Осознанные сновидения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Осознанные сновидения

Сообщение NVN »

Давно ни кто не писал в теме, но может кто читает.

Меня тоже интересует тема осознанных снов, читаю книги, заметила когда читаю книги по сновидениям у меня получается в них выходить, как забрасываю так ни чего не получается.

Хорошо получается утром когда выспалась, но все равно засыпаешь в таких случаях почти каждый раз выхожу особенно часто это по воскресеньям бывает. Для сна у меня есть цель я знаю, что я там буду делать и как только осознаю себя сразу иду выполнять то, что я задумала, но на долго пока не получается там задержаться, наверно не хватает энергии.

Девочки кто нибудь слышал, что во сне можно учится, например языки? кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осознанные сновидения

Сообщение kukasya »

Блин это же супер идея!

Я правда не слышала еще такого, нужно загуглить
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Осознанные сновидения

Сообщение NVN »

Что бы что то учить, нужно найти себе или ментального учителя там во сне или найти способ при которым сам будешь учить, как я читала, что там все на много быстрее происходит и откладывается сразу в подсознание, я пару раз пробовала. Но я пока не определила. что мне нужно сделать, какой способ обучения выбрать. Пробовала найти словарь или учебник во сне, но быстро вылетала.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осознанные сновидения

Сообщение kukasya »

мдаа, я читала, что на диктофон записать (к примеру англ слова и перевод) и вклчить на ночь. Но это подходит есил можешь заснуть под это.
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Россомаха »

А вот интересно, если случайно оказываешься в таких сновидениях - это считается? Я просто иногда во сне, зная, что сплю, удивляюсь - почему у меня глаза открыты? И вижу такое интересное! То над морем летаю, то какие-то деревья необычные. Всегда красота такая, неописуемая... И сегодня под утро уже было, сплю и вижу такой дом красивый! Думаю во сне: надо зайти туда, пока не проснулась, там наверное так много всего интересного!...но пока шла, проснулась - собаки на улице залаяли. :(
Обидно, потому что нечасто получается в такое попасть. Но там я всегда точно знаю, что это сон...
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Осознанные сновидения

Сообщение NVN »

Россомаха писал(а):А вот интересно, если случайно оказываешься в таких сновидениях - это считается? .


Да конечно это считается осознанным сновидением, тут главное ни как вы этого добились, а сам результат, что себя во сне осознали, поставьте для себя какую нибудь цель, что вы бы хотели сделать во сне и когда оказываетесь там осознанной то делайте то что запланировали. Очень увлекательно, и помогает чаще туда попасть
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Россомаха »

NVN, спасибо...в общем, я это подозревала. Однажды даже пыталась найти там близкого погибшего человека, но может быть, не туда попала - ходила, заглядывала в лица людям (там молодежи много было, и все они были чем-то заняты, что-то вроде коллективных занятий по йоге в парке), но не нашла. Буду продолжать.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Осознанные сновидения

Сообщение травка »

А зачем покойника искать? Имхо, их лучше не тревожить понапрасну.
Мария-Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:51 pm

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Мария-Елена »

Чем меньше книг читаешь и чем меньше заморачиваешься - тем быстрее приходишь к результату.

КНИГА про Осознанные сновидения:
ФАЗА. Практический учебник, автор Михаил Радуга

Легко без заморочек объясняет принципы и методики. После небольшого опыта применения поняла - это реально достижимое состояние, которого так ищут практиканты многих практик. И к этому можно прийти не перечитывая тонны трудов и тратя на это уйму времени и сил.
Как и во всем, нужно проявить настойчивость и последовательность.
Успехов.

ПС
После нескольких удачных случаев жизнь отвлекла меня от этих занятий. Так что теперь вхожу в ОСы случайно.
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Осознанные сновидения

Сообщение NVN »

Мария-Елена писал(а):Чем меньше книг читаешь и чем меньше заморачиваешься - тем быстрее приходишь к результату.
Наверно у всех по разному у меня наоборот, когда я читаю книги про осознанные сновидения, то выходы бывают чаще. Не знаю почему
Аватара пользователя
Maricat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:46 am
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Maricat »

Насколько помню у меня каждую ночь сновидения осознанные. Я понимаю, что сплю, могу контролировать сон. Например, если он страшный, то могу либо сказать себе, что это всего лишь сон, либо прервать сновидение. Я не училась этому. Происходит всё само собой.
lenafox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:41 am
Откуда: Kuwait

Осознанные сновидения

Сообщение lenafox »

Я понимаю, что осознанные сновидения еще недостаточно изучены наукой и медициной, но все же интересно, может быть кто-то знает какие нибудь действенные техники, применяя которые можно увидить осознанные сновидения и как можно определить во сне осознанное сновидение ты видишь или нет.

И еще интересно насколько это безопасно - контролировать свое сознание во сне, то есть к чему это может привести?
я какангел
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Осознанные сновидения

Сообщение NVN »

lenafox писал(а):Я понимаю, что осознанные сновидения еще недостаточно изучены наукой и медициной, но все же интересно, может быть кто-то знает какие нибудь действенные техники, применяя которые можно увидить осознанные сновидения и как можно определить во сне осознанное сновидение ты видишь или нет.

И еще интересно насколько это безопасно - контролировать свое сознание во сне, то есть к чему это может привести?
Посмотри книгу Стив Лаберж - осознанное сновидение, очень хорошая книга, с ответами на твои вопросы и с техниками как входить в осознанное сновидение.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»