Готовим в горшочках.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Радуга-дуга

Re: Готовим в горшочках.

Сообщение Радуга-дуга »

Горшочек-хорошая вещь!Вот что у меня в нем получилось.В качестве крышечки использовала покупное слоеное тесто.
На дно горшочка положила кусочек сливочного масла,кусочки курочки в специях(я натирала солью,перцем и карри),и овощи.У меня под рукой были картофель,морковь,лук репчатый и болгарский перец.Залила всю мою красоту бульоном,ободок горшочка смазала немного яйцом,чтобы тесто прилипло,а не соскользнуло в горшочек,прилепила тесто,смазала и тесто яйцом и в духовку на 20-30 минут.А потом в тарелку содержимое горшочка и с испеченной хрустящей крышечкой-хлебом. :D
на флай-2.jpg
на флай-3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maricat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:46 am
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим в горшочках.

Сообщение Maricat »

У меня есть рецепт, который никогда не подводит)

Говядину, картофель и соленые огурчики нарезать небольшими кубиками. Добавить любимые специи, соль, перец, измельченный лук и красную консервированную фасоль в собственном соку (жидкость слить).
Я ничего не выкладываю слоями, а просто хорошо перемешиваю. Дно горшочка смазать растительным маслом, заполнить его подготовленной смесью из мяса и овощей, затем залить бульоном или водой( чуть больше половины горшочка) и в духовку. Получается практически диетическое блюдо. Совсем не жирное, но при этом сытное.
Natatalia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:45 pm
Благодарил (а): 70 раз

Re: Готовим в горшочках.

Сообщение Natatalia »

mariсat . А сколько запекаете и при какой температуре?
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готовим в горшочках.

Сообщение lili_g »

Я делала жаркое из куриных сердечек.
Немного обжарила лук и сердечки на сковороде, затем разложила в порционные горшочки, добавила нарезанную картошку, специи и залила бульоном или кипятком, чтобы жидкость полностью покрывала продукты. Закрыла фольгой (или крышечками из теста ,как уже говорили выше) и запекала в духовке 40 мин при температуре 190-200 град
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»