Гадалки

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
blondy

Сообщение blondy »

Tigrasha писал(а):Вера

А еще лучше описать только хорошее, чтобы человек не запрограммировался на плохое :) Особенно если гадают не очень профессионально.

Вспомнила историю из разряда "раз в крещенский вечерок девушки гадали". Раньше я увлекалась гаданием на картах, подруги знали об этом и иногда просили погадать. Собрались мы как-то в один замечательный вечер, я и две моих подруги, дома у одной из подруг. Гадать мне лениво, потому выбрала практически детский расклад на отношения с МЧ. Девушка, которой гадаю по природе своей скромна и в подробности личной жизни мало кого посвящает... И вот я расскладываю и вижу среди карт нечто - карты во всю показывают, что помимо этого МЧ есть еще какой-то (я об этом ничего не знаю)... и я начинаю ей рассказывать, что есть рядом с ней некий мужчина, который ей всяческие красивые слова про любовь говорит, до дома провожает... поднимаю глаза от стола и вижу как подруга "заливается краской"... Гадание мы закончили хором со второй подружкой, выдав на всю кухню: "ну-ка, рассказывай!"... Она и рассказала (после настойчивых расспросов), что действительно есть один мужчина, который ей стихи пишет (про любовь, конечно), до дома провожает, настойчиво звонит и приглашает на свидания. :)
Я сама была удивлена до глубины души. :)

А что касается походов к "профессионалам", то меня как-то и не тянет к ним... Тянуло, конечно, лет в 16-17, но наслушавшись историй про всяких шарлатанов, решила, что не пойду и даже искать не буду... :) И другим не советую - наобещают чего-нибудь нехорошего, а люди потом подсознательно к этому стремяться... Все-таки любая мысль материальна :)
но наслушавшись историй про всяких шарлатанов, решила, что не пойду и даже искать не буду...
да, я тоже мало верю, но только потому, что считаю людей который берут деньги не совсем честными. ведь дар помогать людям дается человеку не для заработка, а для того чтоб он другим помогал. слышала, что если токой человек начинает брать деньги за свою помощь, или еще какую-нибудь таксу устанавливает, то дар у него пропадает. а полючать за свою помошь он может ровно столько во сколько его помошь оценил сам посетитель.по крайней мере так раньше было...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

считаю людей который берут деньги не совсем честными.
человек тратит на вас свое время и энергию, а вы ничем его не отблагодарите? Деньги самый простой способ передачи энергии в данном случае.
Бывает и так что человек просит вмешаться и изменить какую-то ситуацию, потому что ему она видите ли не нравится. Однако человек всей своей предыдущей жизнью заслужил эту (абстрактную) ситуацию. Если человек не отплатит за эти изменения, то скорее всего он так ничего и не поймет. Конечно ему можно помочь и в настоящий момент он отведет от себя нежелательное развитие событий, но в дальнейшем все повторится, потому что человек решил "а все так просто, я обращусь к кому следует, мне погадают, а потом еще и помогут бесплатно, зачем мне что-то менять в своей жизни". Гадалка, колдун, ведьма - это еще и психолог, который расскажет вам как действовать чтобы избежать нежелательных ситуаций.
Если мне хочется - сбудется!
blondy

Сообщение blondy »

Вера, вы меня не правильно поняли, я не имею ввиду, что вознограждение должно быть, но не так чтобы была установлена определенная сумма, а так чтоб обратившийся за помошью сам давал столько сколько считал нужным. согласитесь если человек даст мало и сам это будет понимать, то он наверняка будет понимать и то, что он этим обидет помогающего, а такая помощь залитая обидой наврядли сможет уже называться помощью. раньше ведь всякие знахарки денег не брали потому что считалось деньги-зло, они брали либо еду, либо украшения, короче то чем тот или иной человек мог расплатиться.
я не скряга, мне тоже проще расплачиваться деньгами, нежели думать что дать и не будет ли этого мало. просто мне еще давно сказали что деньгам такие люди (я имею в виду магов и знахарей) не рады. вспомните Вангу, она никогда денег не брала, ей люди несли кто что мог. хотя, конечно, современный мир всех под себя переделывает.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

blondy, на самом деле деньги для целителя или гадалки легче всего очистить от негативного влияния, чем те же самые продукты или вещи. А про "таксу", так вы же сами знаете сколько стоит проезд на такси, а сколько в общественном транспотре и т.п. так что в данном случае это нормальное явление. Есть мастера, которые не могут брать денег за помощь людям до определенного времени или пока не выполнятся какие-то условия.
А почему считается что деньги-зло? А кто добровольно и с радостью расстается с деньгами? Никто, каждый с деньгами передает свое сожаление от расставания с энной суммой.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

blondy, все по-разному... чаще всего говорят, что если "благодарить" деньгами, то человек (гадалка, целитель и т.п.) как бы "продает" свой дар, т.е. через какое-то время окончательно распродается и остается без своих способностей... Бывает такое, что могут прямо сказать, что купить и привезти...

Мама Снежинки,
"А почему считается что деньги-зло? А кто добровольно и с радостью расстается с деньгами? Никто, каждый с деньгами передает свое сожаление от расставания с энной суммой."

Вот именно потому и зло, что каждый отдает деньги с сожалением... и это сожаление накапливается... ведь у Вас же наверняка деньги не вчера напечатанные ;) т.е. такие, которые кроме Вас никто в руках еще не держал :)
А если благодарить подарками (пусть даже продуктами), то Вы вкладываете свои силы и средства в то, чтобы отблагодарить человека... Т.е. изрядную долю положительной энергии... столько передать деньгам, на которых скапливался долгое время негатив, Вы просто не сможете...
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

здравствуйте всем! хочу внести и свои 5 копеек!
в святых-потомственных бабушек, снимающих порчу, венец безбрачия, уничтожающих противниц и т.д. - не верю. я верю, что есть действительно такие люди со способностями, но не стали бы они подавать объявления в газеты - у них и так клиентов хватает, и их очень-очень мало... от моих близких и знакомых (которым я доверяю) еще ничего хорошего о знахарках, гадалках и т.п. я не слышала.
насчет гаданий. я сама гадала, и довольно неплохо. скажу сразу, что в психологии я полный ноль была, и в людях совсем не разбиралась. и гадания мои были насчет настоящего и ближайшего будущего (если на обычных картах - то где-то на ближайший месяц-два, если на таро - где-то до полугода). и я всегда предупреждала, что карты предсказывают САМЫЙ ВЕРОЯТНЫЙ вариант развития событий, а не единственный неотвратимый. очень часто было так, что по мере того, как я "читала" карты, люди, которым я гадала, кричали: этого не может быть! они мне не верили, и я философски говорила, что я просто говорю, то что вижу.а потом приходили со словами: ты была права. и среди таких людей были такие, которые были уверены, что все это ерунда, и просили погадать "для прикола"
и дело было абсолютно не в том, что человек поверил и внушил, потому что от одного конкретного человека не все зависит. бывает так, что человек не знает собственного настоящего! а бывает так, что из-ща одной нелепой случайности происходит то, что человек считал до этого невероятным вовсе!
кстати, мое личное мнение: способность к гаданию заключается не в том, чтобы разложить карты - это лучше всего сможет сделать сам человек, которому гадают (долго объяснять, но это действительно так), а в том, чтобы прочитать карты. потому что у всех карт - множество значений, и если просто посмотреть на расклад, зная, что какая карта означает, и что на каком месте должно стоять, то получится полная ерунда, а гадающий, еще пока тасует карты пытается настроится на волну другого человека, и читает потом так, как он видит (это тоже тяжело объяснить).
и для скептиков еще хочу дописать, что после каждого сеанса я чувствовала себя как выжатый лимон, с гудящей головой, с дрожащими коленками, я шла пить чай. а если через 2 минуты ко мне приходили что-то еще переспросить, я уже ничего не помнила! память стирала все сразу же. :wow:
я уже 3 года почти не гадаю. потому что это грех. и наверное потому, что уже и некому
у меня все получится!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Пингвинчик, на будущее, если вдруг опять гадать будет - руки после гадания опустите под струю холодной воды и подержите немного... полегче себя чувствовать будете :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

Tigrasha, интересно, я учту! и можно на ты, мы не гордые :wink:
у меня все получится!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Tigrasha, деньги в отличие от остальных вещей легче всего очистить от негативного влияния, достаточно соблюсти несколько простых ритуалов.
Пингвинчик, а еще свеча должна гореть и во время сеанса и еще минимум полчаса после него, чтобы сжечь лишний негатив.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Мама Снежинки, про деньги поверю Вам на слово :) Хотя слышу об этом первый раз :) Кстати, про свечу хороший совет, что-то я совсем забыла...

Пингвинчик, мы тоже :lol:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Tigrasha, еще раз - мы здесь все на ты :D
Самый простой про деньги - только что получили сумму, принесли домой (если из города приехали) - положите на дерево на полчаса. Все, потом можно брать.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

вспоминается один веселый случай. мы были в лагере, а тогда была мода кого-то вызывать. и мы усиленно вызывали: пиковых дам, инопланетян, кого угодно :lol:
однажды решили мы вызвать скелета. для этого надо юыло 10 фантиков и 5 человек. фантики клали на стул, который возле стены стоял, все становились на коленки вокруг, и начинали говорить "Скелет, прийди". по идее, сначала мы должны были услышать, как он топает по стене, и надо было сразу рвать фантики, потому что иначе он пришел бы и задушил нас (бред, конечно, но нам было все равно) :wow:
с нами была маленькая дочь вожатой. мы сложили фантики, стали вокруг и начали его звать. и через пару минут послышался стук. все замерли. дочь вожатой сразу подскочила к фантикам и порвала их. стук прекратился. все вздохнули с облегчением. тут стук опять начался :cry: .все стояли остолбеневшие, а дочь вожатой подскочила к несчастным порваным фантикам и принялась их разрывть на еще более мелкие кусочки. а стук не прекращается! она их под конец с ревом в рот запихивала и глотала...
оказалось, что просто от наших бурных вызываний соседи принялись шваброй стучать в стену. :roll: а потом им просто понравилось это занятие. эххххх :drv: досталось нам потом...
у меня все получится!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бромик »

В любом случае пока на себе не испытаешь не поверишь. И впринципе не хочу переубеждать тех кто скептически относится к магам, сама раньше такая была. У нас все ещё в институте ради интереса бегали к Добролюбовой Анастасии, но тогда у меня просто необходимости не было. А вот недавно приспичило и пошла, как миленькая. Такое ощущение странное сидишь перед человеком, видишь её в первый раз, а она о тебе всё может рассказать. И причем не какие-то размытые детали, а конкретные факты. Так странно! Я к ней впринципе с проблемой ходила, она сказала, что в течение двух недель всё разрешиться. Вот жду! Но по крайней мере, когда я выходила мне на душе легче стало.
Аватара пользователя
Staffka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 4:11 pm
Откуда: Киев

Сообщение Staffka »

У меня моя пра-пра бабка "колдуньей" на селе считалась...Про нее мне моя прабабушка рассказывала ( получается она ей невесткой была )..К ней с окресных сел за травками да предсказаниями ходили. Она рассказывала своей невестке, что видит, как совсем скоро "небо оплетет железная паутина и по небу будут лететь железные птицы"...Видела и более близкие события. Невестке сказала что ее дар передастся через поколение, женщине. Тогда еще помню посмеялись, что одни мужики в роду, я первая женщина ...Досмеялись :(...
Сейчас я как страус...голову в песок, карты, руны, монеты в шкаф...раз я ничего не вижу, значит ничего и нет ..А был период, когда "видела"...трудно было...хотя бы потому, что подсказать что ЭТО и как с ЭТИМ справляться было некому...Сейчас временами тоже бывает, но с каждым годом все реже..
Когда гадала..сбывалось...при этом я не спец...просто могу рассказать что выпало и что значит...люди относились скептически..нет той таинственности, атмосферы, которая присутствует у "настоящих" гадалок. Проходило время и ко мне возвращались, т к сбывалось..Чувства были двоякие..я сама не верила..или верила с трудом...Казалось что просто так совпало...Карты чувствовала...Могла все разложить, рукой провести над ними, все холодные..одна или две, как огнем горят..значит оно...
Моя бабушка руками лечит ( экстрасенс? или это как то по другому называется )..головную боль снимает, мышечную...простуду, кашель, нос заложенный..она училась этому..Я пока малая была, меня тоже лечила..реально голова проходит и нос самый забитый откладывает, а потом, как пошли вгору мои способности, я перестала воспринимать ее процедуры. Блин, меня аж всю выкручивало..эти ощущения не передать..пришлось отказаться...У меня тоже эта способность есть, только как ею управлять..хз..не хочу даже пытаться...Могу боль на себя взять, только потом таааккк паршиво...до обморока, хотя человеку хорошо..Раз так сделала, ситуация требовала..больше не хочу..
Ладно б только способность к гаданию, это еще можно было б терпеть, но когда видишь "кино" перед глазами, особенно когда только лег, но не уснул еще..сомневаться начинаешь в своей нормальности...
Когда то женщина в парке ко мне подошла, говорит, хочешь ко мне в ученицы..я прозрела...говорю а вы кто ? она смеется...такая же. я ж тебя вижу насвозь...Разговорились...выбор говорит ты сделать должна, но учти, такие как мы не бывают счастливы в личной жизни..вот и выбирай...
Я выбрала...карты вытаскиваю крайне редко, знаю что потом будет "всплеск" образов из...а кто его знает откуда ....не хочу..
"Никто кроме нас"
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Staffka, учитель, который сможет тебя научить, появляется только тогда, когда к этому готов ученик.
Если ты примешь для себя этот путь придется идти до конца, этот путь будет нелегким, но интересным.
Не примешь - воля твоя, но подумай хорошо: раз тебе достался такой дар, то скольким людям ты можешь помочь, если научишься им владеть в совершенстве?
Кто магёт, тот и маг ;)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»