Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Евгений »

Для чаш мультей вместо крышки использую тарелку "попой" вниз. Удобно. В холодильнике можно сверху еще что нибудь положить...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Лиа »

Я вообще не ставлю кастрюлю (чашу) от мульти в холодильник. Есть у меня такое твердое внутреннее убеждение, что хранить в ней пищу не полезно как для пищи, так и для чаши.
Если что-то приготовилось и не съелось, перекладываю в стекло или глубокую тарелку. Тем более у меня чаша большая, а остатков мало, зачем в холодильнике лишнее место занимать. Да и стараюсь готовить так, чтобы съесть сразу свежее + на завтра взять с собой.
☀️
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Аленка неглупая »

Анна Варп писал(а): Вс мар 18, 2018 8:18 am У меня есть чаша мультиварки, от которой нет крышки и подобрать тяжело- нестандарт. Выручила шапочка для душа, которая прекрасно натягивается под любой размер :D
Тарелка отлично заменяет крышку.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Vapiti »

Марина-лисёнок писал(а): Чт фев 22, 2018 5:46 pm А у меня вопрос по овсяному молоку) Недавно купила в фикспрайсе коробку этого молоко, понравилось очень, но дороговато 77 за литр. Стала искать в инете рецепты. Примерно все одинаковые, различия только в том, из чего готовить - из цельного овса, или геркулеса. Я начала пробовать из геркулеса, но оно сильно горчит, в смузи конечно не так ощутимо, но я его хотела делать именно для питья. И ещё после того, как постоит уже отцеженное, внизу появляется белый осадок типа крахмала. Не могу понять в чём дело. Вроде на ютубе ролики смотрела, про горечь никто не говорил. Может дело в хлопьях? Покупала самые простые в Магните, не быстрые. Есть ли у кого опыт в приготовлении этого молока? С удовольствием послушаю))
Из овса для проращивания попробуйте делать, замочить, прорастить сутки, так же и из других злаков. Горечь от хлопьев очень даже может быть, от хранения прогоркают.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Fox »

Продолжении тему тут
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»