Сегодняшнее блюдо на завтра.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение knajina »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

можете закидать меня вчерашними салатами, но как человек, изучавший биологию на протяжении 8 лет, я настоятельно рекомендую вчерашнюю пищу либо вообще не есть, либо категорически не подвергать тепловой обработке!!
введите в любом поисковике слова "Разогретая пища вредна для здоровья" и найдете примерно следующее:
Рекомендуют есть только свежеприготовленную пищу.
Учёные провели эксперимент на животных. Мышей разделили на три группы. Первую группу мышей кормили свежесваренной едой, вторую - едой, разогретой сразу после охлаждения и третью - едой, которую разогрели через пять часов после приготовления. Подопытные из третьей группы погибли на протяжении месяца. У некоторых особей выпал волосяной покров, у некоторых - отсохли хвосты и уши. Некоторые мыши погибли без видимых причин, но после анатомирования обнаружили, что у них распался пищевод, а почки остановились в развитии. Мыши из второй группы прожили три месяца, в их организме обнаружили Вскрытие процессы гниения. Мыши из первой группы прожили около трех лет почти здоровыми.
Несвежая пища оказывает пагубное влияние и на людей. Хотя обычно люди не связывают проблемы со здоровьем с разогретой едой. Часто хозяйки готовят еду на два, три дня и, даже, на неделю. Но еда - это материал для возобновления клеток организма и лишь в свежей еде содержатся нужные для этого вещества, которые быстро разрушаются и практически не сохраняются в несвежих блюдах.
Вывод из этого может быть сделан лишь один: необходимо пытаться свежеприготовленной пищей.
один из источников: http://kylinar.org/index.php/kylinar/pa ... ha_vredna/
естественно, оладьи из слегка перезревших бананов - хорошая идея;) а вот вчерашняя каша для оладий и запеканок не годится, хоть мы и не чувствуем запаха разложения, но процесс уже пошел :evil:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Королевишна, если так судить, то почти всему человечеству осталось недолго жить... :pop:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

если так судить, то почти всему человечеству осталось недолго жить...
Вот-вот. И вообще, все кто ели разогретую пищу в 1812 году, уже и в самом деле умерли :lol: Дальше. Давайте не будем забывать, что наши дальние предки были трупоедами и ели, мягко говоря, не просто чуть-чуть начавшую разложение, а откровенно тухлую еду. И выжили. Теперь о мышах. Насколько я помню, мыши - это грызуны, т.е. в природе себе вообще ничего не варят и уж тем более не разогревают. Так что данное сравнение между мышами и людьми я считаю не вполне корректным.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Juliett, вообще-то естественное воспроизводство с этим неплохо справляется))
я понимаю, что удобнее готовить на несколько дней вперед, и жалко выбрасывать недоеденное, но здоровье это как раз то, что за один день не исправить
конечно же, вы не каждый день кушаете вчерашнюю пищу, но лучше воообще никогда ее не есть
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Летучая Мышь, ну так и продолжительность жизни тогда была довольно низкая:)
прошу прощения, что влезла в темку, ну, высказала свое мнение:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки. Все понятно. Лучше всего для здоровья свежая только приготовленная пища. НО. В наших условиях чаще это проблема. 1. Работа. 2. Многие члены семьи обедают со своим "телеподносом", в разное время.
3. Остаются продукты, не все доели.
Исходя из этого считаю темку актуальной.
Очень хотелось узнать опыт использования продуктов вчерашних.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

OFF
ну так и продолжительность жизни тогда была довольно низкая
Болезни, смерть на войне, при охоте и т.п. не считаются? :wink:
OFF
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Королевишна, вот я кстати совершенно согласна с тобой. ( у мну муш биологией занимался) Поэтому не разогреваю и не едим вчерашнего.Я уже так насобачилась готовить ровно столько . сколько нужно , что сама удивляюсь)) Исключение- супы. С супами все же сложнее: и щи и борщ, даже вкуснее на следующий день.И никак не получится готовить их каждый день.увы((
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Летучая Мышь, да ладно уже;) я же ж извинимшись :lol:
Марфута, борщ и щи вчерашние и правда вкуснее:) но я их не грею, съедаем холодными:) и мясо с овощами на другой день вкуснее, а уж фасоль.... :pya: :lol:
у меня крайне редко остается недоеденное, исключение - праздники, это, наверное, у всех так))
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

А темка-то интересная! Всем спасибо за рецепты! И за солянку и за тесто для пирожков, и за идеи!!!
Осторожно-растут новые крылья!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Sunshine »

сегодня свекровь подала идею - вчерашние котлеты мелко нарезать и сделать макароны по-флотски. А вообще у меня часто остаются гарниры типа риса, гречки и причем так мало, что ни туда-ни сюда :unknow: , потом лежат пару дней в хол-ке в контейнере и - в помойку!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение L.z. »

Как изготовитель вышеуказанных пирожков со стажем больше года (и не надоедают же :D ) рекомендую дать тесту постоять минут двадцать-полчасика, тогда оно еще более пластичное и удобное в работе.

Из варианта "быстро использовать несъеденное во время праздника" есть такой: берем лаваш, режем его на прямоугольные куски, складываем пополам, внутрь кладем ложку салата (сыр-майонез-чеснок, иногда яйца в нем еще есть) и быстро поджариваем с двух сторон до корочки. Начинку намазать не до самого края, чтоб не вытекала. Хрустящее и очень необычное перекусочное блюдо. Можно брать питу, тогда резать не придется. Если осталась сырная нарезка - можно просто ломтик сыра (в общем, в зависимости от того что надо быстро использовать в пищу). У меня туда также попадают и колбаса, оливки и прочее. Главное - наличие сыра, который подплавившись и задаст вкусовой тон всему остальному, а также скрепит ингридиенты между собой.

Вареная картошка в мундире, очищенная и тертая на терке становится основой для блюда типа драников, в тесто иногда добавляю также вареное мясо перекрученное на мясорубке или мелко резаную колбаску.

Пока все, если еще чего-то вспомню принесу в копилочку. :D
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Злюка »

Наконец-то добралась попробовать еду из этой темки! Пирожки Ларисы - L.Z. из параллельной темки, рецепт которых размещен тут почему-то без указания авторства, хотя и приведен дословно с сохранением авторского стиля :wink: :wink: уже пекла - потрясно вышло! Сегодня фаст-пиццей развлекалась. Съедобно, но не ах. Надо форму в следующий раз побольше, тесто потонише и начинки поменьше! :D На завтра нарезала капусты, буду капустный пирог Юляшкин пробовать.
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра

Сообщение Yunik »

я обычно, если у меня остается вареная или жареная картошка, разогреваю ее, добавляю сосиски или что осталось из мясного, если есть, помидоры, сверху заливаю взбитыми яйцами, получается вкусно,
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Доедалки или Готовим из остатков :)

Сообщение Fantom »

Просмотрела форум и такой темки не нашла.

У каждой из нас в холодильнике остаются недоеденные продукты, которые еще не испортились, а есть их уже не хочется. Предлагаю в эту темку складывать рецепты блюд из продуктов, которые остались в холодильнике.

Вот к примеру сегодня на ужин у меня мой фирменный салатик:

Кусок жаренной свинины
Сыр тертый
Лук
Картофель
Майонез

Картошку отварить как в "Оливье", охладить и натереть на крупной терке или порезать тонкими ломтиками-лепесточками. Лук обжарить до золотистости в небольшом количестве растительного масла. Свинину нарезать тонкими ломтиками. Укладываем на блюдо слоями в любой последовательности, но чтобы внизу был слой картошки, а сверху сыр. Между промазываем майонезом. Сверху можно посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

P.S. Вот, отобрала у ЛМ кусочек, чтобы сфоткать и вам показать:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fantom Чт авг 13, 2009 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»