Яичница - как много в этом слове :)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

---------------------------------------------
Реклама нашего партнёра

Что приготовить на скорую руку? Конечно же, яичницу. А может быть, омлет? В этой книге вы найдете оригинальные рецепты яичниц и омлетов на любой вкус: с морковью и помидорами, артишоками и кабачками, крабами и креветками, ветчиной и мясом, джемом и конфитюром.

Купить книгу "Яичница и омлеты"
1000959976.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Летучка, ага, теперь и я знаю. Только Пашот :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юля*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юля* »

Я готовлю яичницу-омлет: в мисочку потереть сыр на мелкой терке, а затем вбить в него два яйца. Все хорошо перемешать, приправить и на сковороду. Можно обжарить и с двух сторон. А если добавить помидорчики с колбаской и подать с соусом или майонезом, то получится неплохой ужин :pya:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Еще вспомнила: у мамы подруга омлет жарит как тонкие блинчики (и как он у нее не рвется?) а потом всякие начинки в этот омлет заворачивает. Очень вкусно получается. Жаль я так не умею.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юля*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юля* »

Вера, согласна полностью - очень вкусно. Я делала так: взбивала два яйца + соль и на сковороду. У меня не большая сковорода и получались тонкие блинчики, но прочные :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Юля*, просто яйца и соль без молока или воды?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юля*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юля* »

Вера, да без всего. Главное чтобы сковорода не оказалась слишком большой или маленькой под выбранное кол-во яиц :D
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Круто! Тоненькие блинчики я умею печь, а вот тоненький омлет - не пробовала :) А огонь какой силы делать? И еще - насколько круто взбивать яйца?
Think positive!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

РЫБНЫЙ ОМЛЕТ

500-600 грамм рыбного филе, 3 яйца, 3 ст. ложки муки/крахмала/кукурузной аши/панировочных сухарей, немноожко соли, соевого соуса, специй, капельку соды или разрыхлителя, можно 30 грамм вина белого - дессертого или сухого.

Все в комбайне взбить и вылить га разогретую сковороду. жарить на среднем огне 3-4 минутки, пото перевернуть как блин, и еще прожарить минутки 2-3.
Аккуратно вынуть на тарелочку, украсить, можно соусом полить. выкладывайте осторожно, очень хрупкий и нежный!!!

Я сегодня первый раз делала, брала филе хека.

Если нет комбайна, то рыбу можно на мясорубке прокрутить, а тесто потом ложкой вымешать.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

Тутта, благодарю за отзыв. Рада, что оказалась полезной.

Сегодня на завтрак у нас "Омлет, фаршированный печенью" на 1 порцию: печень говяжья 80 г, яйца 3 шт., лук репчатый 0,5 головки, молоко 2 столовые ложки, масло сливочное 1 столовая ложка, зелень петрушки, соль по вкусу. Печень нарезать кусочками по 5-6 г, лук нашинковать соломкой, обжарить отдельно на части масла. Для омлета яйца взбить с молоком с добавлением соли. Форму смазать маслом, выложить печень и залить омлетной массой. Запечь в духовке до образования румяной корочки. Подавать омлет горячим, полив сливочным маслом, посыпав мелко рубленной петрушкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

[
Цитата:

Печень нарезать кусочками по 5-6 г



это сколько в сантиметрах (сорри за глупый вопрос чайника)
Миранда, режешь примерно 2х3х1 см, добавляешь соль, перец черный молотый, обсыпаешь мукой и обжариваешь на раскаленном масле.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Позавчера готовила испанский омлет:Нужно:
2-3 яйца
2-3 средние картофелины
Колбаса или копченое мясо - грамм 200, можно больше-меньше, как любите
1 луковица
приправа для блюд из яиц
молоко или вода

Как готовить:
Картошку почистить и сварить. Лук порезать кубинами, обжарить на сковороде. Вареную картошку и колбасу тоже порезать небольшими кубиками, добавить к луку. Жарить минуты 4, перемешивать. Взбить яйца с водой или молоком (1 ст. ложка жидкости на 1 яйцо) и с приправой (треть чайной ложки примерно), влить в сковороду. Жарить до готовности яйца, постоянно переворачивая. Съесть с аппетитом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Ой, простите, я не дочитала, что нет микроволновки. :oops:

Летний рецептик:
Трём на крупной тёрке кабачок, режем кубиками помидоры, мелко лук, обжариваем всё. когда дало сок и стало мягким солим, перчим, вбиваем яйцо (смотря по количеству) прожариваем, когда почти готово посыпаем тёртым сыром, накрываем крышкой и до расплава.

Ещё венгерское яичное лечо похоже:
Обжаривают много лука, паприки, помидор, когда всё мягкое туда яйца и прожаривают. Зажарку можно несколько дней хранить в холодильнике в баночке, а папа мой даже на зиму закатывал в банки.
Зимааааааааааа
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Сообщение Destiny »

а насчет пашот - как правильно разбить, чтоб яйцо не растеклось и не стало как водоросли в мисо-супе, а осталось целым?) :?
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

БРИЗОЛЬ
На 10 штук с использованием сковороды диаметром 20 см.

500 гр мясного фарша
1 луковица
50 гр твердоо сыра
зелень
соль, специи
8 яиц
1 ст. л. муки
1 ст. л. раст. масла

Яйца, щепоть соли, муку, раст. масло пробить миксером, испечь тонкие омлеты (пеку на блинной сковороде, поэтому не знаю нужно ли смазывать маслом обычную). Приготовить фарш: мясной фарш+ порезанный лук+ соль + специи). На 1/3 омлета выложить немного фарша, распластать, посыпать тертым сыром, зеленью, завернуть рулетом, выложить на смазанный раст. маслом протвень. Выпекать при температуре 180 гаредусов 25-30 минут, слегка полить сметаной, поставить назад в выключенную духовку (пусть чуть отдохнут).
Приятного аппетита!
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: А что у нас в меню?

Сообщение Led »

Мечта, теперь о яйцах :). Я сделала такой вывод: яйца там дело пятнадцатое, а вот маринад - это не маринад, это песня!

МАРИНОВАННЫЕ ЯЙЦА ПО- ПЬЕМОНТСКИ
Рецепт этот принадлежит L. Calder, ведущей кулинарной рубрики «French food at home» в Канаде. Почему рецепт из Пьемонта (регион Италии) относится к французской кухне, для меня осталось загадкой, очевидно я не знакома с некоторыми историческими фактами. Поскольку автором рецепта являюсь не я, то могу спокойно его рекламировать.
Это тот рецепт, который сразу нужно занести в ТОР-лист. Необыкновенно вкусно. В скобках - изменения.
6 отварных яиц (12 перепелиных)
250 мл рубленой петрушки
1 головка чеснока (4 зубка)
4 ст.л. томатной пасты (Passata di pomodoro)
6 штук филе анчоуса (10 штук, баночка анчоусов в масле 80 г)
500 мл оливкового масла
2 ст.л. уксуса Rioja
2 ст.л. сладкого соуса чили
1 маленький перец чили, очищенный от семян
1 кофейная ложка сахара
Порубить ножом петрушку, чеснок и анчоусы.
Выложить все в посуду, добавить томатную пасту и оливковое масло, взбить венчиком.
Выложить яйца в банку, залить маринадом, плотно закрыть и поставить в холодильник на ночь.
Сервировать яйца, полив маринадом, со свежим багетом
Автор - Carina, carina-forum
П.С. За перепелиными яйцами и анчоусами идти в супермаркет поленилась, брала небольшие куриные яйца и положила соль. Уксус использовала обыкновенный белый. Масло брала обычное, без запаха. К зелени добавила веточку укропа и пару веточек базилика. В остальном все делала по рецепту. Маринада получается много, весь в банку не поместился. Я его налью в бутылку и буду использовать для заправки салатов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»