Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Мы, наши дети и наши мужья. Доступ к просмотру фотографий имеют только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Fox

Правила форума
1. Очень прошу размещать фотографии в соответствующие разделы!

2. В Альбомах с фотографиями обсуждения вести ЗАПРЕЩЕНО. Такие посты удаляются без предупреждения.
Для обсуждений есть специальная ТЕМА.

3. Запрещается размещать "полётные дневнички" - фотографии уборки, до и после и подобных, которые не имеют особой ценности и актуальны на непродолжительное время. Такие фотографии пожалуйста размещайте в своих "Журналах полётов".

4. Фотографии размещать только вложениями, желательно с размерами 1000-1200 px по наибольшей стороне.
5. Хочу дополнительно напомнить, что запрещено размещение фотографий через тег img .
Ответить
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Подготовка к Хэллоуину

Сделали гирлянду, она должна была состоять из тыковок. Но! Делала по памяти и получились они похожими на луковицы(((.
Вот что получилось:
IMG_1219.JPG
IMG_1218.JPG
И только потом нашла оригинал и сравнила. Эх... :oops:
0_85b66_e9289d18_XL.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Вс окт 07, 2012 8:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Готовимся к Хэллоуину
Надумала я на этот праздник облачиться в ведьмочку. Юбка, и кофта подходящие есть, осталась только шляпа и метла. Вот сегодня занялась шляпкой. Вырезаа из картона поля шляпы. Пыталась так же из картона сделать колпак, но склеить картон никак не представлялось возможным, степлер его не брал, клей бы тоже не осилил. Вот и пришла идея сшить колпак. Так я и сделала, сшила и набила синтепоном из старой подушки.
IMG_1221.JPG
IMG_1220.JPG
Ткань к полям шляпы решила пришить, так как клей на черном заметен, а стирать картон низя.)) Чтобы ткань не сползала пока я шью, приклеили ее скотчем.
IMG_1222.JPG
С дыркой для головы я промучалась, долго, вид этой работы был не красивый поэтому фоток нет. Но все равно пока что шляпа на голове не держится. Уже и резиночку пришила. Сейчас вот пришла в голову идея пришить сеточку из тех которые на голову одевают, чтобы волосы собрать, попробую, а в крайнем случае на фотках буду придерживать. :lol:
IMG_1223.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Вс окт 07, 2012 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Готовимся к Хэллоуину

Сегодня снова упаковывала один из подарков-призов.
Внутри мыло, коробочку решила сделать орегинальную.
На третей попытке вышла подходящего размера и более менее ровная.
7GlnnHuuP4A.jpg
Мои комментарии: прежде чем сгибать, нужно провести по сгибу с внутренней стороны тупым но тонким предметом, например, тупой стороной ножа. Иначе сгиб выглядит мятым. Бумагу стоит брать плотную, тогда будет выглядит более аккуратно.
IMG_1224.JPG
IMG_1225.JPG
IMG_1228.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Вс окт 07, 2012 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 2г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Ух я и разогналась)))
Хотелось сову сделать как символ ночи для Хэллоуина, и вот нашла такую симпотяшку:
IMG_9735.jpg
робным описанием.
С подробным описанием и лекалами. Но, для того чтобы сделать 3D стоит использовать картон и специальный толстый скотч, к сожалению ни того ни другого у меня не было под рукой. Поэтому я сделала Сову обычную.
IMG_1230.JPG

Но с отирающимся дуплом. Дупло заламинировала скотчем, для износоустойчивости.
IMG_1231.JPG
P.S. Мише конечно было сложно мне помогать, поэтому он занимался своей аппликацией коровки. Это уже готовые детали нужно вырезать и правильно наклеить.Так как Миша сначала пытался вырезать сам, фигуры у нас некоторые укоротились.))) Ну и после наклеивание немного фон подрисовали.
IMG_1232.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Вс окт 07, 2012 8:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 2,5 года.

Сообщение Irinka_ »

Фотосессия ПОВПРЕНОК!

Выкладываю фотки в том костюме повора что я сшила для детского садика.
P.S. Как раз сегодня ему исполнилось два с половиной года. Почти круглая дата)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

После фотосессии мы переоделись в домашний фартук, он менее пафосный, но зато более пятноустойчивый, и испекли праздничное печение.
IMG_1269.JPG
IMG_1270.JPG
IMG_1273.JPG
Как можно заметить, в связи с предстоящим Хэллоуином я попыталась некоторые печенки испечь в виде шляпы ведьмы, метлы, летучей мыши. Вывод, если немного потрудиться, то эта задумка может получиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Готовимся к Хеллоуину!
Как-то однажды попробовали мы набор для детского творчества, а именно, для создания аппликаций на стекле. Вещь, надо отметить потрясающая! В наборе идут не затейливые картинки, клеёнка и краски в тюбиках.Когда краска застынет то превращается в наклейку, которую можно приклеивать на стекла и зеркала. Мише очень нравиться все этапы. Он несколько раз переклеивает эти картинки с места на место, пока они не изорвутся и/или не склеются в комочек.
1002706919.jpg
IMG_1276.JPG
Я решила воспользоваться таким наборов чтобы оформить светильник. Взяла обычную крышку от одноразовой коробки, в таких еду приносят на заказ, и салаты в магазинах прдаются. И на неслая на нее картинку.
IMG_1275.JPG
Цвета, к сожалению, не классические, но зато не страшно деткам будет. Вот так это будет выглядеть на празднике. Сзади обычный ночник, а впереди приклеенный новоиспеченный мини-витраж.))

Кстати, опытная мамочка мне подсказала, что такие краски если покупать по отдельности в простом канцелярском магазине, гораздо дешевле и цвета можно выбрать какие нужно. А называется это чудо - Контур.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей два с половиной года.

Сообщение Irinka_ »

Рассказываю чем мы сегодня занимались, подготовка к Хэллоуину идет полным ходом :

К шляпе пришила самый обыкновенный ободок. Теперь шляпа хорошо на голов держится.
IMG_1278.JPG
В интернете видела интересную идею как сделать гипсовую руку.
Одела перчатку внутрь трехлитровой банки. И залила алебастром.
IMG_1282.JPG
Я потом долго смеялась над самой собой, когда обнаружила, что вытащить перчатку не возможно. :lol: Пришлось разбить банку. Но из-за того, что в каждом пальце образовалось по пузырьку, пальчики по отламывались. Муж предложил хорошую идею написать:
IMG_1284.JPG
Так как какая, то из соседок (по марке сигарет понятно) повадилась кидать окурки на лестницу. Надеюсь это воспримут как шутку и задумаются.

И так вторая попытка, теперь уже держали пока не застынет просто в руках перчатку, за края. Алебастр сохнет быстро. И тщательно про мели все пальчики чтобы не образовались пузырьки.
IMG_1289.JPG
А потом мы с Мишей принялись ее раскрашивать акварелью.
IMG_1291.JPG
Хотя эта поделка и предназначается для Хэллоуина, но делать ее страшной не хотелось, дабы деток не пугать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Готовимся к Хэллоуину!
Сегодня принялась за Мишин костюм для Хэллоуина.
пока точно не решила кем он будет. Выбираю между графом Дракулой или Шляпником из "Алисы в стране чудес".
В общем сегодня занималась Шляпкой.

Измеряем окружность головы, отрезаем полоску картона, по длине окружность, по высоте желаемая высота шляпы плюс 6 см на подгиб. Расчертившем и прогибаем по всей длине картона полосочки по 2-3 см.
IMG_1292.JPG
Вырезаем два круга, один для крышки шляпы, другой - поля шляпы. Соответственно в нижнем круге делаем отверстие для головы.
Примерно с середины каждой вертикальной полосочки делаем разрез, чтобы шляпа могла расширяться к верху.
Я не могла приклеить картон. ПВА его не берет. Поэтому прикрепила все степлером :).
IMG_1299.JPG
Обшила тканью получившийся каркас. Промежуточной фотки нет, но на самом деле высоту шляпы я обтянула прямоугольным куском ткани, а для крышки вырезала круг, и сшила между собой.
IMG_1300.JPG
Для полей вырезала два круга, один одела сверху, предварительно поклеив сгиб между вертикальной частью и полями двухсторонним скотчем. Запас края же для ровности приклеила скотчем (видно на фото), а к внутреннему кругу полей приклеила двусторонний скотч. Сложила все вместе и прошила по краю полей на машинке, прямо вместе с картоном.
IMG_1301.JPG
И вот что получилось.
IMG_1303.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Продолжаем подготовку в Хэллоуину!

Сегодня решила украсить коробочку, в которой буду хранить все Хэллоуинские штучки, до следующего торжества.
Обычную коробочку из под бумаги обклеила обёрточной бумагой для подарков. Тыкву вырезала из черной цветной бумаги. А замок покрасила обычным фломастером через трафарет. И все обе картинки обклеила скотчем для износоустойчивости.
IMG_1307.JPG
IMG_1308.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Продолжаем подготовку к Хэллоуину!
Сегодня занялась костюмом мужа, он, на самом деле, еще не совсем согласен быть девочкой на празднике, но так как других идей у него нет, а я уже все детали этого костюма продумала, то надеюсь, что в процессе примерки ему передасться мое вдохновение. :lol:

Итак парик! Делала его вот по такой схеме.
C1OeTCQzIs4.jpg
s09333706.jpg
IMG_1310.JPG
IMG_1311.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Подготовка к Хллоуину!
Сделали гирлянду из приведений. Использовали кальку, но что-то я не очень в восторге, прозрачность конечно больше чем у обычной белой бумаги, но и все фигурки скручиваются от своей тонкости. пока положила их под пресс, посмотрим что будет на сам праздник.
IMG_1312.JPG
Занялись оформлением светильников.
На обычную банку одели обычную двухстороннюю цветную бумагу, предварительно проколотую многократно дыроколом. Мише очень нравилось делать дырочки, хотя силы проткнуть самому не хватало.
IMG_1318.JPG
Еще два светильника делали так скажем в технике декупаж. Сначала обклеили обычной белой салфеткой. Когда высохла раскрасили. Пытались обклеивать одну баночку вместе, но скорость с которой Миша рвал салфетку превосходила скорость моего заклеивания, поэтому я выделила ему отдельную баночку, а после того как он устал, подправила ее.
IMG_1322.JPG
Раскрашивали тоже каждый свою баночку, а потом я просто помогла докрасить уставшему Мише.))
IMG_1325.JPG
Так как баночки длинные, то на половину засыпали их рисом, он и не горит и в нем установить вертикально свечку легко.
IMG_1324.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Продолжаем подготовку к кануну всех святых!

Сделала трилогию настенных тарелок. Вдохновило меня на это вот такая картинка из интернета :
4ce5f1d98ffe4735532f268c894c82b8.jpg
И вот что у меня вышло:
Сначала сделала из картона, обклеив желтой бумагой и раскрасив по трафарету. А края заштриховала восковым мелком оранжевого цвета.
IMG_1346.JPG
А потом попробовала рисует ли маркер на одноразовых пластиковых тарелках.
IMG_1344.JPG
Прекрасно рисует.

И еще 3 подарка упокавали в стиле Хэллоуин:
IMG_1348.JPG
И еще одну тыквочку в техники оригами:
IMG_1331.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Продолжаем подготовку к Хэллоуину.
Вот такие тыковки смостерили.
fener3.jpg
Мои примечания, отрезков бумаги на одну тыкву нужно около 25 и их обязательно нужно закреплять. Вообще маялась я с этими тыковками долго, возможно если взять не просто бумагу, а картон, то будет лучше держаться.
IMG_1353.JPG
IMG_1358.JPG
Снова делали подсвечники, так как свечей на празднике предполагается мноооого. Но! на пробу они оказались не функциональны, так как при нагревании пластелин начинает течь. :( Так что теперь это просто баночки для чего-нибудь.
Обмазали баночку пластилином и на садили на него скорлупки от фисташек.
IMG_1363.JPG
Потом покрасили.
IMG_1368.JPG
Продолжение ===>>>
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пн окт 15, 2012 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

<<<===== Начало.
Такая методика создания "баночек для чего нибудь" нам понравилась, и мы решили сделать еще один.
На этот раз обмазанная пластилином баночка окунулась в тарелку с гречкой.
IMG_1381.JPG
А затем с манкой.
IMG_1382.JPG
Покрасили.
IMG_1384.JPG
И вот что у нас получилось.
IMG_1388.JPG
P.S. насколько вы уже заметили баночек маленьких катастрофически не хватает, использую разнокалиберные. Обещаю, что до трехлитровых дело не дойдет))) А эти горе-подсвешники скорее всего после праздника размусорю, но все-равно не жалею, что мы испробовали эту технику.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»