Аффирмации: обсуждение и практика применения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:37 am
Откуда: Польша

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение SuperStar »

Девочки прошу помощи!!!!!у моей мамы проблемы со здоровьем..женские проблемы,,конечно в карты сокровищ и аффирмациии она не верит,,я хочу сама читать аффирмации для ней,какие аффирмации я могу читать или написать в свою карту сокровищ??,,я знаю что аффирмации должны быть личные,и каждый человек сам должен их читать,но я очень хочу ей чем то помочь. :(
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение Сашкин »

Попробуй написать аффирмацию в которой ты видишь маму здоровой и молодой, а еще можно почитать молитву Св.М. Пантеилемону о здравии. В моем случае сработало.
jagenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение jagenka »

знаете, девушки, что я вам хочу сказать...это все работает, потому, что Господь создал нас по Своему подобию и образу, Он творил все словом: сказал -и стало так, точно такую же силу, Он вложил и в нас. те мы творим свою жизнь, что провозглашаем - то и получаем, что говорим на своих детей -такими они и вырастают(или разбойник неряхи, недотепы или умненькие, здоровые послушные ). так что благословляйте (те говорите благие хорошие слова)на своих детей, свою жизнь себя, и это будет работать
а еще советую подумать, а что же после этой короткой жизни - плохой или хорошей. она пролетает как миг, а дальше вечность, и ответ за то, что ты делал в своей жизни...
jagenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение jagenka »

SuperStar как ваша мама?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение SuisseAnna »

То что аффирмации работают сомнению не подлежит. Кто-то берет готовый текст, кто-то сочиняет свою. Своя авторская аффирмация считается наиболее эффективной. Так что как в песне - "Сочиняй мечту!" и будет все прекрасно. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8448 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение АлёNа »

Аффирмации - это Зло.

От автора: Часто ли бы балуетесь аффирмациями? (отрицаете реальность)?

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

С чего бы?

Думаю, им кто-то «насвистел», что кактус - это вкусно, или, что кактус- это огурец. Пусть, огорченный, но огурчик сладенький.
А, может быть, они и сами в это верят. Ведь «жизнь прекрасна», «жизнь изобильна»… (кактусами, разумеется, но это уже неважно).

Что роднит одну из самых распространенных психологических защит и аффирмации?
Отрицание реальности.
И, что еще страшнее, запрет на чувства. Запрет на жизнь.
Что значит «отрицание»? Это отказ увидеть очевидное.
Что значит аффирмация? Это намеренное искажение реальности.

Списала аффирмации на деньги:

«Я горжусь тем, что я богат»

«Деньги просто липнут ко мне»

«Мои карманы полны денег»

«Я притягателен для денег».

«Я – богатый и успешный человек»

Что?... (и поднять руки, так, картинно). вот, так и хочется задать такой вопрос.

«Я имею достойный меня пассивный доход».

Еще лучше…

Насколько внутреннее содержание психики отвечает таким «заявочкам»?

Сознательно ты говоришь : «имею достойный меня пассивный доход». Ну-ну… Но ты-то знаешь, что твой доход – это вопрос твоей активности. А уж что говорить о «достойный меня», так это стоит еще оценить самооценку.

Разумеется, себя обмануть трудно. Ведь кто, кроме тебя, знает твою подноготную?

Поэтому, и аффирмации долдонятся по тыще раз. Чтобы внушить себе. А что, собственно, внушить?

«Я имею достойный меня пассивный доход». Замечательно. Поскольку, дохода никакого нет, есть только заработная плата, зависящая от ряда причин, в аффирмации, как говорится, «что-то может пойти не так».

Например, может быть сделан вывод о том, что «я достоин …дырки от бублика». Ведь ровно этому и равен «мой» пассивный доход.

Кем этот вывод сделан? Вашим бессознательным. Пусть вы сознательно и убеждаете себя и всех вокруг в своей финансовой могучести, внутри себя вы знаете больше про дырки от бублика, чем про сам бублик, верно?

Может «пойти не так» в другую сторону.

«Мои карманы полны денег». Ну, да… вот, оно, оказывается, как выглядит эта полнота! Мммм…. Кто бы мог подумать, что «дырка в кармане и вошь на аркане» - это «полны денег».

Ну, тогда ясно, теперь понятно, к чему надо стремиться. Две дырки и два насекомых. И Богатства будет в два раза больше.

(Не стоит, друзья, забывать, что логика у подсознания …как бы это помягче сказать… Трансовая… более всего похожа на логику ребенка).

«Деньги просто липнут ко мне». Ах, вот так это выглядит. Так говорят про людей, к которым деньги липнут только те, что найдены на улице. Про тех, кто с замиранием сердца ждет выслуги лет или иных дотаций. Учтем.

В бессознательном формируется (может формироваться, никто не знает, «как оно там»)образ «финансового магната» с дырками от бубликов в ожидании социальной помощи.

Возможно, кто-то скажет, что аффирмации – это декларация желательной реальности, некая «модель» идеального будущего…

В таком разе, с какого перепуга говорить об этом в Настоящем Времени?

«Я большое теплое солнце». Да, ну??

Видимо, большие и теплые Солнца выглядят теперь неважно … И куда только катится этот мир?

«У меня есть все для счастья»

Ты в это, сама-то, веришь? (Боже мой, я так несчастна, что готова лепить всякую фигню, лишь бы кто-нибудь, большой и сильный, взял меня на ручки и укрыл своим плащём).

Кстати говоря, у тебя действительно есть все для твоего счастья. И ты реально достойна высоких доходов.

Только ты сама в это не веришь. И этими «скороговорками» пытаешься обмануть себя. Оказываешь себе медвежью услугу. И реальную услугу тем, кому выгодно, чтобы ты, оставаясь на своем месте, считала себя офигительно «достойной». Например, того, чтобы покупать «их» парфюмерию.

Для меня аффирмации - это Запрет на Чувства. «Не чувствуй!! Кактус - это огурец!».

Запрет на Жизнь. «Твоя жизнь и так достаточно хороша, говори волшебные слова и таким образом, баюкай себя, тыжбогиня, кушай кактус, это аналог амброзии».

Аффирмации придают иной смысл реальности. Они ее… облагораживают… убаюкивают… дают Надежду… (которая умирает последней, убив вначале своего хозяина).

Почему же я, несмотря на мое отношение к аффирмациям, верю, что ты имеешь все для счастья?

Потому что, с моей точки зрения, тебе надо не нагружать умственные конструкции, а наоборот – расчистить место.

Требуется рас-создать те установки, которые тебе мешают «быть достойной», поскольку, твое достоинство обусловлено суждениями о тебе значимых для тебя людей.

Есть ты, как роскошный клинок, и есть ржавчина (суждения и мнения о тебе), которая создает искажения реальности.

Аффирмации – это лак поверх ржавчины.

Эффективная работа – убрать саму ржу. Может, и лакировать не придется…..

Автор: Ирина Панина
Источник
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение SuisseAnna »

Есть еще АнтиЗеланд, АнтиЛитвак, АнтиНорбеков, АнтиБурбо и тд. Надо же делать деньги :lol: .
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8448 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение АлёNа »

Разумеется если существует идея, то непременно возникнет и антитезис к ней - без оппозиции никак :lol:

Только на своём личном опыте я убедилась, что аффирмации работают, только когда это ПРАВДА. Например, надо представить публично результат своего труда, допустим - сделать презентацию проекта (выступить на сцене, устроить выставку и т.д.), но возникают страхи, сомнения и пр. неприятные чувства, подрывающие уверенность в себе. Тогда аффирмации помогают её восстановить. Повторяешь себе что-то вроде "Я - замечательный специалист, у меня прекрасный проект" - и это реально срабатывает, потому что так оно и есть (ты тратил время и силы на обучение и практику, слышал о себе положительные отзывы как о спеце, вкладывался в дальнейший проф. рост, вложил силы и душу в проект и т.п.).
В общем аффирмации работают, если ты уже какие-то конкретные действия совершил, но необходимо поднять самооценку.

Если же ты пытаешься себе внушить одно, а в реальности происходит нечто совсем другое, то возникает конфликт и как следствие - сопротивление и отторжение, поскольку внутри это воспринимается как наглая ложь (у меня, во всяком случае, именно так). В этом случае аффирмация - уже насилие над психикой и да - блокировка чувств и отрицание реальности.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение SuisseAnna »

У одной моей знакомой на все вопросы только один ответ - плохо! Или плохо с вариантами - очень плохо, совсем плохо, ужасно плохо. Живет одна в своей квартире, хорошая пенсия, дети взрослые, живут отдельно. Но все равно плохо. Это слово у нее как аффирмация, повторяет не уставая. В итоге: никто не хочет общаться, даже дети и внуки, никуда не приглашают, не звонят, нет подруг. Все бегут от нее как черти от ладана. Так что любое слово может стать аффирмацией, если его так часто повторяют.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8448 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение АлёNа »

"Всё плохо" - это уже другая крайность. Тип личности такой - жалобщики или типа "сглаза" боятся ))
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Непознанное»