Заморозка - готовим впрок

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Лиа »

Ёпрстка писал(а): Чт авг 23, 2018 9:45 am Лиа, просто тогда морозилки малюсенькие были, ни у кого в голову не приходило, что в это мини пространство можно зажарку для борща кинуть замораживаться)))
Морозилки были меньше, чем сейчас, но место для томатной пасты лично я бы нашла и тогда.
Это я по вещам "плюшкин", а по продуктам всегда была минималистом. Холодильник и морозилку никогда не забивала так, чтобы места не было.
Вот не знала о таком варианте, не слышала, а самой в голову не приходило почему-то. Интернета не было, а в "Маленьких хитростях" и в "Хозяйке на заметку" о таком не писали. :D
☀️
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение на-дин »

А я теперь удивляюсь, почему я сама не додумалась замораживать оставшуюся порцию от обеда-ужина. Это жа так просто. Только в этой теме прочитала. А столько продуктов из-за этого выброшено, и столько времени можно было сэкономить.
Санкт-Петербург
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Ёпрстка »

Никогда не пробовала оставшийся обед/ужин заморозить. Неужели после разморозки вкус тот же?
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение sol-lena »

Я не ощущаю разницу. Единственное, если замораживать картошку кусочками, то при разморозке получается как вата. Хотя таже картошка в покупных готовых блюдах достаточно вкусная.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Катер »

Я давно замораживаю остатки обедов/ужинов. Бульоны. Картошку, правда не замораживала - не остаётся. :) Рис, плов, макарошки по-флотски и просто макарошки. Спокойно выдерживают заморозку. Я их или в салатик потом (особенно если пустой рис), или в запеканку. Как накопится побольше.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение sol-lena »

Замороженный рис я использовала для крабового салата, а замороженные рис/гречка/макароны+мясо/курица часто беру с собой на работу, иногда если много накопится, то разогреваю на ужин всем. Перед отъездом на дачу в прошлом году мужу морозила порционные ужины. Пока из того, что прям не понравилось из заморозки только картошка и сырые баклажаны (хотя сегодня на обед на работе я их умяла с удовольствием).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение на-дин »

Башня Ратуши - одна из двух сохранившихся боевых башен средневековой Выборгской крепости.
63.jpg
После утраты оборонного значения башню переделали под колокольню расположенного рядом доминиканского монастыря, огт которого остались только руины.
64.jpg
В Выборге не очень много памятников классицизма, и один из лучших — Спасо-Преображенский собор на Театральной площади, построенный по высочайшему повелению императрицы Екатерины Второй. Во все времена собор был действующим.
65.jpg
66.jpg
Кинотеатр «Выборг-Палас» - единственный в городе полноценный кинотеатр. Находится в неоднократно перестроенном здании Новой ратуши.
67.jpg
Каждый год в первой половине августа в Выборге проходит кинофестиваль «Окно в Европу», целиком и полностью посвящённый российским фильмам. Именно этому фестивалю Выборг обязан собственной Аллеей звёзд,
68.jpg
69.jpg
70.jpg
71.jpg
72.jpg
Собор Петра и Павла на когда-то Парадной, а сейчас Пионерской площади был сооружен в 1799 году для местных лютеран. Это единственный сохранившийся в Выборге лютеранский храм. В Советское время церковные интерьеры были утрачены, но сейчас храм действует, и в нем даже есть маленький орган.
73.jpg
74.jpg
75.jpg
Перед храмом святых Петра и Павла сооружен фонтан. Гранитная фигура медведя когда-то украшала довоенное здание выборгского вокзала.
76.jpg
77.jpg
78.jpg
Рядом с церковью очень узнаваемй памятник финскому просветителю Микаэлю Агриколе.
79.jpg
Это массивное здание в духе флорентийского палаццо со стороны Рыночной площади было построено в 1900 году для Банка Северных стран.
80.jpg
Здание богато декорировано; самая примечательная деталь — восседающие на балконах грифоны.
81.jpg
Соседнее здание конкурентов — Финляндского объединённого банка — решено в стиле венецианского палаццо и тоже имеет геральдических зверей на балконах, в связи с чем эти два здания часто считают одним целым.
82.jpg
83.jpg
84.jpg
Вход в Финляндский объединённый банк оформлен интересным фонарным столбом-колонной с рельефами
85.jpg
86.jpg
87.jpg
88.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение на-дин »

На Рыночной площади сразу внимание привлекает массивная круглая башня, имеющая свою занимательную историю. Она была построена в середине 16 века по приказу шведского короля Густава Вазы для защиты ворот городских стен и принимала участие в обороне Выборга от московских дружин Ивана Грозного. Размещалась в ней артиллерия. За свою долгую жизнь башня неоднократно горела и перестраивалась, использовалась и как склад, и как хранилище взрывчатых веществ, и даже как «баранья тюрьма»: в башню сгоняли безнадзорный скот, сбежавший от хозяев Сейчас в ее стенах находится ресторан.
89.jpg
90.jpg
На Рыночной площади должен, конечно, располагаться Городской рынок. Здание - прекрасный памятник северного модерна, хотя и подпорченный послевоенной реставрацией.
91.jpg
92.jpg
Красное здание Банка Финляндии («Суомен панкки»)   построено не в стиле финского романтизма, а в нехарактерном для Выборга ганзейском стиле.
93.jpg
94.jpg
Обратите внимание на барельефы, вписанные в треугольные фронтоны над окнами, и на фигурки путти в этих барельефах.
95.jpg
96.jpg
97.jpg
Обедать я пошла не в Круглую башню, а в находящееся рядом кафе «Камелот».
98.jpg
В интерьере немного рыцарского.
99.jpg
То, что недобрали интерьером, в полной мере возмещено названием блюд.
Салат «Эскалибур»
100.jpg
Свинина «Храброе сердце», украшенное сердцем из печенного красного болгарского перца и буквально дымящееся и обжигающее. Все очень вкусно. По цене кафе не самое бюджетное, но и не разорительное.
101.jpg

Помимо средневекового замка и крепостных башен, в Выборге сохранились и несколько маленьких «частных крепостей» XIV — XVI веков: невысокие бюргерские дома башенного типа с подвалом и толстыми стенами, сложенными из гранитных валунов. На территории России такие дома можно увидеть только в Выборге.
Усадьба бюргера , Дом с острым щипцом и флюгером построен в конце XVI или начале XVII века. Первый этаж дома-крепости занимали склад и мастерская, второй — комната для переговоров и небольшая кухня, а третий — спальни. В 1979 году усадьба отреставрирована, а интерьеры стилизованы в средневековом духе: воссозданы сводчатые перекрытия, отремонтирован камин. Сейчас в усадьбе размещается информационно-туристический центр с магазином сувениров.
102.jpg
103.jpg
В находящемся рядом каретном дворе теперь кафе.
104.jpg
На этом же участке расположен так называемый «дом на скале» — построенный тоже в XVI веке, но полностью перестроенный после Второй мировой войны. Он действительно стоит на огромном обломке скальной породы.
105.jpg
106.jpg
Поднимающаяся в гору улица Водной заставы в 19 веке считалась самой красивой ушицей Финляндии.
107.jpg
На ней стоит костел Св. Гиацинта (Рыцарский дом) . Здание построено как школа францисканского монастыря в начале XVI века, спустя сто лет перестроено и передано городскому дворянскому собранию — отсюда название «Рыцарский дом». В начале XIX века дом был передан католическому храму святого Гиацинта.
108.jpg
109.jpg
110.jpg
Обратите внимание на решётку ограды: это оригинальная решётка старого кафедрального собора, перенесённая к костёлу после Второй мировой войны.
111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение _Bird_ »

Ёпрстка писал(а): Чт авг 23, 2018 1:47 pm Никогда не пробовала оставшийся обед/ужин заморозить. Неужели после разморозки вкус тот же?
Как по мне, вкус хуже. Только если добавить в другое блюдо, типа рис в запеканку.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение на-дин »

Для меня разницы нет. Но я размораживаю в микроволновке.
Санкт-Петербург
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Ёпрстка »

Пока муж на работе, испытаю на себе заморозку/разморозку готовых блюд))) спасибо, девочки)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Катер »

А мне, кстати, бульоны после разморозки не очень понравились. Поэтому и прекратила их морозить.
макарошки после заморозки, да если они уже с фаршем были, или с мясом - залить бешамелем, потом в духовку, чудесное блюдо "ленивая лазанья" получается.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Евгений »

Солёные \квашеные грибы для рассольника тож хорошо морозить.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36757 раз
Поблагодарили: 14898 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Ксанчик »

Баклажаны хорошо морозить, если их предварительно бланшировать... я перец для фаршировки тоже морожу пластами или "стаканчиками" после 10-20 секундного нахождения в кипятке..
А картошка после заморозки становится более сладкой, ИМХО. Я читала, что можно картошку морозить для супа тоже после недолгой бланшировки...
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение zelenola »

Я не чувствую разницы во вкусе размороженного, если:
- замороженная еда очень хорошо упакована, чтобы не было доступа воздуха
- она изначально свежая (т.е. как только становится понятно, что заморожено многовато, нужно откладывать и замораживать - если несколько дней полежало в холодильнике, уже "не то" часто)
- мне изначально нравилось блюдо (если получилось так себе и болтается по холодильнику, то лучше выкинуть, даже если жалко)
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»