Кто нас вампирит?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Когда человек в печали, унынии, жалеет себя, он сам себя вампирит. Недаром это один из грехов в православии.

как защититься от вампира?

очень просто.
послать ему любовь.
искренне, от всей души, много, много, любви ему здоровья..
Хорошо свечку в церкви поставить, как и за врагов всех и недоброжелателей, пожелать им здоровья и любви, попросить Бога научить простить их, молитву за здравие заказать.
сорокоуст тоже хорошая молитва.
именно не за себя, а за того, кто как вам кажется вас вампирит.
и результат не заставит себя ждать :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Друзья. Уровень доверия?

Сообщение Каруселька »

Даже не знаю, как сформулировать вопрос...

Поделитесь своим мнением на этот счет.

Я вот что стала замечать (давно чувствовала, но не понимала - почему так происходит).
Иногда поделишься какой-то интересной идеей, планом с человеком, а потом ничего не получается, никак не осуществить задуманное (планы срывались по независящим от меня обстоятельствам). Много раз с одной знакомой это происходило. Причем, что удивительно!!!, у нее потом это прекрасно выходило!

Я долгое время не хотела думать об этом (ну получалось, что вроде как никто же мне не мешал сделать тоже самое, глупо все сваливать на человека :( ), но тут вдруг поняла, что С ЭТИМ человеком лучше не делиться своими планами :(

Думаете, ерунда все? :oops:

И еще, может это опять же мои заморочки, но все-таки: вот иногда этот человек ТАК ПОСОЧУВСТВУЕТ, что после этого больше не захочется отвечать на вопрос : как твое здоровье никак кроме как ОТЛИЧНО :( (были расспросы по поводу моего обследования. гордо ответила: все ОТЛИЧНО...)

Какие-то тонкости стала замечать, о которых раньше не думала...

Расскажите, если не секрет (тут хоть анонимно почти :)) какие у вас есть средства защиты что ли... (блин, ну нелепо, ну ладно)

Или может дело в мнительности и уж настолько собственной лени и неуверенности? Но эта ситуация происходит лишь с одним человеком.

М.б. посоветуете какую-нибудь книжечку по такому, так сказать, неявному аспекту человеческих взаимоотношений?
Юлия
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Друзья. Уровень доверия?

Сообщение Шато-Марго »

Советую книжку про разные виды защиты - Секреты Шаманизма (Джоз Стивенс, Лина С. Стивенс) и Энергия для жизни (Коллин Дитсман) и вообще любые книжки про шаманаские методики (там описаны, по-сути, медитации энергетической защиты). Еще много подобных методик есть в книгах по НЛП.
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Re: Друзья. Уровень доверия?

Сообщение Каруселька »

Шато-Марго писал(а):Советую книжку про разные виды защиты - Секреты Шаманизма (Джоз Стивенс, Лина С. Стивенс) и Энергия для жизни (Коллин Дитсман) и вообще любые книжки про шаманаские методики (там описаны, по-сути, медитации энергетической защиты). Еще много подобных методик есть в книгах по НЛП.

Спасибо! Посмотрю!
Юлия
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Юлия Владимировна »

меня на работе вампирит одна девица (и не только меня), не скандалит не пристает не обращается вообще ко мне, но я заметила при её появлении я просто схожу с ума, у меня депрессивное состояние, мысли о собственной ничтожности, суициде, а обстановка в офисе нервозная все друг на друге срываются, при этом она сидит себе спокойненько за компом пасьянсы раскладывает, так вот я поставила зеркало на рабочий стол, под углом направленным на неё, действительно влияния чувствую меньше, но она так бесится что кажется сейчас из кожи вылезет,как змея которая ест свой хвост! Это действительно страшно...
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Maralex »

Планами лучше не делиться - убеждаюсь в этом постоянно, и всё равно наступаю на те же грабли.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Машечка »

Maralex писал(а):Планами лучше не делиться - убеждаюсь в этом постоянно
Вот оно! Сколько раз уже было, буквально недавно - хотели съездить на майские в Питер на недельку погулять-расслабиться. Сказала об этом одну, по двум, трем людям..и все! Как говорится "а воз и ныне там" :sad:

Теперь поняла: если ОЧЕНЬ хочется уехать - лучше не распространяться, пусть знают только близкие. А остальные узнают потом, по фотографиям :P
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Eos »

Планами лучше не делиться - это точно. Особенно такими, выполнение которых повлияет на твою будущую жизнь. Причем не только своими планами делиться нельзя, но и планами близких.
Я в свое время перестала рассказывать о своих серьезных планах матери - потому что она начинала рассказывать о них всем своим подругам, а в итоге - по не зависящим от меня обстоятельствам - эти планы срывались. После нескольких "совпадений" я поняла, что можно говорить о конкретных действиях, которые нужно согласовать ("Я завтра еду туда-то, задержусь, забери ребенка из детского сада, пожалуйста"), но не больше. И никогда не обсуждать свои планы с теми, кто помогать не будет, но "растрепать" - "растреплет".
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Maralex »

Моя мама - единственный человек, которому можно сказать о планах и т.п. А вот с подругами - ну слишком много в последнее время фактов в подтверждение, что лучше промолчать. Реальный пример - сижу в декрете, собралась после 1,5 лет выходить на неполный рабочий день, поделилась с подругой по аське. Итог - всё накрывается медным тазом, иначе не скажешь.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение burunduchila »

а меня вампирит моя бабушка родная :( причем она меня любит сильно, вот засада... а остальные ее знакомые наоборот к ней тянутся, типа она хорошей энергией с ними делится. а я как в гости к ней схожу - если она мне еще и массаж шеи сделает или по спине погладит - все, трындец! прихожу домой - у меня температура и силы жизненные на исходе, несколько раз я даже заболевала потом :( стараюсь ездить к ней как можно реже, даже почти не звоню ей из-за этого, т.к. не могу отказать, когда она просит... а она обижается :sad: и не скажешь ведь: "мне у тебя плохо, ты у меня энергию отнимаешь" :?

ой, вспомнила! у меня есть одна знакомая - хорошо общаемся, она девушка друга моего ЛМ, так вот когда мы начинаем иногда с ней спорить - до добра это не доводит.. я вообще люблю дискутировать, до истины докапываться, но с ней почему я начинаю злиться!! потом обижаюсь, несколько раз доходило до слез даже, в итоге -душа не на месте всю неделю и валерианка под рукой!! ни с кем другим у меня такого не бывает! хорошо еще, что спорим по аське или вконтакте, а то вживую точно без драки бы не обошлось! :bam:
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Maralex »

burunduchila писал(а):...
ой, вспомнила! у меня есть одна знакомая - хорошо общаемся, она девушка друга моего ЛМ, так вот когда мы начинаем иногда с ней спорить - до добра это не доводит.. я вообще люблю дискутировать, до истины докапываться, но с ней почему я начинаю злиться!! потом обижаюсь, несколько раз доходило до слез даже, в итоге -душа не на месте всю неделю и валерианка под рукой!! ни с кем другим у меня такого не бывает! хорошо еще, что спорим по аське или вконтакте, а то вживую точно без драки бы не обошлось! :bam:
А насчёт споров и высказывания своего мнения мне очень запомнилась фраза "Иногда лучше просто промолчать". Жаль, что порой вспоминаю её с опозданием, когда слова уже произнесены. Бывает, начнёшь говорить одно и внезапно понимаешь, что собеседнику лучше этого не слышать или не знать, и тут же спешно перекраиваешь фразу с учётом этого.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение burunduchila »

Maralex , все верно!!! кто спорит - тот г.. не стоит! но иногда интересно обсудить ту или иную тему, обязательно нейтральную (!) типа новой обуви или свадьбы... и обычно это получается легко и непринужденно, но вот почему-то именно с этой моей знакомой мы часто начинаем переходить на личности! никак не получается услышать друг друга! и вслед идут завуалированные оскорбления!! и остановиться тяжело! потом перечитываю историю - и иногда даже удивляюсь - я ли это писала??? :wow: причем она испытывает удовлеворение от наших разговоров, а у меня сдают нервы!! это ли не вампиризм??
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Maralex »

burunduchila писал(а):Maralex , все верно!!! кто спорит - тот г.. не стоит! но иногда интересно обсудить ту или иную тему, обязательно нейтральную (!) типа новой обуви или свадьбы... и обычно это получается легко и непринужденно, но вот почему-то именно с этой моей знакомой мы часто начинаем переходить на личности! никак не получается услышать друг друга! и вслед идут завуалированные оскорбления!! и остановиться тяжело! потом перечитываю историю - и иногда даже удивляюсь - я ли это писала??? :wow: причем она испытывает удовлеворение от наших разговоров, а у меня сдают нервы!! это ли не вампиризм??
Вампиризм, конечно, особенно если она начинает первой затевать обсуждение, ведущее к спору. Но в переписке есть прекрасная возможность увидеть, где безобидный разговор сворачивает на тропу к конфликту. Есть такой фильм, кажется, "Опасный поворот", там на протяжении почти трёх серий показано, к чему привела вроде бы случайная фраза, а потом за 5-10 минут - иное развитие ситуации.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение burunduchila »

Maralex, спасибо, надо посмотреть :roll:
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Флаюшка Марина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:40 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Флаюшка Марина »

ой девченки... это прада такие люди существуют... у меня сосенд энергетический вампир.. кошмар
Ответить

Вернуться в «Непознанное»