Сегодняшнее блюдо на завтра.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение knajina »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Маленькие чудеса - повсюду
Маришrа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Маришrа »

Мы обычно готовим ужин с тем рассчетом, что останется порция-две на завтрак. Ибо вставать с утра, чтобы поджарить кусок мяса - сил нет) Я и муж на работу с собой не берем еду, а некоторые знакомые еще учитывают при готовке порции с собой, так что всем частенько приходится изобретать - куда девать эти "остатки сладки".

Если у меня остается рис, я или прикидываю, есть ли овощи для фаршировки - перец, кабачки, баклажаны, или просто делаю овощное рагу и туда добавляю рис.
Если остается гречка - можно сделать гречнево-мясные котлеты - гречка, фарш, лук. Или добавить к гречке обжареные грибы с морковкой и луком, случайно набрела на такой рецепт, попробовала - мне очень понравилось.
Остатки макарон на завтрак заливаю яйцом и засыпаю сыром.
Картошку или в омлет на завтрак, или в овощное рагу добавляю, или можно ее размять и сделать оладьи, добавив яйцо и немного муки (много не добавляю, не люблю с картошкой много муки). Можно ее в начинку для пирога, я делаю картошку+рыбные консервы, можно с грибами или брынзой.
Свежую капусту (у меня бывает, остается чуть-чуть, и валяется, пока не заветрится) очень вкусно порезать тонко-тонко и в оладьи.
Грибы жареные - в салат - фасоль, грибы, зелень, чеснок, майонез.
Хлеб - в гренки превращаю. Еще все время хочу сухариков насушить, но как-то не получается пока.
Вообще я мало что выкидываю, жабка не дает))) Но больше 2-х дней практически никогда не храню, и продукты на грани тож выкидываю, редко, правда, они у меня до этого доходят.
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Sunshine »

Ибо вставать с утра, чтобы поджарить кусок мяса - сил нет)
зачем на завтрак жарить мясо?? :wow: даже если хочется плотно поесть, разве нельзя обойтись яичницей, например? или бутерами с колбасой и сыром? :roll: простите, просто для меня это дикость - есть жареное мясо на завтрак, так же как и суп, н-р... :bad:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Juliett »

Sunshine писал(а):
зачем на завтрак жарить мясо?? :wow: даже если хочется плотно поесть, разве нельзя обойтись яичницей, например? или бутерами с колбасой и сыром? :roll: простите, просто для меня это дикость - есть жареное мясо на завтрак, так же как и суп, н-р... :bad:
Кстати, я тоже всегда удивлялась - у многих моих знакомых на завтрак то, что и на обед или ужин (мясо с гарниром и т.д). :wow: У нас всегда было принято на завтрак - яйца (в любом виде), творожные изделия (йогурты, тв.массы ), каши, бутерброды...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Led »

Sunshine, я сначала подумала, что мясо жарится с утра, чтобы взять его с собой на работу, а потом прочитала, что
Я и муж на работу с собой не берем еду
Я заметила, что очень многие завтракают более чем плотно: жареная картошка, мясо и т.п. В меня, например, с утра такая еда просто не влезет, но если у человека организм требует - что ж, на здоровье :)
Маришrа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Маришrа »

Все люди разные, и организмы у них просят разного) Кто-то мясо не ест вообще, а кто-то овощи едой не считает.
Для значительной части мужчин которых я знаю (друзья мужа, братья, сватья, дяди и т.д.) кашка с утра -детская еда, и по факту через 15 минут они опять голодны. Яичница бывает, да, но не 7 дней в неделю. А по факту колбаса то же мясо - ну и какая разница? Что касается колбасы - я считаю, что мясо лучше в любом случае. А кусок мяса с овощным гарниром считаю более правильной едой, чем сухомятка)
По поводу йогуртов - мы их не едим, там много улучшителей вкуса, сахара, ароматизаторов и тыды.

Но суть не в этом) Суть в том, что любовь домашних к плотным позавтракам помогает мне решить проблему с большими порциями ужина-обеда, и я не горю желанием их переучивать.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение knajina »

L.z. писал(а):Из варианта "быстро использовать несъеденное во время праздника" есть такой: берем лаваш, режем его на прямоугольные куски, складываем пополам, внутрь кладем ложку салата (сыр-майонез-чеснок, иногда яйца в нем еще есть) и быстро поджариваем с двух сторон до корочки. Начинку намазать не до самого края, чтоб не вытекала. Хрустящее и очень необычное перекусочное блюдо. Можно брать питу, тогда резать не придется. Если осталась сырная нарезка - можно просто ломтик сыра (в общем, в зависимости от того что надо быстро использовать в пищу). У меня туда также попадают и колбаса, оливки и прочее. Главное - наличие сыра, который подплавившись и задаст вкусовой тон всему остальному, а также скрепит ингридиенты между собой. :D
В первый раз такое блюдо попробовала на новый 2009 год. Приготовила гостья моей сетсры. Смели в один присест :). Всем понравилось и по вкусу и по приготовлению (особенно мужчинам)
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение knajina »

Я думаю, что в вопросе поедать мясо(суп, жареную картошку и т.п.) на завтрак или нет - это зависит от того, чем нас кормили наши родители (мамы). Да и от того, может человек нормально поесть во время обеда или нет. Ведь есть те, кто плотно ест на завтрак, т.к. пообедать у него ну никак не получается. Следующий нормальный прием пищи только вечером. А потом организм так и привыкает есть на завтрак плотно.
Маленькие чудеса - повсюду
Galina_k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:17 am
Откуда: Украина

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Galina_k »

А мы на завтрак последнее время готовим овсянку :pya: . Мужу очень нравиться, полезно и сытно. Мужу я варю на молоке, а себе запариваю в чашке кипятком, а затем заливаю питьевым йогуртом.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Bepa »

Девочки, завтраки обсуждаем в этой теме.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение knajina »

Зачерствевший батон/ белый хлеб
Вчера приготовила из черствого батона Пирог с яблоками. Когда гости были купили побольше хлеба, но не съели, а мы 2 с мужем не осилили. Вот и нашла я рецептик.
Сам рецепт с моими комментариями:
Черствый белый хлеб без корки (я сделала с коркой. Я так понимаю, что если делать с коркой, то эта самая корка не дает достаточно покрыть яблоки и пирог получается кусочками. В след.раз попробую отрезать корку с батона)нарезать мелкими ломтиками. Яйца взбить с молоком и сахарным песком. В полученную массу обмакнуть ломтики хлеба и уложить на противень, смазанный сливочным маслом и обсыпанный молотыми сухарями.
Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать ломтиками, прокипятитьь в сахарном сиропе 3-4 минуты, вынуть шумовкой и дать остыть (некислые яблоки можно использовать в сыром виде, пересыпав сахаром). Положить яблоки на хлеб и закрыть другим слоем хлеба. Запекать в духовке.
На 400-500 г хлеба 250-300 г яблок, 2-3 яйца, стакан молока, 0,5 стакана сахарного песка.

Мне показалось, что в этом рецепте не хватает корицы. Если попробую сделать это блюдо еще раз, пущу корицу и потом напишу.

Кстати, мне подумалось, что так можно делать и бутерброды. Как раз использовать хлеб с коркой.Все то же самое, просто выкладывать все на отдельные куски.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

на завтра

Сообщение Camomile »

Что можно сделать из приготовленного вчера, но не съеденного пюре (которое переночевало в холодильнике)? "Состав" пюре - собственно картошка, масло, молоко, укроп.
Начинок - если запеканку делать - нет в наличии почти никаких, разве что обжарить копчености с травками какими-нить...
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Led »

Camomile, я в таком случае пеку хлеб или плюшки (пюре добавляется в тесто), очень вкусно получается.
Или можно сделать что-то вроде рулета, где в начинку можно положить хоть копчености, хоть копченую раскрошенную рыбу, свернуть рулетом, обвалять в зелени, выдержать в холодильнике и нарезать на порции.
Можно в пюре добавить обжаренный шпик и испечь пирожки с такой начинкой, если вы такое едите.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Тайга »

Camomile, добавлю Led.
А еще можно Запеканку сделать - масло чуть в форму, слой картофеля пюре, сверху обраренный кольцами лук, плюс колбаска....
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение SuperLissa »

Camomile, в своих закромах нашла несколько вариантов утилизации пюре:
- Мышки картофельные (из пюре делаются своеобразные колбаски, панируются в сухарях и запекаются в духовке)
- Яйцо в гнезде (из пюре делаются гнезда, в середину разбивается яйцо или желток и запекаются в духовке),
- Пирожки во фритюре
Если нужны подробные рецепты - обязательно выложу
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение lillyfee »

картофельные галушки можно сделать и потом зажарить их с луком :pya:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»