Тренинги личной эффективности и их результаты

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение волкозай_new »

Sreda писал(а):... Уже прочитала половину свыше 150 страниц, и то только потому, что читать без остановки дочь не позволяет.
Но сказать честно, книга это всего лишь книга. Да ещё та, которую второй раз читаешь. Но кто не был на тренингах и будет читать впервые, думаю, проймёт хоть как-то.
Как описала На-дин, сначала вроде ничего не изменится, а потом начинаешь думать по-другому. И эффект будет в длительной перспективе.
У меня как-то эффект слишком быстро наступил :( . То ли не готова я к такому, то ли не для меня просто. Первые десятки страниц как-то неинтересно и непонятно было, о чём, ерунда какая-то. А потом (странице на 40 из 400 с чем-то при заданном размере шрифта) так жалко себя стало, обидно непонятно почему (как-будто книга "не для простых людей написана, не для таких как я", хотя я прекрасно понимаю, что каждый автор пишет для себя в первую очередь, и мысли такие нелогичны и в чём-то неадекватны)... В общем весь оставшийся вечер плакала время от времени. Потом вроде успокоилась, а сейчас пишу - и опять неприятно и страшновато (и мысли типа: с такими переживаниями и в больницу попасть можно, а как-то не хочеться). И болит в правом боку... может просто ПМС или что-то в этом роде.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение ClairZ »

Девочки, а посоветуйте тренинг-книгу-тему на форуме по теме:
работа с богатыми- состоятельными клиентами. Ну не получается у меня ((( столько сделок сорвалось. Т.е. я не создана для богатых клиентов( хочу поменять психологию-методы работы. Одно дело что их нет, но ведь идут ко мне, а до сделки не доходит, все что-то случается у них - меняются планы, прям заколдованный круг. Я в сфере услуг работаю.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

Света, ну тут точно НЛП поможет.
Причём не столько в плане "как богатых раскрутить", а как тебе самой себя по-другому ощутить. Прочитала же описанный случай про "другую женщину" от На-дин.
Конкретно - это техники самопрограммирования. Ты как бы лезешь себе в мозг и устанавливаешь там новые программы как на компе ПО ставишь. После этого твоего богачи слышат от тебя другое и покупают. Более того, не просто покупают, а получают нужное им, а тебе остаются благодарны за помощь в выборе.

Волкозай, а ты читай дальше, до праздника Чебурашки хотя бы. Слёзы - хороший сигнал. Ты же прочитала уже в аннотации про флаттер - перед переходом во сверхзвук сначала идёт сильная вибрация и расколбас, но если ты продолжаешь жать на газ, а не тормозишь, то выходишь во сверхзвук, на новый уровень.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение ClairZ »

ClairZ писал(а):.. Потом села и подумала, ... И нашла себе 2 цели. И все эти 1,5 года тупо иду к ним.
посидела, почитала разные темки... мне кажется, покривила я душой. Да 2 заглавные цели в жизни есть, но понимания, что я от СЕБЯ хочу, наверное, нет. Я слишком за многое берусь - и в плане работы, и в плане быта и в плане самореализации и в плане саморазвития. Естественно, сил не хватает, половину на пол-пути бросаю, потом вспоминаю -начинаю делать, быстро увлекаюсь чем-то, и все то мне надо, а потом ничего не надо - лень.
Вот со всем этим тоже на НЛП идти? ну чтобы понять, что я хочу от себя? (вообще со стороны это смотрится, что я вся такая целеустремленная, неугомонная и все у меня получается. Но это с стороны.)
Как-то кризис 30ти лет затянулся на 2 года :(
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение ClairZ »

Sreda писал(а):книгу Флаттер (или поищи сама): это а-ля про аналогичный тренинг. Если нет возможности пройти живой, то всё равно не слабо мозги прочищает. Глотается на одном дыхании. Я сама и ещё три человека также начинали читать её вечером и не успокаивались до пяти утра, пока не прочитывали до конца..
закончила) Начала в 14.00, отвлекаясь на работу и дела))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение на-дин »

ClairZ, вот я сейчас только что описывала такой социнический тип в соответствующей теме. И для этого психотипа это совершенно нормально, чтобы не думали и не говорили окружающие. Более того - эта его сильная сторона. Может и ты такая?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение волкозай_new »

ClairZ писал(а): закончила) Начала в 14.00, отвлекаясь на работу и дела))
Насколько я поняла, там и следующая книга (как минимум) имеется, так что рано радуешься, как говориться. Всё только начинается :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение ClairZ »

на-дин писал(а):ClairZ, вот я сейчас только что описывала такой социнический тип в соответствующей теме. И для этого психотипа это совершенно нормально, чтобы не думали и не говорили окружающие. Более того - эта его сильная сторона. Может и ты такая?
не поняла - что именно нормально и что сильна сторона данного для психотипа? ( пойду почитаю про психотипы)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение на-дин »

ClairZ, воодушевляться, браться за много дел, которые вдруг становятся интересны, и не застревать на них, если интерес прошел.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение корелл »

я только пока хочу понять ,что это за вещь такая-тренинги...побаиваюсь,но чувствую,что мне это возможно просто необходимо.Но я не знаю где это сделать лучше,у нас в Саратове выбор невелик и очень дорог.Хочу заказать попробовать себе тренинг по методу Сильва кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Strekoza »

Скачала Флаттер вчера ближе к ночи, начала читать. Очень интересно, но не дочитала, т.к. рано вставать. Сегодня продолжу.
Девочки, плиз, ткните носом в темку (если есть такая, я не нашла) про НЛП! Буду очень признательна! Или посоветуйте, что почитать. Литературы много, а вот, что стоит того? Чувствую, что очень мне это нужно. Понимаю, что тренинг лучше, но нет возможности такой пока. Надеюсь на вашу помощь.
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

ИМХО, НЛП по книгам не освоить, ну разве что отдельным личностям под силу.
Лучше почитай про достигаторство. Автор Гагин и кто-то там ещё. По сути - тот же НЛП, только в очень прикладном описании. Название книги не помню, но, думаю, гугл подскажет. Тем более, что уже есть несколько книг, а не одна.
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Strekoza »

Sreda, спасибо большое и за мнение и за наводку, ну и за оперативный ответ. Поищу.
Успех - дитя настойчивости
Firebird
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Firebird »

Прочитав темку, я сделала вывод для себя, что тренинги действительно помогают, но у меня в городе они бывают очень-очень редко. Вот возник вопрос - а если обратиться к психологу, это не то же самое? Психолог не настолько эффективен как тренинг? Вообще в чем различие?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

Если у тебя психологические проблемы и тебе хочется поговорить об этом, то лучше к психологу... Если тебе хочется изменить жизнь, то нужно на тренинг. Психолог - говорильня. Тренинг - практика, которая внедряется через тело.

Есть много он-лайн тренингов. Так что отсутствие чего-то в твоём городе, ещё не повод отказывать себе в таком удовольствие. Главное - НЕ бесплатный и придирчиво выбранный.
Я сама недавно такой прошла (ещё в стадии завершения заданий нахожусь). Да, эффективность чуть ниже, но это уже вызов мне лично - дотянуть до нужного уровня результата.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»