Мне помогает Курпатов

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Катер, конечно же, читала, потому и удивляюсь. На мой взгляд - ничего угрожающего. Наоборот, мне некоторые нюансы поведения мужчин в целом и моего мужа в частности стали более понятны. Собираюсь со временем перечитать.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Alivita, а меня вогнали в тоску его выкладки про женщин. Поведение - это понятно, но я категорически не согласна, что я не способна принимать решения, думать, и задавать вопрос "Зачем я живу". А еще то, что он просто взял и обвинил женщин, что мужчины такие, какими мы их воспитываем. Много короче. Тоска зеленая.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Все, что умеет женщина - подстраиваться под ситуацию, видоизменяться и выживать, а создать ситуацию - нет, только найти. Тоскааааааа...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Катер писал(а):Alivita, а меня вогнали в тоску его выкладки про женщин. Поведение - это понятно, но я категорически не согласна, что я не способна принимать решения, думать, и задавать вопрос "Зачем я живу". А еще то, что он просто взял и обвинил женщин, что мужчины такие, какими мы их воспитываем. Много короче. Тоска зеленая.
Такого акцента про принятие решений я не заметила. Да, он пишет, что женщина чаще всего действует в каких-то рамках. А про решения скорее наоборот - женщина всегда точно знает чего она хочет. По-моему это неплохо.

Я согласна с тем, что мужчины в целом такие, какими их воспитывают женщины. И это не обвинение, это печальная констатация факта. Даже в полных семьях единицы мужчин участвуют в воспитании детей, кроме этого все люди, обладающие реальной властью в жизни ребенка, мальчика - это женщины: воспитательницы, учителя, врачи и медсестры... Можно ли улучшить врожденный характер правильным воспитанием - это вопрос, а вот то, что его можно ухудшить неправильным неподходящим воспитанием - факт! Но как воспитывать собственного сына, признаюсь, я не знаю!

Катюша, в любом случае, я уважаю тебя и твое мнение, спасибо тебе за интерес, за чтение, за отзыв! :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

И всегда опирайтесь только на себя, на то ценное, что есть в вас, что дает вам силы. Иногда пациентки в какой-то момент терапии вдруг прозревают и удивленно спрашивают: «Неужели я должна любить себя?» - «А как иначе? Ведь любовь – это понимание. Как понять другого, если ты себя не понимаешь?» - отвечаю я. За эту фразу меня часто упрекают, что я пропагандирую эгоизм. Такие критики почему-то никак не могут понять, что любовь к вам человека, который любит себя, во сто крат ценнее той, которую может дать человек, не знающий себя и презирающий то, что есть в нем. В последнем случае это любовь не к вам, а проекция своей любви к себе. Вы только экран, а истинный предмет обожания – это сам любящий. Он любит свои чувства, а не вас. Он не любит себя, и все, что ему остается, это любить свои чувства. Такая любовь обречена на жестокое разочарование. Поэтому, если вы желаете счастья любимому, любите себя. Да и разве человек, любящий себя, не попирает свой эгоизм, любя другого? Любовь и эгоизм – понятия, которые вряд ли следует употреблять вместе.
Разве можно любить другого, не любя себя? Сделайте паузу! Если вы любите его сердце и душу, вы должны любить и себя, потому что это то, что есть в вас. А если вы любите только его тело, манеры, ум, я не удивлюсь тому, что вы не любите себя. Себе нужно доверять, а без любви доверие тщетно. Нам необходимо пускать любимых в свое сердце и душу. Но если здесь, в святая святых, нам делают больно, мы имеем право сказать им: «Нет!» Но перед этим сделайте паузу, может быть, вы где-то допустили ошибку, тогда вам нужно время, чтобы понять это. Любовь исходит от души, поэтому ее нужно беречь. Но беречь – не значит прятать. Если же дарить ее, то ее напротив, станет от этого только больше. Ибо сказано: «Да не оскудеет рука дающего».

А.Курпатов "Счастлив по собственному желанию"
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Читаю его книгу "Семейное счастье". Если честно то я очень рада, что она мне попалась именно сейчас. Я нашла ответы на волнующие меня вопросы.
Мечтаю о двойне!
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Сообщение Ленора »

Девочки, не могли бы вы перечислить названия первых (ранних) и потому самых ценных книг Курпатова и Правдиной? Хочется почитать, а тут пишут, что сейчас уже не то что раньше.... сплошной бизнес. Если у кого есть ссылочки, чтоб в и-те скачать, плиз, киньте в личку. Заранее премного благодарна!!!! Очень нравились телепередачи с доктором Курпатовым, потому хоцца и чтива.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лена, Правдина "Я привлекаю деньги", "Я привлекаю любовь и счастье" и другие "Я привлекаю". :D Ссылка, где скачать книги Курпатова была кажется на 2-й странице этой темы, посмотри. Его официальный сайт. На самом деле у Курпатова книг не очень много, просто они в разных сериях имеют разные названия, например "Красавица и чудовище" = "5 великих тайн мужчины и женщины". Можно ориентироваться на серию "Бестселлер" - в ней почти все изданы.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лена, ссылку модераторы удалили, напиши Ларе личное сообщение, она пришлет.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Alivita,
ты писала про роль женщин в воспитании мальчика, мужчины, и что не знаешь, как своего сына воспитывать. попробуй поискать книгу "Как воспитать сына". я не читала, но где-то видела, такая есть. может, полезное что подскажут ;)
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки. а никто не написал про две мои любимые книжки- "Как пережить развод" и "Секс большого города с доктором Курпатовым". Вот их обязательно нужно прочитать всем-всем дамам, даже если нет проблем в семейной жизни, Именно затем прочитать, чтобы этих проблем никогда не было. Вы не смотрите, что там про развод в названии - содержание намно-о-о-го шире. Я Курпатова всего прочла, книжки раздала нуждающимся и подругам, но эти две себе оставила и периодически перечитываю.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Marlene, да, согласна. Про "Как пережить развод" я писала где-то в теме про разводы. Очень полезная книжка даже для тех кто всем доволен и в принципе не собирается разводится. А "Секс большого города" особенно полезен девушкам и молодым женщинам. :D

Мне очень понравилась книга "Счастлив по собственному желанию". Там тоже шаги - к счастью. :D Меня много лет мучила одна незавершенная ситуация, прочитав соответствующую главу я поняла причину. Кажется, я смогла ее завершить, закрыть для себя. Еще мне понравился метод, когда мы отодвигаем свои страхи, свои комплексы и проч. в сторону и как бы говорим им: "Вы не мои! Уходите!".
Про самый последний шаг даже пока читать не стала. Оставила на сладкое. Надо еще поработать.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, а вы замечали, как мужички Курпатова не любят? Даже мой трехлетний сын кричит, когда я пытаюсь курпатовскую кассету посмотреть:"Выключи своего доктоя Куйопатова!" Ревнуют они, что ли, или чувствуют, что все Курпатов про них понимает и нам расскажет... :P
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Marlene, мой муж вроде нормально относится. Он как-то смотрел его передачу, как раз там что-то для него полезное рассказывали и ему понравилось. Даже одну книгу прочел. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Повезло Вам,Alivita, а я своему Курпатова подсовываю, подсовываю, все без толку. А жаль...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»