Предназначение и баланс энергий в организме.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

девочки, мы сейчас ЕГЭ сдадим и я вернусь в темку.
Потому что пока что-то другое серьёзное думать не сильно думается.

Про опухоли, практически все опуходи сжигаются-исцеляются солнечной энергией. Помните пара гнев или ярость(солнечная, огненная) и умиротворение (лунная, связанная с водой). Женский вариант гнева, то есть проявление гнева по женскому типу может проявляться в виде обиды. так что обида равноценна гневу. но она более разрушительна, потому что гневаться (яриться) больше в природе мужчин, а женщина это больше покой и умиротворение.

невры восстанавливаются, правда медленнее, чем например, кожа.

Лицо - это проявление нашей эмоциональности, способ её выражения. насколько мы можем проявлять свою эмоциональность, насколько позволяем себе это сделать.

Почему начинаем сначала с пальцев, это техника безопасности. Когда можешь без эмоций с простым вниманием смотреть на орган или место, которое надо исцелить, то да, можно и одного внимания достаточно для исцеления. . Но сначала надо эмоции урегулировать. Потому что наша чувственность она связана с мыслями, мысли бывают сознательные и подсознательные. Подсознательные мысли материализуются (воплощаются) быстрее. потому что у них скорость выше.

А насчёт того, что на одной ножке мало получается, это довольно часто первое время, у некоторых даже голова кружится или какие-то телодвижения как у пьяной ласточки получаются, но в этот момент как раз и идёт балансировка. А когда стержень, вокруг которого тело выстраивается почувствуешь, тогда и 10 минут и больше можно стоять, особенно хорошо на природе босиком.

Причём если иногда можно просто постоять, а потом задать какой-то животрепещущий вопрос , например про отношения, то опять может быть тяжело стоять.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Pira »

Алла, так что мне делать, чтобы нерв скорее восстановился?
Всему свое время
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

В первую очередь надо понять, что физическое тело - это всего лишь отражение нашей чувственности, образа мыслей и эмоциональности. Когда мы исправляем эти сферы, то полностью восстанавливается и тело физическое.

Во-первых, концентрируясь на пальце надо быть уверенным. что тело восстанавливается. так оно и происходит. Организм (весь ) строится по единой схеме, матрице, что-то вроде голограммы. И исправляя в одном месте ты исправляешь всё везде.

теперь, надо понять комплекс причин которые привели к данному следствию и отпустить его. Малейшее улучшение в этой сфере будет сразу отзываться улучшением в теле.

Сначала - слуховой нерв, ухо, наше нежелание слышать. Конкретно что и почему? Честно в этом признаться и выращиввать из недостатка достоинство.

Потом опухоль - скорее всего гнев. возможно гнев по женскому типу - обида, а обида, как видно из самого слова о-коло беды. Если долго её в себе культивировать , это за счёт изменения уровня гормонов в нашем организме приводит к неприятным изменениям и нашего тела. Обижаться больше 15 минут подряд вредно для здоровья.
Что мы можем сделать за 15 минут, которые нам не вредно обижаться? Мы можем высказать своё отношение к данной ситуации и поведению человека в этой ситуации и направить ситуацию в более гармоничное русло.

Например, из моей жизни. Едем мы с ЛМ и он вспоминает что 12 лет назад дарил мне хороший садовый инструмент и он у меня при переезде потерялся (4 переезда!). Обидно? Несомненно.
Мои действия: я говорю, что я обиделась, потому что ... напомнила ситуацию в то время, то что другие приоритеты были. Всё. Ситуация понятна, минут пять едем я с поджатыми губами, потом всё нормально и опять мирно щебечем. женщина - это вода. она текучая и гибкая, если она не гибкая, она ломается. Но это приходит с навыками. дуться из-за одной оплошности по полгода неразумно и нездорово.

Можно составить списочек своих обид и прорабатывать их последовательно, беби степс. Список своих эмоций можно составить только самой здесь важна максимальная честность., можно с близкой подругой посоветоваться, важно их вытащить потихоньку и прорабатывать.
Без внутренней честности исцеление не пойдёт. Вот восстанавливали мозг женщине после инсульта. я ей говорю, причём ситуацию которая к этому привела хорошо знаю: ты гневалась. нет, я не гневалась, я хорошая, я всегда веду себя хорошо. Ладно, откуда спрашивается инсульт? Три дня человек сопротивлялся признаться себе в своих чувствах и отпустить ситуацию, потом дошло, что проще себе признаться, чем быть всю жизнь прикованной к постели.
Но признаться себе в своих чувствах человек может только сам. Потому что это его собственные чувства. окружающие могут помочь , дать направление поиска, но все нюансики своих чувств и эмоций никто кроме человека не знает.

Потом. Отношения с докторами. Когда я училась на доктора я совершенно искренне считала что доктора могут быть грамотные и неграмотные, что лечиться лучше у грамотного доктора. Потом, на практике на втором курсе. такая болезньбыла в то время, что там выживаемость 8 из 10 это очень хорошо. И вот один доктор из деревни лечил её лекарством на основе чеснока и спирта. Я соответственно :wow: :wow: :o
Спрашиваю: и чем дело кончилось? Больной выздоровел. :o :o :o

И потом уже во время работы много раз сталкивалась когда самые лучшие краевые специалисты, за которых можно поручиться что сделают всё возможное совершали ошибки, рука дрогнет, свет во время операции выключится и т. д. То есть рука доктора реагирует на внутреннее состояние пациента. И нет как таковых хороших или плохих докторов, есть те. у которых энергии могут быть сбалансированы с твоими, а есть что нет.
Поэтому если доктор не смог помочь так. чтобы после операции всё идеально получиллось, если чувствуете что обида всё таки осталась - прощение по хо-опоно-поно можно или какой-то другой вариант, то есть надо размусорить все причины которые мешают восстановлению. Чем больше причин размусоришь - тем успешнее и быстрее оно происходит.

Ну и с лицевым нервом, то что теперь часть лица как маска и не можешь выражать чувства. В средние века, чтобы женщины не могли чувства мимикой выражать у них брови сбривали. То есть зачем-то культура со средних веков начиная отказывает женщине в проявлении чувств и делает вместо лица маску.
Сейчас брови не сбривают и парез или паралич лицевого нерва у женщин стал достаточно частым явлением. А ещё ботокс колят, тоже на полгода вместо лица - маска. Нужно понять какие чувства и эмоции и почему не позволяешь себе выражать. И начинать выражать, можно голосом, интонациями речи. Когда никто не видит, чувство можно пропеть, протанцевать. Есть например, романсы, в них широкая гамма чувств. Мне нравится исполнение Аллы Баяновой, вроде чувства грустные поёт, а безысходности в них нет. это - великий дар и прожила она 100 лет.
Выразить чувства. если чувства уже выражаются, то организму нет необходимости держать на лице маску и мимика восстанавливается.

Что же касается любых процедур - массажа. трав или концентрации на области, их надо делать с твёрдой уверенностью что организм восстанавливается, что внутренний целитель начинает работать и делает своё дело. То есть сначала состояние, потом всё остальное. Но для этого опять же доверие к своему телу. И принятие тела таким, какое оно есть сейчас, только приняв то, что есть сейчяас мы получаем силы к изменению этого к лучшему.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Белая лилия »

alysha , а меланома, грыжи и кисты одного поля ягоды, у них сходный механизм появления?
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Сходство в том, что во всех этих случаях, энергия которая должна циркулировать в определённой области не найдя выхода и применения выплёскивается за эту область и потом создаются всякие разрастания или выход за пределы области энергии уже в физическом теле.

Меланома связана с энергией ярости. меланин - пигмент который с одной стороны помогает усваиваться энергии солнца ( внешнего источника), с другой - защищает от того его количества, которое человек не может принять.

Киста чаще связана или с женским проявлением ярости - обидой, или же с печалью. Кисту можно выплакать.

А грыжа - это когда те каналы, по которым движется энергия не выдерживают её количества, когда нагрузка резкая. Я в книжке писала про физиологические и патологические стрессы, так вот грыжи они от тех воздействий, резких, которые чрезмерны. Здесь важно работа - отдых сбалансировать. И ещё когда на работе - внимание на неё, когда на отдыхе - на него. Потому что когда внимание направлено на объект. то можешь даже груз большой поднять, грыжи не будет.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Virusok »

alysha, не совсем понятно, что значит выплакать. Просто сесть и плакать? Или это как-то осознанно должно происходить? Какие болезни еще можно выплакать?
alysha, еще хотела бы совета попросить. Что делать, если плохо получается называть эмоции? Не понимаю я видимо себя, так получается? На ножках поочередно вот стою неплохо, минуты по 2-3, иной раз и больше. На пальчиках концентрируюсь, всегда на разных, ничего особого не чувствую: тепло, расслабление и все.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Virusok писал(а):alysha, не совсем понятно, что значит выплакать. Просто сесть и плакать? Или это как-то осознанно должно происходить? Какие болезни еще можно выплакать?
Выплакать можно все болезни, связанные с накоплением жидкости в организме, любые отёки, скопление жидкости в любых полостях.

Просто если такое серьёзное состояние, как асцит например, то плюс к слезам всё-таки и препараты, которые медики назначают, плюс мочегонное. Потому что когда начинаешь работать с чувствами и эмоциями то это вещь довольно тонкая, сразу и не поймёшь получается или нет. поэтому в угрожающих для жизни состояниях я за сотрудничество с медиками.

А вот с кистами. да, здесь в основном время есть. (то же от размера зависит и от прочего) у меня отчим выплакивал поликистоз почек, плюс каланхоэ и мёд, по-моему мочегонные травы ещё ( давно уже было, всех подробностей не помню), необходимость в операции отпала.

Но надо позволить себе плакать как ребёнок, просто эмоции со слезами выливать. Потому что у нас плач разный бывает, часто чтобы пожалели или ещё для чего, а дети плачут потому что им плачется.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Pira »

alysha писал(а):И принятие тела таким, какое оно есть сейчас, только приняв то, что есть сейчяас мы получаем силы к изменению этого к лучшему.
Алла, спасибо тебе большое за такое подробное разъяснение!! Я этого и ждала. А вот принять лицо таким парализованным я как раз и не могу все это время :sad: , жду жду восстановления, а его все нет и нет. я верю, что все восстановится, и тороплю события и смириться со своим теперешним лицом не могу. Поняла свою ошибку, буду работать над принятием и буду дальше верить в свое тело.
Спасибо.
Всему свое время
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Pira писал(а):А вот принять лицо таким
Здесь всё просто на самом деле. Просто благодари мир, за то, что оно - лицо у тебя есть. Такое, каким у него хватает сил быть. А силы ему даёшь ты своим вниманием и любовью.

Есть тысячи людей у которых лица уродливы по разным причинам, есть получившие ожоги, травмы. Я знала бабушку, которая в войну потеряла нос. И жила так всю жизнь, замуж вышла, в больнице работала. С первого раза смотрится жутко, а потом привыкаешь и не обращаешь внимания.

А у тебя всё в порядке, просто пока лицо не выражает всю гамму чувств, но это лишь потому что тебе самой надо привести чувства в равновесие, чтобы было что свободно выражать.

Я вот зрение улучшаю. Сдвинула сначала на 2 диоптрии, потом - года на три тормоз. Домкратом не поднималось.
И вот начала благодарить глаза, за то, что они есть и видят. И столько я ими могу увидеть, сейчас реально могу.
Несколько месяцев эта мысль в меня впитывалась, чтобы до подсознания дойти, очень важно чтобы мысль благодарности к органу за то, что он есть проникла в подсознание. И зрение сдвинулось ещё на 2, 5 диоптрии.
А теперь когда оно скачет от -2, 5 до -1 и уже пора совсем от оптики отказаться, линзы надеваю раза 4 в месяц, выяснилось ещё три малюсеньких причинки и одна из них - привычки. во-первых привычка воспириятия себя такой какой была раньше, то есть не совсем здоровой, а во-вторых привычка мимики и жестов связанная с прошлой болезнью.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Белая лилия »

alysha писал(а):Можно составить списочек своих обид и прорабатывать их последовательно, беби степс. Список своих эмоций можно составить только самой здесь важна максимальная честность., можно с близкой подругой посоветоваться, важно их вытащить потихоньку и прорабатывать.
что значит "прорабатывать" ? называть эмоции своими именами, т.е смотреть на ситуацию со стороны и анализировать "тут я злюсь, а тут я бешусь" :lol: или для этого есть специальные техники?
а что ты думаешь по поводу текстов типа "я здорова. я совершенно здорова" (ну это я образно, просто сейчас не могу ничего припомнить подходящего)
и ещё вопрос - пару дней уже не могу сосредоточиться на мизинце, все какие-то мысли лезут, в голове что-то крутится :bam: отвлекаюсь и засыпаю.
всё сходится и ладится!
viewnok

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение viewnok »

Alysha, спасибо за информацию по меридианам. Очень жду продолжения по позвонкам- боль в поснично-кресцовом. Хотя самой смешно, ну вот зачем мне все эти объяснялки, если все что надо - внимание к телу, к себе. Хотя может по позвонкам из подсознания что выплывет. А еще я никак не беременею :( Вот сколько уж с телом дружу, а там чего-то не созревает.
viewnok

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение viewnok »

Посмотрела на свою подпись и вспомнила: на концерте тронула песня про Россию. Припев был "у нас в России к счастью есть Любовь, Достоинство и Честь". Я решила, что правда не хватает этого, а значит надо концентрироваться, чтобы хватало :) А тут почему пишу, вот любовь, понятно, это принятие; честь - от слова честность, а достоинство? В чем суть слова?
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Вроде писала подробный ответ Белой Лилии, даже пришло ваше сообщение успешно отправлено, а его нету. Попозже отвечу снова.

Если по позвонкам в виде продолжения конспекта. так же кратко устроит, то выложу, просто расписывать пока ещё дней десять у меня с делами надо разгребаться. У меня зимой времени больше, а лето - страда деревенская :lol:
viewnok писал(а):любовь, понятно, это принятие; честь - от слова честность, а достоинство? В чем суть слова?
Любовь - это не просто приятие, это - наша мамочка, наша основная женская энергия, и её предназначение гармонизировать все остальные энергии и кроме того, давать плоть всем мечтам. реализовывать их в материи. да, любящая женщина может воплощать мечты в материю, при этом возникает энергия благодати, я уже говорила, когда идёт баланс по паре Любовь-Мечта между двумя и более объектами.
конечно, не приняв, не узнав, полюбить невозможно. Но любовь это намного больше, чем просто принятие, это - действие как внутреннее так и внешнее по созданию счастливого бытия для объекта своей Любви. поэтому любящий человек может и с того света вернуть и болезнь любую вылечить, всё зависит только от силы и направленности чувства.

Честь это тоже не просто честность, мы понимаем под честностью не лгать. Это одна из граней пары гордость - смирение. Одна из граней гордости является честь, одна из других граней - достоинство. Гордость при неправильном её использовании переходит в гордыню - крайне разрушительную эмоцию, смирение - в унижение. Это когда баланса по паре нет.

Просто я в ближайшее время хотела другую пару подробнее рассмотреть - жадность - щедрость.
жадность которая при поражении переходит в скупость и щедрость которая может переходить в расточительство. И ещё такая болезнь есть распространённая - грудная жаба называется :D , которая лечится балансом по этой паре энергий.

И ещё хотела рассмотреть зависимости от гороскопов и как стать не под гороскоп, а стать хозяином своей жизни. если интересно будет, то как время появится - выложу.
Любимица Фортуны
ELenKad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:54 pm

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение ELenKad »

Все очень интересно и нужно. Спасибо, что делишься с нами своими открытиями и знаниями.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Белая лилия »

alysha, конечно выкладывай как будет время. все очень интересно! буду ждать. а мы с ЛМ ни по одному гороскопу не подходим категорически ))) прям перед гороскопами не удобно.
всё сходится и ладится!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»