Суеверия и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Суеверия и приметы

Сообщение snegurochka »

А я про беременных слышала, что к удаче.
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Nina »

А у меня всегда примета сбывается про незаправленную кровать - дороги не будет. Бывает иду куда-то, а все наперекосяк, домой прихожу - оказывается детки успели разворошить кровать, а я не заметиа, так что перед выходом из дома стараюсь проверять.
Еще нож у меня всегда падает к ссоре с мужем, про соль рассыпанную тоже сбывается ( к скандалу).
Свекровь у меня все денежные приметы соблюдает и ооочень хорошо все с денюжками у нее. Я тоже стала стараться:
- со стола нельзя рукой крошки смахивать
-салфеткой бумажной стол тоже вытирать нельзя
-сумку дамскую на пол нельзя ставить
- на столе сидеть нельзя
А на днях детки зеркало маленькое разбили, так я его под проточную воду минут на 15 положила, потом пару литров святой воды на него вылила и выкинула.
Аватара пользователя
Fedotik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:02 am
Откуда: Королев МО

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Fedotik »

Рассудите
Знакомая всё время обращает внимание на несъеденные корочки черного хлеба - толь здоровье оставляешь, толи деньги.... я вот думаю что для здоровья их как раз есть и не стоит....
Я теперь когда они к нам приходят, перед подачей черную корку срезаю и тема закрыта ))))
А ты улетающий в даль самолет
Аватара пользователя
нина@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 2:00 pm

Re: Суеверия и приметы

Сообщение нина@ »

А я цыганке мелочь не дала и она мне в спину что-то по-своему сказала. И как-то мне все время про нее думается.

Moderatorial: Сообщение отредактировано. Согласно правил форума с которыми вы соглашались, регистрируясь, участникам не рекомендуется оставлять сообщения, состоящие из заглавных букв. Потому как у читающих создается впечатление, что вы на них ОРЁТЕ ВО ВСЮ ГЛОТКУ, что не очень-то приятно.

Также учитесь пользоваться поиском. Тема "Магический квадрат " уже есть на форуме. Ссылку удалила.
Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение _Танюша_ »

А у меня 13 любимое число и квартира, и все события которые происходят важные в жизни все на 13 выпадают я уже привыкла =)
:D
Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение _Танюша_ »

Про зеркало и ранний возраст все это чепуха ребенка показывала с 3 месяцев сам крутилась как только родила. Ребенку 1,7 а мы уже рассуждаем по взрослому не то мы что говорим хотя самые мелкие в яслях 75 см,можно спросить ее обо всем все расскажет только слогами. Иногда говорит предложениями все понимает есть детки которые в 2 года только экоют и показывают пальцем все зависит от генетики.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Модница »

Aika писал(а): в доме не свистеть, денег не будет. Конечно не будет, кого-нибудь однажды этот свист-таки достанет и придется потратиться на новую челюсть.
у меня муж сестры - австриец. когда он к нам первый раз приехал, то его привычка постоянно насвистывать в квартире нас выводила из себя. потом мы ездили к ним в гости, и пару раз замечали, что и его отец тоже посвистывает. тут уж мы не выдержали и спросили, зачем они свистят в доме. и оказывается у них примета в корне отличается от нашей: они насвистывают деньги и счастье в дом.
вот и как теперь жить? :wow: :lol: то ли свистеть, то ли не свистеть :wink:
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Lora-Inguta »

:D Про свист тоже заметила- свистят многие и не только немцы и австрийцы, но французы и голландцы и даже японцы. Я во многие приметы перестала верить. Особенно те, что про дорогу. Лучше не бояться и все. :D
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Суеверия и приметы

Сообщение San Ta »

Мне на НГ в поздравлениях все здоровья желали. В гороскопе написано берегите здоровье.Что- то мне тревожно. Я в последнее время очень суеверной,мнительной стала. Как от этого избавится?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Lora-Inguta »

Мне на НГ в поздравлениях все здоровья желали. В гороскопе написано берегите здоровье.Что- то мне тревожно. Я в последнее время очень суеверной,мнительной стала. Как от этого избавится?

Не надо волноваться и думать об этом. Я заметила, что когда люди хвалятся, что никогда не болели ... чем- то.. то потом вдруг заболевают этим.. Может суеверие? :au:
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Суеверия и приметы

Сообщение San Ta »

Девочки, вокруг меня кошки вьются. Постоянно дорогу перебегают. А вчера, на крыльце дома ,здоровенная кошара сидела. Я испугалась что на меня прыгнет. Рассказала ЛМ,а он сказал,что бы я думала о хорошем.
Случилось-значит случилось!
Гость

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Гость »

Суеверия и преметы откровенно смешат. Тема позабавила, заранее извиняюсь, если обидела кого.
Всему есть логическое объяснение.
Lora-Inguta писал(а):когда люди хвалятся, что никогда не болели ... чем- то.. то потом вдруг заболевают этим.. Может суеверие?
психосоматика. Хвалятся люди, которые подсознательно боятся заболеть. Страх заболеть может перерасти в невроз, а отсюда и болезни лезут, причем не только неврология, но и сопутствующие.
нина@ писал(а):А я цыганке мелочь не дала и она мне в спину что-то по-своему сказала. И как-то мне все время про нее думается.
Послать ее мысленно подальше!
Мне одна гадала даже. Я уржалась. На авторынке сидела в машине и скучала, пока муж с другом железки смотрели. Влезло ее цыганское лицо и айда мне про жизнь долгую. Я тогда явно беременная была, она спросила даже вежливо - не смущает ли меня, а то беременным гадать нельзя. Я одобрила (ну реально, делать нечего было). Пообщались мы с ней на философские темы. Нормальная тетка, зарабатывает как умеет. Когда друг мужа подошел к машине первым, она осмотрела его и сказала, что муж у меня хороший и жить нам долго и счастливо! :D Ну ничего так, дружим семьями уже давно. Так что почти сбылось. Цыганка, бедная, даже не поняла, чего я так ржать начала, когда она мне друга в мужья записала, удалилась по-тихому.
_Танюша_ писал(а):Про зеркало и ранний возраст все это чепуха
как впрочем и все остальное. Видя свое отражение в зеркале маленький ребенок настораживается, поскольку воспринимает собственное отражение за незнакомого человека, отсюда и некоторое напряжение. Это быстро проходит.
Аватара пользователя
Заря зареница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 7:52 am

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Заря зареница »

А у нас, встретить черную кошку, люди считают что это к известиям.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Бантик »

А я при виде кошек радостно улыбаюсь от умиления: "Киииса!" :urrrra:
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5634 раза
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение shurshik64 »

У меня приятельница радуется кошке, перебежавшей дорогу: "Денежка прибежит!"
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Непознанное»