Экопоселения и Родовые Поместья

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Сибирская роза »

Вера, статья, найденная тобой, отличная :bis: Автор, с моей точки зрения, очень верно уловил суть таких "поселений". Особенно вот это - "Наверное, люди уходят в такие поселения не от избытка духовности, а оттого, что не ужились ни с кем." :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Pira »

Не судите с горяча. Сыроедение попробуйте и поймете все сами, там не только фрукты и орехи. Статья спорная.
Всему свое время
Аватара пользователя
Натали К
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:19 am

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Натали К »

Кто хочет посмотреть видео, а не читать заказные статьи, может набрать в любом поиске "родовые поместья". Каждый видит то, что хочет видеть.

ссылка удалена. Наталия, не надо нарушать правила
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Bepa »

Натали К, я тоже вижу какие уши из этой статьи растут, но посмотрев сайт на который ты дала ссылку вижу подтверждение того, что люди верят в сказку, которую пишет для них фантаст Мегре.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Креветка »

Прочитала обсуждение, к единому мнению не придти, но скажу одно. У МЕНЯ есть и дом и деревня с огромным участком для картошки и огородом. так вот чтоб есть "свои свежие фрукты и овощи прямо с грядки" надо столько трудов затратить, что и врагу не пожелаешь. а скотину держать??? Вы знаете, что такое заготовка сена на всю зиму, которая называется сенокос? Если да, то всеобщих восторгов вы не поддержите... Именно поэтому мы с мужем купили квартиру и в деревню ездим только на шашлык и в баню. а дом выставили на продажу.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Креветка »

Добавлю, когда хочешь питаться только своей картошечкой, то надо сажать не две грядки для удовольствия, а огромное поле, на которое смотришь, а конца-то не видно....а потом поливать, если нет дождей, полоть, окучивать, снова полоть, собирать жуков и их личинок(брррр), снова полоть. а потом выкапывать. и не факт, что будет хороший урожай. Вы к этому готовы??? Зато своё натуральное хозяйство!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Креветка »

И не правда, что полоть надо 1 раз в 3 недели. После дождя или полива сорняки так и растут, словно на дрожжах. Раз в недели пропалывать всё равно придется, а за 2 недели грядка зарастет, что и не увидишь, чтож на ней ещё растет кроме травы....
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну про прополку раз в 3 недели может еще и от местности зависит? Прям завидую...
У нас тоже, если раз в неделю траву не соберешь, то через три недели уже чуть ли не джунгли :sad:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Сибирская роза »

Думала-думала... Декларируется, что в эти поселения люди уходят якобы для того. чтобы сохранить и приумножить свою духовность, жить единой общиной (по-советски похоже на колхоз), питаться экологически чистыми продуктами, дышать чистым воздухом...
Почему лично я этого не сделаю? Потому что я считаю, что для сохранения духовности вовсе не обязательно бежать от цивилизации, это все в голове и в душе человека, где бы он ни находился.
Хочешь жить на своей земле? Так и живи! Но мне не понять этого стремления к общинности, попыткам создать коллектив "единомышленников" как-то я не доверяю :D уж больно похоже на секту
Ради любопытства залезла на сайт одного такого "родового поместья", расположенного в Новосибирской области (реклама обширная, место расположения - можно сказать элитная зона вдоль Обского водохранилища). Почитала... Духовности - ноль! :aaa: Там люди на форуме так "дискутируют" (причем они все "соседи" по "поместьям"), что от такой речи "уши в трубочку сворачиваются". Спор за метры, высоту забора и т.п.... В общем, обычные среднестатистические склоки обычных дачников советского периода :D Стало смешно!...
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Натали К
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:19 am

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Натали К »

Любой горожанин вынужден пахать на работе за много худшее - начиная с худшего воздуха, еды, воды - заканчивая депресняками и отсутствием смысла жизни. Не знаю, можно ли тут вставлять ссылки?
Кому интересно, можно посмотреть видео о родовых поселениях "Добро пожаловать в будущее".
И можно посмеяться тем, кому смешно.
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Вертолет »

На счёт статьи: "смешались в кучу кони, люди"
прививки, голодание, сыроедение, домашние роды, домашнее обучение, грудное вскармливание, поселения -- всё в кучу ... мама дорогая

Статейка однозначно заказная
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Pira »

Что такое Родовое Поместье ? Это не просто участок земли где есть сад, огород, озерцо, баня.. Это место, где Родичи живут в Гармонии с ПриРодой, постигая Мысль РОДителя, воплощенную в материальном мире, в мире Яви! Родовое Поместье – это Здоровые дети, натуральная, ПриРодная пища выращенная своими руками, с Любовью и Доброй мыслью, которая как известно, является могучей Силой, способной Творить миры..

Идея Родовых Поместий , в широких кругах стала известная благодаря книгам В.Мегре, о Анастасии- Женщине из Рода ВедРусов живущих по тем Канонам, по которым жили люди Ведической Руси. Анастасия говорит и рассказывает о временах до прихода христианства на Русь. О том, какие нравственные основы и принципы, стояли во главе общества, по каким Канонам жили, творили и умирали Русы! Она рассказывает о Свадебных Обрядах, о том какими храбрыми и отважными были Славянские Воины, как отчаянно и преданно умели Любить Ведрусы и как до последнего вздоха были верны своей Родине и своим Любимым.
Анастасия дает конкретные и полезные рекомендации о том как кормить новорожденных, о том как Возродить и усилить свой Род. Очень много внимания уделяется именно Славянской Семье и нашему прекрасному ЗАВТРА, которую несут будущие поколения Русичей!
Эта информация не могла не найти отклик в Сердцах пробуждающихся Русов и сейчас на наших прекрасных землях, создаются в Любви и Радости Родовые Селения и Поместья , на которых люди сажают кедры, растения, зачинают и рожают детей в благости и всячески облагораживают Землю-Мать! Сама Анастасия говорит, что за этими людьми будущее России, потому как эти люди возвращаются к Богу, которого наши Предки называли РОД и живут в ЖИВОЙ приРоде, т.е рядом с Родом, в Его Царстве и Владениях. Город- это искусственно созданное пространство, где человек постоянно подвергается стрессу, насилию, питается ядами и искусственной пищей, уничтожающей организм, болеет, хиреет и умирает раньше времени.

Статья полностью здесь
Всему свое время
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Сибирская роза »

Согласна, что в книгах Мегре все и выглядит так, как описала Pira, в этих идеях есть много чего полезного, за исключение отрыва от цивилизации. Но те "поселения", которые так широко рекламируются сейчас, это просто БИЗНЕС. На этом люди, понявшие слабости других людей и умеющие управлять людьми, просто зарабатывают деньги. Впрочем, как и в любой другой секте! Это мое личное мнение.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Pira »

Да, согласна, есть и такие поселения. Нужно научиться видеть, где бизнес, а где устремления душ.
Всему свое время
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Сибирская роза »

То, что содержится в книгах Мегре - по большей части - фантастика (кстати, он сам это признавал, в том числе и в ходе судебных процессов). :D
Впрочем, каждому свое... Кому-то хорошо в цивилизации, кто-то не нашел себя в цивилизации и бежит от нее...
Лично я - за отдых на природе, на дачном участке, мне гектар земли не нужен для того, чтобы побыть наедине с собой и природой :D
Кстати, интересное наблюдение. Вот идея РП подразумевает уход от городской цивилизации. Однако у большинства рекламируемых РП есть свои сайты, люди используют мобильные телефоны и т.п. Разве наличие ноутбука в доме в РП не вредит его экологии? А излучение от мобильника не портит здоровье? :wink: Одни противоречия и двойные стандарты...
Я люблю тебя, жизнь!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»