Орех: Картинки из Орешника

Мы, наши дети и наши мужья. Доступ к просмотру фотографий имеют только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Fox

Правила форума
1. Очень прошу размещать фотографии в соответствующие разделы!

2. В Альбомах с фотографиями обсуждения вести ЗАПРЕЩЕНО. Такие посты удаляются без предупреждения.
Для обсуждений есть специальная ТЕМА.

3. Запрещается размещать "полётные дневнички" - фотографии уборки, до и после и подобных, которые не имеют особой ценности и актуальны на непродолжительное время. Такие фотографии пожалуйста размещайте в своих "Журналах полётов".

4. Фотографии размещать только вложениями, желательно с размерами 1000-1200 px по наибольшей стороне.
5. Хочу дополнительно напомнить, что запрещено размещение фотографий через тег img .
Ответить
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Видимо, от жаркой погоды - последнее время потянуло меня на проладную цветовую гамму :D
Вот последняя работа - кулон "Голубая луна" (Моисеев не при чём! :D )
Материал - бирюза, речной жемчуг, бисер, стеклярус и сутаж. Шнур бархатный.
Не знаю, почему - но люблю именно крупные украшения, и делать, и носить - хотя сама почти "малявка". :P Этот кулон получился 5х6 см - а на шее смотрится изящно. Как вам, девочки?

Пы-Сы. Несколькими днями позже кулон дополнился сережками. Получился комплект :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Орех Чт июл 30, 2009 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

А вот - другое настроение: за окном в цветочном ящике распустилась НАСТУРЦИЯ! :bis: Яркие, радостные солнечные пятна поднимают настроение - и я решила сплести что-то "яркое, радостное, солнечное"! :D
Центральный элемент - что-то вроде имитации янтаря, плюс бисер-бусины-сутаж, кулон 5,5х5,5 см подвешен на бархатном шнуре длиной 45 см.
Лето! - его так хочется продлить....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

А в прошлое воскресение мы "забили" на все дела и отправились гулять по вечерней Москве в хорошей компании! :D Проехались по центральным улицам, полюбовались иллюминацией, прокатились по набережным Москвы-реки, насладились бессмертными творениями Церетели :evil: там и на Поклонной горе, и завершили вояж на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда открывется потясающий вид на ночной город.

Понравились алые фонтаны на Поклонке - и нас запечатлили на их фоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

А вот два "новорожденных" кулончика. Первый - из красной яшмы, с деревянными бусинами и алым бисером - почему-то напомнил мне о богине Земли Гее. Может быть, этот образ подсказала природная форма яшмы - камень не выровнен, а только отшлифован, а в цветовых переходах мне чудится рисунок гор и светлых озёр с высоты птичьего полёта, - а алый цвет напоминает об огненных недрах земли.
Но это - моя ассоциация, а вот что говорят о свойствах яшмы как амулета: она предохраняет от болезней и несчастий, отгоняет уныние и недобрые мысли, приносит радость и восстанавливает силы... :wink:

А второй кулон я назвала Феникс - и цвет его, и форма показались мне близки к легенде о птице, восстающей из пепла. Здесь я использовала дымчатые агаты и гранат, плюс пару жемчужинок. Агат, по поверью, защищает от сглаза, усиливает спокойствие и доброту и приносит внутреннюю уверенность. А я люблю этот камень за его красоту и неповторимое разнообразие расцветок и рисунка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Давненько я не выкладывала КАРТИНОК.... :D Попытки перенести рукодельные фотки в соответствующий раздел, по совету Старших Товарищей, успеха не возымели - не получается "обратной связи", а иначе неинтересно. А другие фотки я делаю редко - но вот сейчас именно такой редкий случай: привезли фото из отпуска. Отдыхали в Турции, в Кемере - хочется похвастаться впечатлениями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Давно хотела показать свои хоромы... :lol: Фотографии в маленьких помещениях не дают пространственного представления, и сложить из этих кусочков мозаику невозможно.
Но поскольку для удобства планирования этапов ремонта я набросала план квартиры - заодно покажу его и здесь.
Имеем: двухкомнатная хрущевка, угловая, с маленькой кухней, крошечной прихожей, совмещенным санузлом и без балкона.

Изначально комнаты были смежные, из прихожей левого коридорчика не было, это место принадлежало комнате, там была ниша, где умещалась кровать, из ниши был вход в кладовочку. Коридора, ведущего в кухню, не было тоже: этот кусок тоже принадлежал комнате. То есть из прихожей можно было пройти сразу в комнату, а оттуда во вторую или на кухню.

Но для четверых жильцов такая планировка была неудобна, поскольку спальные места были в обоих комнатах. Пришлось урезать проходную комнату, отгородив проход на кухню и в дальнюю комнату - получилось 2 коридорчика. Из прихожей и из кладовки пробили 2 прохода в неё - так и жили.

Ну, а теперь мы живем здесь вдвоем с ЛМ. Дальняя комната стала спальней, ближняя - гостиной. Смысла ходить вкруголя в спальню нет - и при ремонте мы снова объединили комнаты - правда, дверной проем сделали в другом месте. а старый (на плане он в торце стола) оформили как нишу с полочками. Между этой нишей и дверью (на плане над креслом) - проем со встроенным в стену аквариумом, украшающим и гостиную, и спальню. Восстанавливать старую планировку слишком сложно - пришлось бы демонтировать встроенные шкафы-купе, и с разрешением БТИ снова заморачиваться.

Ну, и вот теперь квартирка получилась "смежно-изолированной" - в спальню можно попасть из гостиной или через отдельный коридорчик, где всю стену занимает книжный стеллаж (мы в шутку зовем этот коридорчик "библиотекой".
Сейчас у нас новый этап ремонта: осталось привести в порядок 2 коридорчика, прихожую и кухню, а ванная и обе комнаты уже готовы!

(Надеюсь, мой пространный комментарий к картинке - не противоречит правилам? Мой дневничок скоро кончается, а объяснять девочкам в ЛС особенности моей странной планировки очень уж долго.... :oops: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Давно не показывала здесь картинок... :roll: Даже то, что сочла достойным публикации, вывешивала в других темах. Но сейчас хочу "для истории" показать нашу новостройку, в которой мы надеемся свить новое "гнездо"!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Покажу ещё несколько "поплетушек" из тех, что пока не раздала. Остальные ушли без "фотосессии" - поскольку мой фотоаппарат не годится для макросъемки. А вот эти дождались приезда КатринКи, у которой и фотик есть, и Талант! :bis:
Выкладываю сразу 5 украшений, дабы не множить посты. И спасибо КатринКе за предоставленную возможность выложить эти фотографии!
Первые 2 украшения я уже пыталась здесь показать - но снимки получились не очень хорошими, да и одно из них я переделала, оно приобрело новую форму. Остальные 3 здесь ещё не показывала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Вот уже совсем скоро мы переезжаем из дома, где я прожила 16 лет. С переездом связано много надежд и радостных предвкушений - но и грустно немного, и тревожно - как новые жильцы будут заботиться о нашем "покинутом гнезде"?... Последние годы мы прожили в нем в состоянии длительного ремонта, который сейчас лихорадочно заканчиваем - ну, совсем как студенты, которым не хватило ещё одного дня на подготовку к экзаменам! :P
Хочу показать здесь свои "пенаты" - фотографировала не я, поэтому фотки удачнее, чем я обычно выкладываю. :oops: Но на квартирном сайте они размещены временно - а мне хочется сохранить эти картинки "на память". :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Ну, и проходим в дом. Сначала руки помыть с дороги, потом на кухню чай пить! :pya: Ну, или ещё чего-нить, по желанию! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Ну, а если чего-то посытнее захочется - приготовим мигом! Нажарим-наварим-напечём! :xlb:
А потом - в гостиную, на диванчик - или в кресле развалиться можно с комфортом! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Ну, и ещё одна комната - спальня и кабинет "в одном флаконе".
Вот здесь, в этом доме, я и училась летать - лучше поздно, чем никогда! И новый дом хочу обустраивать уже по-флаевски! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Орех: Картинки из Орешника

Сообщение Орех »

Ну, а новый наш домик строится понемножку. Выше на этой страничке я показывала, как начали делать опорные столбы на 1-м этаже - а теперь уже стены появились! :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»