Гадалки

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

оля-а, скажу "это судьба" и ты согласишься. Каждому из нас уготована какая-то роль в этом мире. А таким как ты Бог предназначил свою миссию. И избегать её бесполезно, себе во вред. Ты погоди, не бойся и не паникуй, прими это, как свой путь. А потом делай добро людям и не жди награды. Всё будет хорошо!
❆❆❆
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Drakosha »

Вот это дела :o ! Даже и не знаю, что и сказать.... :unknow:
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Сама к гадалкам не хожу, не хочу "узнавать" будущее (не верю, что правду скажут, боюсь, что скажут плохое, впечатлюсь и...). Зато часто к ним ходили бабушки, мама... :evil: И верят жеш, млин! У бабушки (царство ей Небесное) однажды нашли тетрадь, где она выписывала всякие гороскопы, а вместе с ними записки - что гадалка когда-то ей про нас рассказала. Брату двоюродному нагадали, что жене своей изменять будет, сёстрам, тётькам - какие со здоровьем проблемы будут и т.п. Не знаю - зачем ей/им это было нужно... А ещё другая бабушка рассказывает, что когда лет 15- 20 назад была в командировке в Индии, ей какой то гадалка местный сказал, что умрет она в 65 лет. Я в шоке! Зачем ТАКОЕ говорить людям?! :evil: :evil: :x Ей сейчас 59, помнит про это и ждёт - окажется он прав или нет (блин, есть смайлик, крутящий у виска? :x ). Мама ещё частенько удивляет: без нашего с сестрой ведома берёт фотки и идёт (как обычно - "девочки рассказили", "знакомые посоветовали"...) гадать. Не знает она - как будет, что делать и думает, что ей посоветуют. Ну и что? Собиралась сестра в другой город ехать, работу искать. Мама решила с гадалкой "посоветоваться" - стОит-не стОит. Та сказала, мол, буит усё хАрАшо, ффпирёт. А у сестры ничё не вышло. Вернулась назад. Нее, "будет всё хорошо" интерпретировать можно по-разному. Например, человек вернулся живым-здоровым - благо, конечно. Но цели-то не добился. Неоднозначно, короче.
мораль: не верю, отношусь скептически

з.ы. оля-а, может, в церковь обратиться, поговорить, помолиться... :oops: Сочувствую тебе. Наверное, это действительно тяжело. Любопытно, бабуля тебе этот дар зачем передала? думала, жизТь облегчит?.. :o :?
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

гадание на картах ТАРО

Сообщение tatuana »

Меня очень стали интересовать гадания на картах "Таро". Как вы считаете, действительно всё сбываеться, или нет? Правду ли говорят эти карты?
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Я приобрела себе книгу о картах Таро и сами карты. Так нагадала себе такого... Лучше бы не гадала! Или мне, как новичку они пока не говорят? Или я неправильно поняла толкование?
Кто понимает в этом, объясните, пожалуйста!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

у меня муж в этом специалист - все исполняется.
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Sukkub, а мой вообще ни во что не верит. Но когда показала книгу и карты, то стал просить ему погадать.
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Просила высказаться - получай :lol:

Я очень против гаданий всевозможных в принципе, если это выходит за рамки развлечений на девичнике в юном возрасте. Особенно, если человек начинает этим увлекаться, когда у него проблемы. Понимаешь, если относиться к этому серьезно (чем многие грешат), ты подсознательно свою жизнь программируешь. Например, нагадали мне, что моя судьба - Прохор, высокий брюнет. И я поверила. Все! Я буду подсознательно отметать всех невысоких и не брюнетов, тем более не Прохоров. А могла бы быть невероятно счастлива с Виктором. Если нагадают что-то нехорошее, я подсознательно начинаю этого ждать. А, как известно, мысль материальна. Негатив очень тяжело из мозгов выкорчевать. И ужас, если что-то из предсказаний случайно сбылось. Все, я уверена, что все остальное - тоже правда. Вообще, я считаю, когда знаешь будущее (предположим, гадания выдают стопроцентно верную информацию), жить совсем неинтересно. Вот совсем. Я лично предпочту ждать чудес, каких-то волшебных приключений, невероятных удач, ведь именно ожидание завтрашнего дня наполняет жизнь смыслом.
Многие девочки (я таких встречала, правда, все они весьма юного возраста) считают, что очень прикольно в компании начать гадать - все, ты гвоздь программы. С другой стороны, куда лучше в любой компании блистать умом. А для того, чтобы хоть чему-то научиться (многое - вопрос техники, как и с твоими Таро), нужно время. Что делает этот навык совсем уж сомнительным. Если нет особого желания учиться чему-то полезному, куда лучшим времяпрепровождением стала бы банальная маска для лица. В твоем случае (извини, что перехожу на личности) это могла бы быть развивающая игрушка с дочкой, или получение тех же самых навыков слепой печати - отличная вещь, мне лично очень много помогала в жизни, хотя я только на английском могу, ну так я с ним и работаю.
Вот такое мнение.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

tatuana,я согласна с Natalochka.
Последний раз редактировалось Alivita Пт авг 29, 2008 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Natalochka, напросилась!!! :P :naezd:
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

tatuana, карты, особенно Таро говорят всегда, только мы не всегда можем правильно растолковать их символы. Все зависит от колоды и от толкователя (книги). Я тебе могу посоветовать завести тетрадь раскладов и каждый раз тщательно записывать сам расклад и его толкование. Тебе так будет легче наработать необходимую практику, да и сама увидишь что сбывается, а что нет.
Единственное нельзя обращаться к картам в 9, 15, 19, 23, 25, 29 лунный день, по воскресеньям и в религиозные праздники.

А еще по поводу гаданий - по вопросу тех же Таро или рун, это техника прогнозирования ситуации, а не лотерея - угадал/не угадал. Человек сам волен выбирать свою судьбу, а карты лишь могут показать возможные! варианты развития событий.

Natalochka, есть разные люди кому-то можно посещать таких специалистов - они из услышанного сделают свой вывод, и будут жить дальше по своему сценарию. Кто-то очень жестко программируется, как ты говоришь не высокого темноволосого Прохора, тем конечно это пользы не принесет.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Гадание на картах - хорошо или плохо - смотря как трактовать.
Если как инструкцию к судьбе - не очень хорошо, а если как символы своего бессознательного - ничем не хуже анализа сновидений :wink: Тут важно сохранить индивидуальный подход и не всегда привязыватся к трактовке инструкции. Мама Снежинки, правильно написа, надо фиксировать, что конкретно сбывается, какой нет. Подумать, глядя на карту, а вкладываешь ли ты такой же смысл в нее, что и автор. Если нет - попробовать, дать ей другое трактование и посмотреть подходит ли.

Я гадаю очень редко сама себе (и на Таро тоже) и есть специальные карты. Несколько раз записывала результат - все сбывалось (но я уже трактовала "по себе") поэтому стало скучно и сейчас использую только если надо альтернативный метод самоанализа, но обычно нужная мысль приходит где-то в середине процесса поэтому до конца редко довожу :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Я тоже гадала раньше. Не серьезно, конечно, так, кое что сбывалось. Чаще с этим неприятные истории связаны. Например: устроили встречу одноклассников у одного парня (у него родители уехали), сидим, отдыхаем :alk: . Часов в 21 приходит его младшая сестра с подругами (неповерите все 4 - Тани) и как-то к нам влились. Кто-то проболтался, что я гадаю, так они так на меня насели, что пришлось в 23 часа идти домой за картами (я только на своих гадаю), потом им всем по очереди гадать :cry: . А чтобы я не осталась дома - сопровождали меня большой компанией. Так вот там одна девочка замуж выходила (муж ее будущий тоже с наи сидел), так там даже на карты смотреть нечего было, чтобы сказать: сомневаешься, передумываешь, но лучше пока все равно не встретишь, он тебя очень любит!
С тех пор и не верю гадалкам, психологи они... :P

оля-а, а ты пробовала развивать способности? Есть ведь профессионалы, которые могут тебе помочь управлять твоими способностями. Может, ты даже сама можешь их найти (как-нибудь мысленно)?
Ты сказала, что "видишь" и других людей, а как именно? Я имею ввиду при личной встрече, илипо фото тоже? Да, ты правильно поняла, буду проситься на прием... Совет нужен нетрадиционный...
Гни свою линию!
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

nayash, знаешь я очень не хотела-бы.вопервых заочно пришлось попробовать только один раз, по фотографии,в человеке погасили желание жить, мама очень просила ,помочь, посмотреть, попробовать, я попробовала получилось,но мои ощущения не передать словами,мало того что физически я себя приотвратно чувствовала, к томуже на душе поганно,я хочу не видить не знать и забыть-тяжело но както не получается бывают ситуации когда мимо не пройти. А ещё не уверенна чо дело в фотографии
я конечно на них смотрела и это как-то помогало наверное, но больше какбы через маму-даже не знаю как обьяснить , ну пимерно как если смотриш в зеркало и внем отражение, так вот я смотрела в маму и через неё пыталась понять как можно помочь....
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

оля-а, я может обижу тебя, но считаю, что должна сказать: есть люди, нуждающиеся в тебе! Твоя мама права, что просит тебя помогать им.
Я не про себя сейчас говорю, есть ситуации, в которых помощи ждут только от людей с твоими способностями!!! Тебе обязательно их нужно развивать!!! Я понимаю, тебе тяжело видеть то, что не видят другие, переживать вместе с "пациентом", но бывают ситуации, когда рассчитывать можно ТОЛЬКО на твою помощь...
Как бы это помягче-то... Ты принадлежишь миру, а не только себе... Наверное так, потому что твоя помощь нужна людям!!!
Извини, если обидела.
Гни свою линию!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»