Запеканки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Запеканки

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

-----------------------------------------
Запеканки - универсальные блюда. Их можно готовить, специально покупая для них продукты в магазине, но лучше всего они получаются из оставшихся продуктов и уже приготовленных блюд.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запеканки

Сообщение mila.ri »

Вчера приготовила запеканку, рецепт немного пересекается с рецептом Юляшки, но все же не тот.
Рецепт взят с кукинга.

Запеканка "А'ля голубец"

1 кг нарезан.капусты
200 гр натертого желтого сыра
1 бан(200 г)сметаны
4 яйца
3 ст.ложки муки
1/2 ст риса
400-500 г фарша(я беру смесь говядины и свинины)
1 луковица, мелко нарезанная
3-4 ст.ложки кетчупа паста
соль и перец по-вкусу
раст.масло для смазки формы
1 ст.ложка молот.суxарей

Форма 20*30
1 нагреть дуxовку до 180 гр.
2.сварить 1/2 ст.риса в стакане воды до полуготовности
3.порезанную капусту сварить в небольшем количестве воды,пока не станет немного мягкой.Снять с огня,немного остудить и переложить в миску
4.Спассировать лук,смешать его с фаршем,добавить в миску с капустой
5.добавить сыр,сметану,яица,муку,рис, кетчуп,соль,перец и все xорошо перемешать .
6 смазать форму,посыпать суxарями
7 Положить в форму.Печь 55-60 мин.За 10 мин.до конца запекания можно посыпать тертым сыром.

P.S. Я Вместо муки положила 3 ст.ложки манки . Капусты брала где-то 0.5 кг.Яиц брала 2. В сметану добавила 3 ст. ложки майонеза и вместо кетчупа - томатной пасты и немного развела водой.
Масса для запекания должна быть немного жидкой, иначе плохо пропечется.
Получилось, ну ооочень вкусно. Даже мои капризные дети, которые ненавидят капусту съели все и попросили добавки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запеканки

Сообщение Хана »

А кто нибудь знает как делают свекольную или морковную запеканку как раньше делали в детских садах (как щас делают не знаю(( Пробовала рецепты, но чет не то.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запеканки

Сообщение Натуся »

Недавно решила приготовить что-нибудь вкусненькое. Очень хотелось запеканку, но продуктов подходящих дома было немного. В итоге нашла рецепт на сайте Скрипкиной, немного переделала его под имеющиеся продукты и получила очень вкусную запеканку, которая было моментально съедена всей семьей.
В оригинале используется куриное феле, но у меня из мясного дома был только фарш. Его и взяла.
Запеканка с фаршем, овощами и картофельным пюре
Ингредиенты:
-фарш
-морковь
-лук репчатый
-картофельное пюре (у меня не было молока и масла, поэтому пюре сделала только на воде, но добавила 1 сырое яйцо - получилось очень вкусно)
-баклажаны
-помидоры (в рецепте были перцы, но у меня их дома не было, заменила на помидоры)
-майонез
-сыр (у меня был только колбасный, он не плавится, но придал блюду определенный аромат и послужил украшением)
-соль, перец
Приготовление:
Приготовить картофельное пюре. Овощи почистить и порезать. Морковь натереть на терке.Обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить фарш, пожарить минут 5, добавить помидоры баклажаны. Все это посолить, поперчить, пожарить еще минут 15-20.
В форму для запекания выложить фарш с овощами, сверху - пюре. Намазать майонезом (или сметаной), посыпать тертым сыром (у меня колбасный, но, конечно, лучше обычный твердый). Запекать в духовке минут 25 при температуре 180 гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Запеканки

Сообщение Рыженькая »

Придумала вчера наконец что сделать с цветной капустой, а то в кляре уже надоело, а с картошкой запечь, не было картошки. :oops:
Я ее немного поварила, предварительно разрезав, разобрав на маленькие кусочки.
Потом сложила в форму и залила тем что нашла в холодильнике.
а нашла :
1 яйцо, грамм двести майонеза, с полстакана молока , бульонный кубик овощной растворила в небольшом количестве воды. ну и учитывая , что все это довольно жидкое, пару ложек муки, и ( я часто в омлеты добавляю) немного соды.
Все это в духовку минут на 20 ( пока не запеклось).
До конца сомневалась в результате, но друзья все слопали очень быстро и сфотографировать не успела :wow:
Очень нежная такая запеканочка получилась, воздушная.
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Запеканки

Сообщение Fox »

Вчера у нас прямо день готовки был! :)
Знаю, что ничего нового своим рецептом не скажу, но может наша вариация запеканки на тему фарш/картошка кому-то понравится.

У нас остался фарш, готорый готовили для пельменей (свинина+говядина), готовили специально много из расчёта, что бы хватило на запеканку. Электрической мясорубкой его можно накрутить много, быстро и не натруждаясь :)

Ну так вот - противень смазываем растительным маслом и дно выкладываем тонко нашинкованными на бёрнере пластинками картофеля по принципу чешуи. Солим перчим. Потом выкладываем тонкий слой фарша и снова слой картовеля. Далее вариаций может быть много, но в данном случае мы выложили слой замороженных шинкованных шампиньонов. Снова солим, перчим и накрываем это ещё одним слоем картофеля. Сверху слой сметаны или майонеза. У нас с Нового года остались залежи неиспользованного майонеза, вот как раз на запеканку оно и пошло. Сверху немного тёртого сыра и в духовку минут на 50 при 170-180 градусов. После чего обыльно посыпаем тёртым сыром и ещё минут на 10.
Еда вредная, но очень вкусная - за уши не оттянешь! :) Мы разрезаем на порционные куски и по лоткам, что бы потом брать с собой на работу. В микроволновке отлично разогревается, без изменения вкуса. В том числе можно и замораживать в морозилке. Удобная штука!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Запеканки

Сообщение knajina »

Хочу выложить рецепт пирога Нежность. Это не совсем запеканка, но творог по этому рецепту получается очень нежным и вкусным. Может кому пригодится для удовлетворения вкуса тех, кто не любит классическую запеканку.
Нужно:
• Мукa — 250 г
• Сахар — 5 ст. л.(можно и побольше -для сладкоежек)
• Маргарин (сливочный) — 125 г
• Яйцо — 2 шт
• Творог (ванильный, точнее творожная масса) — 200 г
• Соль
Кладем в комбайн одно яйцо и маргарин (комнатной температуры) [при отсутствии комбайна можно размять вилкой], добавляем муку и немного соли, хорошенько перемешиваем. Тесто убираем в морозилку минуток на десять.
В миску кладем творожную массу, вбиваем оставшееся яйцо и пермешиваем. Если у Вас просто пачка творога добавьте в нее ванилин, сахара по вкусу.
Тесто достаем из морозилки, руками распределяем по форме, выкладываем наш творожок. И отправляем выпекаться при 200°С минут на 25.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Запеканки

Сообщение Аленка Иванова »

knajina, спасибо за твой рецепт. Очень понравилось. Что главное: быстро и вкусно.
Тесто получается а-ля песочное, но не сладкое, сверху нежный творог.. Мням! Муж просит еще! :lol:

У меня была пачка творожной массы 180 гр + остатки пачки творога (где-то грамм 50). Сахара добавила 3 столовых ложки + добавила нарезанные сушеные абрикосы. Если бы не остатки обычного творога, то могло получится все ооооочень сладко. Хорошо, что сахар я добавляла по частям :D

Любителям шоколада, наверняка понравится моя идея добавить в творог какао (не сладкое!) и кусочки шоколада.
Аватара пользователя
Королева Виктория
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запеканки

Сообщение Королева Виктория »

нашла такой рецепт: Буханка-запеканка из спагетти. (на 4-6 чел) подготовка – 25 мин, приготовление – 2ч
Ингредиенты:
25 г размяченного сливочного масла + для смазывания
225 г. спагетти
300мл молока
? ч.л. порошка для куриного бульона
3 крупных яйца (взбить)
150 г тертого полутвердого сыра
по 1 зеленому и 1 красному сладкому перцу - овощи очистить от семян, нарезать
(при желании и наличии м. заменить др. яркими овощами, напр. вареной морковкой , черешками сельдерея и пр.)
50 г. копченой ветчины или курятины (или др. мяса, но лучше , если у него будет яркий, пикантный вкус)
4 с.л. свежей рубленной или 1 ? ч.л. сушеной петрушки
1 ст.л. мелко рубленного зеленого лука
Приготовление
Разогреть духовку до 150 С смазать маслом форму-буханку (напр., для прямоугольного кекса) объемом 1,5 л. вскипятить в большой кастрюле подсоленную воду, опустить спагетти. Варить10 мин. – до готовности (или по инструкции) (но паста д. оставаться чуть твердой , т.к. она еще будет запекаться), откинуть на дуршлаг. Разогреть молоко и подмешать бульонный порошок
Разтереть сливочное масло с яйцами. Добавить приправленное молоко, сыр, перцы, нарезанную ветчину или курятину, петрушку и зеленый лук, приправить. Ввести в соус спагетти тщательно перемешать.
Переложить в форму, накрыть фольгой, смазанной сливочным маслом.
Запекать 1 ? - 1 ? часа – масса станет плотной. Перевернуть изделие на блюдо. Подавать в горячем виде.
Примечание из журнала. Запеканка будет не менее вкусной в холодном виде, особенно с горчично-майонезным соусом.
Мое собственное замечание. Форму можно выстелить рукавом или пакетом для запекания, разрезав на удобные части. Так запеканки легче вытащить из формы.
Сама пока не готовила, но планирую сделать это на днях.
Рецепт взят из журнала "Вкусно и легко", я оттуда часто готовлю.
Мы, Королева Виктория!
Аватара пользователя
Королева Виктория
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запеканки

Сообщение Королева Виктория »

Королева Виктория писал(а):нашла такой рецепт: Буханка-запеканка из спагетти.
....
Сама пока не готовила, но планирую сделать это на днях.
.
Так вот отчитываюсь!
Примечания из практики.
Сыр почти не ощущается, так что на нем можно сэкономить, хотя он является «связующим звеном» вместе с яйцами.
Перец зимой дорогой, я его заменила морковкой кубиками и сельдереем (черешки). Буханка готовится около 1 ? час, так что морковку можно сырую положить, за такое время она пропеклась. Сельдерей побледнел в процессе приготовления, так что в качестве цвета – не эффективно, можно попробовать замороженную фасоль стручковую и побольше зелени свежей.
Мне кажется , что 50г ветчины или курятины – это только продукты переводить :) , ну или для цветовых пятен!
Я добавила 250-300 г.вареной курятины (одно филе).
Можно или вообще мяса не добавлять (тогда это м.б. гарнир или легкий ужин), или добавить побольше – 500-600г., тогда можно считать запеканку полноценными обедом или ужином
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы, Королева Виктория!
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Запеканки

Сообщение dreamflower »

Запеканка из кабачков.

3 кабачка, 1 лук, цветной перец (желательно красный). Все порезать мелкими кубиками в миске. 4-5 яиц, 100 гр. подсолнечного масла, соль, мука 150 гр., немного соды и 200 гр. тертого сыра - побавить все в миску и перемешать. В формочку объязательно положить бумагу (как она по русски будет, я забыла. :oops: По немецки - Backpapier ) и все положить туда. Печь на 200 градусов примерно минут 40 - 55. Запеканка готова, когда покроется золотой корочкой, на всякий случай я всегда перепроверяю спичкой. :wink: Дать ей остыть и только потом резать на кусочки.
Рецепт простой, но очень вкусный! Всем приятного аппетита! :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Запеканки

Сообщение Аленка Иванова »

В формочку объязательно положить бумагу (как она по русски будет, я забыла.
Пергамент, бумага для выпечки
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запеканки

Сообщение macalina »

Творожная запеканка:

1 кг творога,
4 яйца,
0.5 ст. сахара,
0.5 ст. манки,
1 ст.л. сметаны,
0.5 ч. л. соли,
ваниль, изюм.
Все хорошо перемешать и выпекать в духовке 1 час.

Примечания:
Творог лучше брать сухой, рассыпчатый, в идеале - домашний, из сырковой массы тоже вкусно, но получается не запеканка, а корж.
Количество манки нужно подрегулировать по влажности творога: мокрый - немножко больше, сухой - по рецепту.
Изюма можно ложить, сколько душа пожелает, переборщить сложно. Я еще добавляю 1-2 грецких ореха и 5 замороженных вишенок.
Выпекала я только в силиконовой форме. Тетка печет в гусятнице.
Время приготовления в газовой духовке не менее 1,5 часов.
Сверху накрывала фольгой (чтоб не пригорело), потом снимала, чтобы зарумянилась.
После охлаждения становится более плотной и легче режется.

Рецепт очень простой и быстрый. Чего я только с ней ни делала - испортить практически не возможно - мои мужчины съедали все до крошки.

Приятного аппетита! :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Запеканки

Сообщение манчи »

Запеканка из индейки с ананасами.
400 гр. мяса индейки
2 луковицы
1 б. кукурузы
1 б. ананасов
4-5 шт картофеля
100 гр колбасный сыр
майонез

Слегка обжарить индейку, добавить лук и ананасы, можно слегка подсолить и добывить специи по вкусу. Обжарить все 1-2 минуты и переложить в жаропрочную посуду. Далее выкладываем слоями: кукуруза, картофель дольками, сыр, натертый на крупную терку и сверху смазываем майонезом. В духовку при 180С на 40-45 минут.
Аналогичную запеканку я делаю с грибами и рыбой. Все по той же схеме : обжарить грибы с луком, отдельно прогреть на сковороде рыбку и далее также слоями выкладывать, только уже без кукурузы.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Re: Запеканки

Сообщение slyer »

Искала куда поместить свой рецепт, ничего более подходящего не нашла. Если ошиблась прошу строго не наказывать :oops:
Ленивые сырники в духовке

У меня 2 силиконовые формы, получилось 12 сырников (6 больших и 6 маленьких)
Что нужно для 12 сырничков:
500 г творога
3 яйца
2 ст.л сметаны или йогурта
5 ст. л муки
4 ст.л сахара
лимонная цедра(можно изюм)
Духовку разогреть до 180 град(электрическую до 200).
В миске смешать все компоненты, взбить миксером на малой скорости пару минут.
Формочки смазать сливочным маслом, выложить творожную массу на 2/3 объёма формочек и поставить в духовку на 25-30 минут.
Можно положить курагу, ягоды. Я положила в середину клубнику, посыпала сахарной пудрой
Приятного аппетита!!!
Идея взята и переработана с ASkripkina@gmail.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я упрямая, у меня все получится!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Запеканки

Сообщение Алена Давс »

Девочки, подскажите что делать чтобы не подгорала творожная запеканка? Может надо на дно противня фольгу класть или бумагу? Противень у меня стеклянный.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»