Визуализация желаемого

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Юлия Yfl »

Ты изучаешь что-нибудь? Читаешь?
Иду к себе
марфа васильевна

Re: Визуализация желаемого

Сообщение марфа васильевна »

Шурочка писал(а):Девочки, помогите разобраться. У меня есть огромное желание. Хочу чтобы бывший муж и свекровь оставили в покое меня и мою дочь. Я и в блокнот желаний это записывала, и пыталась не думать об этом (отпустить желание), но ситуация как маятник - то все затихнет, то снова разгорается с новой силой. Что я делаю не так? Как освободиться от этой проблемы?
В Трасерфинге есть правило -если вы чего-то активно не хотите -оно будет присутствоваьт в вашей жизни.
У тебя завышена Важность(термин тоже из Трансерфинга) этого желания.Для того чтобы избавиться от этой ситуации -нужно сменить привычный для тебя сценарий.То есть сделать что-то нетипичное для тебя в этой ситуации.Чем больше ты хочешь недопустить встреч твоих бывших родственников с дочерью -тем больше они будут хотеть этого.Значит нужно идти другим путем,искатьдругое решение.
А еще я бы посоветовала тебе медитацию прощения.Нужно простить бывшего мужа и его родственников.Непросто,согласна.Но ситуация в которой ты оказалась завязана на энергетическом уровне.И через это не перепрыгнешь.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Yuliyasha »

Девочки, пришла поделиться как я навизуализировала себе квартиру 10 лет назад. Я жила на съемных квартирах и комнатах, но мечтала о собственной квартире. Перед сном лежа в кровати я представляла себе свою квартиру как я в ней хожу, мебель расставляю, вплоть до мельчайших подробностей. И через полгода таких мечтаний у меня появилась возможность купить точно такую же квартиру какую я себе намечтала :wow: Так что это точно работает.

P.s. Сейчас почему-то представляю уже себе другую квартиру и там я тоже уже все напланировала, всех расселила и все расставила :D Может это моя будущая квартирка :roll: Поживем увидим :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Gan »

Шурочка писал(а):Девочки, помогите разобраться. У меня есть огромное желание. Хочу чтобы бывший муж и свекровь оставили в покое меня и мою дочь. Что я делаю не так?
Шурочка,
ты не так делаешь в принципе: ты пытаешься заставить других делать так, как нужно тебе. Такое не получается никогда. Представлять нужно СЕБЯ. Представить, как ТЫ живёшь без этих людей: чем занимаешься, что делаешь, откуда получаешь адреналин. И хорошо бы разобраться, для чего они тебе нужны сейчас. Ты начала писать во "вторичной выгоде", но почему только начала? Ответь на все вопросы - а там и На-дин из отпуска вернётся. Но сначала нужно самой поработать, тогда и помощь подтянется :D И про "простила" и "отпустила"... Я почитала твои посты в других темах. Имхо, тебе только кажется, что простила. И что отпустила. Ты пока, ИМХО, очень зависишь от этих людей (не только физически, а именно эмоционально - мы же здесь про энергии :roll: )
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Шурочка »

Gan, марфа васильевна, спасибо за то, что откликнулись. Я чувствую, что не понимаю чего-то важного. Я не испытываю потребности в адреналине со стороны родственников. У меня есть очень интересный проект для будущего, над которым нужно работать уже сегодня, сейчас. Я прекрасно живу без мужа и свекрови, чем дальше, тем реже вспоминаю о них. Пока они сами не начинают раскручивать ситуацию. Во вторичной выгоде я постараюсь пройти все шаги, понимаю, что это мне что-то откроет, пока не знаю, что. Но пока не хватает времени успеть все. Сегодня ходила в прокуратуру и должна пойти к адвокату. Знаю, что порой одно слово меняет ситуацию. Поэтому и обращаюсь к вам, надеясьна взгляд со стороны, которому виднее.

По поводу простить. Этот вопрос волнует меня не один год. Задавала его батюшке-монаху "Как научиться прощать?". Он ответил "Просто скажи ПРОЩАЮ и не думай об этом". Вроде говорю, вроде убеждаю себя, что простила, я действительно ни мести мужу не хочу, ни наказания за его поступки, н когда сталкиваюсь со свекровью и мужем, с тем, что государство никак не защищает ни меня, ни моих детей, снова поднимается волна страха, бессилия. Даже мимолетная встреча со свекровью выводит меня из состояния равновесия. Как с этим справиться, пока не знаю
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Is »

Девочки, я знаю, что визуализация отлчно работает. Но как это делать? У меня было всего несколько раз в жизни, и то спонтанно. А как это делать специально? Пробовала читать на эту тему и делать рекомендованные упражнения, ничего не получается.
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Sladik »

чем больше о желаемом говоришь и представляешь - тем быстрее оно к тебе постучится!!!!!!!
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Стрекозка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:02 pm

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Стрекозка »

Sladik писал(а):чем больше о желаемом говоришь и представляешь - тем быстрее оно к тебе постучится!!!!!!!
А у меня почему-то все наоборот: чем четче представляю желаемое, тем меньше шансов получить что-то в реале :( а уж, если заговорю об этом....на 100% ничего не получится
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Bepa »

Стрекозка, наверное ты не веришь до конца в то, что можешь получить желаемое. Надо работать со своими мыслями. Аффирмации помогают.
Если мне хочется - сбудется!
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение JozzyOly »

Стрекозка писал(а): А у меня почему-то все наоборот: чем четче представляю желаемое, тем меньше шансов получить что-то в реале :( а уж, если заговорю об этом....на 100% ничего не получится
Та же ситуация. Чем больше представляю, тем меньше шансов получить. Что-то не так я делаю.
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Фея Св »

А тут ещё такая загвоздка есть: желаемое надо "отпустить", не привязываться к нему.
Об этом есть даже целая книжка (художественная) у Макса Фрая "Неуловимый Хабба Хэн".

А вот об этом же в "Иллюзии" Ричарда Баха:
"Я посмотрел наверх. Облако смотрело на меня. Я подумал о том, что его нет, я представил себе на его месте пустоту, я направил на него видения тепловых лучей, и медленно, очень
медленно, за минуту, пять, семь, облако исчезло.
- Не слишком-то быстро, - сказал он.
- Но это же в первый раз! Я же только учусь! Я делаю невероятные вещи, совершенно невозможные, а ты, вместо того, чтобы похвалить меня, упрекаешь в медлительности. Это было сделано хорошо, и ты это знаешь.
- Поразительно! Ты так старался, а оно все-таки исчезло.
- Старался! Да я бомбардировал это облако всем, чем только мог! Огненные шары, лазерные лучи, пылесос величиной с дом...
- Ненужные аксессуары, Ричард. Если ты хочешь убрать из своей жизни облако, не превращай это занятие в крупное предприятие, просто расслабься и не думай о нем. Убери его из своих мыслей. Вот и все."
Я же энерджайзер.
Стрекозка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:02 pm

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Стрекозка »

Вера писал(а):Стрекозка, наверное ты не веришь до конца в то, что можешь получить желаемое. Надо работать со своими мыслями. Аффирмации помогают.
верю и работаю :D , а толку никакого... всегда так было с самого детства , с возрастом ничего не изменилось Книжек кучу перечитала... Может я - как раз то исключение. которое подтверждает правило?
Стрекозка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:02 pm

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Стрекозка »

Фея СВ писал(а):А тут ещё такая загвоздка есть: желаемое надо "отпустить", не привязываться к нему.
Об этом есть даже целая книжка (художественная) у Макса Фрая "Неуловимый Хабба Хэн".

.......из своей жизни облако, не превращай это занятие в крупное предприятие, просто расслабься и не думай о нем. Убери его из своих мыслей. Вот и все."
не зацикливаюсь, отпускаю но .... :( увы
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Шурочка »

Получилось! Я думала, бывшие родственники никогда не оставят нас в покое, а сейчас уже год, как я от них ничего не слышу, детей никто не трогает!
Я уже стала феей...
Гость

Re: Визуализация желаемого

Сообщение Гость »

Девочки, а я предлагаю выкладывать сюда фото своих визуализаций. Давайте хотеть вместе!)))
Ответить

Вернуться в «Непознанное»