Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение экптица »

AleNa, право слово, грешно так говорить о своей стране. Я в принципе всегда живу событийненько. НО ! Мои желания не через, а НА мою попу сбываются, чему я и рада. Типа, танцуй Россия и плачь Европа! А у меня-то самая-самая.самая лучшая попа.... ага, и мужу она тоже нра... :oops: :dance: :dance: :dance: :lebedi: :lebedi: :lebedi:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение экптица »

Stervozinka писал(а):Девочки, АлёNа и SuisseAnna,а давайте вы пообщаетесь в личных сообщениях.Не засоряйте эфир ненужной информацией.Тем более,что большинству эти тонкости в непознанном глубоко безразличны :P
+100 баллов! Не стоит засорять эфир негативом.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение АлёNа »

Stervozinka писал(а):Девочки, АлёNа и SuisseAnna,а давайте вы пообщаетесь в личных сообщениях.Не засоряйте эфир ненужной информацией.
Приношу свои извинения :oops: :sorry:

И ещё в тему:
1388860316_pictures_72_resize.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SuisseAnna »

экптица писал(а): Ну, вот принято так в нашей семье, мне так спокойнее, пусть у нас сидят лучше, чем где-нибудь дуркуют.
Когда сын учился в школе было тоже самое. Стол накрыт, музыка играет, в общем праздник. Все хорошие мальчики, за собой убирались, один даже посуду всегда мыл :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SuisseAnna »

Stervozinka писал(а): Не засоряйте эфир ненужной информацией.Тем более,что большинству эти тонкости в непознанном глубоко безразличны
Девочки, можно было и не обращать внимание, но когда человек в другой теме или в гостях в журнале полетов понимает с полуслова и заискивает, а здесь прикидывается веником, то молчать не получается. Если я не грублю и не посылаю, то зто не означает, что можно играть со мной в свои игры.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SuisseAnna »

Сегодня встретила старую соседку, мы с ней в детстве играли вместе. Тогда ей очень нравились поезда и она говорила, что хочет стать проводницей. Так вот она рассказывает, что у нее муж проводник, а сама работает в школе. Получается притянула мечту детства.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение МариКа »

Как-то в детстве представила, что я богатая, а мелочь в кармане не копейки железные, а тыщи с мильонами ))... Через какое-то время булка хлеба стала стоить не 15 копеек, а тысячи!!! (когда в 90-х деньги меняли). Так я и стала миллионершей)). Так же в детстве представляла свою будущую работу (ну тогда это было недостижимой мечтой, как другая планета), исполнилось. Хотя, можно было бы другие варианты работы рассмотреть, более для души)). Как-то увидела надпись на машине у девушки: "Выйду замуж на время финансового кризиса" (это про 2008 год). Про себя подумала, что и мне не мешало бы... В итоге, вскоре вышла замуж, так из финансового кризиса семья не вылазит )))
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SuisseAnna »

МариКа писал(а): из финансового кризиса семья не вылазит )))
МариКа, посмотрите тему про симорон, там куча всяких способов привлечь достаток. Представляйте себя богатой, щедро накрытый стол, холодильник не закрывается,т.к. мешает трехлитровая банка черной икры, которой все уже насытились, и дальше по списку по другим фронтам. :D. У вас визуализация четко срабатывает, так воспользуйтесь этим. :D Если еще нет, то заведите карту и книгу желаний, весьма эффективный способ, работает безотказно. :D Трусы на люстру, зарядку в кошелек, денежной водой искупаться и помыть полы и вперед, кризис сразу сбежит, он же любит нудных и унылых, которые все время думают о нем, лелеят его. А с веселыми и энергичными ему страшно :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Малефисента »

Чтобы не бояться своих желаний, нужно четко понимать чего конкретно хочется. Помню случай: молодая, пашу аки вол, а еще семья, обязательные посиделки с друзьями, в стране неразбериха... И вдруг мне дико захотелось на море. На улице слякоть, грязный снег, промозглый ветер, а я в буквальном смысле чувствую запах морского ветра. Летом рванула на море, с мужем и большой компанией друзей, купались, шастали по горам еще и бизнес небольшой удалось замутить. Но вот удовлетворения от исполнения своей мечты я не получила, вроде и море, да не такое, и отдых какой-то не тот, и деньги потрачены зря.

Намного позже поняла, что мечталось мне конкретно об отдыхе. Причем отдохнуть от всего и вся, друзей, работы, мужа. А море было всего лишь якорем в подсознании, ассоциирующимся с отдыхом. Ведь раньше на курорт я ездила исключительно с родителями и в санатории, с готовой едой, убраными номерами и ведомственными пляжами. Никаких забот, отдыхай и отдыхай.

И сам процесс загадывания желаний... Безусловно, можно изучать мастеров, в подробностях выяснять свой тип
солнечный, лунный, восходящий (Асц.), стеллиумный, интегральный
но ИМХО лучше всего прислушиваться к своей интуиции и запоминать, в каком месте, при каких обстоятельствах и настроении желания сбываются. Как с курением на балконе, например. )))) Если ты сам себя не понимаешь и не чувствуешь, то никакие заумные формулы, раскладки по типам и знакам, увы, не помогут.
И как оно, жить среди людей?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SuisseAnna »

Малефисента писал(а):Чтобы не бояться своих желаний, нужно четко понимать чего конкретно хочется.
И точные формулировки. "Не хочу" - все время будете хотеть, а имею. Ну и волшебные слова "На благо Всем!" или "Не причиняя никому вреда!"
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение АлёNа »

Странно... Во всех источниках про загадывание желаний настоятельно рекомендуют не употреблять частицу "Не" при формулировке желания, мол, Вселенная эту частицу не воспринимает и то, чего не хочешь - сбывается :D А по моему личному опыту всё с точностью до наоборот: если я чего-то сильно не хочу - этого и не случается :P
С конкретикой желания та же бадяга: почему-то в лучшем виде сбывается то, чего я не то что не формулирую, но даже не осознаю толком :D Желание болтается где-то в подсознании на уровне ощущений, а потом ррраз и воплощается :D Причём я остаюсь очень и очень довольна))
У меня, конечно, были случаи, когда сбывались и конкретные желания, но это по мелочи в основном, т.е. если желание не "сложносоставное". А так именно конкретика и точные формулировки меня временами и подводят :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Жаворонок »

АлёNа писал(а):С конкретикой желания та же бадяга: почему-то в лучшем виде сбывается то, чего я не то что не формулирую, но даже не осознаю толком :D Желание болтается где-то в подсознании на уровне ощущений, а потом ррраз и воплощается :D Причём я остаюсь очень и очень довольна))
Вот полностью согласна. Когда четко формулируешь желание, то иногда получается такое... :wow: Садишься, разбираешь и понимаешь - млин, это ж то, что я заказывала! Но вот пара-тройка мелочей радость от "сбычи мечт" снижают. Как пример - последнее, что я себе нажелала - это мой нежно любимый ЛМ (моя мечта во плоти). Но к нему прилагаются БЖ и ребенок от первого брака. Да и ладно, таких много. Но именно у этой БЖ отвратительный мстительный характер и полное нежелание хоть как-то наладить отношения ради ребенка. И эти "мелочи" порой бывает очень трудно принять.
Поэтому с тех пор я, загадывая желание представляю не "высоту-ширину-цвет", а мои ощущения от обладания данным предметом или от происхождения определенных событий. А потом бывает очень приятно осознавать, что моя мечта сбылась даже лучше, чем я сама бы придумала :P
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение mamusa »

Будучи еще девочками с сестрой поздно вечером в кровати играли в мечталки: рассказывали друг другу как у нас все в будущем будет,причем я говорила о ней и наоборот.Я начинала первая и пока я "мечтала" за сестру,она успевала заснуть.И ведь намечтала,только не ей ,а себе :wow: .Двухкомнатную квартиру,мужа врача ,обязательно высокого и в очках,двух детей и занятие себе,мне тогда казалось что печатаю на машинке пищущей( о компах еще не знала) ,оказалось на клавиатуре :P ,дома(часто захожу в инет).Потом это все забылось и вспомнилось лишь тогда,когда все удивлялись моему выбору супруга-высокий,худенький,в очках,и да-врач.,немой тип вообще :D .Может быть поэтому его так люблю,мечта из детства :bis:.Двое детей тоже сбылось.Причем всегда думала,а кто будет шлейф платья невесте нести,если у нее нет ребенка :sad: .На моей свадьбе его нес мой сын от первого "гражданского"брака. И квартира,после бесконечных переездов:однушка-трешка-четырехкомнатная,мы живем в двушке,своей!
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Софья Климкова »

Я знаю, что когда загадываешь желание, нужно программировать его по трем каналам - визуальному, аудиальному и кинестетическому. Более того, нужно все это четко представлять себе, слышать и чувствовать по несколько раз в день, тогда программа будет работать
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение АлёNа »

А я знаю прямо противоположную точку зрения: загадал желание и забыл (т.е. отпустил его в пространство и не циклишься на нём). Оно сбывается, когда не ждёшь... Лично у меня такой вариант срабатывает в разы чаще.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Непознанное»