Готовим из тыквы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Готовим из тыквы

Сообщение Юляшка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Lusinka »

Вот, собственно , и манник с пылу, с жару.
P1010135.JPG
Очень вкусный ! Буду готовить регулярно.
Получился не влажным, сироп впитался очень быстро.
Стружкой не посыпала , не люблю я ее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Akusher »

Старшая акушерка на свой день рождения принесла чудо-тыкву. Так у них в Самарканде готовили, она оттуда.

С небольшой тыквы срезается "крышка", внутренность выбирается ложкой. Убирать надо только семечки и волокна, а стенки толстые остаются, с мякотью. Внутрь сухой рис, лук, морковь, пряности (там был барбарис, гвоздичка, пара лавровых листиков) и утка кусочками. Все перемешать, залить водой, чтоб выше риса на 2 см. И в духовку надолго, 4-6 часов где-то.
Точных пропорций, градусов и часов она мне не сказала, говорит, что все индивидуально.

Готовность проверяет так, выдвинула противень, открыла "крышку" тыквы, если рис распаренный и мягкий, то можно есть.
Способ подачи разный, но у них принято тыкву разрезать на дольки. Так, как многие дыню режут. Получается ломтик тыквы с начинкой.
Я лечу :fol:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Svetter »

Lusinka писал(а): Пн окт 09, 2017 9:45 am Тыквенно-лимонный манник (рецепт с сайта Меню недели)
-Форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить тесто в подготовленную форму.
А размер формы? Манник сильно при выпечке поднимается?
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Lusinka »

У меня не сильно поднялся(см.фото). Форма была квадратная , примерно 22х22 см.
Оказывается,летать–это просто!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Svetter »

Приготовила сегодня манник с тыквой. Опять эти непонятные для меня меры - стаканы и тут же в мл кефир, :lol: видимо потому получился влажным (липким) внутри. Или так и задумано? Но на вкус неплох. Сахара положила не 1,5 ст., а 200 мл и то довольно сладко для меня, потому ела с густым натуральным йогуртом, запивая несладким чаем.
Вместо цедры лимона (который здесь покрыт чем-то, что не отмыть)- 2ч.л порошка из цедры померанца (продается как приправа).
Совсем не поднялся при выпечке. Очень простой и легкий рецепт. Если есть под рукой тыква, то стоит попробовать сделать.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение волкозай_new »

Akusher писал(а): Чт окт 12, 2017 6:54 amС небольшой тыквы срезается "крышка", внутренность выбирается ложкой. Убирать надо только семечки и волокна, а стенки толстые остаются, с мякотью. Внутрь сухой рис, лук, морковь, пряности (там был барбарис, гвоздичка, пара лавровых листиков) и утка кусочками. Все перемешать, залить водой, чтоб выше риса на 2 см. И в духовку надолго, 4-6 часов где-то.
Не знаю, писали ли раньше, я не всё прочитала :oops: У нас (в семье, откуда рецепт - не знаю, мама где-то в90е раздобыла, а у кого ???) так тыква готовилась со свининой + лук (ну ещё морковь, специи, может ещё что из овощей, но риса нет или ещё каких круп). Это вроде как праздничное блюдо мясное. Правда тыква не небольшая, а главное круглая-аккуратная, чтобы стоять могла не катясь и падая "хвостиком" вверх, местная бралась (может у нас просто большие не растут?) Готовиться всё равно долго, хоть и без риса-воды, чтобы тыква как следует соком мясным пропиталась, я мясо сладостью тыквы.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Готовим из тыквы

Сообщение MarinkaL »

Каша в тыкве - такой рецепт давно-давно в работнице печатался. Когда попадается тыква нужной формы и размера - всегда делаю и всегда она получается. Взять круглую тыкву, срезать крышку, вычистить нутро с семечками и волокнами - сама мякоть остаётся. Пшено промыть, пару раз довести до кипения - слив, промыв и залив заново - получается полуготовое пшено, промыть кипятком, отбросить на сито. В тыкву положить пшено, залить сливками или молоком, добавить соль-сахар, закрыть тыкву "крышкой" - срезанной макушкой. Поставить полуфабрикат на чугунную сковороду, налив немного воды, поместить всё это в духовку и выпекать до готовности. Потом она режется на куски как арбуз и выкладывается на тарелки для поедания. Очень вкусно. Специи, сухофрукты и прочее - любые вариации на собственный вкус каждый закладывает вместе с пшеном.
Марина
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Готовим из тыквы

Сообщение PejGeps »

Долго искала, куда определить рецепт.

Цветы кабачка или тыквы, жареные в кляре

Собираем мужские цветы (пустоцветы). Промываем холодной водой, оставляем на дуршлаге.

Кляр:
2 яйца
3 ст.л.муки
молоко до консистенции сметаны
соль, перец, травы

Окунаем цветки в кляр, обжариваем с двух сторон.
Можно добавить зелень, чеснок, тертый сыр.
Альтернативно - фаршировать цветки, например, тем же сыром с чесноком, ветчиной.

Попробовала готовить впервые пару дней назад. ЛМ раз пять спросил, уверена ли я, что это можно есть. Но в итоге блюдо очень полюбилось.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение farnywell »

Как-то в ресторане попробовала "тыквенный капуччино" с семечками, была восхищена и подумала, что это очень сложное элитное блюдо... Оказалось, проще некуда: тот же тыквенный суп (из обжаренной и тушёной тыквы с другими овощами, зеленью, перцем), взбитый в блендере со сливками до консистенции кофейной пенки. Часто теперь им себя балую.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Svetter »

farnywell писал(а): Чт сен 06, 2018 7:46 pm "тыквенный капуччино" с семечками... взбитый в блендере со сливками
А семечки где?
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение farnywell »

А семечки уже в тарелку кладутся
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Svetter »

Lusinka писал(а): Пн окт 09, 2017 9:45 am Тыквенно-лимонный манник (рецепт с сайта Меню недели)...
Манник будет плавать в сиропе, но так и должно быть. По мере остывания он впитает в себя весь сироп.
Угостили вареньем из красной смородины, не очень оно как варенье, потому "зависло". Так я его развела водой, процедила, и сделала заливку для манника. Классно получилось, но почему-то манник не порозовел. :D В тесто вместо цедры лимона добавляю порошок из кожуры померанца (приправа).
А про кокосовую стружку я и не вспомнила :D
Довела я этот рецепт до ума для себя. Проще выпечки уже не бывает. Манка, сахар и тыква . Плюс "зависшее" варенье. Едим со сметаной. Вкусно.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Красавица »

Не знаю в чём дело,но тыкву я готовить не умею,нам не вкусно.Обсуждение из моего дневника.
zelenola писал(а): Пт июн 14, 2019 11:35 pm Я люблю запеченную тыкву измельчить в пюре, смешать с сыром и сливками 10% (иногда без них, если нет под рукой), добавить чеснока прилично (можно и сушеного), соли-перца (достаточно много, чуть больше, чем обычно кладу в блюда) и перемешать со спагетти.

Суп-пюре тоже вкусно.

Кашу тыквенную никогда не любила.
_Bird_ писал(а): Чт июн 13, 2019 10:57 pm Красавица, я из тыквы только суп люблю или сырой ее ем/в салате. Кашу тоже не понимаю.
lafler писал(а): Пт июн 14, 2019 9:22 pm Мне тоже нравится добавлять тыкву в овощной крем-суп со сливочным сыром, еще она вкусно получается, если запекать ее с курицей, картофелем, луком, морковью и чесноком в пакете/рукаве для запекания.
Спасибо за советы.Если будет нынче урожай надо что-то освоить.Я вот думаю уж не в заморозке ли дело,она у меня горчит.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Евгений »

Мне кажется, такая тыква попалась, с горчинкой. Бывают такие. От заморозки горечь не появляется, не замечал.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Джем »

в кашу пшенную с тыквой всегда добавляю изюм или курагу, сахара и сливочного масла- вкусно,полезно. Люблю манты с тыквой и мясом. Суп мудрости- рецепт в инете. Оладушки с тыквой
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»