Предназначение и баланс энергий в организме.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Лиора »

Привет, Алла! А молочница к какой энергии относится? Я спросила себя - чувство, что стараюсь любовь подсластить. :( Будто я тащу свои отношения, свою любовь к сладкому периоду, опережая естсествееный ход, который как известно качественнее в итоге бывает...
Вообще месяц ела сладкое все что видела, когда просто есть хотелось и квообще когда сладкого хотелось.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Молочница - это грибковое заболевание, когда чувства на самом глубинном уровне не осознаются. То есть они блокируются не на уровне эмоций, а сразу, уже на уровне чувств. как бы понятнее сказать: бывает когда человек не позволяет себе выражать эмоции вовне, считая что они причинят вред окружающим, а есть когда не позволяет себе чувствовать, то есть там, в глубине души старается свои чувства подавить.

Сладкое это скорее проявление чувства любви такого домашнего. материнского, любви-заботы. Начинай больше искать проявление этой заботы по отношению к себе вовне. балуй себя почаще, но таким образом, чтобы ты чувствовала заботу о себе со стороны Вселенной. У каждого свои такие проявления баловства - для меня например, плавание широкой тёплой воде, лежание на грячем песке, а для кого-то может быть салон какой-нибудь или массаж ЛМка может почаще делать.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Решила поделиться своей авторской методикой проработки кармы так сказать, который называется «Лебединая песня». Методика довольно проста и действенна, но на разработку ушло больше 20 лет наблюдений, расспросов людей и прочего.
Почти у каждого человека в жизни есть стихи и песни, которые вы знали с детства или юности наизусть, которые читали, вкладывая в пение этих песен или прочтение стихов свою душу и чувства.
Такие вещи очень сильно влияют на дальнейшую судьбу, на уровне подсознания какие-то кусочки из этих стихов или песен напрямую воплощаются в жизнь. Чтобы значительно откорректировать судьбу к лучшему . Например, из разговоров с людьми и лечения проблемы алкоголизма выясняем, что у женщины одним из любимых стихов в юности было стихотворение Ахматовой:
«Мне с тобою пьяным весело -
Смысла нет в твоих рассказах.
Осень ранняя развесила
Флаги желтые на вязах.

Оба мы в страну обманную
Забрели и горько каемся,
Но зачем улыбкой странною
И застывшей улыбаемся?

Мы хотели муки жалящей
Вместо счастья безмятежного...
Не покину я товарища
И беспутного и нежного.»

и подобные стихи Есенина. Проработкой и исправлением этих мыслей, а стихи, которые вы учили в юности и песни, которые вы тогда пели и те, которые вы теперь поёте, есть не что иное как мысли, которые вы задвигаете в подсознание.

Ещё раз напомню из прошлого нашей темы – чувства – это те силы, энергии, которые есть внутри нас, которые составляют нашу суть. Через мысли они проявляются наружу, создавая наши эмоции, явления и события нашей жизни. Если мы не даём выхода каким-то своим чувствам, они либо начинают загнивать и человеческое тело начинает болеть, либо выплёскиваются наружу, в виде вспышек гнева, капризов и истерик, крика и… песен.

На востоке есть множество методик, неправильных, освобождения от эмоций в виде крика и прочих подобных действий. То есть человек как бы вскрывает гнойник, а потом эти эмоции изливаются наружу. Вроде бы хорошо – освободился, но эти эмоции не исчезают в никуда, они остаются на Земле и в воздухе, и проявляются нежданными катастрофами в вашей судьбе, землетрясениями, цунами и извержениями вулканов в природе. Нельзя выкидывать душевный хлам просто так. Его можно трансформировать. Собственно трансформацией эмоций из негативных в позитивные, из нежелательных в желательные и занимается моя методика «лебединая песня». При трансформации вы перенаправляете силы-энергии с пути разрушения вашей судьбы на созидание в ней чего-то хорошего, что вам нужно в данный момент.

Лучше делать вдвоём или группой, но можно одному. В первую очередь надо найти место, где можно выразить себя во весь голос. Потом распеться, что в голову придёт (а просто так ничего приходить не будет). А потом начинать вспоминать любимые песни своей юности, которые так или иначе оказали негативное влияние на вашу судьбу. Проработка идёт примерно таким образом (конечно, у каждого свои песни и своя последовательность, главное чтобы негатив одной песни замещался позитивом другой, а когда в той, другой песни появляется негатив – то третьей): вспоминаете лебединые упаднические песни вашей юности и нейтрализуете другими, и так по цепочке до полной нейтрализации, пока не почувствуете, что всё.
Например:
Окрасился месяц багрянцем
и волны бушуют у скал
Поедем красотка кататься…
со всей кровавой расправой, пропевается, отпускается
Потом
Мы на лодочке катались золотистой, золотой, не гребли, а целовались…
Когда доходит дело до тятьки, который её поленом за поздние гулюшки ласкает, вспоминается детская:
Папа может
Папа может всё, что угодно,
Только мамой,
Только мамой
Не может быть.

И дальше что в голову идёт, весело и продуктивно. Признаком, что эмоции проработаны будут две вещи: вам больше не захочется петь такие песни, они как бы сотрутся из памяти, из эмоциональной памяти, слова вы можете помнить, но никаких эмоций они вызывать уже не будут, и чувство освобождения, облегчения, ощущение того, что вы избавились от душевного хлама, появляется внутренняя лёгкость.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение АлёNа »

Линна писал(а): Пт фев 19, 2021 12:14 am Если бы можно было представить свою энергетику в 4 стихиях, то к какой стихии вы бы отнесли себя и других? Чисто интуитивно?
Допустим - Земля, Вода, Воздух и Огонь.
Интуитивно уже не получится — я знаю свой натал :D
Преобладают Вода и Земля, но одно из Светил воздушное, а это существенно. Огонь — аутсайдер )
Хотя нет: Кету таки огненный, значит эту стихию слабой счесть невозможно :D
Получается — все стихии проявлены, отнести себя к какой-то одной крайне затруднительно :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Линна »

АлёNа писал(а): Пт фев 19, 2021 3:43 pm Кету таки огненный,
поясни, как ты определила...
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение _Bird_ »

Я не знаю свой, но мне тоже затруднительно. В одном настроении одно ближе, в другом - другое.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение АлёNа »

Линна, построила когда-то карту и определила :D
Все начинают изучение астрологии с построения и разглядывания своей натальной карты ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Линна »

АлёNа писал(а): Пт фев 19, 2021 3:43 pm все стихии проявлены, отнести себя к какой-то одной крайне затруднительно
да, наверное, так и должно быть...
Всего понемногу в разных пропорциях.
Даже если вспомнить а) типы темперамента; б) акцентуации; в) соционич.типы; всегда говорится об отсутствии чистых типов и наличии смешанных...
Вот как же я жалею, что не сохранила информацию от астролога...она-то как раз много распиналась про Раху и Кету, про сильные планеты и пораженные...
Для меня это пока абракадабра, но интуитивно чувствую -вот оно; программа в действии...
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Линна »

АлёNа, прежде чем строить карту, нужно много учиться, наверное...или необязательно?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Волченок »

но если кому-то покажется интересным, буду, конечно рада почитать и ваши рассуждения.
Только рассуждения, основанные на интуиции и собственных ощущениях и взглядах. Я всё же не настолько разбираюсь в данном вопросе. :oops:
Почему вода.
1. Гороскоп, понятно. У имени тоже по некоторым описаниям есть "водные талисманы". Туда же, просто внутреннее восприятие себя.
2. Свободолюбивая. Если нести аккуратно в ладошке, это одно. Сожмёшь кулак, убежит сквозь пальцы. :P
3. Проблемы чаще решаю как тихая река: если есть преграда, просто обойду и продолжу свой Путь. Если обойти нельзя, буду точить камень и искать щели. Если нельзя, тогда ... Иногда временно могу превратиться в "озеро" , но потихоньку всё равно продолжу движение. Не хочу быть болотом или лужей. :( Чтобы свернуть с Пути, нужны более серьёзные геологические процессы, чем просто преграда. Но сметать преграду - только в совсем крайнем случае. :oops: Обычно добиваюсь своего "тихим сапом", как говорит моя сестра. :lol:
4. Любой негатив из "вне" хорошо смывается водой. Не обязательно от людей (скорее редкость, чтобы меня обижали, ко мне вокруг все хорошо относятся, т.т.т.), чаще просто от "не нужной моей душе" информации. Поэтому и душ мне минимум нужно принимать 3 раза в день.
5. Шум воды успокаивает: хоть ливень за окном, хоть шум водопада, хоть моря. Но моря больше. :wink:
6.Думается мне тоже рядом с водой лучше. Хотя и с огнём (свечой или камином, печью) тоже самое. Иногда так, иногда так. Для этого, дома у меня и свечи всегда есть, и фонтанчик, и аквариум.
7. Очень много пью воды, врачи даже проверяли на некоторые заболевания. Обошлось. Нехватка воды (даже на очень короткий период) страшнее, чем нехватка еды. И так было всегда, сколько я себя помню.
8. Работу выбрала тоже, связанную с водой (не специально, так получилось :lol: ). Как раз вопросы её очистки. И всегда там чувствовала себя на своём месте.
9. Любимые минералы: жемчуг и янтарь.
Это так, сходу. :oops:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Линна »

Волченок, как интересно!!!
Ты, наверное, к тому же хорошо плаваешь?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Волченок »

Нет, я рыба. которая не умеет плавать и боится глубины.... :oops: Как раз из-за этого была проблема в осуществлении моей Мечты (поплавать с дельфинами) Я об этом писала в другой теме. К счастью, нашла обходной путь и всё равно её осуществила. :D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»