Суеверия и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Lora-Inguta, ну,не знаю...я правша, и беру и даю денег правой рукой- не работает :lol:
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наиля »

Aika писал(а):Я тоже всегда в зеркало смотрюсь, если возвращаюсь. :)

А еще моя бабушка говорила, когда куда-то отправляешься по делам, если первого встретишь мужчину - к удаче, а женщину - бесполезное выйдет дело. Вот такая сексистская примета.
Тут я могу только объяснить тем, что бабушка жила в деревне, все естественно знакомые, встретил - поболтал, а с женщинами можно так заболтаться, что какие там дела. Так что мне кажется в городе такая примета уже не очень работает.

А что вы знаете о пустой посуде на столе? Я точно не помню к чему, но пустую посуду обычно убираю сразу же... хотя может это мое прошлое официантки пробивается. :lol:
Бабушка твоя права. Дело не в том где живешь в деревне или в городе. Но примета действует.Если я выхожу из парадной и встречается мне первая женщина наважно знакомая или нет то точно дороги не будет, а если мужчина то все хорошо. Проверенно не один раз на себе.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наиля »

По поводу пустой посуды не знаю.Знаю что грязную посуду нельзя оставлять на ночь. Ножи и вилки тоже надо убирать а не оставлять на столе.А у меня у мужа привычка такая поел и все оставил даже ножи на столе оставляет. :pya:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:20 pm
Откуда: Астрахань

Сообщение lulu.sunflouwer »

я в последнее время придерживаюсь принципа, что сбываются только те приметы, в которые веришь. Поэтому все плохие переделываю на хорошие. Вот, например, говорят, что встретить беременную - к неприятностям. А я всегда считала, что женщина в положении - это маленькая вселенная (наверно еще и потому, что хорошо помню такое свое состояния. мне было б неприятно, если б от меня шарахались :sad: ). Поэтому когда вижу "беременную очаровашку", только улыбаюсь. :D
не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

lulu.sunflouwer писал(а):я в последнее время придерживаюсь принципа, что сбываются только те приметы, в которые веришь. Поэтому все плохие переделываю на хорошие. . :D
и поэтому я встречаю черных кошек к удаче :D .... ну, вот такая я странная, зря что ли я очень часто слышала это слово в свой адрес.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Сообщение Туз »

Я к вам. Я в приметы верю. Особенно денежные.
:D Стоит поставить машину, и на нее птички нагадят - у меня всегда к деньгам, иногда очень удивляюсь - ни под деревом ни под проводами машину не ставлю. Про пртиц в окно - верю и боюсь. У нас с детства в Ставрополе жили голуби под баконом. У нас только, ни у кого больше. И прилетали и бились. И мама меня родила и в очень молодом возрасте умерла от рака. После очередной птички выперли из больницы со словами - Пейти морковный сок, может поможет..поэтому всех птиц выхожу на балкон - хлопаю и сгоняю..не могу..Если кошка черная - не поеду по этой дороге, сверну в ближайшем дворе и поеду в объезд. Вот на соль у меня последнее время все спокойно и на пятницу 13. А сама я тоже дитя понедельника, не скажу, что жизнь гладкая...Юля
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение puxlik »

Девочки а как с 40-летием? Отмечать или нет? :oops:
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

alyans-craft,
у меня тоже с птичками... :oops: :D
Однажды на даче синица пролетала, я по дорожке шла. И - ну надо же! - эта синица меня испачкала :evil: А через полчасика позвонили из банка и сказали, что процент по вкладам повысился.
Но это - ерунда по сравнению с другим случаем. К нам приезжала во двор тётка на джипе и парковала машину как попало. Кому-то слишком надоело, и он насыпал на капот пшена. Вечером там было такооое :o
А потом, довольно скоро, она получила наследство :roll: Теперь эта тётка живёт где-то на Остоженке и паркуется там :lol:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь простое:
дочка разбила ручное зеркало, оно треснуло пополам, я его засунула в ящик этажерки. Как его выбросить? Осколки не разлетелись, все в рамке осталось.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

puxlik, хочется - отмечайте! Я слышала, что это для мужчин более актуально.
verba, постарайтесь меньше думать над тем как выкинуть совершенно ненужную вещь. Достали и выбросили. :wink:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

irena, точно, спасибо :D
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

У меня один раз сбылась совершенно жуткая примета, после чего я стала относиться к ним не так шутливо, как раньше. История такая. Сидела я за компьютером, дома были только я и собака, - спала рядом со мной. Вдруг слышу из соседней комнаты звук разбивающегося стекла, бегу проверять - в чем дело, и обнаруживаю упавшее зеркало. На тот момент я больше переживала, что муж расстроится - этим увеличивающим зеркалом пользовался только он, когда брился, купил он его в командировке и очень берег. Так вот - оно упало само, без толчков и сквозняков, и разбилось в мелкие дребезги. Я вымела осколки, муж, вернувшись домой, поворчал - но вроде и не виноват никто... а через несколько дней он скоропостижно умер. Не от той болезни, от которой лечился несколько лет, - просто сердце остановилось. С тех пор я как-то перестала подшучивать над теми, кто верит в приметы. И сама нарочно вопреки приметам не действую. Не могу - и все. Вот так... Хотя человек я вроде бы неробкий...
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Наиля »


Verba. Я знаю, что смотреться нельзя в разбитое зеркало. Его надо завернуть в бумагу или газету и выбросить. Но главное не смотреться в разбитое зеркало.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Белая лилия »

а у меня примета срабатывает всегда - чешется правая ладонь к деньгам. недавно начала чесаться а все полагающиеся выплаты уже получили а до зп мужа далеко, так что вы думаете пришла мама и подарила денежку :D а когда чешется правая ступня это 200 процентов к деньгам причем из совершенно неожиданных источников. :P но ступня к сожалению чешется реже чем рука. :sad:
причем у всех людей эта примета - здороваться а у меня всегда к деньгам. и мыться я пробовала, всё равно правая чешется к деньгам :P
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суеверия и приметы

Сообщение Yunik »

А ко мне два дня назад голубь залетел когда меня не было дома. Вернувшись я его поймала и выпустила, но погадить он успел. Смутно припоминала, что примета эта плохая. Сестра мне сегодня сказала к чему это, меня начало мучать беспокойство. Но почитав сейчас вас девочки, я для себя решила по другому: голубь - символ мира, значит это к миру в семье , а что погадить успел, так это богатыми значит будем. :D На душе легче стало. Тем более сегодня у меня годовщина свадьбы. :D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»