Готовим в пароварке

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:50 pm
Откуда: Германия

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Елена прекрасная »

Ойка, пожалуйста :D взлетаю нормально, только отчитаться некогда, пойду исправляться :)
КатринЧИК, в том и удобство, что следить не надо, но тебе может стОит о мультиварке подумать, там тоже на пару варить можно.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение КатринЧик »

%) пароварка-мультиварка-аэрогриль-микроволновка-хлебопечка - нет такого прибора в одном?! :ROFL:
тогда б все проблемы были б решены 8)

Буду изучать и про мультиварку :gaz:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Ойка »

КатринЧИК писал(а):%) пароварка-мультиварка-аэрогриль-микроволновка-хлебопечка - нет такого прибора в одном?! :ROFL:
тогда б все проблемы были б решены 8)
Когда изобретут-я первая в очереди
Любима и люблю!
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Готовим в пароварке

Сообщение devochkassevera »

[quote="КатринЧИК"]%) пароварка-мультиварка-аэрогриль-микроволновка-хлебопечка - нет такого прибора в одном?! :ROFL:
тогда б все проблемы были б решены 8)

Прибавьте к этому прибору посудомойку! Вот тогда уж точно ВСЕ проблемы решатся :joke:
Шило в памперсе не утаишь!
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Marika »

mila.ri писал(а):У меня пароварка UNIT. Я заливаю в резервуар бутылочку уксуса и кипячу 45 минут. У меня прямо в инструкции так написано. Только запах в кухне стоит резкий. Я открываю окно, закрываю дверь и ухожу. Надо обязательно дать остыть. Вылить уксус, промыть водой и пароварка как новая.
Я пару дней назад прокипятила с 20 гр лимонной кислоты - стала как новая. Кипятила минут 40, воды наливала по максимуму, "крышкой" не закрывала.
Ну это на будующее, если я опоздала.
На вершине предостаточно места.
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Kalinka »

Девочки, не могу найти инструкцию к своей пароварке. У меня Браун. Сегодня хотела сварить рис. Наложила рис в емкость для риса, сверху воды налила. Эту емкость поставила еще в одну с дырочками и поставила в черную емкость. Прождала целый час - она даже не нагрелась. Я в черную емкость и воду наливала и без воды. Главное, что головка-то внутри греет, а емкость с рисом не нагревается. Что я не так делаю? А то хочется начать готовить в пароварке. Почитала рецепты, там не подробно. А мне б, где все для чайников, как я :oops:
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим в пароварке

Сообщение kuptan »

поищи на самом сайте браун там должны быть все инструкции.
я обычно ставлю емкость с рисом на решетку с дырками и все. у меня тефаль, я не знаю что такое черная емкость :roll:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Шанель »

Ойка я так поняла что у тебя тефаль витами? Так там в инструкции написано что залить емкость для воды водой потом туда уксус и оставить на ночь, НЕ КИПЯТИТЬ. Тем более пары уксуса очень опасны!
Panda

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Panda »

Kalinka писал(а):Девочки, не могу найти инструкцию к своей пароварке. У меня Браун. Сегодня хотела сварить рис. Наложила рис в емкость для риса, сверху воды налила. Эту емкость поставила еще в одну с дырочками и поставила в черную емкость. Прождала целый час - она даже не нагрелась.
Привет. У меня тоже Браун. Все ок и с чашей для риса, и со всем остальным. Извините, если глупый вопрос, просто вы не написали - а в саму пароварку вы воду наливаете, вниз? А то странно, что ничего не нагрелось у вас.
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Kalinka »

Panda, конечно я наливала воду в поддон - и в белый, и в черный. Подождала полчаса, ничего не нагревается. Потом слила воду, без воды тоже не нагревается. Может я не в тот поддон воду наливала? Надо в белый или который поверх него черный?
Киана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 5:55 pm

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Киана »

Kalinka, у меня тоже Браун. Порядок действий:
наливаем воды до отметки в емкость с нагревательным элементом,
ставим черную мелкую емкость с дыркой посередине (в нее ничего не наливать, там будет скапливаться вода),
ставим белую емкость с дырками,
в нее ставим черную чашу для риса с промытым (и желательно замоченным) рисом,
заливаем рис кипятком (как при обычной готовке на два пальца),
закрываем прозрачной крышкой,
ставим таймер на 35 минут (около таймера есть рисунки),
после звонка даем блюду немного постоять в пароварке (рис дойдет и чтобы не обжечься).
ВСЕ
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Шанель »

Сегодня утром проснулась с плохим настроением, готовить неохота, и тут вспомнила про пароварку. Сделала фарш, из фарша сделала котлеты, в чашку положила гречку залила водой поставила все на 40 мин...... И ушла на пляж загорать.

Все таки пароварка это хорошая вещь!
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Готовим в пароварке

Сообщение devochkassevera »

Пароварка - это моя незаменимая помощница! С утра варю в ней себе и ребенку кашу. Включила на 15 минут и ушла делами заниматься. Пока варится, и умыться успеваем, и постель убрать и ребенка выкупать.Самое приятное, что каша на молоке варится ,а никуда не убегает и не пригорает и мешать нельзя. У кого маленькие детки - очень рекомендую. Всякие овощи и мясо с рыбой варить на пару очень полезно. Я вот думаю ,если уж я не любитель "здоровой" пищи, так хоть ребенок пусть привыкает. Все мы родом из детства!
Шило в памперсе не утаишь!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Vedma »

Последние 3 месяца я "подсела" варить в пароварке гречку ( и гречневый продел). Делаю я так: с вечера промываю гречку, заливаю водой ( + 1 пальц), солю и оставляю на ночь, утром включаю пароварку на 20 минут - вкусная, рассыпчатая каша ( для гарнира) готова.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: Готовим в пароварке

Сообщение devochkassevera »

Vedma, я примерно так же готовлю рис! Очень удобно ,если забудешь его заранее распарить на какие-нибудь голубцы, варю просто не до готовности (минут десять), а потом уж добавляю ,куда надо :D
Шило в памперсе не утаишь!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»