Трудности с mail.ru / list.ru и т.д.

Почта. Все о проблемах с рассылкой.
Прежде чем задать свой вопрос - прочитайте напоминалку

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать свой вопрос:


1. зайдите на страницу рассылки и почитайте, что там написано. Подумайте, что это могло бы значить, чтобы не задавать вопросов, вызывающих у администрации сайта только недоумение (примерно, так: о_О, а потом так: >_<)
2. прочитайте тему "Напоминалка про рассылку" (лучше дважды)

C 12 февраля 2013 года за вопросы, ответы на которые есть в теме "Напоминалка про рассылку", будут выносится предупреждения.
Ответить
Dari
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:44 pm

Сообщение Dari »

Fox писал(а):Dari, желательно вначале читать форум, а потом задавать вопросы.
Я прошу прощения. У меня, к сожалению, вот именно сейчас нет возможности прочитать 4 страницы текста - весь день скандалит маленький ребенок, видимо зубы. Я прочитала Объявление, прикрепленное наверху в форуме. В нем ответа на мой вопрос не было. Поскольку та тема закрыта (увы :), нашла ближайшую, похожую по теме и задала вопрос.
Если вам это доставит удовольствие - забаньте меня. Я и так уже оплакала рассылку, которую теперь получать не буду.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Dari, не стоит рассказывать о своих личных проблемах, возможно у меня их гораздо больше и именно по этому всё это пишется в публичном форуме, что бы читали. Отвечать каждому в отдельности нехватит ни рук ни времени. Вы же публично, а не в ЛС задаёте вопрос, на который несколькими постами выше дан ответ.
Если Вы сильно будете настаивать, то можно и забанить. Удовольствия я от этого не получаю.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Dari, ты можешь подписаться на другой адрес, а потом стукнуть мне в ЛС, чтобы я изменила дату оформления подписки
Пойми, мы не злые, мы просто за эти дни устали отвечать на одни и те же вопросы по ЛС, по электронке, по ICQ.
Аватара пользователя
Mona_me
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:28 pm

Сообщение Mona_me »

Fox писал(а):Поэтому из-за тех, кто не может сообразить, что если не хочешь получать рассылку, то нужно отписаться, если нехватает мозгов как, то написать любому из модераторов/администраторов будут страдать и все остальные у кого с головой всё в порядке.
Раньше были проблемы с кем там? с Яндексом? Теперь с целой кучей самых популярных доменов. Завтра кто-нибудь пометит как спам в гугле, потом на рамблере и что сие означает? Завести сто тыщ ящиков и каждый раз перенастраивать POP?
Может быть можно как-то более кардинально решить проблему?
Ну, вот просто какой-нибудь злоумышленник, которому заняться нечем, сейчас специально зарегится и наотмечает спамом все возможные домены.
Получается человеческий фактор решает всё, даже случайная ошибка и нажатие кнопки "пометить как спам" вместо "удалить" (они рядом находятся) могут несколько сот человек вывести из числа подписчиков.
Это мысли вслух и вопрос, практически, риторический. Можно на него не отвечать. Знала бы что делать, дала бы совет. Но сама в тихом шоке от происходящего.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Mona_me

Почтовые службы хотят как лучше. 97% почтового трафика = спам. Они пытаются дать возможность пользователям самим фильтровать почту, но (повторюсь) пользователи идут самым простым для них путем - помечают рассылку как спам. Даже не пытаясь задуматься о последствиях (как призналась одна из флаюшек в случае с Яндексом).
Пять простых шагов. Пять кликов мышью. Неспособны. Неспособны даже написать письмо.
Помницца, когда еще не выходило отдельное письмо с инструкцией как отказаться от рассылки, одна... хм... <s>идио</s> <s>ду</s> <s>блон</s> девушка, вместо того, чтобы попытаться восстановить пароль забросала меня письмами вида "ПРЕКРАТИТЕ ЭТОТ КОШМАР!!!!!", "ХВАТИТ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ ПИСЬМА!!!" и т.д. Отправляла она их, видимо, ночью
Вот прихожу я в офис, а меня <s>это дер</s> кучка таких вот очень любезных просьб отписать от рассылки встречает

Вы, получая рассылку, не задумываетесь о том, что и кто стоит за каждым письмом.

Даже сейчас, когда всем отправляется инструкция как отказаться от рассылки, я получаю разгневанные письма, мол "зачем вы мне это присылаете? Когда захочу, тогда и откажусь? Что за навязывание?"
И на каждое это письмо я вежливо и спокойно отвечаю, пытаясь объяснить что и почему мы делаем. Извинения за хамское письмо я получила лишь раз.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пт сен 14, 2007 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Раньше были проблемы с кем там? с Яндексом? Теперь с целой кучей самых популярных доменов. Завтра кто-нибудь пометит как спам в гугле, потом на рамблере и что сие означает?
Если бы администрация mail.ru отвечала оперативно, ничего бы этого не было.
Мария И. до сих не дала вразумительного ответа на заданные мной вопросы.
Проблема с рассылкой не решена.

Мы в этом виноваты?
Если это наша вина, то на фиг вообще эта рассылка нужна. За добрые дела получаешь фейсом об тейбл
Получайте на задания сайте, а напоминалки в английском варианте. :end:
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Аленка Иванова, дай расцалую!!!! :hug: :hug: :hug:
Просто так!!! :wink:
Замучились вы уже!!! :sad:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мамасани, пасиб!
:hug: :hug:
:hug: :hug: :hug: :hug:
:hug::hug::hug:
:hug: :hug: :hug: :hug:
:hug: :hug:
Аватара пользователя
Mona_me
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:28 pm

Сообщение Mona_me »

Аленка Иванова писал(а):Мы в этом виноваты?
Если это наша вина, то на фиг вообще эта рассылка нужна. За добрые дела получаешь фейсом об тейбл
Получайте на задания сайте, а напоминалки в английском варианте. :end:
Безусловно, нет. (Однако, горячиться тоже лишнее, даже в эстремальных ситуациях).
Тут улица с двусторонним движением. У людей возникли проблемы, они испытывают неудобства.
Ваши неудобства во сто крат больше, однако вы (множественное число) - администрация и это уже много значит в плане "даже в такой ситуации, я сохраню спокойствие и не пошлю всех на... рассылку на английском".
Доброе дело хорошо только тогда, когда потом за него не получает фейсом об тейбл тот, кто это благодеяние получает. Иначе лучше, действительно, отказаться от доброго дела.

Кстати, в моём сообщении не было никаких "фейсом об тейбл", что я ещё и специально отметила в двух последних строчках.

Извините, если кого обидела. Когда человек не понимает, что происходит, или начинает срочно заводить себе новый аккаунт и т.д., т.е. совершает действия, которые он не планировал совершать, то он может и высказать свои мысли, свои вопросы. Администрации можно не реагировать на эти сообщения вовсе, чем кидаться стульями. Статус у неё другой.

P.S. Я завела себе новый аккаунт, но не знаю стОит ли писать ЛС по инструкции, написанной выше, быть может формальное сообщение с новым адресом может вызвать раздражение. Мне бы не хотелось впускать негатив в свой дом. Ничего личного.
Последний раз редактировалось Mona_me Пт сен 14, 2007 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Можно влезу?
Товарищи дорогие! И господа! Прекрасно понимаю вашу реакцию, сама оказалась без рассылки после обвала яндекса. Но прошу вас, ну наберитесь вы терпения и понимания. Мы все взрослые люди, поверьте, не стоит этот вопрос таких эмоций. Администрация форума действительно делает все, что зависит от нее.
Спасибо за внимание.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

P.S. Я завела себе новый аккаунт, но не знаю стОил ли писать ЛС по инструкции, написанной выше, быть может формальное сообщение с новым адресом может вызвать раздражение. Мне бы не хотелось впускать негатив в свой дом. Ничего личного.
Давайте без передергиваний
Я понимаю, что многие стали жертвами чьих-то идиотских поступков и бездействия администрации майл.ру, но мы стараемся вам помочь выйти из этой ситуации.
Пиши в ЛС с указанием адреса, на который оформлена подписка и желаемой даты
Аватара пользователя
Ленулька
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Ленулька »

Мда... Значит теперь всех остальных накрыло. Я с этим еще летом столкнулась. Кстати писала мне все та же Мария, и практически все ее письма очень мало касались интересующей меня проблемы. Выслав им раза 3 текст письма с ошибками и получив от них известие, что они этого не получали, я на это дело плюнула. Видимо там тупой робот, который шлет типовые письма всем.
Мне вот другое интересно: ведь у людей на ящики из запрещенного здесь списка и другие рассылки приходят. И наверняка к этим другим рассылкам тоже кто-нибудь с корявыми ручками применяет фильтр "спам". Но тем не менее с рассылкой ничего не происходит плохого: ее никто не закрывает, не заносит адреса подписчиков в черные списки и так далее. Значит существует способ борьбы с такими фокусами. Может кто знает, как с этим бороться?
Администрации желаю успехов, и терпения. Нас у вас много, но вы-то у нас одни, поэтому давайте будем терпимей друг к другу. А то, действительно, негатива через край.
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

Пока переписка с маил.ру у меня тоже не принесла результатов (

Аленка Иванова, а вот мысль возникла (может она и неудобная и неправильная.. вы уж не обессудьте), а почему бы не завести рассылку флайледи на майл.ру напр-р... свои же рассылки они спамом считать не будут ?
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

а почему бы не завести рассылку флайледи на майл.ру напр-р...
И на других... 20-ти так... ТАК?
Orchi, не ВСЕ же нажадятся на mail.ru :sad:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

Мамасани, если рассылка будет приходить с другого адреса проблема решится для всех. Ведь проблема в том что почта не пропускает конкретный адрес. Не знаю как надолго но о подобных проблемах например с рассылками маилру я не слышала.
Правда не уверена что на это пойдет администрация может они не захотят чтоб на рассылку можно было подписаться где нибудь кроме этого сайта но это только мое предположение

пс. и еще не надо голос повышать даже если бы с чем то не согласны и тем более если бы чего то не поняли
Ответить

Вернуться в «Рассылка»