Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
yar_marka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:38 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение yar_marka »

Евгений писал(а): Вс окт 28, 2018 10:34 am Решать тебе. Имхо, разница по отношению к ЗОЖ между запеканкой из творога и бисквитом минимальна.
ну белки или легкие углеводы, имхо, приличная разница. :pya:

думаю попробовать еще маффины из куры сделать, с сыром, овощами, как интересно это будет в холодном виде?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Евгений »

Белок творога + 1 яйцо не равно примерно белок молока +3 яйца? Яйца ж тож белок. И лецитин, и витамины..
Мука = манка
Сахара меньше у меня.
Ну да ладно... Тебе виднее. А то свалимся в оффтоп.
Почему бы не чередовать?
Еще можно кефир несладкий брать, и его есть с бананом. Перекус если часа через три от момента выхода из дома, наверное, не успеет испортиться без холодильника...
Творог братт не сладкий с бананом. Или месить его с несладкими замороженными ягодами, упаковывать в стаканчики из под йогурта. Если опять же, не испортится.
Морковь натертую брать, со сметаной или маслом уже. Слегка потемнеет, конечно. Но если тщательной смазана маслом\сметаной будет, и в плотно закрытой крышкой, то не должна. В любом случае польза останется.
Просто сыр, наверное, тож не успеет испортиться.
Почищенные пожаренные орехи, семечки насыпать в бутылку. И прям из горла, не дотрагиваясь руками, есть их.
Арахисом посыпать выпечку перед выпечкой тож неплохо некоторую из сладких, но ты сахар можешь и не класть.
Ульяновские Мы, Симбирские..
yar_marka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:38 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение yar_marka »

белок в 5 ст ложках молока? или я как-то неверно понимаю рецепт.
банан каждый день не получится, быстро приедается, сегодня пыталась запечь яблоки, получилось жидковато и уже в школу не возьмет, потому что может потечь и весь рюкзак будет грязный. По этой же причине ничего тертого не возьмет. Моркву брусочками-кусочками, яблочки кусочками, виноград и так даю конечно. Скоро сезон мандарин будет, сейчас пока что-то всё невкусные попадаются. Кефир пить не будет, йогурты берет, от них одно разорение :) Орешки давала, от них много пить хочется, потом бегать в туалет, не очень нравится, но ест по чуть-чуть. Вот любимый кешью кончился, жду следующей СП чтобы закупиться хорошими орешками, в магазинах оверпрайс и прогорклые.
Всё что ложками надо есть - не возьмет, для такого перекуса просто нет условий, только кусочки-брусочки-попить. Имхо, издеваются над детьми, но т.к. этой каторги осталось 2 года, то даже думать об этом не буду.
Бутеры предлагала, не хочет.
Завтра или послезавтра как силы будут попробую морковные маффины сделать. спасибо за идейку.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение estrella »

А тарталетки если делать? Я делаю тарталетки с с отварной курицей и пасированным луком (вместо курицы можно ветчину или копченую куриную грудку), заливаю смесью сметаны с яйцом и запекаю в духовке, достаточно сытно получается
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Евгений »

Ну да, в пяти ложка молока всего 2 грамма белка, немного,согласен. Но 2 яйца же плюсом, где около 15 грамм белка... Меньше, чем в 400 грамм творога, где около 72 грамм белка. Но и выход готового продукта несопоставимый.
От орешков почему пить хочется?? Может, они с добавлением соли были? Ни разу не замечал жажды после самостоятельно подсушенных-поджаренных семечек или арахиса.
Я купил какие-то пластиковые емкости с закручивающейся крышкой. Из них ничего не проливается, удобно. Но они не для разогрева.
Пирожки не подходят, видимо? Жира минимум, сахара почти ноль, начинку из мяса=белка, тесто тонко делать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение ttatti »

Я сейчас для себя как вариант сытного завтрака рассматриваю заливные пироги. Выбирать те, где тесто на кефире (есть еще варианты с майонезом), часть муки попробовать заменить на цельнозерновую или овсяную, в начинку отварную рыбу/курицу кусочками и какие-то овощи, чтобы было удобно есть, можно делать не целый пирог, а маленькие в формочках для маффинов. По сути, тот же бутерброд, только есть удобнее и запахов меньше
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение ttatti »

Еще же забыла! Классика ЗОЖ - овсяноблин, с питьевым йогуртом будет отлично
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Аленка неглупая »

ttatti писал(а): Пн окт 29, 2018 8:26 am
рассматриваю заливные пироги. Выбирать те, где тесто на кефире (есть еще варианты с майонезом),
Майонез = желток + растительное масло + немного кислоты + щепотка соли.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Blanche-Neige »

Флаюшки, подскажите, как собирать обед мужчине, которому надо усиленно питаться? Т.е. подразумевается и первое, и второе. Загвоздка вот в чем: что вы кладете своим? То же, что будет на ужин? Или готовите что-то особенное?
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение ttatti »

Аленка неглупая писал(а): Пн окт 29, 2018 9:15 am Майонез = желток + растительное масло + немного кислоты + щепотка соли.
Мне кажется на кефире будет менее жирно, плюс доп. белок опять же, хоть его и немного, но я пока конкретно не просчитывала. Я обычно сначала готовлю по хорошему проверенному рецепту, а дальше постепенно "оздоравливаю": уменьшаю сахар, уменьшаю жирность, заменяю часть белой муки и т.п., до тех пор пока нам еще вкусно)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение _Bird_ »

Blanche-Neige писал(а): Пн окт 29, 2018 9:22 am Флаюшки, подскажите, как собирать обед мужчине, которому надо усиленно питаться? Т.е. подразумевается и первое, и второе. Загвоздка вот в чем: что вы кладете своим? То же, что будет на ужин? Или готовите что-то особенное?
Мой ЛМ первое не берет, тк ест вечером. Берет второе - обычно то же, что на ужин. Иногда другое второе, если оно есть (с предыдущего ужина, иногда полуфабрикаты готовые). Отдельно два вторых не готовлю (и на ужин, и на обед ему назавтра).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение ttatti »

Blanche-Neige писал(а): Пн окт 29, 2018 9:22 am Флаюшки, подскажите, как собирать обед мужчине, которому надо усиленно питаться? Т.е. подразумевается и первое, и второе. Загвоздка вот в чем: что вы кладете своим? То же, что будет на ужин? Или готовите что-то особенное?
Я готовила обычно первое на два дня, вы ж его на ужин не будете есть? А вот второе на завтра почти всегда был сегодняшний ужин, были, конечно и исключения, но редко. Плюс салатик обычно другой, например, вечером дома что-то из свежих овощей, а в ссобойку лучше винегрет/какие-то салаты на основе вареной моркови, свеклы и т.п. - они лучше хранятся
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Рыженькая »

А подскажите пожалуйста, в чем вы носите еду на работу? в пакетах обычных или какие-то специальные сумочки?
ведь я этого достойна...
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Svetter »

шоколадное сердце n писал(а): Ср окт 24, 2018 6:23 pm Заморозить те же самые бутерброды?
Классный совет. И почему мне раньше в голову такое не пришло? :D
На работу беру чаще сэндвич (два соединенных бутерброда) просто с сыром. Если покупаю нарезку ветчину куриную или индейку, то чаще она мною не съедена полностью бывает, так как муж такое не ест, а мне пару пластинок на бутер в день, через несколько дней остатки собакевичу. И тут я решила последовать этому совету.
Сделала сэндвичи с маслом, нарезкой, сыром, завернула в пищевую пленку и положила в морозилку. Отлично получилось, утром готовый из морозилки, через 4 часа обед - он уже разморожен и никакой разницы со свежим не заметила.
А хлеб я всё равно сразу в морозилку после покупки кладу.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение кукурузина »

Рыженькая писал(а): Вт ноя 13, 2018 6:49 pm А подскажите пожалуйста, в чем вы носите еду на работу? в пакетах обычных или какие-то специальные сумочки?
У меня есть спец. термосумка для обедов. Правда её термосвойства быстро пришли в негодность, но всё равно пользуюсь - мне так больше нравится, чем с пакетами.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»