Нам поможет Симорон ?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Нам поможет Симорон ?

Сообщение _Bird_ »

Девушки, а что бы такое наколдовать, чтобы паркинг продался?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Нам поможет Симорон ?

Сообщение SuisseAnna »

Смазать медом и посыпать манкой)).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Нам поможет Симорон ?

Сообщение _Bird_ »

Я там даже не была никогда :)) Но спасибо, что про манку напомнила, пошлю ЛМа туда с манкой! Спасибо!
Счастье приходит к счастливым!
Jevgenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:47 pm
Откуда: Таллинн, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Jevgenka »

Здравствуйте. Есть какие то волшебные слова для возвращения пропавших животных? Наша кошка пропала две недели назад :( все стандартные пути уже испробованы, но все равно, так не хочется смиряться и отказываться от хоть какой то надежды.
Аватара пользователя
Witd
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 12:46 am
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 301 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Witd »

Тема заглохла, но напишу, вдруг кто прочтет.
У нас планомерно вырубают благородные породы деревьев: липы, клены, пирамидальные тополя, ели, сосны... Я устала скандалить, ничего не помогает. Сначала администрация рубила деревья как ей вздумается (в основном липы), потом жильцы нашего дома сами (!) начали вырубать деревья вокруг дома, причем как маргинальные личности живущие в доме, так и те, кто прожил в этом доме всю жизнь. Если так пойдет дальше, ттт, благодаря их усилиям, мы скоро останемся на пустыре в окружении помойки (ттт).

Подскажите, как насиморонить, чтобы прекратили рубить деревья и начали беречь? (Обращиние в оф. инстанции, неоднократное причем, ни к чему не привело). :roll:
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Энигма »

Witd, продолжайте писать, сейчас можно это все делать не выходя из дома, не хочет администрация шевелиться, прокуратура есть, ведь ради благого дела можно в администрацию президента написать. Поверьте, количество перерастет в качество!!
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Златовика »

Witd писал(а): Пн авг 02, 2021 12:32 am Подскажите, как насиморонить, чтобы прекратили рубить деревья и начали беречь? (Обращиние в оф. инстанции, неоднократное причем, ни к чему не привело).
Witd, как у вас дела с деревьями? Подумала, может, тебе показалось, что деревья прямо вырубают? Не под корень же корчуют...А так да, обычно срубают наполовину, чтобы не падали и не заграждали свет в домах. Хотя очень жалко, слов нет, но это на верхних этажах славно - из окна густой лес, а на нижних - темень и сырость.

Сама застала такое два раза, и оба раза через год-два деревья только пышнее выросли. Но если прям совсем вырубают и ничего не помогает, может, походить там, поразбрасывать семена, повтыкать палки = представляешь, что сажаешь саженцы, или, было такое во "Властелине Колец", когда вырубили все деревья и сады, помогло развеять по тем местам волшебную пыль, чтобы быстрее росло.
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Златовика »

У меня запрос, как отпустить то, что не пригодилось, но сил вбухано немеряно. Копала-копала, а сейчас поняла, что не в ту сторону. Жалко себя.. :sad: "Похоронный ритуал" что ли какой устроить?
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Волченок »

Златовика, Симорон - это всё же позитивная методика. Не думаю, что такой подход будет смешным, даже когда не серьёзно. У многих если не осознанный, то подсознательный страх есть. Ну я вообще к этой теме с опаской отношусь, там смотри конечно. Я бы не шутила на эту тему. Но люди разные.
Смотри, можно подойти и с другой стороны: если нужно "отпустить" и "отпустить с лёгкостью", то мыльные пузыри, по-моему отличный вариант. Сил много "вбухано", но и пузырей много - на каждую даже самую большую силу. И вообще на самые - самые большие силы сейчас есть очень большие мыльные пузыри. И все они лопаются. Ну ты же применяешь силы, чтобы надуть пузырь - а он раз, и лопнул. И тебе не грустно, а весело. Не для того, чтобы они пригодились. Потому как получила удовольствие. Так же и здесь. Ты получила удовольствие в тот момент, иначе не тратила бы силы. И то, что оно не пригодилось со временем, уже не проблема.
Можно так же сделать с детскими кубиками. Дети (мои, по-крайне мере) любят строить башенки и ломать, строить и ломать. И им весело от этого. И они не переживают, что их усилия через секунду окажутся напрасными. Сын иногда строит специально, чтобы дочка ломала. Счастливый смех на всю квартиру, прям самой завидно и хочется попробовать. :lol:
Ну и останется просто придумать смешные строчки, связанные с решением проблемы. Хотя последнее и не обязательно, главное получить удовольствие от игры.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Златовика »

Волченок, спасибо большое! Честно сказать, про то, о чём ты пишешь в первой части поста, не думала в таком ключе...Просто, наверное, я так это ощущаю, но ладно, не будем об этом.

Про мыльные пузыри - супер идея, спасибо! :bubble: Это же так просто, так весело, я их обожаю)) И за пример с детками спасибо, вот так уткнёшься носом в проблему, и не увидишь очевидного. Буду строчки придумывать)
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я копала, зря копала,
Чуть лопату не сломала.
Хватит мне *туда* копать.
Брошу на фик, и - гулять. :D
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Златовика »

как это у тебя легко получилось :lol: у меня пока выходит что-то нескладное про пузыри, возьму пока это)) или
...хватит "не туда" копать,
буду счастье засевать :daisy:
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Златовика »

...хватит "не туда" копать,
Буду счастье засевать,
Добрым делом поливать,
Урожаи собирать!
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение шоколадное сердце n »

Пузыри из мыла -
Отпускай, что было.
Начинай все снова -
Раз, два, три - готово!
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Нам поможет Симорон ?

Сообщение Златовика »

шоколадное сердце n, класс :hear: я уже с первым стишком хожу, теперь и второй будет) спасибо за лёгкость бытия! Выберемся в магазин, посмотрю пузыри.
тише едешь дальше будешь
Ответить

Вернуться в «Непознанное»