Рецепты готовки в "рукаве для запекания"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Мери_Поппинс

Сообщение Мери_Поппинс »

я сделала курицу с картошкой в рукаве - все очень вкусно и сочно, НО на следующий день эта курица и картошка были сухими :( .....сделала вывод, что в рукаве вкусно, если готовить чтоб поесть на раз, а так если на сегодя-завтра, то лучше все-таки просто на фольге в духовке.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я сегодня куриные окорочка приготовила в пакете для запекания в микроволновке. Поставила для начала на 15 минут - и все готово! :o В духовке-то как минимум час надо их держать, а результат по-моему один и тот же. Надо дальше продолжать эксперименты с микроволновкой и пакетами. Похоже, что она не только для разогревания еды годится. :lol:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

У меня почему-то в рукаве все получается каким-то пресным. А вчера положила куриные голени и кусочки картошки, так готовилось почти 45 мин, а картошка была сухая и твердая. Что я делаю не так? Может надо водички подливать? Или заливать сметаной, майонезом, кетчупом?
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Киви, смотря какая температура и кусочки :wink: Я часто запекаю курицу вместе с картошкой в рукаве, но картошка всегда мягкая... Пеку около часа при 190-200 С, ничего не подливаю, потому что курица выделяет достаточно сока.
Если тебе вкус блюда кажется пресным, то может имеет смысл приготовить и отдельно подать какой-нибудь соус?
Аватара пользователя
Лёкся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Лёкся »

Девочки, для особо не одарённых :D 2 вопроса: 1. Духовка должна быть разогретая или холодная? 2. (Вдруг кто знает) На каком режиме в духовке делать, а то у меня их там куча и турбогриль, и верхний и нижний нагрев и малый гриль и на каком уровне?

Самое интересное, что в рукаве я готовила, но давно, и поэтому у меня амнезия просто какая-то приключилась :roll:
Даже если тебя съели - есть два выхода!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Лёкся, я влезу...
1. Я всегда всё ставлю в разогретую духовку.
2. Запекаю на среднем уровне, никаких дополнительных функций не выставляю.
Аватара пользователя
Лёкся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Лёкся »

LeD, спасибо, единственное, что у меня режимная духовка, там обязательно надо выставить на табло что-то. Вот теперь и буду думать :sad:
Даже если тебя съели - есть два выхода!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Лёкся,я и в холодную запихивала, и в горячую, всегда результат примерно одинаковый.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Девочки начиталась ваших хвалебных отзывов, побежала купила рукав, сделала курочку... ем и думаю, что где-то это уже пробовала... думала-думала и вспомнила... точно такой эффект дает и фольга, а я часто ей пользуюсь, так что можно за неимением рукава готовить в фольге, результат тот же (перепробовано не единожды), единственный минус - не видно как все шкварится-булькает (обожаю смотреть).
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Лёкся,
1. Духовка должна быть разогретая или холодная?
На моем рукаве большими буквами написано "только в холодную духовку на решетку"...
а уровень - можно ведь на разных попробовать :wink:
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Злюка, а в моем написано:" положите заполненный и закрытый рукав на холодный противень и поместите в нагретую духовку, не касаясь стенок духовки." :wow:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты готовки в "рукаве для запекания"

Сообщение Серединка »

Раньше я готовила в пакете, но как-то не прижилось Почитала рецепты, купила пакеты и сегодня запекла 2 пакета с курицей :
голень с карри/медом/ соевым соусом .Мягкая,очень вкусно и красиво!
и бедрышки с картошкой, чесноком и травами.Тоже вкусно.
Плюсы :
перемешала в миске и побросала в пакет, хотя можно наверно, было ,прям в пакете перемешать;
час в духовке без моего участия, запах чудесный.
2 пакета с разными начинками одновременно на одном протвине :D
протвинь чистый.
Минусы : я забыла "проткнуть" пакет :oops: ,пакет "вздулся" , клипсы послетали, но не лопнул :apl: !
слегка "оплавляются" края пакета, хотя жар был умеренный; но у нас -газ, может,это влияет?
неудобно перекладывать еду из пакета на тарелки - сок жалко!
курица с картошкой получилась мягкая, но бледненькая; пришлось разрезать пакет и слегка запечь.
В следующий раз попробую запихать в пакет жаропрочную форму, чтобы сразу в ней подавать на стол.
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепты готовки в "рукаве для запекания"

Сообщение mila.ri »

Серединка а я часто готовлю в рукаве курочку с картошкой. У меня тоже плита газовая, но рукав не оплавляется. М ожет это из-за того, что ты забыла проткнуть его? :? И из-за этого наверное и курочка бледная, у меня румяная и картошка поджаристая .Вкусно.... Пишу тебе и слюнки текут. :oops:
Не расстраивайся, попробуй еще раз. Да, я кладу пакет в жаропрочную форму с тефлоновым покрытием.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты готовки в "рукаве для запекания"

Сообщение Серединка »

mila.ri , готовила опять курицу в рукаве.У меня "шуршашие" пакеты с веревочкой. Готовила на ДР "на всякий случай", но еды хватило, а потому из духовки поставила остывшую сковородку с пакетом в холодильник.
На следующий день пакет выше веревочки ... осыпался у меня в руках! В прямом смысле. Пакет ниже веревочки (там где курица в собственном соку) был нормальный, курица вкусная.. но вот то что-то сильно смущает меня это осыпание пакета... (А у меня ещё несколько пакетов осталось.. :oops: )
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Рецепты готовки в "рукаве для запекания"

Сообщение Vedma »

Серединка у меня тоже один раз верхушка осыпалась. а кроя всегда оплавляются
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»