Что почитать из новенького?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Sharlotta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 8:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что почитать из новенького?

Сообщение Sharlotta »

Отзыв о книге Экхарта Толле "Живи сейчас", я нашла на этом форуме в 2010 году. Она стала началом моей новой жизни. Однако, что-то работало неправильно. Несколько лет назад прочла его книгу "Новая Земля", и поняла, что я его очень неправильно поняла, так как в первой книге все очень кратко, поэтому можно сделать неверные выводы. А "Новая Земля" рассказывает обо всем очень подробно. И именно из нее я поняла, что ум - это не враг, а просто мы его используем неправильно. И что Толле никогда не имел в виду, что думать - это плохо и что нужно стремиться к жизни без мыслей, а говорил, что не нужно принимать свой ум всерьез, и жить в реальности, а не в уме.

Еще мне очень помогла понять, что наше мировоззрение можно поменять, книга "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Р. Кови. Эта книга стала еще одним огромным толчком на пути развития. Очень хорошая книга "Парадокс перфекциониста" Бен Шахара
И книга, которая озвучила мои подозрения о причинах, почему у меня столько проблем в жизни: "Безусловные родители" Элфи Коэна.
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что почитать из новенького?

Сообщение Квинни »

Крошечка писал(а):Здравствуйте Флаюшки! :D
Посоветуйте, пожалуйста книги об интуиции, о том как её развить. Кто что читал? Какие впечатления?
Джон Кехо "Подсознание может все". В целом книга на мой взгляд полезная и мотивирующая, и об интуиции там есть раздел.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»