Летние напитки, соки, коктейли

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение Гульнара »

Подскажите рецепт кваса с использованием сухих дрожжей
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение Календула »

Не знаю, может и есть здесь такой, но я делаю его давно, нам очень нравится, попробуйте, не пожалеете!
На 3х литровую банку чуть теплой кипяченой воды 1ч.л.лимонной кислоты,
1 стакан сахара,
1 ч.л. растворимого кофе,
1 ч.л. сухих дрожжей.
Стоять 6-7 часов, затем перелить в бутылки, добавить 2-3 изюминки, закрыть и охладить!
Получается очень вкусный, хорошо утоляющий жажду напиток! Кому много сахара можно убавить, но сначала попробуйте так!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение agata »

Хочу поделиться рецептом лимонада в домашних условиях. Взять 3 лимона, 1 апельсин, снять с них цедру в т.ч. и белую (она горчит), измельчить очищенные цитрусы в блендере или в мясорубке. Закипятить в кастрюле 5 литров воды, в кипящую воду всыпать 20-25 ст.ложек сахара (но нужно пробовать т.к я эмпирическим путем кладу в кастрюлю сахара объемом в полторы моей сахарницы), потом влить измельченные цитрусовые, проварить буквально 1минутку, дать остыть, процедить, разлить в банки или в кувшины и в холодильник. В оригинальном рецепте советуют тонко-тонко срезать желтую кожуру лимона и апельсина и тоже измельчать и добавлять в напиток, но мы решили, что кожура дает горечь, ее отсутствие на цвет напитка не повлияло. Приятного аппетита!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение agata »

Календула, подскажи , а квас не отдает растворимым кофе? Постараюсь завтра приготовить твой квасок.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение agata »

Календула, вчера приготовила квас по твоему рецепту, вкусно вышло, кофе отдает слегка-слегка. Хорошо освежает. Спасибо!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение мама Алены »

Девочки, хочу поделиться с вами этим рецептом, очень вкусно, а главное без консервантов и красителей, мы же все их не любим. Конечно это не сок, а апельсиновый напиток, но очень вкусный, в жару самое то. Рецепт я скопировала на сайте "Моя хлебопечка". Попробуйте, я думаю вам понравится.

"Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!
Сок апельсиновый: 4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть. Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку.
Я на пробу клала 1 апельсин. После морозилки его не порезать, разморозила в СВЧ на режиме ХЛЕБ.

Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды,(я заливала 750 мл), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю,сложенную в 5-6 слоёв.Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. Я просто процедила через мелкий дуршлаг, а остатки отжала через марлю.

В процеженный сок добавить ещё 6 литров воды , 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты. (я добавила 1л200мл, насыпала 250г сахара и 7 г лимонки)

Всё размешать, разлить по бутылкам и дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.

Заявляю со всей ответственностью - получился практически СОК ИЗ ПАКЕТОВ под названием "Нектар апельсиновый"!!!!!!!!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!"
Лично я перед тем как положить апельсинки в холодильник их разрезала, а сахару можно и меньше.Если пробовать сразу он водянистый на вкус, нужно дать настояться, я делаю на ночь.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Кефирно-малиновый смузи

Сообщение To444ka »

Кефирно-малиновый смузи. Изменённый рецепт из интернета.
Рецепт измене ввиду того, что должна была быть вишня, но она почему-то еще не продаётся (хотя у нас на даче уже вёдрами собираем - но всё съели).
Ингредиенты:
1 банан
50 - 100 г малины
1,5 стакана кефира
1 ст. л. мёда
1 ч.л. ванильного сахара.

Смешать в блендере банан с малиной, добавить кефир, мёд, ванильный сахар, всё это тщательно смешать в блендере. Можно украсить веточкой мяты.
DSC04266.jpg
Прим. Смузи получается сладким. Можно уменьшить кол-во мёда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение To444ka »

Ещё очень хочу приготовить настоящий крюшон. Кто-нибудь знает, как ЭТО приготовить????
Аватара пользователя
Оксик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 7:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение Оксик »

Я всегда на свой день рожденья делаю крюшон. В крюшонницу (если таковой нет подойдет любая стеклянная посудина литра на 3-4) накануне делаю микс из фруктов и ягод , например персики(кубиками), виноград половинками, смородина подойдет любая (целая), земляника,вобщем все что угодно, кроме пожалуй бананов,засыпаю это дело сахаром (ложки 3-4 столовых).По объему выходит примерно литр.Ставлю крюшонницу в холодильник на ночь, за это время фрукты и ягоды дают сок. Утром выливаю туда 2 бутылки сухого белого вина и снова в холодильник. А перед самой подачей добавляется бутылка охлажденного шампанского. И вуаля... Разливается специальным половничком, чтобы зачерпывать вместе с ягодками. Питье и закуска в одном флаконе :D :D :D
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение agata »

Сегодня по рецепту Мама Алены приготовила напиток из замороженного апельсина (из одного).напиток еще не охлажден до конца и не настоялся, а треть его уже выпита. Очень понравилось даже моему ЛМ, сказал, что как сок из пака.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение agata »

Дважды я уже готовила на этой неделе компот, куда добавляла несколько ложек оставшейся апельсиновой цедры после приготовления напитка из замороженного апельсина!(по рецепту Мама Алены) Очень вкусненько, освежает! (компот у меня был из абрикос, яблок, вишни, черной смотродины плюс веточку мелиссы я добавила).
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение Календула »

agata писал(а):Дважды я уже готовила на этой неделе компот, куда добавляла несколько ложек оставшейся апельсиновой цедры после приготовления напитка из замороженного апельсина!(по рецепту Мама Алены)
ЭЭх, а я выкинула :oops: ,не догадалась в дело произвести! А напиток моим очень понравился! Спасибо, Мама Алены! :bis:
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение *Алия* »

так расхвалили напиток, надо будет завтра попробовать!
А я сейчас все больше травками балуюсь Любимое - в литровой баночке заливаю пару веточек мелиссы, иногда добавляю имбирь свежий, потом делаю напиток со льдом. а еще у меня есть индийский рис - который делается на воде, сахаре и изюме. такой приятный квасик получается. А еще, говорят, и очень полезный
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение Irina_T »

мама Алены, большое спасибо за рецепт апельс.сока. Я даже настояться не дала, пила и не могла остановиться. Так вкууусно. Такое можно и гостям в любое время года приготовить. Дешево и сердито. Я мясорубку не пачкала, измельчала в пюре в блендере.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние напитки, соки, коктейли

Сообщение Флоя »

*Алия*,я то же готовлю напиток с мелиской или мятой,а ты не пробовала такой напиток
на 3 литра воды - закипятить -добавить пучок регана с красными листьями -1 ч.л.лимонной кислоты и 2 ст.л.сахара.Как прокипит 5 мин.-убрать реган -охладить и напиток готов.Моей семье нравится
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»