Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение MarinkaL »

Жаворонок писал(а): Сб май 26, 2018 6:31 pm Не, я с супами не рискую. У меня спец.контейнеры на 4 защёлках и с силиконовой вставкой. Вот из них ни капли не выльется.
Есть формой стеклянных суповых мисочек. Как тарелка, только крышка пластик+силиконовые вставки. В Икее. НОсить можно и стоя и лёжа и на боку - ничего не проливается, вообще монолит.
Марина
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение PhonLady »

5MRJRAD.jpg
5MRJRAD-1.jpg
Сегодня в галамарте смотрела на такие вот ланч-боксы. Думаю, может оно мне тоже надо?? Суп в такой наливать бы не стала, а вот котлетку с гарниром можно вполне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Bibi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:08 am
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Bibi »

MarinkaL писал(а): Сб май 26, 2018 10:06 pm Есть формой стеклянных суповых мисочек. Как тарелка, только крышка пластик+силиконовые вставки. В Икее. НОсить можно и стоя и лёжа и на боку - ничего не проливается, вообще монолит.
А можно фото?!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Жаворонок »

PhonLady писал(а): Вс май 27, 2018 2:19 amСегодня в галамарте смотрела на такие вот ланч-боксы. Суп в такой наливать бы не стала, а вот котлетку с гарниром можно вполне
Я все негерметичное давно забраковала. С макарон может масло натечь, а с котлет сок. С салатами то же самое. Такие ланч боксы для сэндвичей, печенюшек, соков в пакетиках и целых овощей-фруктов. Разве что там тоже есть силиконовый уплотнитель.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Жаворонок »

MarinkaL писал(а): Сб май 26, 2018 10:06 pm Есть формой стеклянных суповых мисочек. Как тарелка, только крышка пластик+силиконовые вставки.
Я стекло не люблю. Оно тяжёлое.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Лиа »

Муж на работу берет легкий пластиковый контейнер, позволяющий разогревать содержимое в микре. Сверху плотно прилегающая силиконовая крышка без всяких зажимов. Очень просто все, но герметично. Еще он довольно высокий, порция гарнир + мясо занимают только 1/2 высоты. Это для дополнительной безопасности. Носит в рюкзаке.
Я комплект из 3-х таких купила, вставленных друг в друга, до сих пор первый использует. Хотя тот уже слегка покоцанный, но пока на новый поменять не хочет.
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Жаворонок »

Да. Силиконовая крышка для второго тоже вариант. Она не коробится со временем как пластик. Но боюсь, что суп в случае "аварии" может просто выдавить ее своей тяжестью. Защёлки не дают этого сделать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение шоколадное сердце n »

Вот вы и еще один плюс моих новых обедов подсказали - мне не нужны герметичные контейнеры!
Фрукты-овощи - в пакете, бутерброды - в самом простом контейнере, даже в одноразовом. Думаю, хлеб можно тоже в пакетике принести, а накладки-намазки в небольшом контейнере.
Йес.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение MarinkaL »

Bibi писал(а): Вс май 27, 2018 2:44 am А можно фото?!
Их много всяких. Минус - тяжелее пластика. Плюс - всегда внешне хороши - не становятся потаскаными как со временем пластик. Эстетика - кому еда только в тарелке классической мила )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Кирикири »

И, если они вертикально, не протекают?
8)
sinang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:29 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение sinang »

Для своих мужа и дочки заказывала ланч-боксы на китайском сайте: оба силиконовые, у ребенка - один слой, у мужа два. У мужа верхний слой - герметичный можно носить супы; удобен для разогрева в микроволновке, так как можно разделить слои (например, в один положить салат, а в другой - второе).
Ланч-бокс ребенка
ланч бокс школьный.jpg
У ланч-бокса ребенка задачи разогреваться в микроволновке нет, поэтому достаточен и один слой, главное чтобы ланч-бокс можно было сложить и запихать в школьный рюкзак.
ланч бокс школьный2.jpg
Ланч-бокс мужа
ланч бокс взрослый.jpg
В обоих ланч-боксах есть вилка-ложка, в ланс-боксе мужа есть еще выемка для соуса в крышке, но соус из нее выливается.
Активно используются уже в течение года, моются в посудомойке (кроме крышек), герметичность не потеряна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Красавица »

Я кладу ЛД в школу в контейнер фрукты нарезанные на кусочки на один укус,мандарин разделённый на дольки.Она ещё и бутерброд попросила разрезать на такие кусочки,чтоб есть было удобнее есть.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Молли По »

Старший сын уже третий год не питается в столовой, носит с собой. Фрукты не жалует. Жалует выпечку/бутеры, спасибо, что не только сладкую. И как раз предпочитает "единым" куском, чтобы откусывать. Правда,как-то брал картофельную запеканку с вилкой, сказал, хорошо. Со вчерашнего дня попросил чай в бутылке давать, чтобы в столовской очереди не стоять.
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Красавица »

Моей кусать не нравиться.Крошки.Воду с лимоном берёт в бутылочке из фикс-прайса .
Ничего не попишешь.
sinang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:29 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение sinang »

Я уже четвертый год кормлю дочку "ссобойками". Из питья она берет простую воду, морс, компот из сухофруктов или домашний лимонад (сахара кладу минимально). Ланч-бокс ее показала, он разделен на 2 части - "серьезную" и "что-нибудь для души". Что-нибудь для души - это сладенькое, маленькая шоколадка "Аленка" или какие-нибудь фрукты. Сладенькое - это кекс, печенье (все домашнее, стряпаю накануне).
Серьезное - это что-нибудь:
- куриное (запеченная куриная грудка, нагетсы, куриная кесадилья, классические сэндвичи с огурцом и курицей, куриные шашлычки с ананасами или без них на маленьких шпажках - все домашнее, полуфабрикаты не использую);
- горячие бутерброды из бутербродницы,
- различная выпечка из слоеного теста ("пуговки" из сосисок (очень удобно есть руками, так как на один зубок), пироги с помидорами и сыром (на итальянский манер, режу кусками на 1 раз);
- сырники, блинчики, бананы в лаваше;
- пицца;
- запеченные сырные палочки.
Список обкатался за 4 года, конечно, что-то добавляется, но основные я перечислила.
Думаю из этого списка понятно, что здоровое питание - не конек моего ребенка. Как правило, это все готовится быстро, делаю утром перед школой, слоеное тесто размораживаю с вечера в холодильнике, дрожжевое на пиццу делаю с вечера в хлебопечке, чаще всего нарезаю ингредиенты тоже с вечера.
Еды кладу полный ланч-бокс - если одноклассники просят, дочка всегда делится с ними, но на запеченную куриную грудку желающих нет.
Конечно, искала в интернете зарубежные аналоги, но у них тоже список не радует полезностью: сэндвич, хот-дог, мясные шарики, пицца, кесадилья, роллы из тортильи, маффины, яйца, крекеры, попкорн. А брокколи, цветную капусту и болгарский перец дочь просто выкинет.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»