Аффирмации: обсуждение и практика применения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Бойтесь ваших желаний!! Они могут сбыться!!!! (с)
Это я к тому, что поаккуратнее с аффирмациями - я вот ходила себе и внушала, что худею легко и непринуждённо, килограммы тают сами....результат - болит живот, скорее тонкий кишечник, уже 3 дня - боль не унимается и увеличивается при взгляде на еду или при мысли о еде))) Уже 3 килограмма убежали :cry: ...но больно ж блин :?
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

mamo4ka, просто надо точнее формиулировать. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Alivita, ну..я всегда вставляю: для всеобщего блага ...но видимо надо было добавить - и чтоб не больно было :cry: :lol:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

mamo4ka, а для таких вот случаев у нас даже темка есть. :wink:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Шиповник, прикольная темка, спасибо, но я не буду плодить одинаковые посты наверное, а?...а мой случай именно тут в тему)))
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 4:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bycinka »

Девочки, объясните мне, пожалуйста, что не так. Аффирмации не работают у меня, не могу я себя так почувствовать, как в словах сказано. Количество в качество не перерастает совсем, а когда нет изменений - я просто бросаю это дело. Здесь вот отзывы очень даже ничего, значит толк есть...а че у меня тогда так? Кто знает? :cry:
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Для тех кому сложно простить и отпустить обиды прошлого

Медитация Прощения.
(по Свияшу с конкретными аффирмациями)
Чистим тело эмоций от негативных мыслеформ, возникших во взаимоотношениях с людьми. А поскольку в течение жизни вы сталкивались с множеством людей, то и чистить тело эмоций нужно по отношению ко всем этим людям.

Если годов у вас набралось немало и вы не отличались избыточной деликатностью, то можете носить сотни негативных мыслеформ — по числу людей, к которым вы испытывали негативные переживания. Представляете, как выглядит ваше тело эмоций? Это сплошной грязно-серый клубок негативных переживаний. Чтобы очистить его, придется немало попотеть. И тетя-экстрасенс со свечками и шаманскими заклинаниями тут вам вряд ли поможет. Она сотрет одну-две мыслеформы, а остальные будут отравлять вашу жизнь.

Вспомните всех ваших знакомых. Поэтому мы рекомендуем составить список всех людей, с которыми вы так или иначе сталкивались в детском саду, школе, институте, на работе, в семейном кругу и с которыми у вас возникали эмоционально напряженные отношения. В список заносите всех, кого сможете вспомнить. Не забудьте вставить в него самого себя, если вы когда-то осуждали себя по любому поводу.

Конечно, первыми в списке должны быть люди, которые вызывали в вас самые острые негативные эмоции. А потом все остальные. И чистить тело эмоций придется по отношению к каждому из этих людей по отдельности. Дело это непростое, и потребует месяца два-три серьезной работы.

Быстрой чистки не бывает. Если вы попробуете оптом простить всех ваших бывших врагов и даже переполнитесь благостности и любви к ним, то вряд ли сразу выйдете из-под кармического «воспитания». Одна из методик называется «Медитация прощения». Это достаточно известная методика, используемая в различных духовных школах в том или ином варианте. Она основана на принципе вытеснения неконтролируемых мыслей другими, положительными мыслями.

Методика выполняется в любое время, когда ваша голова не занята выполнением работы или контролируемыми размышлениями. Например, когда вы идете по улице, едете в автобусе, сидите на совещании, стоите в очереди и т. д.

Методика «МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ»

Выберите человека, по отношению к которому вы будете работать с мыслеформой ваших негативных переживаний. Например, пусть это будет ваш отец.

Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу (аффирмацию):

«С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Мой отец прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

Эта формула наиболее эффективно работает для стирания негативных эмоций по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт, но может быть использована и для умерших людей. Эта же форма применятся и при работе с событиями, любыми явлениями и даже с Жизнью.

«С любовью и благодарностью я прощаю свою Жизнь и принимаю ее во всех проявлениях такой, какой ее создал Бог (или: и принимаю ее такой, какая она есть). Я прошу прощения у моей Жизни за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней. Моя Жизнь прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к ней».

Методику эту стоит выполнять к каждому человеку к которому Вы испытывали негативные эмоции не менее 3-х –4-х часов суммарно. А к тем, кого едва вспоминаете, можете обойтись и 20-40 минутами… Когда вы почувствуете тепло в центре груди, в большинстве случаев это и будет означать, что по отношению к этому человеку у Вас в теле эмоций негатива не осталось. И постарайтесь вспомнить всех людей, с которыми у Вас могли быть связаны какие-либо негативные переживания.
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Вот в этой темке и в рассылке аффирмации соотнесены с числами месяца/днями недели. Подскажите, конкретные А. нужно читать в "подходящий" для них день (есть ли такие)? Или просто повторять те, что нравятся, которые повлекут за собой желаемый результат? :roll:
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Ангелинка, можно повторять любые в любой день. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Alivita,
спасибо. я так и делаю. уже помогает :) хотя бы не лезут дурацкие мысли
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

Здорово, что я сюда зашла. Бейби-степс отправил:-) Прочитала ваши аффирмации на мотив известных песенок, и вот хочу поделиться своей - на мотив "Пора-пора-порадуемся на своем веку..."
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Мальчишке и девчонке, дочурке и сынку!
Я сочинила ее как-то летом. У меня был сложный период, я нервничала, почему до сих пор не могу забеременеть, переживала, плакала. А потом - я долго к этому шла - отпустила ситуацию. Перестала беспокоиться и могу сказать, что аффирмация помогла понять: у нас еще все впереди, и наши дети обязательно у нас появятся. Теперь иногда пою эту песенку, когда хорошее настроение. И еще могу сказать - как только я отпустила ситуацию, стала наслаждаться тем, что мы с мужем вдвоем:-) И нам так хорошо вместе! :hug:
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

как-то удивительно, что на каждый день предлагаются новые аффирмации.
вам не кажется?
Я думаю, что нужно как-то целенаправленно этим заниматься и подолгу.
То есть выбрать себе несколько аффирмаций, по наиболее актуальным вопросам и проговаривать их, проговаривать, пока не покажется, что достаточно.

что-то не могу найти, есть у нас где-то аффирмации по темам разбитые?

нашла
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Забава, на всех не угодишь. :) Мне и многим другим удобнее каждый день читать то, что кто-то написал и прислал. Пришла рассылка - прочитала и вывесила, увидели новое сообщение - открыли, прочитали. Целенаправленно повторять любимые я забываю. К тому же многие вообще не знают, что это такое, и если не вывешивать новые посты тема забудется, и так и не узнают!!!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я нахожу внутри себя источник силы для выполнения моей работы.
Alivita, сегодня для меня самое то. Надо работать, а я еще после выходных расслабленная на форуме сижу :oops:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Вера, я рада, что помогает. :D
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»