Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Ольkа »

Нет, тут скорее не настрой :? . Скорее всего - руки виноваты - растут не от туда :D
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение тетя Ася »

Ольkа писал(а):Нет, тут скорее не настрой :? . Скорее всего - руки виноваты - растут не от туда :D
Или сковорода :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Аленка Иванова »

Возьми Юляшкин рецепт и хорошую сковороду (чтобы можно было прогреть как следует) и вперед :lol:
Мы крайний раз готовили на большой чугунной сковороде.
Вкуууснооо быыылоооо, но у мужа рука устала :lol:
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Юлия Владимировна »

Аленка Иванова , а как вы их замешиваете? Миксером или просто венчиком?
Ох, девочки, как я хочу тонкие блины хоть раз испечь, вот любые умею, а тонкие ни разу не получались, какая то каша на сковородке. Завтра буду пробовать Юляшкины.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Led »

У меня идеальные тонкие блинчики получаются по рецепту из "Книги о вкусной и здоровой пище" :)
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Юлия Владимировна »

У меня получилось :wow: Тонкие-тонкие блины по рецепту Юляшки. Пекла на сковородке из Икеи, те которые по сто рублей. У меня есть специальная, блинная, тефаль, но по ней почему то тесто не растекалось :? Выкладывала столовой ложкой, полторы ложки теста на один блин. Они получились тонююююсенькие, вкусные и я прям вознеслась в глазах супруга :bis: Спасибо Юляшка!
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Аленка Иванова »

Юлия Владимировна писал(а):Аленка Иванова , а как вы их замешиваете? Миксером или просто венчиком?
Просто венчиком
У меня получилось
УРА!
Поздравляю! :poz:
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Ольkа »

Юлия Владимировна, поздравляю с победой! А где же этот волшебный рецептик искать - в этой темке или где еще? Может, и у меня получится?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Аленка Иванова »

На второй странице темки лежит Юляшкин рецепт
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Лаэн »

Расскажу, как я научилась делать тонкие блины. А то муж все мои блины оладиками обзывал.
Весь фокус состоит в том, что когда на сковороде много масла, блины из самого жидкого теста становятся толстыми.
Я делаю так - наливаю в тарелочку растительное масло, накалываю на вилку небольшую горбушку хлеба , макаю ее в масло и ею смазываю сковороду. Да и еще - обязательно сковорода с толстым дном.
Удачи!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Аленка Иванова »

Можно для этой же цели (для смазывания сковородки маслом) использовать половинку картофеля (чищенного, оф корз) или силиконовую кисточку.

Если масла в тесте достаточно, то можно потом не смазывать сковороду дополнительно. Мы смазываем только перед первым блином при помощи кисточки. Потом блины жарятся на "своем" масле.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Юлия Владимировна »

а я смазываю половинкой луковицы. Кто во что горазд :lol:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение лолочка »

Налисники (блины) с тремя начинками

Источник- рецепт ingrettka, форум Бешеные пчелки, текст автора.
DSC02738.JPG
Тесто:
0,5 литра молока
3 яйца
1 ст.л. рафинированного подсолнечного масла
Сахар
Щепотка соли
Муки –до консистенции обычного блинного теста.

Взбиваем яйца с сахаром, вливаем в яично-сахарную смесь молоко- размешиваем, затем додаем масло, соль и муку и оставляем где-то на пол часа, чтоб постояло. Жарим блины на разогретой сковороде, слегка промазывая подсолнечным маслом.
Блины можно сделать и по своему рецепту, я уверенна, что у каждой хозяйки есть свой полюбившийся рецепт.

Начинка №1
Вишни консервированные в собственном соку без косточек (у меня на такую порцию уходит где-то пол литровая банка)

Начинка №2
Творог (200-300 грамм), сливки или сметана, сахар, ванилин – хорошенько перетереть в блендере до однородной сырковой массы, можно взять и магазинную.

Начинка №3
Мак (максимум стакан - кто как любит, у меня обычно уходит где-то больше половины стакана)перетереть в кофемолке и запарить кипящим молоком , додать сахар по вкусу (1-2 ст.л.)- консистенция должна быть, как у густой сметаны.

Теперь собираем наши блины. Кладем на край круглого блина ряд вишен без косточек, обертываем их блином, сильно прижимаем и проворачиваем. Теперь кладем тоненький ряд –полосочку творога -проворачиваем и последний тоненький ряд мака- закручиваем блин до конца. Блины должны быть аккуратными, не очень толстыми. Начинки можно менять местами,как кому нравиться.
Берем кастрюльку (лучше чугунную или глиняную) промазываем низ и стенки растопленным сливочным маслом и складываем наши блины, промазывая каждый слой маслом. Ставим наши блины в духовку разогретую до 100 градусов, затем уменьшаем температуру до 50 градусов и оставляем наши блины на час – полтора в духовке. Подаем со сметаной.

Блины можно сделать и по своему рецепту, я уверенна, что у каждой хозяйки есть свой полюбившийся рецепт.
Я не стала рисковать с чужим рецептом блинов и пекла блины по своему рецепту.

Блинчики заварные


Когда я была маленькой, к нам в гости приехала моя тетя (сестра мамы) из Сибири и научила маму печь эти блинчики, а её научила свекровь . Наверно, у каждой хозяйки есть проверенный рецепт блинов, когда не хочется эксперементировать: получится-не получится, порвутся или нет, а нужно просто быстро напечь блинчиков. У меня вот этот

Фото хорошего пока нет, и не потому что не пеку по этому рецепту... скорее наоборот пеку слишком часто, а сфотографировать так и не собралась, т.к. почуяв запах блинчиков мои мужчины прибегают на кухню, быстренько достают кому что нужно (джем, шоколадную пасту, семгу с/с или красную икру...) и... от блинчиков не остаётся и следа. Но постараюсь в ближайшее время исправить ситуацию.


Понадобится:
4 яйца,
2 чашки молока,
1 ч.л. соли,
2 чашки муки,
2 чашки крутого кипятка,
подсолнечное масло.
Я никогда не кладу в блины сахар, но мама всегда пекла сладкие, так что если любите сладкие блины- можно положить.
Чашка-250 мл.
Приготовление: из яиц, молока, соли (если нужно- сахара) и муки вымешиваем тесто как на оладьи, чтобы не было комков, а потом разводим тесто до нужной консистенции крутым кипятком, добавляем в тесто подсолнечное масло и выпекаем тонкие, дырчатые блинчики. Сковородку маслом смазываем только один раз, перед первым блином. Я обычно пеку на хорошей тефлоновой сковороде, с чугунными как-то не сложилось. Если блины начинают сниматься трудновато можно немного смазывать маслом сковороду, но не перед каждым блином, а через 4-5 штук.

По этому же рецепту я пекла и гречневые блинчики, в этом случае надо половину муки заменить на гречневую и дать тесту немного постоять. Эти блинчики чуть хуже переворачиваются и сильнее рвутся, но все равно получаются при большом желании .
Иногда я кидаю в тесто горсть отрубей, чтобы сделать их более полезными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Радуга-дуга

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Радуга-дуга »

Девочки,сейчас,конечно, не масленница,но мои домашние могут есть блинчики на завтрак,обед и ужин каждый день!Хочу поделиться с вами своим рецептом.Мне в детстве блины пекла бабушка,а когда ее не стало,то я начала просить маму приготовить блины.в ответ мама купила мне маленькую книжечку с названием"Кухня бабы Веры".Так я с 10лет и училась по ней готовить.Мой рецепт именно из этой книжечки(из детства).Такого рецепта здесь еще не встречала.
Блинчики на кефире.
Тесто:взбить венчиком
0,5литра кефира
3 яйца
2-3 стол ложки сахара
1,5стакана граненых муки
100гр сливочного маргарина(растопленного)
2 ст ложки растительного масла(чтоб не смазывать сковороду)
Яйца взбить с сахаром,добавить сразу весь кефир,просеянную муку,влить маргарин и растительное масло.Муки может понадобиться и чуть меньше,в зависимости от %ности кефира.Так что лучше немного муки оставить и при необходимости потом добавить.Начинку брать по желанию-любую!
на флай.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uekmyfhf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 6:39 pm

Re: Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Uekmyfhf »

Наконец нашла свой рецепт теста для блинов. Получаются отменные: литр сыворотки,2 кружки муки, 2 яйца, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли,масла растительное 2 ст. л..Взбить венчиком, довольно жидкая масса получается, дать постоять полчаса, печь на раскаленной чугунной сковороде
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»