Готовим в пароварке

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Хорошенькая »

Получила в подарок пароварку. Очень удобно, приготовила сразу три блюда в трех отделениях - вареную картошку, овощи для гарнира и рис в салат.
полетели!
Гость

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Гость »

Хорошенькая,а как долго ты это готовила по времени? И какие овощи ты приготовила и как потом их используешь?
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Хорошенькая »

Времени потребовалось примерно полчаса. Я вообще вычитала в инструкции к пароварке, что времени на приготовление любых продуктов требуется чуть больше, чем при обычной варке на плите. Овощи беру замороженные, смесь морковки, горошка, кукурузы и еще чего-то. Уже в совершенстве освоила приготовление омлетов на пару - очень рекомендую, омлеты получаются волшебные, как суфле. Смешиваю яйца, молоко, помидоры и колбасу. Двадцать минут - и готово. Даже замороженные котлеты-полуфабрикаты сую в пароварку, оригинальный вкус получается. В общем, всю неделю играюсь с пароваркой, плиту почти не использовала.
полетели!
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Toffee »

Мы тоже пару месяцев как стали счастливыми обладателями пароварки :) Я давно хотела, ЛМ поддержал. Купили tefal vs 7001. Нам нравится почти все что уже пробовали приготовить, поделюсь некоторыми идеями.
Во-первых часто делаем рыбку. Обычно тилапия, либо треска, иногда горбуша. Из приправ либо лимонный перец, либо готовая для рыбы. Соус готовим сами, аля тар-тар - соленые огурчики на терке, чеснок через пресс, соль, перец, зелень, сметана. К белой рыбе очень вкусно, особенно с рисом.
Второе из любимого это гречка с курицей.
Гречку (200 гр) промываю кипятком, кладу в емкость для риса, заливаю водой (1 стакан), солю. Добавляю пару столовых ложек сливок. Куриное филе режу кусочками среднего размера, обмазываю специями, и выкладываю на гречку.Получится, что филе тоже окажется под водой, так и должно быть. Готовлю в пароварке минут 35-40. В тарелке посыпаю зеленью.
У ЛМ это любимое блюдо теперь, может есть хоть пять раз в неделю. Я к гречке равнодушна, поэтому мне просто вкусно.
Ну всякие котлетки, пельмешки тоже делаем, как и все. Чтобы пельмени не прилипали, кладу на дно решетки листья пекинской капусты.
Еще очень нравится делать гамбургеры. Котлетки размораживаю, чуть расплющиваю, чтобы получились лепешки, натираю специями и готовлю в пароварке минут 20. А дальше собираем наш гамбургер - луковые булочки, кетчуп, листовой салат, котлета, сыр, огурчики. Можно в принципе что нравится положить, например помидоры или лук маринованный.
Из сладкого делаю творожную запеканку.
Яблоки (2 небольших, любого сорта) очистить и натереть на терке. Можно вместо яблок взять банан, тоже вкусно. А дальше смешиваем тертый фрукт, творог (400 гр), сахар (3 ст.л., в случае с бананом 1,5 ст.л.), манкой (5 ст.л), и слегка взбитым вилкой яйцом. Выкладываю в порционные стаканчики и готовлю минут 30. Если нет стаканчиков, то можно взять емкость для риса.
Всем приятного аппетита!
Если не сейчас, то когда?
Гость

Re: Готовим в пароварке

Сообщение Гость »

Деваньки, а как вы готовите молочные каши в пароварке? с вечера заливаете? а по времени сколько варите? у меня 1,5 часа и все сыровата...
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»