Алгоритмы на кухне.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Vapiti писал(а): Вс июл 15, 2018 3:19 am пмм маленькая, 45 см, после каждой готовки-еды приходится запускать.
Сколько вас кушающих? у меня тоже пмм 45см, я бы не сказала, что она маленькая. Да, мы сильно жрущие, нам она уже маловата, но я ее только в выходные больше 1 раза гоняю, в будни - заполняется в течение дня, в ночь запускаю. Для облегчения жизни при "переборе" выбор делаю в пользу кастрюли - лучше помыть одну кастрюлю руками, чем 8 тарелок, место которых она займет. А если кастрюль 2-3, то сложу в "тетрис" и заложу вторым рейсом.

Мой сегодняшний сет (удивителен он тем, что все лично для меня готовилось :lol: , открытие дня - что для одного, что для четверых время тратится одинаково :wow: ).

В 19.40 я начала. С того, что поставила бутылочку вина в холодильник)))) и поехали.
У меня не был готов "нулевой цикл" - пришлось мыть грязную сковороду и форму для пирога, освободившиеся недавно, такое бывает нечасто.
Яйцо вариться.
Чайник кипятиться.
Достала мясорубку, в ней покромсала капусту. Часть - на сковороду тушить, остальное - в кастрюльке в холодильник.
В блендере намолола много овсяной муки.
Из части - замутила несладкое тесто на капустный пирог, из другой - на кексы.

(где-то между делом включила духовку)

Блендер после муки не мыла. Сначала в блендере смешивала яйцо и кисломолочные смывки из 4 пакетов для несладкого; после (опять не мОя!) - банан, яйцо и кефир на кексы.
(тут надо сказать, что я не последовательно делала одно тесто, потом другое... Закипевшей водой залила изюм с черносливом, а сырой смесью - несладкую сухую; сырая часть для кексов некоторое время стояла себе в блендере).

Капусту помешивала между делом.

Соединила банановую жижу и изюм с сухой частью.
Духовка согрелась, налила часть пирогового теста в форму, сунула на 10 минут припечься.
За это время почистила тыкву, чеснок и морковь, поставила другую сковороду на огонь греться.
Яйцо сварилось, почистила, смешала с подтушившейся капустой. Крошила яйцерезкой.
Покромсала укроп, туда же.

Таймер.

Быстро кинула в сковороду тыкву и морковь. Достала противень из духовки с формой.
Насыпала начинку, залила второй частью теста. Посыпала кунжутом.
Рядом на тот же поставила форму для маффинов, разлила кексовую смесь, сунула в каждый черносливину.
В духовку на 25 минут. Время 20:30

Собственно, все. Можно убирать за собой, складывать в пмм подходящее, мыть не подходящее, унитаз еще средством залит был - сходила, почистила. Помешивать тыкву, посыпать специями, подлить вовремя смывки сметаны из коробки...)

По таймеру выключить духовку (пирог оставила пока в ней), взять миксер (?) с насадкой для пюре, налить в сковороду кружку кипятка из чайника и размолоть в пюре). Выключить огонь, вынуть пирог, убрать последнюю ложку в пмм, запустить ее, обтереть плиту и столешницу...

21.12 - я сижу с бокалом охлажденного шардоне, любуюсь на завтрашнее меню:
-суп-пюре из тыквы
-заготовка на капустный салат на 2 дня
-капустный заливной пирог на 2 дня
-шоколадные ПП-кексы из овсянки на 3 дня.
:pya:
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Красавица »

Я сегодня вся в кулинарии.Примерно с 9-30 до часу дня закатала две банки компота,сварила кашу и позавтракала,салат капустный,борщ и ягодный морс.
Было так.Вымыла две трёхлитровые банки и поставила их стерелизовать в духовку.Духовка у меня пустая,открыл,зажёг и ставь что нужно.Достала закатачную машинку и жестяные крышки.Помыла их,сложила в кастрюльку,залила водой,поставила кипятить.Поставила кипятить чайник с водой.Вишню помыла,отмерила полулитровой банкой в кастрюлю,воду тоже отмерила трёхлитровой банкой.Компот варю в сразу на обе банки в двух кастрюлях.Параллельно закипает молоко на кашу.Отмерила крупу,промыла.Посолила,посластила молоко,засыпала крупу.Минут 20 кипело.Духовку выключила ,банки готовы ,остывают.Позавтракали с ЛМ.Компот закипел,посластила,размешала,опять закипел.Достала банки,поставила на полотенце.Залила ковшиком под горлышко.Закатала крышки.Банки укутула.
Посуду после завтрака и консервации помыла,занялась борщом.Поставила варить куриную грудку и спинку.На подоконник поставила ведёрко для очисток.Сама стою в проёме ,сзади меня газовая плита,слева окно,передо мной стол.
Решила использовать комбайн для шинковки овощей.Капусту для борща нарезала ножом,остатки от кочана пропустила в комбайн,получилось на салат.Подоспела пена на бульоне.Сняла.Пересыпала в контейнер капусту.На доске нарезала лук.Свой из огорода.Белая часть на сковородку,зелёная в салат.Очистила морковку,пропустила в комбайн и на сковородку,очистила свеклу,в комбайн и на сковородку.Перец болгарский порезала ножом,тоже в зажарку.Полила бульоном с курицы,закрыла крышкой.Чашу комбайна помыла,пропустила туда огурец.В салат его.Салат посолила,полила лимонным соком,отложила часть на работу.Остальное в холодильник.Чашу вымыла,комбайн убрала.В сковородке поворошила,положила томат-пасту,посыпала сельдереем и базиликом.Снова накрыла крышкой.Бульон почти сварился.Почистила две картошины,нарезала с отдельную кастрюлю.Залила бульоном,поставила на огонь.Курица и бульон ещё остались.Закипело,5 минут кипит ,добавляю капусту,закипело 10 минут кипит ,солю и добавляю половину зажарки.Немножко сах.песку.Другую половину в контейнер и в заморозку.Курицу из бульона достала,пусть остывает.Поставила кефир в кастрюльке на водяную баню створаживаться.Отделила куриное мясо,половину в борщ,половину в холодильник.Борщ готов,пусть постоит ,отдохнёт.Поллитра ягод помыла,потолкла пестиком (ирга),залила горячей водой,поставила на 5 минут на огонь.В другой кастрюле варю сироп с добавлением лимонной кислоты.Но морс доделывала уже вечером.Смешала сироп и процеженный отвар.Надо,чтобы они остыли сначала.Посуду вымыла,пол протётла шваброй.Борщ поесть не успела.На работу с собой взяла капустнй салат и кусочки куриной грудки.Вечером же откинула творог на марлю и повесила его в холодильник ,стекать.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Красавица »

P.S. Уксус в борщ под конец положила и лавровй лист.
Ничего не попишешь.
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Valna »

вечер:
приехали с «дачи», привезли
чёрную смородину,
огурцы,
зелень для засолки и для еды,
два пакета кефира (один просроченный), в каждом по 1/3 кефира,
сметану с истекающим сроком годности,
старый сыр,
перезревшие помидоры (тоже не успели съесть -«подмятости» обрезала на даче и выкинула, помидоры кусочками в судок и засыпала солью).
Смородину помыла - разложила сушиться;
огурцы помыла, замочила в воде;
зелень помыла;
переложила тарелку со сладким пирогом, 1/4 курицы и замороженные котлеты из морозилки в холодильник(Обнаружила в нём остатки колбасы)
Спаать...
Утро:
Высохшую за ночь чёрную смородину (не всю) в морозилку;
Все позавтракали (каша геркулесовая на воде+ягоды+банан), разбрелись по углам, а я на кухне осталась)))
10.10
Посуду от завтрака в посудомойку;
помыла 6 банок * 1,5л;
Запихнула в них чеснок, помытую вчера зелень, огурцы; «танцы» вокруг кипящего рассола и тп, завинтила крышки, укутала;
в 11.15 слила первый куриный бульон, отчистила мясо от кости, поставила второй;
в отдельной кастрюльке немного проварила порезанную морковь, лук (перья порезала в салатник и в холодильник, пока доска в луке, порезала на ней же укроп+петрушка, сложила всё в одну тарелку для супа), кабачок, часть помидор. взблендерила (чтобы скрыть от детей наличие этого всего в супе ;) )
всё соединила и добавила порезанную картошку (её начистила сразу с запасом на пюре ребёнку на ужин - в кастрюльку в холодильник)
Прибралась на рабочих поверхностях, грязное - в пмм.
12.00 - в тостере поджарила хлеб к супу, налила всем в тарелки, посыпала зеленью сверху, в моей тарелке зелень осталась внизу - перемешала)))
12.15 - обед, потом тарелки в ПММ, ушла из чистой кухни до 16.30.
16.30
Кастрюльку с картошкой, две котлеты (сразу на ребёнкину тарелку) и салатник с порезанной зеленью из холодильника;
кефир с дачи, сода , сл.масло, мука - тесто для пиццы, налила на противень, размазала (чтобы тонкое тесто в итоге получилось) - отставила.
В оставшееся тесто в миске при активнейшем 5-летнем «помощнике» добавила яйцо, сметану (привезённую с дачи), сахар, соду и муку, сл.масло - вылили на другой противень. Дабы зафиксировать помощника, сказала выкладывать узор из ягод смородины,
поставили в духовку в 17.00;
поставила вариться картошку на пюре (старший ребёнок не ест пиццу).
На противень с тестом для пиццы выложила порезанные огрызки колбасы, часть лука из салатника, все помидоры и сыр, привезённые с дачи.
Дорезала в салатник огурец, листовой салат и на стол.
17.30 - перезарядила духовку: противень с печеньем на пиццу. Размяла пюре, сверху на него положила котлеты «разогреваться»)))
С 17.45 слушала нытьё мелкого (хотел сладкое печенье перед пиццей, нейтрализовала мультиком)
18.00 трое ели пиццу, один картошку с котлетами и салат.
Печенье пришлось посыпать сахарной пудрой (помощник перестарался с количеством ягод, а в тесто я всегда кладу очень мало сахара - оздоровляемся)))
19.05 - запустила посудомойку за день (я, как и Молли, кастрюли предпочитаю сама ополоснуть, если знаю, что тарелок и чашек будет много).
Итого:
Суп и печенье на два-три дня,
пицца на два раза,
пюре ребёнку на два ужина.
Переработала продукты - это была основная идея - не пришлось тащиться лишний раз в магазин.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение zelenola »

Напишу по очень горячим следам свой сегодняшний алгоритм.

Итак, вышла на кухню я где-то в 18.45-18.50.

- Приготовила по новому рецепту шоколадно-мятные печеньки (уточняю новизну, потому что постоянно смотрела в ноут на тему ингредиентов и количеств); в процессе еще размусорила начатые пачки булгура и овсянки, в которых завелась непредусмотренная производителем живность :evil: Печеньки замесила в процессоре, раскатала, вырезала кружочки, отправила в духовку на 10 минут

- Пока пеклись печеньки, успела: ободрать пучок петрушки, ободранное помыть и завернуть в полотенце сохнуть; смешала в миске масло с кучей специй, порезала "шайбу" адыгейского сыра, перемешала с маслом, оставила мариноваться; помыла овощи

- Печеньки достала, ссыпала на тарелку. Порезала большой кабачок, почистила и порезала три болгарских перца, три помидора. Все смешала с маслом из-под сыра, сыр тоже отправила к овощам (треть съела в процессе). Перемешанное отправила в духовку на 20 минут. Подсохшую петрушку отправила в блендер, почистила чеснока, выдавила лимонного сока, добавила соль и перец, измельчила блендером, вытряхнула все в миску.

- За 20 минут: помыла картошку, порезала ее кусочками (часть картошки оказалась испорченной, пришлось домывать). Полила маслом, посыпала специями, перемешала, отправила в духовку. По звонку таймера достала овощи, перемешала, включила режим "гриль" (или что-то вроде него) в духовке, отправила овощи повыше, а пониже - картошку. Включила таймер еще на 20 минут

- За последнюю 20-минутку: "обнулила" кухонный цикл - отправила все, что можно, в пмм, помыла руками чашу от мультиварки, которая плохо помылась в последний запуск пмм, вытерла столешницу, протерла раковину, унесла лишнее с кухни, забодяжила воду с мятой и лимоном (использовала куски лимона, оставшиеся от петрушечного соуса), порезала сосиски, нарезала салат из помидора, огурцов и зеленого лука.

- Таймер сказал "дзынь", достала овощи, картошку тоже достала, добавила к ней сосиски, все перемешала, отправила повыше подрумяниваться еще на 15 минут.

Ушла с кухни в 20.05.

По итогу: картошки с сосисками на две еды минимум, овощей с сыром - мне на три-четыре еды, есть печеньки (и опробован новый рецепт) и петрушечный соус - забыла, как он правильно называется.

Соусом я недовольна, потому что времени на него пошло довольно много, а получилось его очень мало. В следующий раз, если он будет, буду сразу делать промышленные масштабы.

Обычно я за час двадцать успеваю больше, но сегодня вроде тоже ничего.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Vapiti »

Молли По писал(а): Вс июл 15, 2018 9:50 pm Сколько вас кушающих? у меня тоже пмм 45см, я бы не сказала, что она маленькая. Да, мы сильно жрущие, нам она уже маловата, но я ее только в выходные больше 1 раза гоняю, в будни - заполняется в течение дня, в ночь запускаю. Для облегчения жизни при "переборе" выбор делаю в пользу кастрюли - лучше помыть одну кастрюлю руками, чем 8 тарелок, место которых она займет. А если кастрюль 2-3, то сложу в "тетрис" и заложу вторым рейсом.
Нас трое, и если все дома, то часто загружаем, в будни обычно один-два раза.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Я отучила чашки-стаканы после воды и чая ставить в пмм. После воды можно и повторно попользоваться, а после чая - нетрудно сполоснуть. А то тоже было - к вечеру машина забита практически чистым стеклом, а жирную тарелку поставить некуда.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Решила с особым пристрастием отнестись к составлению алгоритма :)

Вторник, вечер.
Цель: сделать кабачково-фаршевые "тефтели", испечь лимонный пирог, пп-шный "курник, сделать какой-то салат (случайно купила репу, значит - репчатый!).
Для этого нужно:
-тесто тефтелевое
-тесто хлебное
-тесто пироговое
-начинка
-собственно репа и компания нарезанные

Сначала цикл 0 (пока ужинала - сварила яйцо и 2 шампиньона, положила на стол пачку масла - греться).

включила духовку, на противне расставила формы для маффинов (3 шт по 6 ячеек, 2 сразу, третья не влезла - рядом на стол)

1 стадия - мокрая грязная. Приготовила мясорубку с овощерезочной насадкой, банку (ланчбокс) и котлетный тазик.
-помыла кабачки, отрезала попки
-почистила 4 луковицы, чеснок, репку
-достала сырые яйца

сначала пропустила репу в ланчбокс; не мОя и не разбирая инструмент - в тазик пропустила 3 луковицы и кабачки.
одну луковицу накрошила в сковородку - поджарить для начинки курника

вбила в кабачки яйца, соль, фарш, натерла чеснок, перемешала, рассовала по формочкам, противень в духовку на 45 минут.

Курнику надо 30 минут, так что у меня есть 15, чтобы его сделать и подсунуть к тефтелям.

2 стадия - условно чистая (т.е. продукты не моются, но пройдут через термообработку)
-накрошила куриные ножки (вчерашние), грибы, натерла сыр.
-в блендере намолола геркулес, замесила тесто
-налила половину в форму, подсунула в духовку на 7 минут.

3 стадия - чистая мокрая (продукты без термообработки)
-перемена доски и ножа
-нарезала огурец, вареное яйцо, зелень - к репе (закрыть и в холодильник) и укроп к начинке в курник

Основа все, достала, выложила начинку, вылила остальное тесто, помучилась в сомнениях, но посыпала кунжутом) сунула обратно.

25 минут до таймера -
4 стадия - чистая (выпечка).
Полная замена оборудования, кроме блендера (чашу сполоснула быстренько). Помыла и нарезала лимон. Размулила.
В стаканы по мерке сразу насыпала сахар, сметану. Емкость с лимоном сняла и открыла (а то были преценденты, очень мучительно тестовыми руками это делать))). Форму подготовила, мукой присыпала. НАЛИЛА В ТАРЕЛКУ ВОДЫ - это мой новый лайфхак - руки смачивать во время формирования пирога, оченно липкое тесто)

Вот, можно собсна пирог лепить. Как раз успела к таймеру (еще 5 минуточек на перекур осталось).

5 стадия - финальная.
Вынуть пирог и тефтели, поставить еще тефтели и еще пирог))) на 45 минут. Из них 15 на уборку кухни, 25 - на топанье мили, остальное - пройтись по квартире, хс погасить.

Итого - 1ч 45мин, 2 пирога, обеденный салат и 18 тефтелей. И стартовая кухня, разумеется :)
there is no spoon
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Vapiti »

Получилось у меня на этой неделе вот что: 5,5 часов - описанная подготовка всего в субботу. В вс готовила запеченную картошку и салат, овсяную коврижку 1 час. В пн голубцы 1,5 часа и тыквенный суп с фрикадельками. Больше на неделе ничего горячего не готовила, только салаты дорезала. Итого на 5 дней 8 часов на готовку. Два раза с дочкой обедали в кафе, но это потому, что нужно было по врачам ходить и рано забирала из садика ее. В магазин не ходила вообще, только ягоды один раз по пути купили. Вывод: овощи мыть на неделю хорошо. А горячее лучше буду готовить каждый день/через день.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение murrkosh »

Vapiti, может, ты чуток поспешила? Ты попыталась алгоритмизирорвать сразу всю недельную готовку из разных, требующих отдельных операций продуктов. К примеру, мясо. Все же, когда ты достаешь мясорубку (которая у тебя была неотрегулирована и несобрана), имеет смысл подготовить больший объем перерабатываемого сырья, заранее продумав и распределив подготовленные полуфабрикаты для тех или иных блюд. Что я имею ввиду? Когда затевается возня с фаршем, то лучше крутить мяса побольше и на разные блюда. Вот, к примеру, мой алгоритм (подсмотренный у свекрови) подготовки полуфабрикатов из рубленого мяса (это было раньше, сейчас я столько не готовлю, ибо диета и правильное питание, да и детки взрослые, сами себе пропитание добывают).
Сначала проходит подготовка к собиранию продуктов: говядины несколько кг, свинина, замороженное сало, куриная грудка, индюшка, иногда еще и печень, могут быть и рыба с морепродуктами; лук, картофель и другие овощи (кабачок, репка, морковь, капуста и т.д).
Стол свободен, на столе – мясорубка, собранная овощерезка от мясорубки рядышком, рулоны пакетов (у меня для этого дела хранились разного цвета – зеленоватые и розоватые), тазики-контейнеры под рукой, доска и острый нож. Начинаю с говядины – режу на кусочки, перемолачиваю, сразу же формирую несколько блинчиков чистого фарша в пакетики и отправляю в морозилку. В тазике остается чуток говядины, туда же начинаю перемолачивать свинину – перемешала: пара – тройка блинчиков чистого, без добавок, смешанного фарша. Докручиваю свинину (если нужен для чего-то чисто свиной фарш, то отправляю в пакетики и пару свиных «блинчиков»), затем туда же – чуток сала, если свинина нежирная – еще один пакетик, затем прокручиваю кусок сала отдельно – еще два-три маленьких пакетика ), а к остаткам сала в тазике пошла курица, снова сформировала пакетик – это котлеты куриные с грибной икрой будут, а если не забыла и сухие грибы замочить и отварить заранее, то их можно тоже перекрутить сразу, с курицей. Перекрутила индюшку, снова в пакетики разложила, сырую печень (для оладий) – опять в пакетики, часть оставила в тазике, туда же прокрутила картошку-морковку-лук, перемешала – отставила для жарки печеночных оладий или блинчиков, докрутила овощи – лук отправила в фарш для пельменей - чебуреков и фрикаделек. Лук, замоченная булка в молоке - в котлетный фарш. Кабачок, картошка, лук – в фарш для ленивых голубцов. здесь нужно только не забывать и этапы прокрутки разного вида мяса завершать прокруткой овощей и других добавок, чтобы остатки индюшки, к примеру, не попали в печеночный фарш :roll:
Заготовки сделаны, что-то ты уже отправила в холодильник, а что-то ты начинаешь готовить на предстоящие дни. Мясорубка отправляется в тазике в мойку, а она практически чистая после прокрутки овощей, ставится овощерезка. Рубится капуста, лук пластинами, репка – редька и все прочее(на запланированные салаты, зажарки, овощную запеканку или икру). Чаще всего, я готовила в такую неделю пельмени, котлеты, ленивые голубцы в духовке, суп с фрикадельками, пару порций куриных котлет – чистых и с добавлением грибов, мясные пирожки, курник из куриного или индюшачьего фарша, лазаньи, фаршированные мясом каннелони, но все это уже в течение недели, главное, что пока у тебя мясорубка на столе и все перекручено-нашинковано, ты уже легко формируешь в пакетики-контейнеры заготовки с высокой степенью первичной переработки на различные блюда, которые легко потом будет приготовить в течение последующих двух-трех недель. Сейчас вспоминаю, что моя свекровь, проведя полдня на кухне в компании с мясорубкой, овощерезкой, блендером после посещения оптового рынка, заготовок имела потом на весь последующий месяц, и очень аккуратную на вид морозилку, где полуфабрикатов было разложено очень много (пакеты были помечены разного цвета скотчем – желтый, к примеру, у нее всегда был для курицы, оранжевый для красной рыбы, а серебристый для белой). Но и алгоритм у нее продолжался рыбно-морепродуктовый. Овощерезка на столе, доска-нож-мясорубка-тазик промыты, заготовки разложены кто в пакетики и в морозилку, кто в холодильник (готовый фарш для пельменей), начиналась рыбно-морепродуктовая программа – фарши из рыбы красной и белой, кальмаров, трубачей. Все перекручивала, что-то отправляла в морозилку, а сразу готовила рыбный фарш для пельменей (кета или горбуша, лук, специи и пряности ), заготовку на оладьи – несколько банок и так же устраивала их в холодильник. Ну а вечером, вместе со свекром они лепили и замораживали пельмени (мясные,рыбные, иногда еще и вареников разнообразных налепят – и это была не только заготовка полуфабрикатов, а и традиция – они допоздна болтали, тихонько смеялись (и мы с ЛМ, когда начинали жить вместе, никогда им не мешали в такие вечера).
Понятно, что рацион у всех разный, и кто-то вообще вегетарианец, здесь смысл в том, что сначала ты продумываешь и готовишься к большому делу, с тем, чтобы трудоемкий процесс у тебя прошел легко и с меньшими временными и трудозатратами, но с большим результатом, в смысле, большим количеством переработанных продуктов :P . К примеру, половина времени тобой затрачена на мытье овощей и фруктов на неделю. Продумала набор овощей и фруктов, подготовила раковину ( а она ведь у флай всегда чистая ), залила фрукты теплой водой прямо в раковине, вымыла их, прополоскала под тонкой струйкой воды и переложила в сетчатую корзину, где они стекли-подсохли, рассортировала. Снова набрала воды в раковину, замочила овощи: сначала вершки – помидоры-огурцы и другие плоды – промыла, отправила в сетку на стекание, затем корешки, то есть корнеплоды (тут острый нож, овощечистка, мочалочки тебе в помощь ). Пока в раковине замачиваются корешки, вымытые вершки рассортировала – что на хранение, что в готовку. Намыла - начистила корешки, их на стекание, раковина вымыта-протерта, чистые корешки рассортировала, и уже можно приступать к следующему этапу готовки. Подготовка заключается в том, чтобы иметь большую сетчатую емкость и мочалочки, которыми хорошо отмывается морковка - картошка-репка-свекла и т.д. Сетчатые корзинки продаются в любом супермаркете (я имею ввиду большой емкости, с раздвигающимися ручками, с тем, чтобы ее на и на раковину можно было подвесить, и на стол поставить, т.к у нее еще и маленькие ножки имеются). Ну, это я к примеру. У ЛД две раковины и она для чистки овощей прикупила сетчатую корзину, которая хорошо цепляется за край раковины или на дверку кухонного шкафчика, и это оказалось еще удобней.
Ты обращай внимания на мелочи. Например, мясорубку-овощечистку имеет смысл хранить в шкафчике уже в собранном состоянии. Нужно воспользоваться – достала мотор, поставила на стол, навинтила мясорубку – поработала. Затем сняла, развинтила, промыла-просушила - собрала и отправила на хранение уже в собранном виде, так же, как и посуду для рубленых продуктов (у меня это стопка больших контейнеров, которые хранятся в виде матрешки и занимают при хранении мало места ). Эти маленькие мелочи, которые заключаются в наличии у тебя ситечек-тряпочек-мочалочек, удобных и острых ножей и овощечисток, большой удобной доски и т.д, а так же удобном расположении посуды, кухонной техники и всего остального, здорово экономят время и силы.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Vapiti »

:wow: Murrkosh, это для меня просто уровень производства и высший пилотаж! Да, надо мне все продумывать подробнее.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Молли По »

Вот кстати да, о хранении девайсов.
Освоив и оценив овощерезочную способность мясорубки, переорганизовала хранение запчастей. Теперь я эту насадку храню собранной, с той вставкой, которая чаще всего нужна ( а не как раньше, россыпью).
Блендер стоит в шкафу собранный (заодно для чаши отдельное место не надо выделять).
В банках с мукой (ржаной и пшеничной) вечно живут деревянные ложки - взял банку, черпнул муку в любой момент и в любом количестве. В соде и соли - свои ложки.
И подготовка посуды и поверхностей - завершающая стадия готовки, а не первая) пока кухня не стартовая, я не закончила.
there is no spoon
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение irina.a »

О, да! Ложку в соли и сахаре я тоже оценила! Соль вообще насыпала в пивную кружку - она не закрытая и с ручкой, в соль воткнута ложка, кружка поставлена за самую ближайшую дверцу, очень удобно.
Понаблюдала. Оказывается, у меня готовка разделена на 2 этапа, они почти не пересекаются - подготовка (мытьё, отваривание, чистка) и собственно сборка блюда. Уборка - попутно (если не увеличивает время процесса!!!) или 3й этап.
Подготовку делаю мелкими набегами. Пошла попить - вытащила на разморозку, щёлкнула чайник - попутно отварила яйца или поставила овощи, картошка обычно начищена немного заранее (в воде), лук начищен на все блюда и охлаждён. Если делаю заготовки полуфабрикатов - рис отварен и охлаждён, яйца помыты, капуста/лук/брокколи/любые наполнители тоже готовы, нарублены в тарелки. На закипание - таймер, на время варки - таймер. Вот, очередной вчера выбросила, жааалко помощника... :sad:
Такие "мелкие набеги" при подготовке удобны, когда сижу с внучкой - она же не даёт на длительное время отвлечься, да и просто когда нахожусь дома - подготовительные операции проходят "фоном", и только собственно "сборка" занимает время.
Когда самочувствие не очень - тоже мелкие набеги спасают, почти фоном можно справиться, главное же - не перетрудиться... :D
Если фарширую блины в заморозку, то 3 этапа. 1 - готова начинка, тесто, тарелки, инстрУмент, 2- сам процесс жарки+фаршировки всего примерно 25-35 минут, в среднем чуть меньше минуты на блин. А следующим этапом (после охлаждения готовых) по пакетам-в заморозку - посуда - стол.
А сами процессы готовки - после предподготовки - проходят значительно быстрее! Я совсем перестала готовить без предподготовки... Времени жалко... Ну максимум кашу или овсяноблин, и то на кашу с вечера вода налита, посолена, и крупа рядом лежит... сонная утречком газ зажгла - кастрюлю на маленький огонь, пока туда-сюда и завтрак готов, практически без затрат времени.
С третьим этапом - уборкой - по разному, чаще оставляю для следующей 15-минутки, после паузы, но что можно прибрать в процессе не тратя время и не "размазывая" процесс по времени - делаю.
Заметила одно: нужно абсолютно точно представлять, чего, сколько и к какому времени надо сделать. Иначе трудоёмкость возрастает В РАЗЫ!
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Conia »

Я тоже добавлю про мытьё корнеплодов: я мою сразу ведро картошки (в ведре) - на тряпку на полу выкладываю , через пару часов в это же ведро закидывают и под мойку. Морковь тоже сразу всю и в холодильник.
И зелень удобнее, на мой взгляд, мыть и сушить "на ветке", а обирать потом, "ветки" укропа, петрушки в суп добавляю при варке)
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Алгоритмы на кухне.

Сообщение Vapiti »

Conia, сколько времени такое мытьё занимает?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»