Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

Сегодня читала статью и там были интересные случаи из жизни Саввиной:
Саввина когда-то служила в театре имени Моссовета. Ей посчастливилось застать Фаину Георгиевну. И хотя Раневская всячески опекала Саввину, между ними, обладательницами не самого легкого нрава, однажды вспыхнул грандиозный скандал. Как-то Раневская гаркнула на Саввину: «Как вы смеете стоять ко мне спиной, когда я на сцене!»

А ведь это тоже трансерфинг. Раневская ставила себя на очень высокий уровень, а это очень сильно чувствовалось другими. При всей ее своеобразности характера, люди к ней тянулись, она была их кумиром. Так что, все зависит от самого человека. Как говорится, если ты себя чувствуешь червяком, не обижайся когда наступят.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

У Ланвина очень хорошие и стойкие ароматы, самое главное не тяжелые. Мужская линия у них очень интересная.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Серафима »

Решила рассказать в эту тему историю своих давних отношений с трансерфингом. На волне популярности этих книг году этак в 2009 я очень увлеклась этим течением и самым активным образом практиковала несколько лет. Могу сказать что абсолютно все что я визуализировала, мечтала и к чему шла тогда, применяя практики трансерфинга -все у меня появилось и сложилось году к 2015 где то на на 90%. Стала я размышлять -это трансерфинг так выстрелил тогда или что другое?
Потом жизнь подставила мне несколько подножек подряд, и посыпались неприятности разной степени тяжести -трансерфинг я подзабросила, пыталась искать другие способы взаимодействия с миром, стала вообще сильно сомневаться в любых эзотерических течениях и воспринимать мир как плохо управляемую не слишком приятную реальность. Я долго изучала и сравнивала разные научные и околонаучные течения которые используются для успешного взаимодействия с жизнью. И вот -несколько лет такого поиска и размышлений опять вернули меня к Зеланду.
Ведь если верить в то что в жизни надо добиваться всего трудом и усилиями, то почему нередко встречаются люди которые особо не напрягались в чем то а им просто повезло? Ведь есть настоящие любимцы судьбы, а есть прекрасные порядочные и приятные люди которые живут очень плохо! Кто может это оспорить? ( Вопросы судьбы и везения всю жизнь очень занимают меня.)
И я сделала вывод - надо просто понравиться самой судьбе и жизни, в этом суть трансерфинга. С жизнью и миром надо дружить, или даже завести любовный роман. Когда мы находимся в конфронтации миром, то на какую взаимность судьбы можно расчитывать?
Быть на одной волне с жизнью, быть лёгким, а не тяжёлым, хотя бы видеть направление ветра, а не грести уныло и тяжело против течения. Это для меня суть трансерфинга, как я ее понимаю.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Серафима »

Девочки, а кто нибудь читал следующую книгу по ТС "Тафти Жрица"? Я только что прочитала. Мне сначала как то не очень понравилось -вроде бы все тот же трансерфинг только немного другими словами, и специфическая манера изложения. Потом как следует вчиталась - понравилось! :D
В принципе там есть много нового, а все старое из предыдущих книг расширено и изложено по другому -поэтому и понимание приходит как бы с другой стороны.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Мягкая Лапка »

Серафима, очень откликнулось в душе то,чем ты поделилась. Спасибо!
На самом деле для каждого "работает" то, во что он верит и что практикует.
Если хочешь, поделюсь своей "обратной связью" на твоё сообщение.

Но вначале лирическое отступление о том, как в том же 2009 году "трансерфинг"
активно и настойчиво "стучался в мою жизнь":
Я тогда жила у двоюродной сестры в Москве и
однажды увидела у неё на тумбочке толстую книгу, обёрнутую в газету.
Открыла на какой-то странице, начала читать...
Удивилась тому, что сестра принесла домой книгу такого содержания и даже читает её.
Я не видела обложку, не обратила внимание на название и автора.
Потом книга так же внезапно исчезла, как и появилась
А через месяц поехала домой в Сибирь.
Я очень люблю эти длинные путешествия:
наблюдать бесконечные пейзажи за окном, вдоволь читать, переобщаться с соседями по вагону.
Так и в тот раз: прочла книжку, которую взяла в дорогу и...
предложила поменяться книгами с парнем на время.
Он протягивает мне красную книжицу в тонком переплёте, я начинаю её читать
Хм.. яблоки, падающие в небо
и понимаю, чтогде-то я это уже слышала. За сутки прочла от корки до корки.
И во время той самой поездки решила сделать на пару-тройку дней остановку в Омске по ходу следования поезда.
Повидаться с братом.
Захожу в книжный магазин.
Упираюсь взглядом на толстенную книгу "Трансерфинг реальности"
Открываю на первой попавшейся странице и..
читаю ответ на вопрос, который тогда был для меня очень актуальным.
Это несомненный знак, когда книга САМА просится и приходит в твою жизнь.
Помню, она стоила, больших денег, но я ни разу не засомневалась.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Мягкая Лапка »

Серафима, поделюсь своим видением той "картинки", которую ты описала:
"Стала я размышлять -это трансерфинг так выстрелил тогда или что другое?"

За этими размышлениями было завуалировано твоё зарождающее сомнение.
Это нормально) Жизнь тут же "отзеркалила" их.

"Потом жизнь подставила мне несколько подножек подряд, и посыпались неприятности разной степени тяжести -трансерфинг я подзабросила, пыталась искать другие способы взаимодействия с миром, стала вообще сильно сомневаться в любых эзотерических течениях и воспринимать мир как плохо управляемую не слишком приятную реальность. Я долго изучала и сравнивала разные научные и околонаучные течения которые используются для успешного взаимодействия с жизнью."
Ты искала, сопоставляла, делала выводы, училась взаимодействовать с миром!
Этот путь тоже очень ценный для опыта!
И твои выводы о лёгкости -это ТВОИ осознания, ТВОЙ опыт, который в тыщу раз ценнее кучи прочитанных постулатов!
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Серафима »

Мягкая Лапка, да это действительно мой личный опыт жизни, не чужие познания и учения. Я действительно пришла к такому восприятию жизни после примерно 10 лет поисков и размышлений.
На просторах инета нарыла замечательную фразу: "Чтобы встретить удачу человеку не хватает клубочка, по извилистой траектории которого бы он шёл, не мешая событиям случаться."
Разум частенько не даёт нам встретиться с удачей, пытаясь управлять течением жизни, не в силах угадать нужный маршрут к цели и охватить извилистую траекторию событий.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

Мне нравится одна цитата Фрая, тоже относится к ТС:

Делай вид будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

Еще немного крылатых выражений по теме:

1. Если мы сами себе придумываем проблемы, значит мы сами можем придумать себе счастье.
2. Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.
3. Человек - это продукт своих собственных мыслей, о чем он думает, тем он и становится.
4. Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли.
5. Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было. Ницше
6. Не ждите неприятностей, японцы говорят: не учи судьбу плохому.
7. Ничто не убивает тебя так, как собственные мысли.
8. Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.
9. Отправляйтесь на Луну. Даже если промахнетесь, все равно окажетесь где-то меж звезд.
10. Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

Еще до появления трансерфинга:

«To, чему вы сопротивляетесь, вы притягиваете, потому что сильно сосредотачиваетесь на этом эмоционально. Чтобы изменить все, загляните в себя и начните излучать новый сигнал своими мыслями и чувствами.»
Ронда Берн

«То, чему сопротивляешься, упорствует».
Карл Юнг (1875-1961)
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение verba »

Серафима писал(а): Сб июн 15, 2019 7:20 am Девочки, а кто нибудь читал следующую книгу по ТС "Тафти Жрица"
Я начала.
И мне показалось, что она более практична.
Интересно, но всё-таки рада, что сначала прочитала 5 ступеней.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Серафима »

Мне все ж книги Зеланда больше как то легли чем Тафти. Хотя и с Тафти стоит ознакомится безусловно, тоже много полезного.
Вообще продолжаю удивляться как в жизни происходит -то за что бьешься чтобы решить и непременно достигнуть ускользает, либо достигается с трудом, а то чего не ждёшь и не рассчитываешь само в руки идёт. Стала руководствоваться фразой: "надеюсь но не рассчитываю". Так получается ослаблять хватку -основное препятствие на пути трансерфинга.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Мягкая Лапка »

С Тафти знакома только по видео роликам. Классная фраза "надеюсь,но не расчитываю"! То есть "будет или произойдёт - отлично! Не будет или не произойдёт - тоже хорошо."
Серафима согласна с тобой про "основное препятствие" - внутреннюю и внешнюю важность.
Прекрасно понимаю, о чем ты говоришь!

Как-то давно писала статейку на эту тему,
приведу её сдесь полностью,
она небольшая, но как раз в тему:

Как перестать бороться.


Несколько лет назад меня поразила одна фраза, прочитанная в умной книжке: «Отпусти хватку и просто сдай себя в аренду!»

Как же так? Ведь меня учили бороться и преодолевать препятствия. А тут «Сдай себя в аренду» ...

Как это похоже на то, когда мы гребём против течения. Привычка бороться заставляет нас искать сложные решения простых проблем. Наш разум ежесекундно занимается разработкой плана дальнейших действий.

Поэтому большинство из нас и находятся в постоянном напряжении.
Мы стараемся всё держать под контролем и если что-то идёт вразрез с нашим сценарием, мы бросаемся в лобовую атаку, стремясь направить течение в нужное нам русло.
download.jpg
Как много наших сил мы тратим на борьбу. А ведь природа всегда идёт по пути наименьшего сопротивления и не тратит энергию впустую.

Я предлагаю просто сменить тактику и перенести центр тяжести с контроля на наблюдение.

С контроля на наблюдение.

Вам что-то предлагают – не спешите отказываться.

Слышите чужое мнение – не торопитесь вступать в дискуссию.

Если что-то происходит вопреки Вашим ожиданиям, примите непредвиденное изменение в свой сценарий.

Возьмите себе за правило всё делать наиболее простым и лёгким способом.

Следует понимать, что «пассивно плыть по течению» и «осознанно следовать течению вариантов, т.е. тому, как складываются и разворачиваются события Вашей жизни» - это две большие разницы.

Если читая мою статью Вы узнаёте в себе «борца», который лучше знает, как всё должно делаться и происходить, предлагаю Вам эксперимент:

В течении следующего часа, дня, недели, месяца ОТПУСТИТЕ МИР и понаблюдайте за его движением. Поверьте, Вам откроется много интересного.

Одно из главных открытий, которое сделала я много лет назад, следуя этому простому совету, было ошеломляющим – « Мир со мной за одно и он обо мне заботится!»

Вчерашний изумительный пример:
Одна моя замечательная подруга поделилась, что вечером в киноклубе (г. Новокузнецк) состоится просмотр и обсуждение фильма «Дорога перемен» с Дикаприо и Кейт Уинсли в главных ролях.

Я решила поискать этот фильм в интернете, например Вконтакте...
Поиски особо успехом не увенчались.
Напоминаю себе, что «мой мир обо мне заботится» и живу дальше, наблюдая за Миром.

Чуть позже в этот же день разговариваю по телефону с другой близкой подругой, которая как раз была в клубе и поучаствовала в обсуждении.

Мне захотелось посмотреть этот фильм на итальянском, вместе с мужем.
Рассказываю об этом мужу и живу дальше, наблюдая за Миром.

А ещё чуть позже вечером по телевизору дают рекламу, что в понедельник будут показывать фильм «Дорога перемен»....

Комментарии излишни... Занавес!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение marouska »

я тоже давно заметила, что когда чего-то изо всех сил добиваешься и наконец-то добьешься, это оказывается совсем не нужным (не приносит пользы, радости, удовлетворения, или, наоборот, добавляет проблем), но как же трудно вовремя понять и отпустить хватку! Нас ведь учили - ставить цель и идти к ней, добиваясь результата. Как много мне потребовалось времени, чтобы понять, что это не так! И как же трудно преодолевать, заложенное воспитанием с детства. Вчера, например, искала песню, которую слышала несколько лет назад и из которой помнила лишь мелодию и несколько общих слов. Рылась в поисковике около часа, всё не то. И вот, когда уже решила, хватит,сколько можно - бац! и натыкаюсь на эту песню - я бы никогда её не нашла, т.к. ни исполнителя ни названия не помнила - просто фантастика!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение verba »

А ещё я нашла книгу - Татьяна Самарина
"Я все могу! Шаги к успеху. Практика Трансерфинга. 52 шага". (много где есть ознакомительная версия и в сети есть полная версия тоже).
Зеланд эту книгу рекомендовал. И центр Трансерфинга Самариной тоже, якобы, создан в 2006 году при участии и поддержке Вадима Зеланда.
Начала читать параллельно. Тоже интересно, но рассчитано аж на 52 недели.
Я не настолько марафонец :)

Кто-нибудь читал?
менять паденья на полёты, о-йе
Ответить

Вернуться в «Непознанное»