Меню к Пасхе

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Oska »

Елена Премудрая писал(а):
Акварельные краски совершенно безопасны, когда дети были маленькие я им разрешала разукрашивать ими яйца (только не те которые собиралась освящать).
Эти яйца можно красить варёный и целые? А то я встречала только, когда их сначала надо прокалывать, и выливать содержимое. А хочется, чтобы доча бабушкам на пасхе подарила Своё яичко.

Спасибо за отзыв на просьбу! :D
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Елена Премудрая »

Готовые варёные яйца, тёплые быстро сохнут, холодные тоже нормально.
Если что не получилось можно тут же смыть водой.
Один недостаток рисунок не прочный (акварель всё таки), зато совершенно безопасно.
Думаю, готовый шедевр для сохранности хорошо положить в специальную коробочку для пасхальных яиц.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение sushka »

ТВОРОЖНАЯ ПАСХА.
0,5 килограммов творога, 5 желтков яиц, сваренных вкрутую, 200 г. сливочного масла, 1 стакан сахара, ваниль, по желанию - изюм, орехи, цукаты. Я добавляю изюм и цукаты (не люблю мокрые орехи). Творог протереть через сито, масло размягчить (не растопить!). Все хорошо перемешать. Завернуть в салфетку (марлю) и положить в глубокую миску, сверху накрыть, например, блюдцем и положить гнет. Поставить в холод на 10-12 часов. Яйца лучше брать домашние, чтобы желток был очень желтенький. Если нет такой возможности, то можно добавить чуть-чуть пищевого красителя. Творог должен быть сухим и не кислым. Я беру обычно тот, который продают на развес. А за неимением пасочницы беру большие стаканы для пива, а как гнет - стаканчики поменьше, с водой.
КУЛИЧ.На 1 кг. муки - 1,5 стакана молока, 6 яиц, 300 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 40-50 гр. дрожжей, 3/4 чайной ложки соли, 150 гр. изюма, 50 гр. цукатов, 50 гр. миндаля, 1/2 чайной ложки порошка ванилина или 5-6 измельченный зерен кардамона.
В 1,5 стаканах молока (теплого) растворить дрожжи (я беру свежие), добавить половину взятой муки, размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место. Когда объем опары увеличится вдвое, добавить в нее соль, яичные желтки, стертые с сахаром и ванилином, масло (мягкое, подтаявшее) . Все это перемешать, добавить взбитые в пену яичные белки и остальную муку. Тесто должно быть не очень густым, но хорошо вымешанным и свободно отставать от стенок посуды. Тесто накрыть и поставить в теплое место. Когда оно поднимется и увеличится в объеме вдвое, добавить изюм (промытый и просушенный), цукаты, нарезанные кубиками и миндаль, очищенный от кожицы и мелко нарубленный. Все это смешать с тестом, которое разложить в формы. Для получения более пышного кулича форму надо заполнить на 1/3 высоты, для более плотного на 1/2 высоты.
Формы подготовить так: дно покрыть пекарской бумагой, промасленной с двух сторон, бока обмазать маслом и обсыпать мукой или толчеными сухарями. Заполненные тестом формы поставить в теплое место и накрыть полотенцем. Когда тесто поднимется на 3/4 высоты формы, смазать верх взбитым желтком и поставить в духовку на 40 минут при 180 градусах. Во время выпечки форму с куличом для равномерного пропекания нужно осторожно поворачивать, но не трясти. Чтобы верх кулича не подгорел, после того, как он зарумянится, надо накрыть его кружком бумаги, смоченной водой. Готовность кулича узнают, воткнув в него тонкую лучину ( я тыкаю зубочистки): если вынутая лучинка сухая, кулич готов. После охлаждения кулич можно покрыть глазурью и украсить цукатами, ягодами из варенья или шоколадными фигурками.
Уф, все. Оба рецепта взяты с кукинга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение sv.s »

А я начала готовить цукаты апельсиновые для пасхи. :D
Аватара пользователя
rusava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 10:22 am
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение rusava »

А я начала творить меню - намечается визит почетных гостей (родителей мужа), так что ударить в грязь лицом никак низзя) Обязательно приготовлю творожную пасху (куличи будет печь мама). Запеку семгу рукаве, сделаю несколько салатиков... Что-то мясное, но еще не придумала - что... Как уже хочется праздника!!!!
Я - летаю.... я - в раю....
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Oska »

Девочки, подскажите...
Я совсем к дрожжевой выпечке не приспособлена. да и куличи у нас никто не любит дома. Но свекровь приедет и что-то из выпечки на стол поставить надо. Как вы думаете: можно ли заменить кулич кексом?
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Gloria »

Я думаю, что можно. Главное, чтобы выпечка была на столе.... Ну и покупной кулич может выручить)))
Всем праздничного настроения!
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Хомячок »

Всем привет! На пасху позвала подруг (придут или нет - не знаю). Меню: куличики (уже готовы, фото постараюсь выложить позже, когда доча придет), яйца в праздничном обрамлении и кагор.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Gloria »

Будем ждать фото))) Как подруги? Приходили?
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Olysha »

Девочки, я в этом году сделала творожную пасху по рецепту Ю. Делается она из сметаны и яиц. Получилось очень вкусно! Пасха получилась плотная, однородная. Спасибо за рецепт. Всех поздравляю со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Oska »

А я испекла всё-таки кекс. Вкуснотища!!! Хотя до этого никогда кекс не пекла. Ушёл в момент - потом ещё потихому все остатки шоколадной глазури с тарелки соскрябали. ))))))
А вот с яйцами прокол вышел. Я их покрасила сначала красителями специальными. а потом с дочей акварелью красили. Очень красиво получилось. И когда они высохли - мы положили их в холодильник. А на следующий день, когда пришло время дарить - акварель вся стала мокрая и липкая.... (((( Пришлось снова сушить. но всё-равно - уже не тот эффект и впечатление. А те что остались я вообще помыла. Рисунок на них всё-таки немного остался, как тень. Может сразу надо было помыть....
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Елена Премудрая »

Oska, прости! Я про холодильник совсем забыла написать. Когда первый раз в жизни красила яйца (пищевыми красителями), тоже убрала их в холодильник, а утром разложила на салфетку в корзинку и в пакет, в церковь поехали, когда в церкви развернула :cry: - это был ужас! Знакомая бабушка сказала, что крашеные яйца в холодильник не убирают. Не знаю насколько мнение авторитетное, но я его придерживаюсь.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение flash! »

А я только что в журнале вычитала, что яйца можно красить кисточкой "густоразведенным пищевым красителем". Не знаю, в этом году буду первый раз пробовать...
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение Календула »

Пасха творожная
1 кг творога (я беру деревенский) пропускаем через мясорубку, добавляем 1 стакан измельченных грецких орехов, замоченый изюм.
1,5 стакана сахара делим пополам: первыю добавляем в пропущенный творог и размешиваем, а вторую взбиваем с 2 мя яйцами, 1м пакетиком ванилина, 200 гр. сметаны.
Затем все вместе перемешиваем, кладем в марлю в форму и под пресс.
Пасха оччень вкусная, хотя я пробовала и другие, они были не хуже, наверное это блюдо всегда такое: вкусное и удачное. В качестве формы, кроме пасочницы(она у меня маленькая, а массы много) использовала майонезное ведерко с дырочкой внизу или круглую стеклянную миску.
Надеюсь Вам понравится рецепт!
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меню к Пасхе

Сообщение TonjaStar »

Девочки, нужна консультация. Хочу попробовать сделать в этом году Пасху, но у меня нету формы специальной. Как быть? Чем вы заменяете?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»