Блюда из риса

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Летящая Флоя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:26 pm
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

рис

Сообщение Летящая Флоя »

Извините, если не туда пишу.
Девочки, купила бурый рис. Что можно приготовить? Никогда не покупала. Здесь полистала - не нашла. Может, плохо искала?!!!
И вообще. что готовят из экзотических сортов, которых так много в магазинах? Может, кто поделится рецептами или отправит меня в соответствующую тему. Или, если много рецептов, тему заведем? У меня нет рецептов, кроме самых примитивных
У меня сейчас срочная необходимость в блюдах из риса.
Человек не может менять других-только себя!
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Летящая Флоя, варим просто как гарнир, только по-моему, надо дольше по времени варить. обычно беру смесь бурый+дикий
набираю обороты!
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Летящая Флоя ,мы пробовали варить черный рис-очень понравилось,ели его с креветками-на празднике,очень сытно и полезно(в нем много микроэлементов),варили как обычный рис,только немного дольше-пробуйте по вкусу.
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

рис

Сообщение Миранда »

девочки, подскажите плиз как быстро и вкусно приготовить плов :D (ну или его подобие - рис с мясом и приправками :D)
или ткните меня в рецептик :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Миранда, =) насколько быстро?

Баранина 500 г
Рис - 250 г
Полстакана растительного масла
2 большие марковки
2 большие луковицы
2 нечищенных, помытых зубчика чеснока
Барбарис, зира, шафран (я пробовала делать вместо этих приправ с лимонным соком и сушеным базиликом, получилось вкусно)
Черный молотый перец

Масло разогреваешь в казане, кидаешь баранину, нарезанную кусочками. Помешиваешь, жаришь-паришь минут 15. Затем туда нарезанный кубиками лук. Жаришь еще минут 10. Потом добавляешь тертую или (в идеале) порезанную соломкой морковь и все приправы.

Потом сверху на мясо с овощи аккуратно высыпаешь рис так, чтобы он не перемешался с мясом. Наливаешь воды (вода должна покрывать рис на 0.5 см).
В рис ...воткнуть.. =) нечищеный чеснок :roll:
Убавляешь огонь до минимума, закрываешь крышку и 20 минут с закрытой крышкой тушишь (КРЫШКУ ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ)

Через 20 минут аккуратно открыть крышку (пар!). О тоже аккуратненько перемешать плов. Если вдруг осталась вода, то нужно ,помешивая плов, подождать пока она выкипит

На самом деле это недолго =)

Я рис беру уже пропареный, котрый мыть не нужно. А так его перед приготовлением нужно промыть холодной водой.
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Andos, спасибо за ответ :D

на счёт быстро я имела в виду, чтоб не заморачиваться сильно, а то я приболела и хотелось что-нить на скорую руку. а приготовить что-нибудь ну очень хотелось, я делаю это нечасто, всё как-то на скорую руку, а плов - это как-то существенно, основательно :D

и ещё вопрос - можно заменить баранину - выходить в слякоть не хочется, а ЛМ будет вечером? в общем, попробую - отпишусь :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Можно заменить, можно вообще без мяса.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

fenix, спасибо, я мясной всё-таки хотела, чтоб и гарнир и второе в одном флаконе :D

а из мяса у меня курятина, свинина, телятина :D

что будет лучше? :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Миранда, можно, конечно, заменить =) Со свининой я не очень люблю, а вот с телятинкой должно быть вкусно. Кстати, с курицой тоже хорошо, но тогда, конечно, сократится время готовки мяса (до добавления риса) :pya:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Andos, спасибки, вот с курятиной и попробую, до риса её готовить минут 10, да?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Миранда, ну да, думаю вполне хватит :D
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Andos, спасибо большое за рецепт, очень понравился, быстро и вкусно :D

я и мама готовим плов почти так же, но за счёт наверное приправ и чуть другой подготовки мяса вкус получился интересный :D

ЛМ (после свадьбы я ещё плов не готовила) сказал, что такого вкусного плова, как мой, он ещё не ел :D

спасибо огромное за советы :D

:hug: :hug: :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
ОленькаПух

Блюда из риса

Сообщение ОленькаПух »

1 головка лука,
1 морковь,
1 сладкий перец,
2 свежих помидора,
1 ст. риса,
2 ст. воды.
1/2 банки консервированной фасоли.

В сотейник налить растительное масло и нагреть его.
Морковь, лук нарезать кубиками и положить в сотейник, помешивая жарить 5 минут. Добавить кубиками нарезанный болгарский перец, свежие или консервированные помидоры, нарезанные кубиками и тушить еще 5 минут. Затем добавить рис и перемешивая держать на огне еще 1 мнуту. Влить горячую воду и довести до кипения. Убавить газ, накрыть крышкой и варить 10 минут, добавить фасоль. Через 5 минут снять с огня, накрыть кастрюлю салфеткой, на нее положить крышку и томить еще 5-10 минут, не открывая крышки.Вместо консервированной фасоли можно взять сухую фасоль. С вечера ее замочить, а утром сварить.
Рис будет вкуснее, если варить его в воде, в которой варилась фасоль.

В кубинском мясо-бекон, а здесь нету, и это хорошо.
Ссылка удалена модератором.

Изображение
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Сегодня из головы придумался новый вариант ризотто - с куриным филе, баклажанами и кабачками.
Баклажан порезала крупными кубиками, густо посолила и оставила на пару минут. Тем временем почистила пару долек чеснока, нарезала их пластинками и немного обжарила с щепоткой тимьяна. Пока чеснок жарился, промыла баклажаны, дала им стечь - и на сковородку к чесноку. Обжаривала баклажаны до румяной корочки. затем добавила туда же немного тертой морковки и еще через пару минут - мелко порезанную луковичку. Пока все жарилось, порезала куриное филе кусочками, как для гуляша, и тоже на сковородочку. Обжарила, чтобы курочка со всех сторон "прихватилась", добавила воды и оставила тушить. Сама тем временем почистила и порезала кубиками три маленьких кабачка. Их тоже запихнула к курице и баклажанам. Ну и последний аккорд - мелко порезала пару сладких перчиков и пару помидорчиков, и туда же, в овощную смесь. Теперь надо все посолить по вкусу, добавить любимые специи. Параллельно почти до готовности сварила рис, смешала его с курино-овощной смесью и оставила томиться на маленьком огне на десять минут. Вкуснааааа! :obzh:
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Габриела
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 2:58 pm
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Габриела »

Mankabena, прости тока щас увидела твое сообщение про плов. Посуда для плова самая лучшая-это казан. Обычно все любители плова везут из узбекистана именно казаны.
Рецепт.
1 кг. риса
700 гр. моркови
1кг. лука
1 кг.мяса
200гр. растительного масла( лучше хлопкового)
Приправы для плова( зира, барбарис)
Масло накалить в казане, положить туда мясо целым куском и обжаривать до коричневой корочки. Далее, нарезанный полукольцами лук, можно не очень тонко, жарит до золотистого цвета. Далее кладем морковь, порезанную крупной соломкой. Я обычно режу по всей длине моркови. Все это обжаривать, пока морковь не позолотится. После этого добавить приправы( по неполной столовой ложке каждой) и залить водой ( 1 литр), оставить средний огонь и немного прикрыть крышкой. Потушить 20-30 минут. Затем закладываем хорошо промытый в проточной воде рис. Включаем огонь на полную мощь и следим, когда вода выкипит, перемешивать при этом не надо. Затем собираем рис горкой в казане, включаем самый маленький огонь, закрываем плотно крышкой и оставляем на пол часа. Потом выключаем огонь открываем плов, перемешиваем его. Раскладываем плов на тарелки, а сверху посыпаем нашим мясом, порезанным на небольшие кусочки. Приятного аппетита. :D
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»