Суеверия и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Белочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 7:20 am
Откуда: Барнаул, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Белочка »

Верь - не верь... Муж в прошлом году забыл дома телефон, вернулся - в этот же день телефон украли.
А насчет птичек - они просто любопытные, вот и залетают, особенно когда времена голодные - еду себе ищут.
Капа

Сообщение Капа »

Может это стоило воспринимать как предупреждение: "Ну не надо брать его сегоня." Может совсем не зря муж его забыл. А вернулся, и ход событий изменился к худшему. Возвращаясь мы меняем что-тов цепочке событий. А может я уже и совсем перемудрила... :roll:
Белочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 7:20 am
Откуда: Барнаул, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Белочка »

Капа, я это теперь тоже так воспринимаю - все делается к лучшему. Летом с мужем погулять решили после работы подольше - у меня резко голова заболела, расстроились, решили вернуться и под дверью квартиры встретили парня, пытавшегося вскрыть нашу дверь. Так что ты совершенно права.
Аватара пользователя
Нино4ка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону Россия, Великобритания

Сообщение Нино4ка »

А я не знала, про птицу, что это плохая примета. Ко мне голубь в окно стучал. Это было странно. Я подумала, что не знаю, к чему это. Решила по своему, что к очень хорошему другу (мужчине). Так и получилось! Теперь этот мужчина, мой муж. Наверное, мы сами прогнозируем себе приметы! Мне мама всегда твердила, если вернуться, то хорошей дороги не будет. А я часто возвращаюсь, постоянно что-то забываю. И еще давно решила эту проблему так: если вернулась, значит удачная будет дорога. И это работает!!! Аналогично с черной кошкой. Все заваисит от нашего настроя. Главное в это верить.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

А я слышала версию, что нельзя в раннем возрасте в зеркало смотреть потому, что поздно говорить начнет. Старшая в зеркало почти не смотрела - заговорила в 3 года, а младший с 3 месяцев любовался (у массажистки зеркало на стене прям у кушетки) - к 2 годам болтать начал.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Язвочка, то же самое слышала... и что то в духе "счастье своё проглядит" ..
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

У меня всегда про пустое ведро правда:и раньше и сейчас-кто-то с пустым ведром или выйдет с ведром или перейдет дорогу,а я иду в магазин,и он ,окажется или закрыт или чего-то нет вдруг в магазине(моего любимого хлеба).У вас бывает?
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

А у меня сынок 13 родился...в пятницу :P Супер день :)
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

И еще верю в примету,что нельзя свистеть:мой шеф и другие бельгийцы очень любят ходить повсюду и свистеть-потом жалуются ,что они нищие -денег нет-странно,деньги у них должны быть,но они не могут представить себя богатыми,говорят:это же невозможно разбогатеть никогда!!!!!странно :высвистывают все деньги и это там,где они родились в центре Европы.ТАК ЧТО ПРИМЕТА РАБОТАЕТ.
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Lora-Inguta, А вот еще примета- не передавать деньги из рук в руки,а то свое богатсво передашь. А в англии в магазинах даже тарелочек нету специальных,все деньги из рук в руки передают...и все при деньгах остаются. ТАК ЧТО ПРИМЕТА НЕ РАБОТАЕТ :lol:
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

ой у нас здесь тоже никто в приметы не верит, живут же ещё как-то :lol: . Я раньше смешно выглядела со своими *посидим на дорожку*, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, шараханье от чёрных кошек и многое другое. Сейчас у меня только *тьфутьфутьфу* осталось и всё, всёж раз люди живут не обращая внимания на приметы, не бедные при этом и живы, значит это всё больше наше самовнушение. Мне раньше было не комфортно ехать в аэропорт если мы вдруг на *дорожку* не посидели, сейчас уже даже не вспоминаю об этом. и приметы перестали работать.
а, да и свистят кто умеет, я мужа давно *гоняла* - не свисти, ему так смешно было, что я пугаюсь безденежья из-за свиста:))) А сейчас сама могу посвистеть, так как нифига эта примета не работает.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Danina,может потому что,есть тоже какое -то суеверие,что передавай или отдавай деньги левой ,а получай правой-в это арабы верят,это они что-то такое сказали- и они в это верят.они же повсюду торгуют,вот уж торгашный народ.Я стараюсь ,если покупаю фрукты у них не брать деньги из рук,просто так.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я не плюю через плече...могу просто сказать ТТТ, но через плечо низзя...там ангел-хранитель...будет обплеванный ;)
так же не свищу, домовенок етого не любит... и ключи на стол не кладу...
остальное не особо
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

liika, а почему ключи на стол нельзя?
пыталась мужу объяснять про домового:))), он очень странно на меня смотрел:). В РФ я очень верила в домового, и была уверена он у нас есть, как вещь пропадёт я ему *поигрался и отдай*, и потом вещь находилась! Но с другой стороны, наслушавшись страшилок что они могут душить по начам мне было не комфортно. Сейчас я в домовых не верю, мне как-то легче без этого.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Irina_C., ну душат то они что б об опасности предупредить... а если плохо, то можно выгнать...
а ключи на стол нельзя кажется тоже то ли денег не будет, то ли еды...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»