Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Лия_фа »

Всегда есть молоко,сыр,творог.Если их нет там,да ещё и морозилке уже не остались-для меня значит,что дома поесть нечего,даже если мяса и рыбных консерв много.Но без молочки как-то некомфортно.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Hooliganka »

Но без молочки как-то некомфортно.
И мне. Из молока всегда можно сварить кашу, беспроигрышный вариант для мам с детьми.
А так - у меня в холодильнике всегда есть: сыр, томатная паста, яйца, фрукты и кефирный Биобаланс мне на завтраки-ужины. В морозилке круглый год лежат мороженая рыба, сало и ягоды.
Гость

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Гость »

Стараюсь всегда иметь в доме:
карамельки, макароны, лук, специи (минимум-соль, желательно-острый перец еще, жидкий дым), кетчуп, чеснок, сахар, уксус, соевый соус. Сыр желательно. Хорошо еще, когда есть мука.
Гость

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Гость »

У нас в основном сейчас два холодильника работают.В одном маленьком холодильнике ,храним в основном овощи и фрукты.В другом всегда в морозилке рыба,мясо,курица, слоеное тесто.В самом холодильнике всегда творог, кефир, йогурт питьевой, растишка кефирчик и творожки,суп в кастрюльке и всегда что-то на второе.Сыр твердый и плавленный.Это все,что всегда лежит в холодильнике, а остальное докупаем.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Gelenka »

У меня практически всегда есть в холодильнике готовая гречневая каша))), все семейчтво, кроме ЛМ ее очень любит, кушаем либо с молоком, либо в качестве гарнира.

Еще обязательно всегда есть молоко, доча маленькая, и яйца - яичница или омлет частенько спасают)))
я вся такая внезапная...)))
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Ассорти »

О,а я любительница делать продуктовые запасы дома.Всегда дома есть: сахар,мука,макароны(рожки и спагетти),рис,гречка(остальные крупы мы мало едим,но есть и манка,перловка,пшено,так хранятся,на всякий случай),ну разные специи,сухофрукты,все для выпечки(дрожжи,сода,разрыхлитель,ваниль,корица и т. п.),растительное масло(покупаю бутылями),конфеты.Консервы(все по одной банке):горошек,кукуруза,шпроты,горбуша или скумбрия,ананасы,оливки,сгущенка.А в холодильнике всегда есть:замороженное мясо(привозят из деревни я сразу делаю фарш,режу кусочками на бефстроганов и гуляш,оставляю вырезку и на тушение,ну и косточки на суп),соленое и свежее сало,пельмени,курица,зелень замороженная,ягоды замороженные,масло слив.,творог замороженный. Всегда есть молоко(привозят также из деревни 5-литровая банка на неделю,сразу кипячу),яйца,сыр,майонез,сметана,кетчуп,самогонка(все из деревни!). Овощи и заготовки (много всяких) хранятся в погребе.Может кому-такой запас дома покажется огромным,но я без него чувствовала бы себя некомфортно. Если неожиданно нагрянут гости(у нас бывает часто)-я всегда смогу быстро и вкусно накрыть стол,не выходя в магазин.Если захочу что-то испечь-все продукты под рукой!Да и из-за того что моя свекровь занимается фермерством, мясо,молоко и молочные продукты,яйца достаются нам даром,поэтому недостатка в них нет.
Гость

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Гость »

Список продуктов в холодильнике.

Морозилка:
- сливочное масло;
- шпик;
- рыба (горбуша, скумбрия, мойва);
- мясо (фарш, эскалоп);
- курица (крылья, голень, филе, грудка).

Дверца:
- яйца;
- сыр;
- сыр колбасный;
- колбаса (вареная, копченая, ветчина);
- сосиски/сардельки;
- хрен (в баночке);
- горчица (дижонская);
- кетчуп;
- майонез.

Полки:
- колбаса собаке;
- рыбные консервы;
- зеленый горошек;
- кукуруза;
- фасоль;
- молочные продукты (молоко, кефир, сливки);
- алкоголь (пиво, вино, шампанское).

Кроме того:
- мука;
- масло (подсолнечное, оливковое);
- крупы (овсянка, гречка, рис);
- спагетти, рожки;
- соль, сахар, приправы;
- чай, кофе;
- хлеб (черный, багет, лаваш);
- овощи (морковь, чеснок, лук, картофель)
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Snailmail »

В холодильнике всегда есть:
молоко (старшая без него жить не может),что-то кисломолочное, сливоч. масло, майонез, томат. паста, яйца, сыр.
В морозилке всегда:
куриная грудка (хотя бы одна, для супа), мясо либо, котлеты, тефтели, фрикадельки , пельмени (все домашнее), творог.
Гость

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Гость »

Муж и дети уехали в гости к свекрови.Я одна эту неделю и в холодильнике кроме растишки творожка и пары йогуртов ничего нет.Сварила холодец,да огурчики с помидорами лежат.А так обычно сыр,сливочное масло, йогурты,творожки,кефир,молоко.Все остальное каждый день покупаем,впрок не беру уже давно
Аватара пользователя
Лизаветтта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 10:02 pm

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Лизаветтта »

молоко, сметана и мясо. остальное как повезет, а хлеб, по необходимости, пеку сама быстренько.
Гость

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Гость »

А у меня совсем маленький "постоянный набор продуктов".
Несколько банок консервов - рыба, горошек, фасоль, кукуруза.
Томатная паста
Овощи - если они кончились, в доме есть нечегою В основном помидоры, сельдерей, тыква, кабачки, баклажаны
Сыр - тоже пора идти в магазин, если кончился.


Из этого можно соорудить суп, тефтельки (фарш или уже сформированные в морозилке есть чаще всего), пасту, кашу, салатик и т.д.

Остальное - по настроению)
Вот гаукамоле третий месяц не переводится)
А-уа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 10:11 am
Откуда: Сызрань

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение А-уа »

У нас в холодильнике постоянный набор продуктов такой:яйца,молоко,сосиски,слив. и подс.масла,майонез,томат.паста,какие-нибудь фрукты,мороженые вареные грибы,замороженые овощи,рыба,мясо.
Гость

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Гость »

У нас в холодильке-морозилке всегда есть: мясо/курица, сало, зелень, сливочное масло (в холодильнике в пачке, в морозилке - несколько шариков домашнего масла, - использую в выпечку), молоко, яйца, майонез, грибы замороженные, овощи свежие-мороженные, кетчуп, сыр, какие-то фрукты (например, пару киви для мяса, виноград в сезон, лимон, итд), чеснок, белое вино (для готовки). Остальное покупается по необходимости. Ту же сметану не беру постоянно, потому как добавляю её только в подливу, соусы. Консервы стоят в шкафчиках.
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Ninav »

Молоко, яйца, сливочное масло, замороженные грибы, фрукты, ягоды, мясо
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Танечка NEW »

Яйца, майонез, колбаса.
В морозилке: мясо, курица и рыба!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»