Визуализация желаемого

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Lem_skaya »

А Я себе любимого человека навизуализировала- сейчас это мой ЛМ :P
Я представляла его очень детально. И через пару месяцев мы с ним встретились.
И как- то забросила это дело. А теперь снова возвращаюсь к этому, начинаю с мелочей- такси за приемлемую деньгу :pya:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Martiny »

Lem_skaya
Я бы тоже хотела. Но как это сделать правильно, никому не навредив ?
Не боги горшки обжигали.
zero_tolerance
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение zero_tolerance »

Lem_skaya, мне очень нравится методика по методу Сильва, из книги Х. Сильва "Получение помощи с другой стороны". Но сначала - описанная там трехнедельная методика, не ускоряться!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение SuisseAnna »

Моя двоюродная сестра была влюблена в своего соседа. Мальчик красавец, спортсмен, а она была маленькая, кругленькая, невзрачная. Очень любила мечтать, сядет на крылечко и улетает, в этот момент никого не слышала и не видела. Теперь я понимаю что это была визуализация. В мечтах она видела свою будущую семью, мужа соседа и троих детей. Все мечтала и мечтала. Ему она не нравилась, но его родители очень ее любили, как и все толстушки она была добрая, мягкая и покладистая. В итоге она вышла за него замуж и у нее 3 детей. Вот вам и визуализация.
Пусть каждому сияет Солнце!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Визуализация желаемого

Сообщение mamaviti »

Расскажу-ка и я свою случай воплотившейся визуализации. Случай правда мелкий, но уж очень показательный - настолько, что даже меня в некоторой степени "тряхнуло".
Мы с ребенком были на отдыхе в Турции, через неделю я загорела, оставалась еще неделя отдыха. Смотрю - а пляже женщины смазывают тело маслом для загара. У меня кожа к тому времени стала пересыхать от солнышка и так мне захотелось такого же масла - ну прям хочу нимагу. Так себе и представляла как буду намазываться, лежать вся такая блестючая под солнышком. Ткнулась в отеле - дорого, тащиться на базар по жаре с ребенком не хочется (около отеля магазинов других не было). Короче иду на пляж и рассуждаю - купить не купить в отеле,: вроде и дорого и хочется. Решила не покупать: оставалась всего неделька отдыха, к тому же была запланирована экскурсия. И тут вдруг на пляже женщина всучает моему сыну бутылочку с тем самым маслом для загара, со словами - что они мол, уезжают, а нам пригодиться! В бутылочке наверное четверть еще оставалась.
Вот как это назвать? Ведь эта женщина могла кому угодно отдать эту бутылочку, но отдала именно нам...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение SuisseAnna »

mamaviti писал(а): Вот как это назвать? Ведь эта женщина могла кому угодно отдать эту бутылочку, но отдала именно нам...
Называется притянули. Мне очень нравится экстрасенс из Тель-Авива Лиор Сушард. В передаче Малахова он произнес потрясающую фразу: Думайте только о хорошем, вы же не знаете кто в это время читает ваши мысли!. Ну и Правдина: Энергия идет вслед за мыслью!
Пусть каждому сияет Солнце!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Визуализация желаемого

Сообщение mamaviti »

Анна, мне Зеланд попался на глаза примерно полтора года назад и очень пришлись по душе его идеи. Но где-то в глубине души ( я жеж материалистка до костей мозга) списывала эффект от его книг действием на психологию. Уж очень там хорошо объяснено, почему именно нужно снижать важность, бороться с маятниками, не цепляться за плохое и т.д. Он конечно, говорил про то, что можно почувствовать на бытовом уровне эффект почти сразу, я вправду чувствовала (на тех же маршрутках, например), но опять-таки в глубине души списывала на случайность. Но вот эта история мне явственно показала, что в этом что-то есть выше психологии, именно на энергетическом уровне. Ну не могут быть такие конкретные совпадения случайными, на пляже в тот момент находилось человек 100, с женщиной, которая отдала нам масло мы встретились на дорожке.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Fa »

Верю в визуализацию. Но только нужно по-настоящему хотеть. Сердцем и душой. Просто так, "тупо", как работу работать - у меня лично не получается.
Вот было время, когда я, как за соломинку хваталась за визуализацию, потому что реальными своими действиями я уже не могла особо повлиять.
Ходила тогда на работу пешком. 30 мин в одну сторону, столько же обратно, перед сном эти же проблемы из головы не шли - и я их на визуализацию переключала.
Сбылось таки, даже некоторые подробности, так что до мурашек пробирает.

Сейчас тоже пытаюсь, но, видно, текущие проблемы и задачи поставленные "не греют" настолько, чтобы откликалось сердце. Где-то я этому рада, затишью этому. Видно я МОГУ, только если уж совсем дела швах :D .
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение SuisseAnna »

Про снижение важности есть очень наглядный пример. Женщина не может забеременеть и она берет приемного ребенка. И в ближайшее время наступает беременность. Почему? Так она снизила важность - начала ухаживать за приемным ребенком и перестала зацикливаться на своей проблеме. Все гениально просто! :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение SuisseAnna »

Воображение более важно, чем знание. Как вы думаете кто это сказал? Альберт Эйнштейн. Даа, визуализация мощная практика. Особенно она эффективна при регулярном применении. У меня она хорошо идет под определенную музыку или песню.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»