Денежная дорожка.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Nastёna »

Откладываю 1 рубль.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение волкозай_new »

В соцсети в очередной раз скинули про откладывание этой дорожки. Стало любопытно, но непонятно: где брать бумажные десятирублёвки, их же практически нет в обращении уже? (или все на монетки теперь и в откладывании перешли, игнарируя эти правила?); если день уже хорошо перевалил за 10ый или даже 20ый - то нужно набрать горсть рублёвок за день, потом эту горсть положить, а потом тут же вынуть и на десятки поменять?
В общем вопрос: вы точно соблюдаете какие-то правила (и какие тогда), или просто откладываете положенное количество рублей в день и меняете в конце на "неиспользуемую далее пятисотку"?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13308 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Волченок »

Я просто клала одни монетки, не только 1р, но и 2,10. Только пятаки собираются в другую шкатулку. В конце меняла на "неиспользуемую далее пятисотку". Было всего две дорожки. Одна 500 лежала в СФ (но она была с нарушением - один день я не положила, а на следующий уже докладывала за эти два дня, в результате СФ растаял (пришлось добавлять немного на подарки, а в основном на оплату за обучение). Или простое совпадение, или ...Но скорее первое. Вторую только сегодня обменяла и положила опять в СФ. Так что поглядим.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение куница »

Положила первый рубль. Я коплю не по рублю, а как удобно. На седьмой день, к примерку, могу положить пятирублёвую и двухрублёвую монеты или десятирублёвую монету, а с копилки три рубля сдачи взять. По мере накопления обмениваю на более крупные деньги, пятьдесят или сто рублей иначе очень много мелочи получается к концу месяца.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение волкозай_new »

Понятно. А я так поняла из описания, что в этом и вся фишка, что ты весь месяц каждый день мелочёвку эту ищешь-стараешься, вовремя всё обмениваешь на более крупные потом... короче всю голову себе деньгами забиваешь :lol: В общем первый рубль отложила вчера, теперь пойду посмотрю нельзя ли в кошельке мужа два рубля на однорублёвки разменять, позагоняюсь.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение волкозай_new »

куница писал(а):По мере накопления обмениваю на более крупные деньги, пятьдесят или сто рублей иначе очень много мелочи получается к концу месяца.
То, что мне правила попались, и требуют
Как только у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню.
А последние 100 рублей мелочью - так это нам на двоих на день-другой на проезд в маршрутке всего лишь. :wink:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение куница »

Да, так и получается, всё время о деньгах думаешь :D .
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Ирэн_ка »

Поделюсь и я своим опытом сбора "денежной дорожки" :D
Первый раз собирала в прошлом году по осени. В конце поменяла на "счастливую пятисотку", я в магазине подрабатываю, так что поискала ту что мне подходит. Лежит, не меняю. Результат был хороший, возможно из-за повышения финансовой грамотности в целом. :D
С нового года собираю опять. Чудеса со второго дня стали случаться :o Сначала женщина подарила мне 2 "юбилейных рубля" :wow: именно столько я должны была положить в тот день в свою копилочку денежной дорожки. Потом на улице нашла 50 руб. :P А вчера мне наконец то отдали хотя бы часть долга (уже два года выбиваю :evil: ) Так что у меня работает, это конечно радует.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение куница »

Ура, я закончила сегодня свою дорожку, наконец-то без срывов, завтра поменяю на одну купюру и спрячу, пусть денежку приманивает в дом :D . Мне как то давно сказали, что для богатства нужно в кошельке носить купюру, в которой буквы номера совпадают с моими инициалами. :lol: :lol: так что жду миллион в этом году, денежная дорожка начатая в первый день года, на растущую луну, ещё и превратившаяся в купюру с моими инициалами, как раз нашла такую пятисотрублёвую.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение волкозай_new »

У меня первый блин комом получился :( Из-за сбоя в режиме дня постоянном получалось отложить уже как бы на следующий днеь, в смысле не до 12 ночи... Т.е. не то чтобы совсем забывала или мелочи не было для этого, а просто вот скажем вырубалась вечером (хотя прилегла на минуточку) и просыпалась уже в час ночи. И как назло проблема с деньгами именно в этом месяце получилась (надеюсь ещё что всё наладится и денежки вернуться, но очень неприятное совпадение). Вот думаю теперь - то ли хранить эту пятисотку, то ли новую дорожку начать собирать уже более внимательно (или начать не с первого числа, а с первого лунного дня в следующий раз...). Я каждый день именно выкладывала перед собой столько рублёвок, сколько числу соответствует - видела наглядно, как всё длиннее ряд монеток становится день за днём (потом уже меняла на десятки или сотни, и откладывала более крупными деньгами).
Помыть посуду и завоевать мир
Svtln

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Svtln »

Начну сегодня денежную дорожку, только не поняла куда ее выкладывать? Просто где-то на поверхности или в любую емкость, нигде не нашла этого.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Жаворонок »

Просто откладывать деньги в отдельное место. Когда соберешь до конца, лучше упаковать как-нибудь по фен-шую (красный конверт) и поместить в нужной зоне. И никогда не тратить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение NeZabava »

Хочу попробовать сложить денежную дорожку из долларов. Только откладывать не каждый день, а каждую неделю. Недель в году - 52, значит за год можно собрать чуть больше 1000 долларов. Не знаю что из этого получится, но попробовать надо)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение SuisseAnna »

Интересная идея, можно 1000:52 и эту сумму откладывать каждую неделю в отдельный конверт.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2686 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Eco-nomKa »

У меня расстройство: поздно вернулись из гостей, и я забыла доложить в тот день монетки. Поэтому пока перестала собирать дорожку, подожду 1го сентября.
Но хочу уточнить: точно нужно откладывать прям именно рублевые монетки? Т.е., скажем 28го числа нужно именно 28 рублевок отложить? Или все же хотя бы по 2р подойдут? Если уж обдумывали вариант откладывания онлайн (там-то вообще не монетки), наверное можно и по 2 и по 5р класть?
Remember why you started.
Ответить

Вернуться в «Финансы»