Мне помогает Курпатов

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ромаshка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ромаshка »

Интересно, кто-нибудь еще читал про "Фрекен Бок"?
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Alivita писал(а): Теперь у меня другая проблема. После прочтения большого количества его книг, я обычную литературу читать не могу и фильмы смотреть не могу, мне все герои кажутся невротиками. !
Как я тебя понимаю!!! :D
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Ромаshка, а я нигде ее купить не могу... Страдаю :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Marlene, ее можно заказать на сайте Курпатова наложенным платежом. Я так и заказывала. Пришла дней через 10. Очень удобно и даже немного дешевле, чем в магазинах получилось.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Alivita, спасибо! Я как-то пыталась там заказать - ее на складе не было. Побегу сейчас! :hug:
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

Ромаshка, я читала.Очень понравилось! Стараюсь все это осуществить теперь.
Леди-любовь

Сообщение Леди-любовь »

Я счастлива, что открыла для себя такого психотерапевта как Курпатов,прежде чем успела довести свой брак до развода и воспитать закомплексованного несчасливогоого ребенка! А ведь все к тому и шло. Книга "Руководство для Фрекен Бок" просто потрясающая!!!Прочитать ее должен каждый, кто хочет родить ребенка или же у кого уже есть ребенок, но еще маленький (до 3 лет). в общем, чем раньше, тем лучше. Сейчас читаю "Как пережить развод", на меня очень подействовал призыв Курпатова к женщинам не потворствовать мужскому непостоянству! "Что можно требовать от мужчин, если их жены терпят измены, а их же любовницы - свое, прямо скажем, унизительное положение? В общем, живут у нас мужчины двумя семьями и в ус себе не дуют. А получатся ..... антифемининная идеология: мол, нормально это измены, многоженство, наплевательнское отношение к чувствам другого человека, " пусть даже и женщины"... В общем, мужчина у нас и вовсе герой. А то, что для женщины эта ситуация мучительна и невыносима, причем как для той [жен[], так и для другой [любовницы], представителям мужского пола невдомек".
Женщины, давайте уважать себя! Сами позволяем ни уо что себя не ставить! Отказываясь от предложений женатых мужчин и не прощая мужьям измены, они вынуждены будут относиться к женщине как к человеку, а не к его жалкому подобию!

Сообщение откорректировано модератором. Не пишите фразы только заглавными буквами, это воспринимается как крик. Используйте другие способы выделения текста.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Предлагаю выдержки из книг Курпатова об успешности. Они описывают то, что кажется мне эффективной жизненной позицией. Я не могу сейчас точно сказать, откуда именно они, скорее всего из "Флирт галазми эксперта. Секреты личного и профессионального успеха" (или "27 верных способов получить то, что хочется") и "Пособие для эгоиста. Как быть полезным себе и другим" (или "12 нетривиальных решений. Обрети мир в своей душе").


* * *
Давайте, прежде всего, восстановим свой душевный комфорт и перестанем себя осуждать. Довольно, что этим занимаются все, кому не лень. Давайте примем себя такими, какие мы есть.
Я такой-то и такой-то, поступаю так-то и так-то, потому что у меня есть на это целый ряд обстоятельств, а именно…
После этой процедуры нам полегчает, это непременно, т.к. мы перестанем косить на себя своим лиловым глазом, пытаясь увидеть себя одновременно и своими глазами и глазами наших судей (причем, их глазами нам все равно себя никогда не увидим). Далее встанет вопрос – нужно ли нам себя менять? Если нас что-то в себе не устраивает (т.е. наши действия и поступки не приводят к тому, к чему нам хотелось бы, чтобы они приводили), то менять нужно не нас самих, а наши обстоятельства. Видимо, нам лучше научиться как-то по-другому думать, по-другому реагировать; видимо нам надо разыскать в себе какие-то желания, которые до сих пор остаются скрытыми; видимо, нам нужно испытать какие-то чувства, которые прежде мы не испытывали; видимо нам надо подыскать для себя и какие-то другие внешние обстоятельства. Все это, разумеется, изменит и нас, и наше поведение. Если полученный результат нас устроит – замечательно, а если нет, значит, придется еще раз поскрести по сусекам.

***
Итак, мне остается научить себя быть довольным тем, что у меня есть, и тогда жизнь будет благоволить к моей скромной персоне. Мне остается понять, что все и сразу – это утопия, а потому я не мучаюсь тем, чего у меня нет, а в полной мере наслаждаюсь тем, что у меня есть. И тогда мне дается еще, потому что таков закон жизни – он дает тому, кто делает свое дело, радуется другим, верит в себя и получает от всего этого удовольствия.

* * *
Желание добиться успеха – лучший способ лишить себя какой-либо успешности. Всякое желании свидетельствует о том, что желаемое не достигнуто, не получено, не имеется в наличии, а следовательно до тех пор, пока мы гоняемся за успехом, он убегает от нас. Но как только мы переключаемся с мечтаний и грез на осуществление необходимых действий, результат немедленно дает о себе знать.
Счастье – это то, что ты чувствуешь. Удача – это то, что ты делаешь с удовольствием и радостью.

Если мы хотим быть успешными, нужно отказаться от «целей», разделив их на два конструктивных, значительно более удобных в использовании понятия – «задачи» и «смысл».
«Задачи» эти надо различать и решать исходя из понимания «смысла» того, что вы делаете, проще говоря, пониманием того, ради чего вы это делаете. Если вы ощущаете: то, что вы делаете – важно, то задачи будут решаться практически сами собой, поскольку процесс продуктивного инвестирования ваших сил и возможностей будет происходить автоматически. Очень важно понимать «смысл» собственных решений и поступков, в этом случае мы всегда можем пожертвовать собственным амбициями, переступить через собственные эмоции и сделать то, что нам самим нужно.

Если вы хотите быть успешными, помните, что перед вами всегда стоят «задачи», решение которых имеет для вас определенный «смысл».
Наши истинные, глубокие, подлинные смыслы:
• Хотеть чувствовать себя счастливыми;
• Хотеть быть востребованным и нужным;
• Хотеть быть активным и деятельным;
• Хотеть разнообразить свою жизнь;
• Хотеть узнавать новое, интересное, важное;
• Хотеть быть созидательным;
• Хотеть ощущать себя любимым;
• Хотеть любить;
• Хотеть жить.
Когда ты думаешь о вариантах решения «Задачи», то пересматриваешь свой взгляд на мир, думаешь о том, как то, что ты имеешь можно приспособить к тому, что ты хочешь добиться. После того, как вы начинаете видеть перед собой задачу, то оказывается, что в жизни есть масса разнообразных средств, позволяющих вам эту задачу решить.
Умейте сосредоточиться на задаче. Для этого нужно понять, какая перед вами стоит задача, т.е. что вы должны сделать.

* * *
У меня все хорошо, а дальше будет лучше.

* * *
Если вы хотите быть успешными, откажитесь от своих мечтаний. Помните: вы должны мечтать о том, что возможно, тогда вас не постигнуть разочарования. А возможно очень многое, и чтобы заметить это, нужно лишь быть внимательными, искать не то, что ты ищешь, а то, что можно найти. Жизнь предлагает нам то, что она предлагает, а не то, что мы пытаемся у нее выторговать. Мы всегда что-то ищем, вместо того, чтобы определить, что в тех или иных обстоятельствах предлагается.
Откажись от своих ожиданий и претензий, а потом просто исследуй ситуацию, исследуй скрытые в ней возможности так, словно тебе ничего не нужно, смотри на нее в общем, как будто бы просто составляешь некий кадастр имеющихся элементов.

* * *
Отыскивайте возможности, а не деньги, и тогда деньги придут к вам сами.

* * *
У меня есть потребность пустить накопленный мною капитал – мои знания и умения – в ход, я хочу, чтобы теперь он работал на меня. Работа – это возможность удовлетворить свою потребность, это возможность продать свою потребность, это возможность, удовлетворяя и продавая свою потребность, самосовершенствоваться.
* * *
Если мы хотим быть успешными, нам следует развести эти две свойственные нам биологические (инстинктивные) потребности: быть лидером и добиться благосостояния.
Стать первым – не главное, главное – это использовать весь свой потенциал, и в том числе потенциал взаимодействия с потенциальными партнерами и соратниками.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение очаровательная Бетти »

Alivita, все! Заразила! после работы пойду куплю какую-нибудь книгу Курпатова. А то я еще его не читала, хотя читаю много по психологии. позитивному мышлению.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение очаровательная Бетти »

Alivita, купила "Страхи большого города". Начала читать- пока все нравится. Я большая трусиха: то на самолете боялась, теперь на автомобиле боюсь. короче книга для меня.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

очаровательная Бетти, эту книгу я не читала. :pardon: Не забудь написать отзыв. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Сообщение Jonny »

Всем здра!

Почитала вас и решила тоже обзавестись книжками :D

Одобрите выбор для начала плз!!!

-первая книга для родителей . счастье вашего ребенка (это не = книге про фрекенбок к-рую все тут хвалят? про фрекенбоку нет книжки...) для общения с детем трех лет нормально?

-три главных вопроса. семейное счастье

-5 великих тайн мужчины и женщины


еще бы что-то про работу - никак не решаюсь окунуться с головой в любимое дело - опрадываю себя тем что деть в садике болеет часто, поэтому ограничиваюсь периодическими халтурками, как будто чего-то боюсь (думаю деть тока причина к-рой я себя оправдываю) . можете ченить посоветовать на такую тему? и еще мне кажется что я делаю работу плохо , или недостаточно хорошо (хотя людям по факту нравится)

И еще , девочки, а почем получается пересылка до москвы - кто заказывал через сайт курпатова?


Жду ответа уже начитавшихся :D
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

-первая книга для родителей . счастье вашего ребенка (это не = книге про фрекенбок к-рую все тут хвалят? про фрекенбоку нет книжки...) для общения с детем трех лет нормально?
Jonny, это тоже самое. Просто его книги в разных сериях выходят с разными названиями. На сайте Курпатова есть перечень соответствий. Выбор хороший! :D Про работу - "27 верных способов получить то, что хочется " (или "Флирт глазами эксперта"). Про страхи есть специальная книга.
и еще мне кажется что я делаю работу плохо , или недостаточно хорошо
А вот об этом - в книге "Конфликты и комплексы" (или "Триумф гадкого утенка").

Пересылка - по тарифам почты, можно на сайте Почты России посчитать примерную стоимость пересылки бандероли.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Сообщение Jonny »

Alivita, Спасибо! Заказала эти книжки, + 27 способов получить что хочется, + про гадкого утенка. Подумала а вдруг книжки правда понравятся, придется второй раз платить за доставку . Эх - жадность моя, жадность :lol: :lol:
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Тоже люблю книжки Курпатова, скачала несколько его книг из Интернета, буду читать! :D Хорошо он пишет, и с юмором! :lol:
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»