Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Nelli, могу точно сказать -по мелочам трансерфинг работает.На глобальное не замахивалась.При помощи трансерфинга объяснила для себя множество ситуаций и событий.В общем-лично мне жить с трансерфингом всеселее и интереснее.Но трудно все время помнить о принципах и правилах,расслабляешся,отвлекаешся - и тут же чего-нить происходит.Время от времени возвращаюсь к книгам.Их можно перечитывать бесконечное колличество раз -все время будешь находить что-то новое для себя.
А тебя чего повлекло к Трансерфингу?
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Мне нравятся первые 5 книг по ТС, пять ступеней. Последние 2 очень интересны. А потом уже идут книги с письмами читателей, с выдержками из форума и т.п.
И еще. Читать их лучше "в бумаге", с экрана как-то лично у меня плохо воспринимается.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

марфа васильевна, тут такое дело... жизнь как- то затихла... тихое и уютное болотце. Всё хорошо, всё устроено, всё спокойно. Ужас. Не люблю жить на седьмом небе. Надо что- то менять. И уже даже немного дёргалась в сторону перемен, а оно опять всё затихает, рябь на волнах исчезает и снова тишь да гладь. Силы не хватает, что ли? Нет стремления к чему- либо новому. Вроде, и хочется, а все усилия сходят на нет. Потом думаешь: "Да ладно, и так хорошо".
Получается, силу ищу бури создавать. :wow:
Я не знаю, подойдёт ли трансерфинг. Почитала Свияша, нет, не оно.

verba, мне тоже надо с бумаги читать, особенно такие книги. Часто закладки делаю, карандашом что- то подчёркиваю, выписываю, люблю листать.
С экрана вполне возможно читать развлекательный романчик, а такие, как Tрансерфинг, Свияш, Кастанеда, ДЕИР, Лазарев и т.д. лучше в руках держать.
А потом уже идут книги с письмами читателей, с выдержками из форума и т.п.
какие ещё кроме "Вершителя"? Я не хочу такие книги.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

У Зеланда только 5 ступеней - 5 книг:
"Пространство вариантов",
"Шелест утренних звезд",
"Вперед в прошлое",
"Управление реальностью",
"Яблоки падают в небо".
4-я и 5-я тоже очень полезные и интересные, на мой взгляд, там дается все под несколько другим углом зрения.
Остальное - все не то, мне тоже не нра, я лучше в сама форум залезу, чем выдержки чужие читать ("Вершитель реальности" и "Форум сновидений")

Nelli, а мне вот хочется тишины, рутинности, чтобы каждый день одно и то же, одно и то же без эксцессов, хотя бы на полгодика. (а то стиральная машина сломалась, новую пришлось экстренно покупать, куда ж без нее, другие планы подвинулись немного; молочная кухня стала позже открываться и я туда перед работой не попадаю; дочка идет в нулевой класс; свекровь ложится в больницу; отчет за 9 месяцев близится; сама ангиной переболела, теперь завал на работе разбираю, что без меня понатворили...)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Nelli,
Получается, силу ищу бури создавать
ты поосторожнее там с бурями... :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

Да,фильм хороший.

Зеланда я прочитала давно.И книги его есть,кроме последней.Вот только с реализацией сложнее.Хотя с помощью его книг очень многое для себя прояснила.
Прочитала тему:вдохновилась :-пойду ещё раз перечитаю. :D
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я этот фильм не видела, на который Lituks, ссылочку дала, *Секрет*, - но у меня есть эта книга, она у меня настольная, я стараюсь её перечитывать хотя бы каждые пару месяцев. Мне кажется, просто читая её, уже что-то меняется. Изумительная книга!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Да, про эту книгу, там вообще много полезных моментов, но самое главное, ключевое что я вынесла из неё, это фраза которую я часто привожу в примерах и стараюсь себе её почаще напоминать - она у меня в КЖ на 1ой страничке приклеена.
Мой свободный перевод *То что ты имеешь сейчас - результат твоих мыслей в прошлом; то что ты думаешь сейчас, в эту минуту - ты создаёшь своё будущее*. Вся книга как бы пронизана мыслью, - поаккуратнее с плохими мыслями, они могут исполниться. Иногда я об этом забываю...
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

марфа васильевна, сейчас дочитываю первую книгу Зеланда по трансерфингу. Очень удивительное происходит. Всё, что читаю, со всеми этими мыслями я уже знакома, читала в разных интерпритациях у различных авторов по нескольку раз. Только названия всего он дал свои. Например, никак не могу понять, где он видит разницу между эгрегором и маятником. По eго описанию это одно и то же, но автор утверждает, что всё же это разные вещи. Нового совершенно ничего не нахожу, но настроение книжка поднимает.
А вернувшись к маятникам... то он говорит, что маятник тебя дёргает как марионетку за ниточки чувств, но ему всё равно, с какой стороны ты его качнёшь, лишь бы качнул. То говорит о том, что маятник будет стараться, чтобы ты его качнул своими негативными эмоциями. Не понимаю. И вот таких разногласий с самим собой нахожу у него много. То говорит в самом начале, что не стоит выдавливать из себя радость как пасту из тюбика, потом призывает именно это и делать. То пишет чёрным по белому "мечты не сбываются", то "надо мечтать, только тогда сбудется".
Но в общем книга приносит позитивный настрой, что само по себе уже хорошо. Пока что стараюсь не осуждать, не усмехаться, не увлекаться. Просто читаю как повторение уже известного. Сказали, что следующие книги интереснее первой. Посмотрим.

Lituks, интересно, спасибо за ссылочку, пойду смотреть.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Nelli,
маятник тебя дёргает как марионетку за ниточки чувств, но ему всё равно, с какой стороны ты его качнёшь, лишь бы качнул. То говорит о том, что маятник будет стараться, чтобы ты его качнул своими негативными эмоциями
Негативными эмоциями качнуть легче
со всеми этими мыслями я уже знакома, читала в разных интерпритациях у различных авторов по нескольку раз. Только названия всего он дал свои.
Согласна. Но мне нравится, когда разрозненные знания выстраиваются в систему.
У Свияша - одна система: тебя воспитывают и т.п.
У Зеланда - другая. Симпатичнее, на мой вкус.
Мне показалось, что Зеланд перекликается сильно с симороном. Особенно когда начнет писать про фрейлинг и мысленные подарки.
Но у него есть много новых интересных находок и сравнений, особенно в 4-й и 5-й книгах.
А симорон мне симпатичней тем, что мы сами устанавливаем правила
А в остальных системах - мы правила изучаем и пытаемся по ним действовать.
Сказали, что следующие книги интереснее первой.
Да, нужно читать все 5.

Irina_C., эта книга только на английском?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

verba, ты очень правильно описываешь свои сравнения. Согласна, что Зеланда интереснее, легче и доступнее читать чем Свияша. Сам Свияш у меня подходит в сравнение с Лазаревым. Только у Лазарева ещё круче и безвыходнее ситуация твоей жизни описана, после такого совсем жить не в радость. Свияш не так категоричен, но читать грустно, тебя действительно воспитывают. От прочнения взгляда Зеланда на точно ту же самую жизненную ситуацию настроение не портится, наоборот- поднимается. Тем он мне сейчас, на данный момент, и симпатичен.
Потом слышала отзыв (пока ещё сама книгу не читала), что Зеланд свои мысли и идеи копировал с Кастанеды. Совершенно с этим не согласна. Только тень общей мысли "не навреди и не вмешивайся" можно назвать схожими, в остальном у Зеланда жизнь всё же больше Игра, чем Кастанедовская Борьба. А вот симоронские книжки мне не читаются никак. Хотя тоже зависит скорее всего от того, что нет у меня этих книг в печатном варианте. Трансерфинг я тоже несколько раз начинала и бросала читать с компа. Теперь, когда держу книжку в руках, а остальные книжки ждут своей очереди, гораздо больше удовольствия получаю.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Да, такие книги трудно читать с компа.
Я на форуме трансерфинга поделилась, что тяжелым языком написаны книги - меня никто не понял, а все дело в том, что с компа читала. В бумаге то же самое - легко и просто.
А у симоронистов лучшая книга "Фейерверк волшебства", на мой взгляд.

Кастанеду не могла осилить даже на бумаге (брала у знакомого)...
менять паденья на полёты, о-йе
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

verba, к сожалению я не знаю есть ли эта книга в России сейчас, я покупала её здесь в книжном, кажется прошлой осенью был её анонс. Может быть можно по-гуглить и посмотреть есть ли она на российском книжном рынке.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Nelli писал(а): Всё, что читаю, со всеми этими мыслями я уже знакома, читала в разных интерпритациях у различных авторов по нескольку раз. Только названия всего он дал свои. .
Знаешь,мне кажется что во-первых, разные трактовки данны "на любой вкус".Я согласна,что все теории и течения имеют много общего.Каждый "дозревший" находит именно то,что ближе ему.А основная мысль всех течений -мысль и слово преобразуют реальность. :D Интересно создавать свое пространство :D :D :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

марфа васильевна, буквально вчера рассуждали на эту тему с дамой, уже прочитавшей эти книги. Её отзыв в двух словах: "Ничего нового, читать муторно, просто перелопачиваешь уже знакомое, названное другими словами". Моё мнение: "Да, всё это уже знакомо, но читать очень интересно. Прекрасно уже то, что хоть и знакомо, но освежить в памяти не мешает". Мы умудряемся систематически забывать, что жизнь прекрасна, что всё в твоих руках, что удачи мы создаём себе сами. Так же, как неудачи. Почему- то концентрируемся больше на проблемах забывая, что не бывает худа без добра, раскрашиваем сами свою реальность в серые краски и стонем, что жизнь- тяжёлая штука, не то, что ранше были времена! А времена и сейчас такие же прекрасные, и эта книга помогает об этом вспомнить!

Ну и кусочек позитива: стараюсь помнить про маятник. Сейчас дочь находится в таком переходном возрасте, когда между мной и ней вспыхивают скандалы. Помню про маятник. Вчера вечером мысль приходит так, сама по себе: "Чего это доча такая хорошая стала? :roll: И не скандалит, и слушается, и отвечает без недовольства?"
Да это же маятник я сама не качаю. Это не она хорошая стала, это я стараюсь маятник проваливать, вот он и оставляет меня в покое!
Короче, прогресс есть ещё не дочитав первую книгу!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Непознанное»