Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Ladushka »

Хочу ответить тем кто носит в себе обиду на другого человека. Тому человеку не холодно, ни жарко от вашей неприязни, а вот плохо от этого только вам. Простить и отпустить, жизнь такая короткая, относитесь к ней с небольшой долей иронии и все наладится. Надо что бы тело и душа были всегда в гармонии.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение _Bird_ »

Так и есть. Просто обиды разные бывают. Одно дело в метро толкнули, и другое до больницы довели, например. Такое сложно простить....
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

Evelle, крутой сон. Думаю, "толкованию" он не подлежит, но это такое чудо - сон во сне. На утомительно, понимаю :)

Я вот недавно умерла во сне. Была смыта в океан цунами от упавшего астероида. Поняла, что лучше сделать это достойно, выдохнула, успокоилась и ... проснулась.
there is no spoon
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Kiцунэ »

Evelle, у меня бывают сны во сне, правда не с такими кошмарами. Чаще бывает с книгами или фильмами, про которые я во сне кому-то рассказываю, и в процессе рассказа понимаю, что их в реале нет, я опять выдумала. Прямо во сне говорю себе: ух ты, это я сплю, надо будет рассказать. Рассказываю потом, получается, двойную историю.
Мне ЛМ несколько лет назад подарил перьевую ручку и записную книжку монументальную с дарственной надписью: "Здесь могли бы быть ваши кошмары!" Записываю, но не так много, как могла бы.
Люблю рассказывать ЛМу интересные сны, он смеется: "Завязывай с психотропными средствами!" и требует записывать.
У тебя, круть, кошмарик вышел. Есть реальный блок сценария. :wink:
danonki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 7:22 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Нам поможет Симорон ?

Сообщение danonki »

Добрый день. Незнаю в какую тему лучше написать - может Вы сможете чем-то помочь. до 18 лет моя семья жила в одной квартире - после смерти папы - мы с мамой эту квартиру продали и переехали. На протяжении 10 лет маме часто снилась та квартира - мне нет. После смерти мамы эта квартира стала снится мне... Я не могу понять что это может обозначать или не искать смысл там где его быть не может?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

danonki, в большей части снов, в которых действие происходит в помещении, у меня оно происходит в квартире в которой я жила с рождения и до 15 лет. Я не ищу в этом никакого смысла и не заморачиваюсь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Sreda »

Я читала в своё время про исследования снов. Там была хорошая фраза: небывалая комбинация былых впечатлений.
Логично, что во сне подсознание обрабатывает самые важные события жизни или те, которые сознание не обрабатывает в течение дня, а когда сознание уходит на второй план, сознание начинает их "переваривать".
Возможно, смерть папы ты, Dana, восприняла не так болезненно, у тебя была ещё жива мама - один из родителей. Когда их не стало обоих, твоё подсознание старается сохранять с ними связь. Поскольку мама часто тебе рассказывала про свои сны, ты тоже начала их видеть - ведь это возможность быть с ними, хотя бы во сне.
Мне тоже иногда снятся целые фильмы, в которых живы все ушедшие - дедушки, бабушки, брат, другие люди - мы в каком-то одном месте, заняты общим делом. Я люблю такие сны: в дневных заботах про тех, кого нет, вспоминаешь редко. А тут иногда целый сюжет с ними проживаешь, просыпаешься - и даже какие-то мгновения кажется, что все живы. И так хорошо на душе, светло.
danonki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 7:22 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение danonki »

Кстати да - практически во всех снах присутсивуют или папа или мама. Только папа почему-то всегда лежит а мам ходит
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Tosya »

Со смертью папы ты уже свыклась, вот он и лежит в твоих снах.
Это просто воспоминания, не пытайся найти в таких снах какой-то особый смысл.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Olga N »

А вот мне тоже часто снится дом в котором провела детство, жила до 18 лет. И обязательно в этом доме покойный отчим. В прошлом году умер младший брат, потеря была острой, теперь и он стал сниться в этом доме. Он лежит, а отчим меня к нему в комнату не пускает.
В этом доме мы провели лучшие свои годы, жили очень хорошо, но снится он мне всегда грязным, пыльным, я там порядок навожу. Воспринимаю такой сон как знак (пытаюсь разгадать какой), но ничего позитивного не нахожу, считаю что сниться к неприятностям.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

Снился мне тут странный сон. Как будто бы в моем городе организована акция, что все женщины и девушки, достигшие возраста лифчиконошения, целый день могут ходить без, размахивая оными всем напоказ.
Еду я в автобусе (почему-то) и вижу, что дорогу переходят две девицы, как положено, лифонами помахивая в такт беседы. Думаю про себя, "опа, акция-то не бла-бла, идет", а самой неловко как-то. И тут я понимаю, что в руках стыдливо тискаю свой собственный лифчик... но не решаюсь им махать. Типа, кому надо - увидит, я в теме.

Утром узнаю, что это была не просто ночь, а Вальпургиева. Свои, что ли, звали? :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Bepa »

Молли По, слов нет :ROFL:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение LadyCler »

5+ :ROFL:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение GingerL »

:lol: :lol: :lol:

Молли, я не совсем поняла - это ты во сне лифчик тискала, или уже наяву? :ROFL:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

Во сне, во сне)) Причем, он как-то незаметно для меня с сисеГ перекочевал в руки)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Непознанное»