что хочу полукомбез, это удобно и все такое. Дальше: к полукомбезу нужна куртка. Едет ЛМ домой и привозит от свекрови КУРТКУ ребенку (досталось от супердальних родственников, на которых никто не рассчитывал :wow: )...
Дальше: нужны бадлоны, причем опять я не заморачиваюсь, а просто мысли крутятся, что нужны и нужны. Передает Мурафейка часть своей "Очень Большой Кучи", а там как раз несколько бадлонов.
:P Мне иногда кажется, что мой ребенок просто "ловит" мои мысли, посылает их в космос и сам себя вещами обеспечивает. :D :D
Еще пока она в пузе сидела, я собиралась рожать за деньги. Причем денег было впритык, но я как раз книжку закончила переводить и мне гонорар дали, этих денег как раз хватило, чтобы походить на дородовые занятия и часть на роды (часть денег дала моя мама - причем я не просила), часть свекровь в долг. Причем у меня даже в мыслях не было, что это плохо, некорректно и все такое. Я просто ЗНАЛА, что так надо и все.
И всем необходимым ребенок себя обеспечивает. Просто мысли читает: вплоть до того, что я часто беспокоюсь. что у меня денег не хватит, чтобы ее прокормить (не вслух, а про себя!), а она просто... ПЕРЕСТАЕТ есть! У нее в принципе, не очень хороший аппетит, но в такие моменты она ест очень мало.

Еще так часто бывает у меня с моей мамой: она ловит мои мысли тоже (но не всегда, про вещи - часто, про настроение - почти никогда). См. пример со штанами для ребенка.
В детстве (я не говорила, чего хочу. довольно часто) она покупала мне (70-80 % попадание) именно те подарки, которые я больше всего хотела (одежду, правда, атас покупала :wow: . Ну да мне на это было почти наплевать! Точнее, у меня такой стойкий комплекс выработался: мне ничего не идет, фигура не такая, вещи не такие и все такое :roll: )

И с самыми заветными желаниями тоже самое.
Я хотела поступить на филфак. Блата не было. Всем известно, что на филфак поступить сложно. Но обстоятельства сложились так, что я ПОСТУПИЛА. Причем без особых усилий. Я просто даже мысли не допускала, что не поступлю. Не представляла, как я буду работать или что...

Другой пример, обратный, что ли :D
Очень хотела замуж. Просто бредила. Пока не отпустила мысль, не стало ПОЧТИ НАПЛЕВАТЬ, пока не начала НАСЛАЖДАТЬСЯ СВОБОДОЙ, не появился будущий ЛМ. Да что муж, даже мужиков не было! НИКАКИХ! А как только фокус внимания сместился - сразу все откуда-то взялись.

Все это я к тому, что у меня внутри есть некий механизм исполнения желаний (и у всех нас, наверное, тоже). Только я (или кто-то еще) не очень умеет ими пользоватся... А вот если научиться... :D :P
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

надя, а Сотоварищ!!! Чувствую родственную душу, у меня тоже для старшего на зиму одежки не былоё но я ждала, меня этому научили книги свияша и Синельникова, просто бвла уверена,что все будет. И тут приехал мой папа и говорит: поехали, есть свободные деньги, оденек наследника к зиме. Поехали и выбрали дорогущую куртку, ботинки и шапку. Теперь дите полностью к зиме одето!!!
И так случается постоянноё как только Я настроилась на эту волну и перестала беспокоится, мне дается все, что необходимо.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Не знаю, как сие объясняется "с научной точки зрения", ну, да наука вообще чудес не признает, а с практической могу только сослаться на принцип: "отпустить желание". Как в симорне - поиграли и забыли. Отпустили желание и как будто отдали заявление на что-то нам положенное, которое нам не "выдается" без этой "бумажки". А пока желание не отпущено, мы это "заявление" как бы держим в руках и не отдаем тому, кому следует. И, соответственно, желание не исполняется.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Сель, эх, а у меня как раз отпустить не получается...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А у меня тоже так бывает! :P Хоть я и стала в последнее время почти законченной материалисткой, но факт налицо. Вот например летом у подруги на даче. Утро. Захотелось мне арбуза. В местном магазине арбузов нет, ехать в город - неохота, заказали ее мужу, но он привезет только вечером. Ну ладно, думаю, вечером и вечером... Через пару часов соседка отдала нам почти половину огромного арбуза. :wow: Это я уже беременная была, в этом состоянии чудес гораздо больше. Только я подумала, что хорошо бы мне найти дополнителную работу бухгалтером, чтобы и когда я рожу, можно было подработать. Подумала и забыла. Через пару дней знакомый написал, что открыл фирму и нужен бухгалтер. Договорились, и у меня есть вторая работа!
Часто бывает, что меня интересует какая-то информация, которую я либо не знаю где искать, либо не очень надо, либо о человеке что-то хочу узнать, а спросить неудобно - и через несколько дней информация приходит: то статью найду, то книгу, то кто-то расскажет, то сам человек расскажет именно то, что мне о нем интересно...
В общем-то это все такие моменты, когда я особенно не концентрируюсь на исполнени желания, подумала и все. Но бывает и когда очень-очень чего-то хочется, то появляются возможности, которых не было.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Катер, так у меня тож через раз, а то и через два. Но ведь получается :D
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Катер, я думаю, это потому что желание очень значимое. :sigh:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вот то про что Вы тут говорите очень хорош на писано у Флоренс Шинн "Как изменить жизнь за 7 дней"
шепотом: или Вы её уже читали....

и вот там очень хорошо написаны "желания" и как их правильно просить и не только в плане финансов...если есть интерес ятут могу проциторвать парочку...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

я один раз сижу на работе. и хочется мне до смерти просто чего-то..... непонятно чего... вдруг пониаю, что хочу сладкого, к обеду приерно, но чего именно сладкого - еще не знаю.... роходит еще час, и мне вдруг - как молния - рахат-лукум. Я хочу рахат-лукум!!! как только я фразу договариваю, входит мой начальник и приносит мне ОГРОМНУЮ коробку лукума. он приехал со встречи с нашими партнерами из Турции, и они мне передали....

пару фактов - я не люблю рахат-лукум. мне его захотелось первый раз в жизни!
- я не знала, что босс поедет к туркам, он ваще к корейцам должен был ехать! турок не должно было даже в стране быть в это время.

мистика...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Anita, ссылки у меня нету :sad: я её по почте выписывала...
Но её стоит прочитать, я попробовала и правда жизнь и всё вокруг меняется... расскажу ниже пример самый яркий :wink:

Это если у Вас "пропали" деньги (дали в долг, перестали оплачивать квартиру, просто украли и т.д.)
"Я не признаю потери, ибо Божественный разум не знает потерь, поэтому я не могу утратить 2000 долларов (сумма), принадлежащая мне по праву. Как только закрывается одна дверь, другая дверь открывается."

И так пр имер из моего опыта:
в сентябре когда мой Жорик болел почти 1,5 есяца с перерывов на неделю :twisted: ... у моего ДЛм подходил отпуск ( про загран паспорта вообще отдельная история :P но тоже от сюда) на работе была Ж... :sad:... Начальство орало, метало и т.д. честно я не верила, что меня отпустят и боялась вообще поднимать этот вопрос :aaa: (хотя я ж не сидела и не отдыхала) ...
Сначала я прочитала : "Божественный порядок установится в моей душе, теле и делах."А потом я себе внушала представляя начальницу: "Я вижу в тебе только божественную сущность. Я воспринимаю тебя так же как воспинимает Бог, своим собственным образом и подобием."
Вы не поверите, я сама не поверила б, НО и Бешенного человека минутой назад, превратился в замечательного понимающего.... вообщем как Вы знаете в отпуск меня отпустили :P и на сессию обещали.... :P отпустит...

продолжим?
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вот сейчас начало сессии и я сбе подобрала из книжки заклинания, если чего-то не получается (про решение задач по ггидравлики) я произнесла:
" Я под защитой Безграничного разума. Я знаю все, что нужно знать в отношении гидравлики"....
3 задачи я решила :P , 4-ую даже не смотрела, НО помню есЧО с марта, что тяжеловатая, а тут звонит староста, и говорит, что завтра перво...тьфу второкурсникам он будет рассказывать...вот пойду слуХать ... я не переживала, а решение пришло ( и затрат небыло финансовых :wow: )

про денюжку:
"Я - непреодолимый магнитдля чеков, векселей, банкнотов - для всего, что принадлежит мне по Божественному праву."

Главное верить!!!!! :P

ну давайте направления..я буд выдергивать заклинания.... Но keit её конечно почитать...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

очень хорош на писано у Флоренс Шинн "Как изменить жизнь за 7 дней"
Bestiya, это что-то вроде Натальи Правдиной? Так я ее уже читала. или все-таки у нее другой подход к исполнению желаний? Многое из Правдиной использовала, но многое кажется или не очень правдоподобным, или ну, не знаю... Несколько лет назад она мне очень нравилась, была ее поклонницей, в том числе про пользу размусоривания у нее узнала, про фен-шуй, но... глобальных изменений в моей жизни не произошло. Вернее... я вышла замуж, не в последнюю очередь благодаря ее советам... :D . Родила ребенка. Все как и хотела. (счас меня помидорами закидают: ничего себе нет глобальных изменений! :wow: ) Ну хорошо, хорошо! Муж отличный, ребенок замечательный, ТТТ!

Но вот качественного скачка в материальном плане так и не произошло. Оно выросло в разы с замужеством, но такого скачка, как мне хочется, не произошло. Может, работала над собой мало? Но вот "отпустить" в этом отношении у меня точно не получается: я просто "зациклена" на повышении финансового уровня, теперь уже своей семьи.

И еще я в Правдиной немного разочаровалась, после того, как узнала про нее кое-какие личные сведения. Знаете, есть у меня (может, и не только у меня) такое свойство: я загораюсь идеей, но носитель идеи, как правило, человек. Пока я про него НИЧЕГО не знаю, или знаю хорошее, я следую этим идеям. А как только узнаю что-то, разрушающее "идеальный" образ, сразу исчезает всякое желание что-то делать... Хотя сама идея ведь от этого хуже не стала... :wow:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

я просто "зациклена" на повышении финансового уровня, теперь уже своей семьи.
надя, наверно это и есть ответ на твой вопрос....я честно: Правдину не читала.... так, что у тебя (ну и у нас) есть возмоджность (благодаря тебе) узнать о человеке что-то новое)))) :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Любовь

Сообщение Любовь »

Еще в студенчекие времена прочитала Жикаренцева - очень понравилось, у него все четко по пунктам, кстати, про все есть - и любовь, и карьера, и деньги, и исполнение желаний в любых областях. Очень структурированный текст без пустых словоразливаний!
Про исполнение желаний - работает!!!
Многозначительная фраза перед его алгоритмом исполнения желания - "Бойся исполнения своих желаний" :))))
Вл Жикаренцев "Путь к свободе"
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Надюль! Привет! Давно не "виделись"! :wink:
Скажи честно - а зачем тебе повышать финансовый уровень? Что такого это тебе лично даст? Ну, понятно, лишних денег не бывает... А в чем бзик? Почему не можешь спокойно об этом думать?
Напиши все плюсы и минусы денег лично для тебя...
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»